Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Смерть.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Гавайская рубашка Лотоса
Активный участник
Сообщения: 1393
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

blues, ты можешь хамить, но хамство твоё не сделает тебя ближе к Царству Небесному.
 
10 07 2011, 09:28 URL сообщения
Nikiita
Активный участник
Сообщения: 1286
Темы: 8
Откуда: I-й отдел
Профиль ЛС

Карма: +83/–8

fotos, что изменится в твоей жизни, если ты узнаешь, что такое смерть?

Кто б что не сочинял, но такого как ты(я, он) есть, никогда и нигде больше не будет, осознав это начинаешь ценить каждый миг общения с тем, кто рядом, да и вообще саму жизнь. Правда быстро и забываешь Так-так

Придет смерть будет темно...везде Офигеть!
 
10 07 2011, 10:26 URL сообщения
fotos
Постоянный участник
Сообщения: 698
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–4
Бан

A1,
Цитата:
Эпикуру приписывают такие слова: "Самое ужасное из зол, смерть, не имеет к нам никакого отношения; когда мы есть, то смерти еще нет, а когда смерть наступает, то нас уже нет."
Так что беспокоиться не о чем

Да, согласен, таким способом то же утешают себя люди и именно что издавна.

Цитата:
"Привыкай думать, что смерть для нас — ничто; ведь все и хорошее и дурное заключается в ощущении, а смерть есть лишение ощущений."
Это тоже он


По факту, да, вот до рождения не было нас и ничего страшного.

WE, спасибо за откровенность, интересно было почитать, видимо ты исключение.


Duremar,
Цитата:
Мы просто живем в своем теле, как в машине, принимая его за часть себя. Тело - это оболочка, это виртуальный костюм, с помощью которого мы можем взаимодействовать с иллюзией, называемой материальным миром. Мы воспринимаем этот мир через органы чувств тела, а не напрямую, и поэтому когда тело приходит в негодность, информационные каналы отключаются и душа некоторое время находится в темноте, пока Сврхдуша (Параматма) не выводит душу по одному из тысяч каналов в ту область, которая наиболее подходит для нее, которая наиболее соответствует желаниям души и ее устремлениям, развитым в этой жизни. Кому-то нравятся беспощадные битвы адских миров, а кому-то мир и покой райских планет. Тут вариантов много. И в Бхагавад-гите говорится, об этом. У кого какие привязанности развиты, туда они его и тянут. Но тот, кто развил в себе привязанность к Богу, находящегося вне этого аттракциона, вне времени и пространства, тот выходит из этой бесконечной игры, и возвращается обратно, в духовный мир - мир Вечности, Любви и Счастья.

Харе Кришна!


Тут дело в том, что вот это "мы" - оно может оказаться совсем не таким "мы" как нам тут кажется ... по факту то и не "мы" вовсе может быть.

blues, если не ошибаюсь, книга о.Александра "Вопросы и ответы".

Nikiita,
Цитата:
fotos, что изменится в твоей жизни, если ты узнаешь, что такое смерть?

Кто б что не сочинял, но такого как ты(я, он) есть, никогда и нигде больше не будет, осознав это начинаешь ценить каждый миг общения с тем, кто рядом, да и вообще саму жизнь. Правда быстро и забываешь Так-так

Придет смерть будет темно...везде Офигеть!

Я просто согласен очень с величайшим психиатром и психологом-психоаналитиком - Карлом Густавом Юнгом, который как то сказал, что разговоры о смерти, когда каждый имеет, обдумывает свой личный миф о смерти - это очень полезное занятие для психического нашего с вами здоровья. Это подобно как детьми мы наигравшись и закончив какие то дела, садились вечером у дома, или у костра и рассказывали страшные истории.

Тем более, что смерть - это самый жестокий и непримиримый факт существования, намекающий о несуществовании, небытии.

Цитата:
Придет смерть будет темно...везде

И такое слышал , люди умирали и ничего там не было, а потом, после "клиники" они уже уходили грустными и смирившимися "туда" навсегда.
 
