Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Смерть.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

«Воскресение твое, Христе Спасе, Ангели поют на Небесех, И нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити».
 
09 07 2011, 22:29 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

Такие большие а в сказки верите. Смерть ходит за вами по пятам куда вы туда она, она постоянно ждёт удобный случай. Так что не давайте ей этого случая и живите подольше.
 
09 07 2011, 22:31 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Аминь!
 
09 07 2011, 22:33 URL сообщения
Еркен
Постоянный участник
Сообщения: 425
Темы: 0
Откуда: Казахстан
Профиль ЛС

Карма: +14

Цитата:
то есть, смерть за пределами нас, в твоём восприятии, верно ?


fotos, да, когда нас нет, тогда есть смерть, это как свет и тьма - вместе существовать не могут, А если с биологической точки зрения посмотреть то смерть - это рождение, умирает одно, но рождается другое, меняется только форма, а жизнь продолжается, как и смерть,,,,,, как день и ночь
 
09 07 2011, 22:46 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

fotos,
Цитата:
Как представляется вам момент смерти и что произойдёт после ?
- увижу своё тело, осознаю, что тело вышло из строя (именно по этой причине я выйду из тела - что-то серьёзное сломалось, например - остановилось сердце). Это то, что можно сказать определённо. Дальше - видно будет... А ждать этого момента всем нам - сравнительно недолго, не успеем оглянуться... Прекрасно
romario-1,
Цитата:
Такие большие а в сказки верите.
Отлично
 
09 07 2011, 22:56 URL сообщения
бриз
Активный участник
Сообщения: 1688
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +100/–7

romario-1,
Цитата:
Такие большие а в сказки верите. Смерть ходит за вами по пятам куда вы туда она, она постоянно ждёт удобный случай. Так что не давайте ей этого случая и живите подольше.

Так что теперь все время быть на стреме?))
 
09 07 2011, 23:37 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

бриз, быть на стрёме - это то же, что стоять на шухере. Пока подельники воруют...

 
09 07 2011, 23:47 Отзывы :: URL сообщения
бриз
Активный участник
Сообщения: 1688
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +100/–7

surgura, спасибо за информацию. Откуда такие познания? Дело в том, что я работаю и мне воровать незачем :)))
 
09 07 2011, 23:55 URL сообщения
Гавайская рубашка Лотоса
Активный участник
Сообщения: 1393
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Цитата:
Видишь ли, ДО ХРИСТА - танатос был нечто такое, что приводило в ступор.

Как раз наоборот, да христианства существовали культы и мистерии, посвящённые феномену смерти, перехода. После христианства, а именно после широкого распространения христианства и становления его государственной религией смерть стала табу, так как смерти стали бояться в связи с наказанием и адом.

Цитата:
Как квинтессенция - это Экклизиаст. Самая печальная и депрессивная книга ВЗ.

На мой взгляд, это книга внушает оптимизм, перечитай. Но там просто используется смерть, для того чтобы указать на временность привязанностей, сам этот вопрос не затрагивается.

fotos, произойдёт, вероятнее всего, следующее. Ты начнёшь терять сознание, и если испытывал боль, она тебе поможет ещё больше отключиться. А когда потеряешь сознание - тебе будет всё равно, жив ты или нет. Будешь видеть сны, и не помнить их. Какие сны тебе сейчас снятся, какого качества - вот и посуди сам.
 
10 07 2011, 01:30 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

fotos, ничего не могу о ней думать- в жизни своей не видел ничего подобного Еэеэее-еееееэее
 
10 07 2011, 02:04 URL сообщения
fotos
Постоянный участник
Сообщения: 698
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–4
Бан

blues, отец Александр Мень то же считал Роуза фанатичным и следующим духу сатаны в его негативе ко всем инакомыслящим. Мне Мень ближе. Мытарства подтверждают, что не всё так уж и просто там.

Насчёт Протестантизма, так как раз в христианстве этой направленности люди именно так и считают как ты говоришь, что если раскаялся - то сразу же после смерти и в Рай ко Христу, без всяких проволочек, там уверенности больше.

А Л Е К С А Н Д Р,
Цитата:
Какой конфессии?

"Церквь Христа", только я обманул, не был пастором, а просто иногда проповедовал, со сцены (с трибуны)) в том числе. Но есть несколько церквей с таким названием и у них несколько разные "идеологии".

Цитата:
Почему ушёл?

Смалодушничал наверно ... а вообще, не мог оставаться по этическим соображениям - не верил в ту доктрину, сначала думал что всё окей, но всё таки, со многим всегда был не согласен. Но благодарен им, что не стал наркоманом и алкоголиком, в то время было или то общение, или иное. Да и писание изучил заодно.

romario-1,
Цитата:
Смерть ходит за вами по пятам куда вы туда она, она постоянно ждёт удобный случай. Так что не давайте ей этого случая и живите подольше.


Это да.

Agador,
Цитата:
Аминь!

Блюз хорошие молитвенные текста привёл.

Еркен,
Цитата:
fotos, да, когда нас нет, тогда есть смерть, это как свет и тьма - вместе существовать не могут, А если с биологической точки зрения посмотреть то смерть - это рождение, умирает одно, но рождается другое, меняется только форма, а жизнь продолжается, как и смерть,,,,,, как день и ночь

"Когда мы есть - смерти нет и наоборот" - это многие здравомыслящие люди так говорят и в сов.фильмах так говорили, а ещё так говорили древнегреческие философы-"материалисты".

