Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Опыт восхождения кундалини

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След. 

| Еще
Автор Сообщение
никанет
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0
Откуда: Находка
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Ну болезненные ощущения как раз имеются. Особенно из-за движухи в ногах. Болезненность слабая, но из-за продолжительности неприятно становится, хочется остановить. Переодически то пошевелю ногами или потру. Есть и приятные ощущения, но они недолговременные. А ляпотные периоды случаются периодически.
Тааак, инфу от тебя получила. Надо будет поприслушиваться к себе. Мож и правда пора пофорсировать?

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
vsevolodk,
Цитата:
никанет, ты говоришь не про Кундалини. А про движения праны. Много источников праны, и много пранических эффектов в том числе и колебания тела волнами снизу.

Вот тут есть и приятное, и не очень.

Кундалини это отдельный процесс связанный с открытием корневой чакры(а не приоткрытием чуть чуть.)

Дык я ж не настаиваю. Я спросила народ про то, что происходит со мной. Мне сказали кундалини двинулась. Мне собственно все равно как назвать. Но судя по литературе (мне кусочек про признаки этого подогнали, автор Свобода что ли) получается похоже. Вот например прана по позвоночнику идет? А спонтанные движения тела и мышц это из-за чего?
 
13 05 2013, 16:41 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

oirisha, у меня было то же самое но я не остановился на достигнутом как Гопи Кришна. А потому знаю намного больше. Только книги я не сочиняю на эту тему. Не писатель, однако Насмешил

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
никанет, спонтанные движения тела потому что прана поднимаясь в мозг и влияет. Нервы шалят. Это как когда крысе лабораторной вскрывают череп и тыкают электричеством в мозг а лапка дергается.
 
13 05 2013, 16:50 URL сообщения
никанет
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0
Откуда: Находка
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

tot,
Цитата:
никанет, спонтанные движения тела потому что прана поднимаясь в мозг и влияет. Нервы шалят. Это как когда крысе лабораторной вскрывают череп и тыкают электричеством в мозг а лапка дергается.

Если это прана, то у меня она умница-разумница. Подремонтировала позвоночник, подкачала мышцы ног (например сапоги стали узковаты в голенищах). Может еще что-то сделала, но из наблюдаемых вижу пока только это. И не дергает нчего. Радостно
 
14 05 2013, 04:01 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Никанет,прана и енергия кундалини очень связана. прочищай канал в позвоночнике и чакры дыханием и вниманием и ток кундалини(праны-ума) будет свободнее. все ощущения в теле описывать тут неинтересно,это как если бы ты эмоционально описывала тут как ты ванну горячую принимаешь: ,,Вау,это было нечто необыкновенное,горячее ощущение во всем теле,вы себе не можете этого представить,и сжимало и кололо и распирало,обжигало и пронизывало, потом я была на верху блаженства,ААА ,у меня сорвало крышу,это ваннакундалини,теперь она вошла в мою жизнь,,
 
14 05 2013, 07:33 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

никанет
Прана еще и культуризмом занимается? Насмешил
 
14 05 2013, 07:45 URL сообщения
никанет
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0
Откуда: Находка
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Y,
Цитата:
Никанет,прана и енергия кундалини очень связана. прочищай канал в позвоночнике и чакры дыханием и вниманием и ток кундалини(праны-ума) будет свободнее. все ощущения в теле описывать тут неинтересно,

Дык я вроде и не подробничаю. Описала только самые интенсивные штуковины.
Праноямой и вообще никакими техниками не занимаюсь. А еще и курю. Отчитать тебя
Sunray,
Цитата:
никанет Прана еще и культуризмом занимается?

Ирония понята. Радостно Я не в курсе чем Прана занимается. Не в курсе
 
15 05 2013, 04:12 URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Никанет,расскажу тебе в 2х словах об традиционной кундалини йоге. это вообще не имеет с нашими воззрениями никакого отношения. вопервых надо верить в Бога. В Индии это Шива. основная матра -молитва шиваитов ,,АУМ НАМАХ ШИВАЙЯ,, что значит ,, Аум Слава Шиве,,. все йоги по паре тысяч раз повторяют эту мантру. потом идет пранаяма,например СО-ХАМ вдох и выдох и вниманием проводят от темечка до копчика и обратно и чистят сушумну, нади-шодхана -меняют ноздри вдох выдох и задержка со сменой ноздрей в задержке повтрояют мантру,чистят иду и пингалу и на задержке прана входит в сушумну. когда прана входит в сушумну можно провести её в сахасрару и вот внимание -ум-прана (кундалини) входит в сахасрару,там сознание как свет и прана сливаются и это есть слияние Шивы и Шакти -майтхуна тантры. в этом единении надо каждый день проводить определенное время (минуты,часы) потом это состояние становится естественным-- дживан мукта,освобожденный при жизни. сразу так нельзя -это как приучать тело к яду.надо делать медленно и неуклонно. мантру надо повторять постоянно и почитать Шиву в теле и в сахасраре как свет.
 
