Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Концепция Абсолюта

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След. 

| Еще
Автор Сообщение
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Цитата:
валенок ты , дырявый

Не проецируй, Нин. Зачем тебе? Я вот пять лет жизни и всё, что имел, отдал чтобы проверить - концепция Абсолют или не концепция. И в тридцать это выяснил для себя. А ты всё про валенки и труселя хихикаешь с подружкой глупенькой. Нет разницы конечно, но какой ты мне ценный совет дать можешь или про жизнь рассказать правильную. Прям затрудняюся придумать Не в курсе
 
10 06 2013, 20:19 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

eno,
Цитата:
как можно "нарушить" Абсолют?
Любая форма не абсолютна , хотя и несёт его , как основу . Можно сказать иначе - возмущённый абсолют . Как абсолют я рассматриваю статику , тогда форма это абсолют в динамике , " реальный " абсолют окружающего мира .
 
10 06 2013, 20:23 URL сообщения
eno
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +12

Дракула-2,
Цитата:
Как абсолют я рассматриваю статику , тогда форма это абсолют в динамике , " реальный " абсолют окружающего мира

статика - это просто другая форма - "статическая", того же самого абсолюта. И с точки зрения абсолюта она ничем не отличается от динамической. Море во время штиля и во время бури - то де самое, это та же самая вода. Но волны-формы - разные.
 
10 06 2013, 20:29 URL сообщения
Gor_
Постоянный участник
Сообщения: 222
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +9

Цитата:
eno, Конечно Человек знающий о своей природе - уже просветлен. Для этого не нужно самадхи и покоя. И если для кого-то этого достаточно - нет проблем. Но есть другое состояние, для которого знание своей природы - лишь предпосылка, отправной пункт. Это - реализация. Никто не обязан реализовываться, и нет никаких документов. Это просто состояние полного счастья и освобождения, насколько оно достижимо в этой жизни. Простетление - знание своей природы - это необходимое условие для него, но не достаточное. И для этого придется еще немного поработать, так что это не для ленивых

Я не знаю, что такое "реализация", но я с тобой согласен :) Думаю ты под реализацией понимаешь растворение эго Подмигиваю что я трактую как полное рассасывание всех обусловленностей (на всех уровнях нашей психики и ума) связаных с ложной идеей о существовании "я"
 
10 06 2013, 20:40 URL сообщения
eno
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +12

Gor_,
Цитата:
Думаю ты под реализацией понимаешь растворение эго что я трактую как полное рассасывание всех обусловленностей (на всех уровнях нашей психики и ума)

именно
 
10 06 2013, 20:50 URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

Цитата:
Я не знаю, что такое "реализация"
Пробуждение из иллюзии в реальность.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Она же(реализация) бытие себя(я есть).

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Быть или не быть? Вот в чём вопрос...
 
10 06 2013, 20:55 URL сообщения
Nina Mur
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–6

*
Цитата:
Быть или не быть? Вот в чём вопрос..

малыш, Отлично
у этого вопроса - до хрена слоёв)))

*
димон,
как грит сынку - забей болт!...
каки тебе ценные советы ищо??
тя ж усё в жызнИ твоей устраивает..
ну так и нехай))))
 
10 06 2013, 21:11 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Нинок, да оставь ты ребятенку его погремушку.. нехай гремит)))
блин...
глупо его всерьез воспринимать и реагировать соответственно..ну играет он в такую игру, все швы наружу, - и пусть тешится))


да и хамят от слабости, а не от силы..
щегол он еще..))
потрусить чуток - вообще ничего не остается..)) понты одни))детские..
 
10 06 2013, 21:21 URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

Nina Mur,
Цитата:
у этого вопроса - до хрена слоёв))
Проще...нет никаких слоёв(если только из иллюзорных самообманок, одна из которых , что дофига слоёв Еэеэее-еееееэее). Либо ты есть(присутствие), либо тебя нет(думки).

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Или пан или пропал. Еэеэее-еееееэее
 
10 06 2013, 21:21 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Цитата:
как грит сынку - забей болт!...
каки тебе ценные советы ищо??

Благодарю, Нин. Одного хватит Отлично
 
10 06 2013, 21:36 URL сообщения
eno
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +12

Кстати вот, не люблю переходить на личности, но просто очень наглядный пример "действенности" неоадвайты. Нгома "просветлел" много лет назад, и знает все об абсолюте и недуальности, и о том что "я" нет. И как это ему помогло? Как было раздутое эго, так и осталось, и продолжает сам страдать и другим мозги пудрить.