Цитата:
А если с биологической точки зрения посмотреть то смерть - это рождение, умирает одно, но рождается другое, меняется только форма, а жизнь продолжается, как и смерть,,,,,, как день и ночь

Если рассматривать нас как материал - то да, даже если превратимся в пыль - из этого ещё что то выйдет со временем, в этом плане Природа - безотходное хоз-во.

surgura,
Цитата:
- увижу своё тело, осознаю, что тело вышло из строя (именно по этой причине я выйду из тела - что-то серьёзное сломалось, например - остановилось сердце). Это то, что можно сказать определённо. Дальше - видно будет... А ждать этого момента всем нам - сравнительно недолго, не успеем оглянуться...

Вот тут интересный момент, кто увидит - если только мозг позволяет видеть, благодаря телу ... тут впору присовокупить о тонких телах материала тогда ...

бриз,
Цитата:
Так что теперь все время быть на стреме?

А я тебе о чём и толковал ))

Гавайская рубашка Лотоса,
Цитата:
Как раз наоборот, да христианства существовали культы и мистерии, посвящённые феномену смерти, перехода. После христианства, а именно после широкого распространения христианства и становления его государственной религией смерть стала табу, так как смерти стали бояться в связи с наказанием и адом.

И до христианства и после были и те и те идеи , если разобраться ... Иисус, как на мой взгляд, говорит (в основном) вообще о чём то ином, остальное - антураж.

Цитата:
fotos, произойдёт, вероятнее всего, следующее. Ты начнёшь терять сознание, и если испытывал боль, она тебе поможет ещё больше отключиться. А когда потеряешь сознание - тебе будет всё равно, жив ты или нет. Будешь видеть сны, и не помнить их. Какие сны тебе сейчас снятся, какого качества - вот и посуди сам.

Ну есть такое мнение, что человек уходит "растворяется" и сначала впадает в ту муть что во снах, только видит там всё ярче и ощущает даже ... а потом вообще следует какая то абстракция, но дела до того уже никому нет, так как сам становишься абстракцией.

Очень интересно и благодарствую всем! Ангел

Ангел

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
WE,
Цитата:
fotos, ничего не могу о ней думать- в жизни своей не видел ничего подобного

Ну если шуткой - то да, а если серьёзно - то все думают, начиная с детства, когда обухом по голове осознание года в четыре, лет в пять приходит, что конец будет всем и тебе и ему, и родителям самым любимым, и мне Чешу репу В шоке! У-ууть.. Шшшш! Чешу репу
 
10 07 2011, 02:14 Отзывы :: URL сообщения
A1
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Эпикуру приписывают такие слова: "Самое ужасное из зол, смерть, не имеет к нам никакого отношения; когда мы есть, то смерти еще нет, а когда смерть наступает, то нас уже нет."
Так что беспокоиться не о чем Угу

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
"Привыкай думать, что смерть для нас — ничто; ведь все и хорошее и дурное заключается в ощущении, а смерть есть лишение ощущений."
Это тоже он Прекрасно
 
10 07 2011, 02:27 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
то все думают, начиная с детства, когда обухом по голове осознание года в четыре, лет в пять приходит, что конец будет всем и тебе и ему, и родителям самым любимым, и мне

ну и конечно- не все... думают
и уж тем более- не все додумывают до логического конца.
я видел в детстве покойников -у нас в маленьком городке похороны были делом публичным -с оркестром, с речами по месту жительства.
я видел умерших птиц и тем более -множество насекомых погибало под моими ногами
я видел, что смерть- это отсутствие жизни.

и мне стало очевидно, что смерти нет, пока я жив.

когда стали уходить из жизни- по разным причинам- мои знакомые -даже сверстники,
то я обнаружил что мое отношение к ним по существу не менялось -я так же вспоминал о них-как о живых
когда мама предупредила, что электроток убивает, а меня таки ударило током- и я лег умирать -
то я выяснил, что смерти нет и в моем уме.

конечно-я описываю это так сейчас -а тогда я это понимал без формулировок -как непосредственный опыт

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:
могу добавить, что гораздо больше меня потрясло понимание, что и "дядя Ленин" какал.
отсюда вывод- там, где создаются табуированные области для восприятия - там и возникает "обух по голове" Я вас услышал
 
10 07 2011, 02:43 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Мы просто живем в своем теле, как в машине, принимая его за часть себя. Тело - это оболочка, это виртуальный костюм, с помощью которого мы можем взаимодействовать с иллюзией, называемой материальным миром. Мы воспринимаем этот мир через органы чувств тела, а не напрямую, и поэтому когда тело приходит в негодность, информационные каналы отключаются и душа некоторое время находится в темноте, пока Сврхдуша (Параматма) не выводит душу по одному из тысяч каналов в ту область, которая наиболее подходит для нее, которая наиболее соответствует желаниям души и ее устремлениям, развитым в этой жизни. Кому-то нравятся беспощадные битвы адских миров, а кому-то мир и покой райских планет. Тут вариантов много. И в Бхагавад-гите говорится, об этом. У кого какие привязанности развиты, туда они его и тянут. Но тот, кто развил в себе привязанность к Богу, находящегося вне этого аттракциона, вне времени и пространства, тот выходит из этой бесконечной игры, и возвращается обратно, в духовный мир - мир Вечности, Любви и Счастья.

Харе Кришна!
Прекрасно
 
10 07 2011, 05:32 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

fotos, Пожалуйста, факты в студию!!! В каком месте своих сочинений или проповедей, о.А.Мень считает Роуза фанатиком?
Гавайская рубашка Лотоса,
Цитата:
Как раз наоборот, да христианства существовали культы и мистерии, посвящённые феномену смерти, перехода
Ты точно не умеешь читать и вникать в смысл написанного - тебе важнее свой бред написать. Если ты что-то не вкуриваешь, то не лезь со "мнением".
 
10 07 2011, 08:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100