Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2455, 2456, 2457, 2458, 2459, 2460, 2461, 2462, 2463, 2464, 2465 ... 4613, 4614, 4615, 4616, 4617  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

Злата.,
Цитата:
сама дура)))тока два слова.

я пойму))


привет, дорогая!!!
ты всё в своем репертуаре... Насмешил

улыбнуло Муу-ха-хаа!!!
 
26 10 2011, 20:08 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Чижик,
Привет!!! Очень доволен
как жисть? что нового?куда пропала?
 
26 10 2011, 20:10 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Лао-Цзы

Возможно, я упустил что-то т.к. читаю не все подряд в этой мега-теме. Скажи, а ты себя позиционируешь как просветленного или на подходе или как? Ты писал, что даже авторитетный Попов не просветленный, значит, тебе есть с кем сравнить, так?
 
26 10 2011, 20:19 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

Злата., та как как... жисть ... не поверишь, только очухалась... предыдущая ремиссия была считай три года с копейками... хех, думала что на этот раз не выкарабкаюсь... так прихватило, чуть мозх оставшийся не вынесло... с того самого периода, как Флейта ко мне жить переехала... как накрыло, так вот только попустило... Муу-ха-хаа!!!

диву даюсь, как человек сам себе может вытрахать всё что только можно и нельзя...

если бы не деревня и не физическая деятельность - свихнулась бы...

у тебя что? что новенького? не осилю все пропущенные страницы перечитать

з.ы. а у меня коровка теперь живет Муу-ха-хаа!!! и я её дою... ей-ей сделаю фотку - поржешь как это выглядит... целый месяц ржу по этому поводу и с каждым днем все смешнее и смешнее...

помошника себе вот ищу... теперь могу махать руками в разные стороны... подвернулась возможность арендовать небольшой деревенский домик прям напротив моего ... так что пространство чуть расширилось... могу откуд хошь принять человека, было б только его желание... Подмигиваю
 
26 10 2011, 20:31 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Злата.,
ню-ню)) то "ИГНОР", а через полдня уже пишем опус про "страдалиц", то не читаем, а потом всё ж краем левого глаза. Я вас услышал
Читаешь, дорогая, проглатывешь как свежие пирожки.) И это проглотишь щас, куды ж ты денесся)) Больше не обещаю, поскольку сказала всё. Почти. Так что можешь начинать расслабляться уже. От как почитаешь ниже, так считай - проехала Еэеэее-еееееэее

Твоя стойкая фиксация на этих двух «столпах» твоей собственной, в чём-то очень важном, ущербности - «обиженные» и «страдалицы» - указывает на то, что тебе очень надо, чтоб вокруг, в поле твоего зрения были таковые: обиженно-страдающие. Тебе надо в человеке видеть это - очевидно, таким образом ты становишься на какое-то мгновенье «счастливее». Просто так, видимо, не получается - не суррогатным и сомнительным очень способом, а самой по себе, в себе найти источник своего счастья. Вот и приходится добывать его жалкое подобие, как шахтёр добывает уголь - отковыривая куски информации, где только есть возможность. А потом лепишь из добытого то, что тебя же убеждает в наличии срадающе-обиженных. И получается очень убедительно. Для тебя. Так что «не зря стараешься». В кавычках - потому что… жалко смотреть на самом деле. Без патетики говорю, искренне. И искренне желаю тебе отыскать всё же источник своего тепла и счастья в себе самой. Это важней всех вместе взятых положений, «уровней», достижений, имений-неимений - и прочее, прочее, прочее… Потому что будет это - будет и всё остальное, а не будет - всё остальное не принесёт никакого удовлетворения. Или временное. Или суррогатное.

И все мы так или иначе прееживаем и сомнения, и смятения, и страдания. Это естественно. Это нормально. И говорить о том, что меня волнует, здесь, на этом форуме, я считаю нормальным и полезным. И мне не стыдно ни за одно моё слово. Не потому что они, слова, правильные все, или мудрые, или умные, или безошибочные. А потому что в них нет того, за что мне было бы очень стыдно - в них нет манипуляции другим или использования другого. Я говорю о себе открыто - и поддерживаю тех людей, которые умеют быть искренними. И уважаю тех, кто не паразитирует на чужих ресурсах, а использует и развивает свои.
Неестественно и ненормально, с моей точки зрения - тыкать человека носом в его переживание, высказанное открыто. Непорядочно это, нехорошо. Это не морализаторство в твою сторону, а моя позиция. В ответ на твою браваду, которой в моём восприятии тебя накопилась неокторая «критическая масса» в свете последних "событий". Ну а поскольку я не Натарис, и не парюсь про отождествления и пр., то и говорю по мере созревания ситуации всё, что и как думаю. Пока не выскажусь. А ситуаця с тем, что видела в последнее время исходящим от тебя, мной определилась как «подборзела тётя». Ну вот и поговорили, таким образом))
Засим, внимание в товю сторону исчерпано. Пока.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
в твою,