И Ренц не счастливый человек и не свободный, хотя не мошенник и на голову выше нгомы. Я люблю его книги, у него нестандартный взгляд, острый независимый ум. Но он его не освободил, не сделал счастливым. Он сам говорит о себе - просыпается каждый день с чувством фрустрации - "опять эта хрень" и "нет выхода".

Вот и вся неоадвайта. "Итак по плодам их узнаете их". Конечно все лучше чем водку пить, все относительно :)
 
10 06 2013, 22:45 Отзывы :: URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

Цитата:
забей болт!...
Вообще-то болт вкручивают...по нормальному. Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Забивают гвозди. Вот. Ангел
 
10 06 2013, 22:48 URL сообщения
Rostikum
Постоянный участник
Сообщения: 605
Темы: 3
Откуда: Auckland
Профиль ЛС
www

Карма: +40

А чего, хорошие дебаты :)
Просто люди находятся на разных этапах постижения, потому и дебаты.
"Этапы" условно такие:
0) Бессознательное - все похер живу как живется - животное
1) Главенствует (тоже бессознательно) классическая парадигма - есть пространство, в нем есть звезды, у них есть планеты, на них люди а в голове у одного из них - я. Классический современный деятель - автор. Ну я - человек и я делаю то-то. В продвинутом, обусловленном духовным достижением варианте, я - духовный человек, специальный, просветленный итд.
2) Выяснил, что я не тело! И непонятно вообще что это за я ... некое сознание, но оно оказывается - не феномен, не предмет (иначе оно сознавалось бы как феномен и тогда я - опять не оно), и уж очевидно - не мысль! Тело тоже этим сознанием воспринимается как и все вокруг! Как я мог такой элементарной, очевидной вещи не замечать всю жизнь? То есть называя я-сознание чем угодно - я заведомо ошибаюсь. Это то где крутятся Нгомисты и Амиташи... Меня то нет, а все есть - вот она недвойственность. То что есть - есть, то чего нет - нет. Бинго! Критикуют эти люди - пункт 1) во всех вариациях. Особенно любят духовных авторов -лакомство для них. Но следующие этапы принимают за это, ибо не видят дальше.
3) Посмотрим дальше, теперь не на себя, а на то, как все воспринимается. Оказывается оно все воспринимается едино и одновременно, т.е. - недуально! И только бессознательное мышление делает его дискретным, обуславливает его. Вот она - истинная недвойственность. Этот пункт люди с 2) еще не понимают - для них кажется, что это пункт 1), который называет себя "всем". Но никакого "я" как отдельности на этом этапе уже давно не было.
4) Когда живешь с пониманием в 3) то понимаешь и всю безнадежность ситуации с этим обуславливающим мышлением и фиксациями в теле-уме, васанами. Понятно что тут не будет быстренькой победоносной войны. Да тут же бессознательность на всех уровнях вплоть до клеточного! На этой фазе мозгокруты типа НгоМа и Амиташи уже идут лесом, естественно. Дело то ведь не в сознании - оно всегда недвойственно - по природе (и это уже предельно прояснено на этом этапе), дело то в машинке тело-ум, которое делает из конфетки - говно. Тут понимается, что да, "я есть то", но пока что "то" - это говно. Врать на этом этапе себе уже невозможно и начинается истинная практика по растворению узлов невежества. Это работа с телом-умом. Для людей с 2) эта работа кажется личностной - типа - вот человек совершенствует себя-любимого-автора-персонажа. Мимо! Человек занимается практикой... по сути - практикой для прекращения страдания всех живых существ, поскольку нет уже никаких границ - они все закончились на этапе 3). Тут есть сострадание - как факт, не как идея. Истинная йога.
5) Это начинается на 4) но все больше занимает места в жизни. Сознательно - живу как живется но ничего не похер, ведь все есть я, как это может быть похер? Реализация, чистое творчество, не обусловленное, страдательное, часто неописуемое или трудно описуемое. Интуитивное понимание, зачастую неописуемое для самого же себя. Нет предела совершенству, нет окончания, нет и начала, нет фиксированных достижений "кто то достиг, кто то просветлился" - это видится смешным. Действия по отношению к другим не являются действиями отдельного персонажа по направлению во внешний мир. Учить с этого уровня тоже трудно (кого и чему?) - это больше выглядит как коррекция - т.е. обучаемый изменится безотносительно как он к этому отнесется. Потому - коррекции делаются осторожно и лишь в исключительных случаях, когда невозможно не сделать и работают скорее как причинно-следственные.
6) - ? :)))
 
11 06 2013, 01:51 Отзывы :: URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

отличный пост))
Цитата:
живу как живется но ничего не похер, ведь все есть я, как это может быть похер?

верно))
 
11 06 2013, 05:35 URL сообщения
eno
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +12

Rostikum, спасибо!
 
11 06 2013, 05:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100