10 07 2011, 10:42 URL сообщения
Nikiita
Активный участник
Сообщения: 1286
Темы: 8
Откуда: I-й отдел
Профиль ЛС

Карма: +83/–8

fotos, размышления - да, очень полезны, главное только не запугать себя своими же страшилками Ангел
 
10 07 2011, 10:46 URL сообщения
Гавайская рубашка Лотоса
Активный участник
Сообщения: 1393
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

fotos, в том и дело, что памятование о смерти возможно только пока ты живёшь.
 
10 07 2011, 10:51 URL сообщения
fotos
Постоянный участник
Сообщения: 698
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–4
Бан

Nikiita, я больше волнуюсь за людей, которые напрочь несознательны в этом вопросе и страшную тайну жизни покрывают поверхностной весёлостью, так люди боятся выявить свои внутренние проблемы, думая, что показавшись мудрее, бесстрастнее - станет лучше. Незрелость часто прячется под маской зрелости, или перезрелости.

Хотя бы на таких сайтах, форумах, не такой уж и большой контингент здесь собирается, как правило люди уже взрослые и можно бы и открыться, я считаю.

За что и благодарю всех участников темы - за открытость, за то что делитесь сокровенным !
 
10 07 2011, 10:54 Отзывы :: URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Цитата:
Только Христос УТВЕРДИЛ своей кровью НАШЕ бессмертие.

Цитата:
Идея посмертного существования была очень размыта, Самуила (в Царствах) вызывает колдунья с того света, люди с ним советуются и т.д.

blues,fotos,
Позвольте развить идею. Не каждый подобен Самуилу, поэтому до Новой Эры такой глобальной демократии для уходящих быть просто не могло.
 
10 07 2011, 10:57 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
я больше волнуюсь за людей

fotos, как это благородно и высокодуховно! Браво!
 
10 07 2011, 10:58 URL сообщения
fotos
Постоянный участник
Сообщения: 698
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–4
Бан

Гавайская рубашка Лотоса, в принципе, люди в основе своей и материалисты-атеисты (по всему миру) и, в то же время, верящие в сказки надежда присуща жизни и на хэппиэнд есть подсознательная надежда всегда. Если бы верующие были действительно верующими в душу, Бога, в своё спасение - то умирали бы очень легко и без страхов. А так, в любой церкви стоит скорбь, хоть в протестантской, хоть в православной, хоть в какой. То же и в иных религиях, даже радостные похороны в разных азиатских культах - то же покрывают тучу слёз на самом деле, просто там уже то же "так принято".

Многие люди говорят, что надо жить и незачем обнимать небьятное. Я согласен с этим. Просто, для меня, жизнь включает в себя и размышления о смерти.
 
10 07 2011, 11:01 URL сообщения
Nikiita
Активный участник
Сообщения: 1286
Темы: 8
Откуда: I-й отдел
Профиль ЛС

Карма: +83/–8

fotos, если открыться, потеряется таинство смерти, которое многие приравнивают к таинству рождения, как же им потом без этой интимности жить, о чем вздыхать и сокрушаться, слагать стихи иль матюкаться?))))

Цитата:
Тем более, что смерть - это самый жестокий и непримиримый факт существования, намекающий о несуществовании, небытии.

Бытие, оно же житие )) Смерть не намекает, она говорит прямым текстом, не будет тебя в этом бытие и точка! Ну и что? Ну умрешь ты и что с того?
 
10 07 2011, 11:04 URL сообщения
fotos
Постоянный участник
Сообщения: 698
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–4
Бан

Indendo,
Цитата:
Позвольте развить идею. Не каждый подобен Самуилу, поэтому до Новой Эры такой глобальной демократии для уходящих быть просто не могло.