Сапиенс,
Цитата:
Так-ведь весь "цимус" именно в этом... Пока что-то пытается, значит есть кто-то, кто желает. А раз есть желающий, значит ещё не пришёл. А это и есть - двойственность. Только тот кто осознал, что искать нечего, - пришёл
не знаю я про "цимус" этот. Как по мне, оч зыбкие все эти ваши утверждения. При том, что бесконечно эксплуатируемы эзобратией. Популярны то есть. Но при ближайшем рассмотрении - сильно подозреваю, что не что иное, как ловкое трюкачество "на тему". Такая эзоэквелибристика. Тонны словес можно вокруг наворотить - вот хоть эту ветку бесконечную взять. Ну, тоже занятие людЯм))
"Пришёл/не пришёл... Вы-то сами - "пришёл"? Я вас услышал Вот с этого-то всё начинается. Как и заканчивается, собсна. И разговор - он короткий, если есть что помимо него. Ну а нет - тогда, практиццки бесконечный.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 40 секунд:
Злата.,
пошла Лао-Цзы поглядеть, а, вишь, пропустила твою ещё одну укоризну:
Цитата:
для особо талантливых:
для того и писала, чтобы проходили мимо и не выглядели клоунами...Одна ты тока и дергаешься))
умные так и делают..а дураки продолжают писать обвинительные речи...
ты "для того" писала, иль "для этого" - мне дела мало. Я знаю, для чего пишу я. Так что твои "чтобы" в моём случае не работают. Такое тоже бывает: расчитываешь на одно,а получаешь другое.
Про "выглядеть" я тебе уже писала: озабочена выглядеть ты - ну так и выгляди. И умные, вполне возможно, что "так и делают". А у меня претензий нет на умность, такшта я делаю не "так и", а как посчитаю нужным сама.
 
27 10 2011, 00:00 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
Пока не выскажусь
\
конец все же надеюсь будет? Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Засим, внимание в товю сторону исчерпано. Пока.

обещал - не значит женился.. ты же в курсе))хотя смловао "пока"настораживает: "пока" в смысле все же "ушла", или внимание исчерпано " пока".... Муу-ха-хаа!!!
Хотелось бы надеяться на лучшее..

чувство меры у тя, мать, нулевое....
 
27 10 2011, 04:53 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Злата.,
надейся на лучшее, да)
"Пока" - это значит: не интересуешь, отдыхай... Пока Ангел
 
27 10 2011, 05:17 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Чижик,
Цитата:
та как как... жисть ... не поверишь, только очухалась... предыдущая ремиссия была считай три года с копейками... хех, думала что на этот раз не выкарабкаюсь... так прихватило, чуть мозх оставшийся не вынесло... с того самого периода, как Флейта ко мне жить переехала... как накрыло, так вот только попустило

а что такое случилось-то? и причину нашла?
Цитата:
диву даюсь, как человек сам себе может вытрахать всё что только можно и нельзя...

если бы не деревня и не физическая деятельность - свихнулась бы...

только сам и может до дна вытрахать.. только сам)) знаю. И помочь может сильным только сам))) но как же дорого это "сам" дается...)) свобода, даже относительная, от приверженности к какому-то определенному "столбу", независимость от сладкоголосых гур и любого оформленной в учение назидания и всяческих указаний, как жить и что кушать, с кем жить и как реагировать- мой выбор. В пределах известных ассортиментов...Но любые неизвестные рассматриваю с интересом.. Еэеэее-еееееэее
Цитата:
з.ы. а у меня коровка теперь живет и я её дою... ей-ей сделаю фотку - поржешь как это выглядит... целый месяц ржу по этому поводу и с каждым днем все смешнее и смешнее...

молоко пьешь или продаешь? У справных коровок его много..да, лечит деревня, лечит труд, простота лечит..а чего смешнее-то? самое что ни на есть натуральное... Прекрасно
главное - все живы-здоровы?
Цитата:
помошника себе вот ищу... теперь могу махать руками в разные стороны... подвернулась возможность арендовать небольшой деревенский домик прям напротив моего ... так что пространство чуть расширилось... могу откуд хошь принять человека, было б только его желание...

щас набегут изатырики Муу-ха-хаа!!! которые "хочут уйти из города"...таких берешь?Но они на кого-то работать не будут, не позволят принципы)) в нищете сидеть - позволяют..да...
У меня что?
да ничего особенного.. рулит долгосрочный проект по перемене места жительства Еэеэее-еееееэее все крутится в этом направлении)))но быстро такие вещи не получаются.. как всегда - делаю, что могу , и будь что будет.. Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ната Ли, \
ай спасибо..... Еэеэее-еееееэее
но надежды мало - эмоции притащат...

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
Ренца почитала чуток.. Вот кто фокусник - так фокусник)))Жонглер)))Воображариум..доктора Ренца по мотивам учения "адвайта "в адаптированном виде для прагматиков Запада. Молодец - ничего не скажашь...

Добавлено спустя 21 минуту 35 секунд:
забавно вот что...
отдельность декларируемых "истин" ( к примеру , все хорошо как есть, смотри в себя - и только в себя, любое движение, даже борьба за мир - ложное отождествление)

все хорошо как есть - и тут же ранжир этого "есть" под себя, любимую, в соответствии со своим "хорошо"и "плохо"..