15 05 2013, 23:27 URL сообщения
никанет
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0
Откуда: Находка
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Y, понятно. Если внутренний ведун сподвигнет то займусь. Радостно
Может кто в курсе. У меня движка, гудеж и прочие ощущения в правой стороне тела существенно интенсивней чем в левой. Начиная от правой стопы до щеки, уха, и правой стороны затылка на этом уровне. Выше гудеж вроде равномерный.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
уточню на всякий случай: включая правые ухо, щеку, и часть затылка.
 
16 05 2013, 04:40 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
. По моим ощущениям телу это даже нравится, оно даже помогает спонтанными движениями.


Такие спонтанные движения возникают ,когда прана застревает в различных частях энег тела и вызывает вибрации и подергивание тела.ПОдергивание в нижней части тела и спине -часто происходит вследствии сильных загрязнений в свадистане муладаре .Практически у всех обычных людей такие загрязнения.Только внутренняя энергия у них спит,поэтому никаких вибраций и подергиваний не происходит.Они просто стрессовую энергию выливают на гнев,сексуальное желание и еду.Она так вытекает из тела и все вроде успокаивается до следующего накопления.Пока к 40 -50 годам прана практически вся так не расстратится.
У меня также был подобный опыт,но я относительно быстро пробил каналы и избавился от этого.Внутренний мистический опыт тогда переходит в другую стадию.

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:
Цитата:
Может кто в курсе. У меня движка, гудеж и прочие ощущения в правой стороне тела существенно интенсивней чем в левой. Начиная от правой стопы до щеки, уха, и правой стороны затылка на этом уровне. Выше гудеж вроде равномерный.


Это признак того,что у вас правый канал пингала сильней загрязнен,чем левый всдедствии вашей склонности к активности и гневу.

Цитата из книги моего учителя:

Во-первых, в нашем теле находятся три важных канала, по которым проходит энергия. Это каналы Ида, Пингала и Сушумна. Один из них начинается с правой стороны копчика, проходит через все чакры, пересекаясь в каждой из них с двумя другими каналами, и, наконец, достигает правой стороны Аджня-чакры. Это канал Пингала. Канал Ида начинается с левой стороны копчика и доходит до левой стороны Аджня-чакры, проходя через каждую чакру аналогичным образом. А в центре находится канал Сушумна.
Некоторые практикующие , наверное, знают, что через эти три канала проходит энергия стрессов сексуального характера, энергия сил гнева и энергия сил невежества, включающих аппетит. Канал Сушумна — наиболее важный из этих каналов.
Теперь, каковы функции этих трех каналов? Первый канал, Пингала, переносит энергию нашего гнева. Всем ли это понятно? Вы можете записать себе, если хотите, так как это никогда не отмечалось прежде ни в каких сутрах. Далее, энергия невежества, которая останавливает наше движение и отупляет нас, проходит через канал Ида. Понятно ли это? Наконец, энергия нашей привязанности, или то, к чему привязано наше сознание, проходит через канал Сушумна.
Помните, что они согласуются с Тон, Дзин и Ти в буддизме. Тон означает алчность, то есть привязанность и т.д. Так что она связана с каналом Сушумна. Дзин — гнев, связанный с каналом Пингала, а Ти, невежество, связано с каналом Ида. Характеристики каждой из энергий проявляются четким образом, когда эти энергии проходят через три канала.
НЕВЕЖЕСТВО: КАНАЛ ИДА
Предположим, что какая-либо часть канала Пингала перекрыта и энергия гнева не может протекать по нему, в то время как энергия невежества проходит через канал Ида. Что касается физических симптомов, то ваша правая ноздря будет заложена, а левая нет. Это означает, что вы попали в плен невежества.
Невежество делает нас медлительными и ленивыми. Оно заставляет нас думать: “Мне что-то не хочется этого делать, я хочу заниматься только духовной практикой”. Но если дать такому человеку прекрасные возможности для духовной практики, он не сможет заниматься, а будет тратить время на ленивый сон.
Такова природа канала Ида, то есть природа невежества. “Мне нет нужды делать что-либо еще, поскольку я смогу прожить и сегодняшним днем”. “Завтра будет видно”. Эти мысли иллюстрируют природу канала Ида.
ГНЕВ: КАНАЛ ПИНГАЛА
Напротив, что если только левая ноздря заложена? Это означает, что в канале невежества Ида есть какие-то препятствия для прохода энергии, а канал гнева Пингала открыт. В этом случае ваше тело ощущает жар, и вы легко становитесь сердитыми. Таким образом, это проявляется природа канала Пингала. Вам, наверное, понятно, что если оба канала, Ида и Пингала, открыты, то появляются как невежество, так и гнев.
ПРИВЯЗАННОСТЬ: КАНАЛ СУШУМНА
Далее рассмотрим случай, когда канал Сушумна где-либо перекрыт. Как уже упоминалось, по этому каналу движется привязанность. Энергия таких стрессовых сил, как сексуальные желания и голод, проходит через этот канал, становясь Кундалини, и поднимается вверх. Так что, если этот канал не очищен, подъема Кундалини не происходит. Более того, как говорится в сутрах, это вызывает привязанность. Наоборот, если вы хотите избавиться от привязанности, нет другого пути, кроме как очистить этот канал.
ПРОТЕКАНИЕ ЭНЕРГИИ ЧЕРЕЗ КАНАЛ СУШУМНА
Если канал Сушумна очищен, ваша привязанность исчезает. Что касается каналов Ида и Пингала, то проблема заключается в том, что если они очищены, энергии невежества и гнева свободно протекают по ним, и вы страдаете как от невежества, так и от гнева. Вы могли подумать, что было бы лучше, если бы оба канала были перекрыты, и вследствие этого невозможно было бы протекание энергии. Это не так. Забитость каналов — это самое плохое, что может быть. Так как это означает существование невежества и гнева самых низких измерений. Так, если энергия гнева останавливается в Свадистана-чакре (вторая чакра снизу, расположенная немного выше половых органов), ваш гнев получает сексуальную окраску.
Что происходит, если энергия останавливается несколько выше, в Манипура-чакре (третья чакра снизу, расположенная в области желудка)? Ваш гнев проецируется на талант и способности к обучению. Таким образом, чем выше чакра, где останавливается энергия, тем выше “качество” проявляющегося гнева. Когда канал Пингала полностью очищен, гнев, достигший Аджня-чакры, направлен не против отдельных людей, а против общества. Вы можете сказать: “В таком случае плохо, если энергия беспрепятственно протекает по каналу Ида и Пингала, но также плохо, если эти каналы забиты. Что же делать?”
Послушайте внимательно. На определенном этапе практики вам следует полностью очистить каналы Ида и Пингала и поднять гнев и невежество на высокий качественный уровень. После этого вам следует переместить эту энергию (гнева и невежества в каналах Пингала и Ида) в канал Сушумна и преобразовать ее в энергию привязанности. Это и будет очищением каналов Ида и Пингала. На этом этапе рождается стрессовая энергия привязанности. Эта энергия становится энергией Кундалини и поднимается вверх. Итак, по мере уничтожения гнева и невежества, другими словами, в то время, как энергии гнева и невежества перемещаются в канал Сушумна, рождается привязанность. Поэтому привязанность — последнее, за что мы пытаемся зацепиться.
УРОВНИ ПРИВЯЗАННОСТИ
Давайте возьмем конкретный пример. Наверное, вы тоже видели таких людей. Для того, чтобы отвлечься от одиночества, они заводят множество знакомств среди лиц противоположного пола. Про кого-то могут сказать: “Она близка к Освобождению, потому что у нее нет фиксированных идей”. Но я бы сказал, что это происходит из-за невежества. Вдобавок к невежеству она имеет сексуальное влечение низкого уровня из-за энергии, которая только что перешла из канала Ида в канал Сушумна. Это все равно, что есть все без разбору при чувстве голода, не так ли?
С другой стороны, пусть человек испытывает влечение только к одному или одной и даже не смотрит на других. Это уровень Анахата-чакры, а именно, привязанность как чувство любви.
Я думаю, что если вы сравните первый случай со вторым, то сможете понять, какой из них выше, а какой ниже с точки зрения процесса развития человека.
ОЧИЩЕНИЕ КАНАЛОВ ЯВЛЯЕТСЯ СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМЫМ
Давайте вернемся к сути вопроса. Существуют три канала, а именно: Ида, Пингала и Сушумна — которые могут быть очищены благодаря духовной практике. После завершения очищения каналов Ида и Пингала последним очищается канал Сушумна — это то, чему учил Будда Сакьямуни. Вы можете сказать: “Это нигде не написано, этого не утверждает никакой буддийский текст”. Однако это просто не дошло до вас. Тогда как в сутрах индийского буддизма говорится: “Три движения души, а именно: жадность, гнев и невежество — блокируют три канала”.
В соответствии с этим, как в процессе Освобождения, так и в процессе Просветления, очищение трех каналов является необходимым условием.
 