Ну там как ещё считалось, в силу кланового сознания и клановых богов - "каждый прилепляется к народу своему на том свете". Очень всё непросто. Позже выясняется, что даже Христос сходил во ад, но не для мучений, а для проповеди духам ... то есть потусторонний мир весьма неоднозначен и ад не всегда вечное место вечных мучений и рай не всегда само совершенство ... а есть ещё какие то уровни и каждый ответит за плохое и каждый ответит за хорошее в своей жизни не потеряет награды ... то есть одного человека осудить и поздравить можно по разным статьям и направить в разные места на разные сроки, чуть ли не одновременно. А потом, после воскресения Иисуса, да - уже для всех и вся путь в ад и путь в рай открыты, как в места глобализированные ... Хотя, уверенности в том, что раз и уже на Небесах с Богом - не всегда хватает даже в писании, ... слышал кучу историй из жизни, когда люди умирали клинической смертью легко и видели Бога, ощущали вечную любовь, хотя были грешниками, а слышал и когда праведники умирали в муках, как будто шли в погибель. Один человек, забыл как его имя согласно истории, который гнал очень сильно евреев во времена средневековой инквизиции, убил (посредством верных слуг) массу народу - а умер как младенец, в своей постели, насыщенный днями ... такое впечатление, что человек исполнил волю высшую в своей жизни.


Войт, нет, я не высокодуховный, но духовным хотел бы быть.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Цитата:
fotos, если открыться, потеряется таинство смерти, которое многие приравнивают к таинству рождения, как же им потом без этой интимности жить, о чем вздыхать и сокрушаться, слагать стихи иль матюкаться?

Цитата:
Смерть не намекает, она говорит прямым текстом, не будет тебя в этом бытие и точка! Ну и что? Ну умрешь ты и что с того?

Nikiita, как я понял, ты в этом вопросе, как и многие, придерживаешься взглядов материалистических для себя, считаешь, что ты исчезнешь и всё ?

Вот ещё фишка, говорящая о том, насколько эта тема трудна для всех ... люди, даже в этой теме, очень неохотно пишут о себе, а говорят "ты умрёшь", "ты..," в примерах. Это психологически трудно каждому отписать про "я умру и меня не будет, я погибну". Поэтому легче свести к юмору.

Но, всё же, искренность ценю, все молодцы, я считаю.
 
10 07 2011, 11:12 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Войт, нет, я не высокодуховный, но духовным хотел бы быть

fotos, я не писал что ты высокодуховный.
Говорил что "так старательно волноваться за других людей - это очень благородно и высокодуховно! Отлично
 
10 07 2011, 11:23 URL сообщения
fotos
Постоянный участник
Сообщения: 698
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–4
Бан

Войт, тема заявлена о том - как ты видишь свою смерть, что думаешь, как представляешь смерть, и, может, посмертие. Поделись!
 
10 07 2011, 11:27 URL сообщения
Nikiita
Активный участник
Сообщения: 1286
Темы: 8
Откуда: I-й отдел
Профиль ЛС

Карма: +83/–8

Цитата:
Nikiita, как я понял, ты в этом вопросе, как и многие, придерживаешься взглядов материалистических для себя, считаешь, что ты исчезнешь и всё ?


fotos, да нет, у меня очень много мыслей и представлений по этому вопросу, только все в кучу их собрать не получится, потому как разные.
"Ты" я не имела ввиду именно тебя -это образно, ну так уж приучили в детстве, говорить в общем, стараюсь отвыкать Пардоньте
Я совсем даже без юмора, материалистически - это то, что мы знаем наверняка- единственный факт.
 
10 07 2011, 11:37 URL сообщения
fotos
Постоянный участник
Сообщения: 698
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–4
Бан

Nikiita, одна девушка рассказывала, то же бабушка умирала клинической смертью ... а она говорит, мол, бабушка, что там .. а та ей отвечает, что "да ничего там нет внученька, одна темнота, ни че го, ни света, ни коридоров" ... и вскоре умерла окончательно.

Хотя, вот старый вопрос, если "тьма" - то это уже что то и кем то воспринимается же ...
 
10 07 2011, 11:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100