смотри в себя ( а в другого только по его запросу)- , диахнозы, " видение" на тонких планах и прочего бреда...

любой движняк - "ложное отождествление.".. но уши крутятся с неимоверной силой.. и к врачу бежать согласны..за справкой - куда прикажете девать веру в иллюзорность врача и тем более - справки?Кто тут врет и кому?

то ли не видят "деклараторы высоких истин" это НЕСООТВЕТСТВИЕ, то ли не понимают, что ДРУГИЕ ВИДЯТ...

никого не смущает... продолжают.. вы или действуйте согласно вашим декларациям
или не декларируйте..а то ведь получается одно вранье..
можно только улыбнуться.. горько)))и УДИВИТЬСЯ...
 
27 10 2011, 05:37 URL сообщения
Лао-Цзы
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +67/–2

YYY,
Осознанность – это и есть воля. Т.е. один из атрибутов/свойств «не-ума». Так же как и эго, которое тоже «пустотно»/у просветленных/, но они в состоянии его использовать. Осознанность включает в себя все нижестоящие проявления энергии и использует тело/ум для действия из осознанности, не мотивируемое эго – отождествлениями с отработанными состояниями. Действие происходит от переполненности энергией сознания, потому что осознанность коррелируется с энергопотенциалом, т.е. с количеством проводимой механизмом тела/ума энергией.
 
27 10 2011, 09:02 Отзывы :: URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Лао-Цзы, нет предела Совершенству и Совершенствованию
и из более высоких Самадхи=Просветлений
твои
(несомненно продвинутые, но "не до конца")
утверждения
окажутся всего лишь одной точкой
на пространственном семействе кривых Линий Жизни. Ангел
(тем не менее, ты - молодец). Отлично
 
27 10 2011, 09:15 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Лао-Цзы,
твоя "не мотивированная эго осознанность" осознанно не отвечает на мой вопрос?
 
27 10 2011, 09:43 URL сообщения
мухомор
Активный участник
Сообщения: 4567
Темы: 0
Откуда: из сушилки
Профиль ЛС

Карма: +44/–1

сапиенс писал(а):
Цитата:
бредит он... мечтой о просветлении.
Вот это и похвально... Обычно, с тех, кто "бредит", и получается какой-то толк.
слова парторга о менеджере. корпоративный лозунг "вперёд, к светлому будущему" роботов програмируюших просвтление.
Лао-Цзы, эго пустотно и всё пустотно. но двойственные оммрачения, что есть просветлённые и омрачённые, мотивируют коррелировать действия с ментальными убеждениями. а просветление всё также вне ментальных атрибутов о свойствах не-ума.
 
27 10 2011, 10:52 URL сообщения
YYY
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Лао-Цзы,
Цитата:
YYY,
Осознанность – это и есть воля. Т.е. один из атрибутов/свойств «не-ума». Так же как и эго, которое тоже «пустотно»/у просветленных/, но они в состоянии его использовать. Осознанность включает в себя все нижестоящие проявления энергии и использует тело/ум для действия из осознанности, не мотивируемое эго – отождествлениями с отработанными состояниями. Действие происходит от переполненности энергией сознания, потому что осознанность коррелируется с энергопотенциалом, т.е. с количеством проводимой механизмом тела/ума энергией.

Отлично
"Постотное эго" - это тот же энергопотенциал?
 
27 10 2011, 11:12 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Лао-Цзы, присоединяюсь к R17, мне то же интересно получить ответ на ?
 
27 10 2011, 11:48 URL сообщения
Сознанкин
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Лао-Цзы,
Цитата:
Псевдо-Дионисий:
Цитата:
Устранись от деятельности и чувств своих, и разума, и от всего чувственно воспринимаемого, и от всего умопостигаемого, и от всего сущего, и от всего не-сущего… только будучи свободным и независимым от всего, только совершенно отказавшись и от себя самого, и от всего сущего, то есть все отстранив и от всего освободившись, ты сможешь воспарить к сверхъестественному сиянию Божественного Мрака.

Истинное познание… - это именно неведение и невидение, достигаемое постепенным отстранением от всего сущего,


Иоганн Таулер:
Цитата:
Стань безмолвным, оставь себя… стань абсолютно пустым -
и тогда Бог заполнит эту пустоту.


Пока человек следует какому-либо знанию, он удаляется от Бога, который непознаваем. Ибо за каждым знанием стоит "я", за отрешенностью и погружением во внутреннюю глубину, за исчезновением "я" стоит Бог.

Это не медитация. Это механизм подавления. Истинное познание – это все еще ПОЗНАНИЕ и находится в пределах «ума».

Вы позиционируете себя просветлённым, но, судя по-Вашему комментарию, у Вас не было опыта Само-осознания: ни савикальпа самадхи (пробуждение), ни, тем паче, нирвикальпа самадхи (просветление). Более того, у Вас нет даже интеллектуального понимания Истины и пути к ней.
 
27 10 2011, 12:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100