16 05 2013, 06:50 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
вопервых надо верить в Бога.

Цитата:
например СО-ХАМ вдох и выдох и вниманием проводят от темечка до копчика и обратно и чистят сушумну

Y, тебя самого ржачка не распирает от подобных высказываний? Злорадный
Как можно в 21 веке нормальному человеку всучивать инструменты, которые были созданы нашими гениальными предками в допотопные времена для своих современников?

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Цитата:
Цитата из книги моего учителя:

Во-первых, в нашем теле находятся три важных канала, по которым проходит энергия.

Нитьяананда, передай своему великому Учителю, что этих каналов не счесть. Они проходят там, где нам взбредет в голову. Они могут проходить вне тела, между марсом и Луной, например,.... То, что древние мудрецы привязывали к телу,имеет смысл. Так проще. У верующих в бога эти каналы проходят вне тела и, даже, вне пространства. Они пролегают по выдуманным, не существующим в природе каналам. Но их методы ничуть не слабее методов Вашего Великого учителя. Злорадный
 
16 05 2013, 07:07 Отзывы :: URL сообщения
Y
Активный участник
Сообщения: 1189
Темы: 9
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +46/–5

Никанет,с правой стороны -это активность и загрязнение пингалы. Делай пранаяму нади -шодхана,бхастрика и др.
Иван Бавин,я говорю про традиционную индийскую йогу. Просто цитирую.Могу и тексты процитировать которым 3000 лет. А впрочем ,какая разница.
 
16 05 2013, 07:18 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

слушайте чё заметила... Чешу репу
раскачивала корневую чакру с целью уменьшит зацепление с миром. а получила .. чёртте чё... а может и ни чё.. даже... но
не пойму просто - при физической хотьбе кунда вовсю начинает сама подниматься... поднимается просто от физических движенией тела... насколько разгонюсь в движениях настолько она и поднимиться Ууу-еее!
ужос просто... ваще- то... Ууу-еее!

че делать? Не в курсе
 
16 05 2013, 07:23 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Иван Бавин,я говорю про традиционную индийскую йогу. Просто цитирую.Могу и тексты процитировать которым 3000 лет. А впрочем ,какая разница.

Y, имеет смысл не просто цитировать, а пытаться "перевести на язык" наших современников всю глубину и гениальность этих вещей. Простое цитирование приводит к их дискредитации, ржачке. Даже тут на форуме собрались настолько разные люди, что не в состоянии разобраться во всех этих бесчисленных СО-ХАМ или не хам, пингалах и аллахах..... А я че?
 
16 05 2013, 07:24 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

или я какой то канал ЦИ расшивилила и случайно подключилась?
по результату ну чисто зайка энерджайзер - чем больше движения - тем больше энергии Валяюсь!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Иван Бавин, ответь сначала на мой вопрос а потом уж уши всем лечи...
мне ж важно знать куда я сунулась...
или увянь. пока мне не ответит. ты понял... Злорадный
 
16 05 2013, 07:27 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
не пойму просто - при физической хотьбе кунда вовсю начинает сама подниматься

Дада, если бы ты жила до н.э.., то можно было порекомендовать бежать в церковь молица, например, или бежать к Великому Учителю на консультацию. Все это действует если у тебя руки будут заняты подношениями. Злорадный
А щас просто попытайся разобраца как житель 21 века, что эти похождения дают и.......

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Цитата:
ответь сначала на мой вопрос а потом уж уши всем лечи...
мне ж важно знать куда я сунулась...

Дада, тебе нужен Великий учитель, который похлопал бы тебе по плечу и сказал: "Усе океюшки, детка. Не бойси"? Ну вот и не бойся. Все, что дает Бог - прими. Перевожу на современный язык. Нефиг дергаца, бегать и выспрашивать..... прислушивайся, принимай..... че дают. Иначе, фигвам, спугнешь. Муу-ха-хаа!!!
 
16 05 2013, 07:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100