Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ВооБразилия SoToFы…

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193 ... 216, 217, 218, 219, 220  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

ЛиСа... ох не зря позавчерашняя моя прогулка началась с антикварной лавки...
Небо было аж черное...
Да и книжку по китайской живописи - влюбилась!)) - не могу найти.
Однако же нашла. То что и не чаяла - не знала даже что есть - "Дневник одинокого гения" Сальваторе Дали.
Вышла из лавки - Солнце.
Такое Солнце, такой свет!))
И вот теперь... вдогонку... Второй день в твоей теме КВН!)))
Удивительно как только чувствуешь себя капельку открытее и... единеннее?))) - так и появляются граждане с мерками да лекалами.
"Вам столько положено! В сантиметрах и граммах!"
На проверку вшивости не похоже, уж слишком анекдотично...
Скорее как напоминание - ни к чему "слишком" - слишком серьезно и т.п.))
Цитата:
Приятного аппетита

Да. Пол-часа смеха - как двести грамм сметаны...
Так и фигуру потеряешь, объедаясь хохотом. Валяюсь!
 
09 07 2013, 11:11 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

SoToFa, а ведь сумела ты задеть деУшку, которая Francheska. Как думаешь, проснётся?

... а пока могу сказать про неё только её же словами, лишь чуть перефразируя:
Цитата:
И какой недалёкой надо быть, чтобы судить о чьей-либо жизни по его/её темам.


... и добавить - и какой мелочно-подлой выставлять себя на всеобщее обозрение, в попытках по-детски наезжать на Творческую Инаковость с гомогенизированными инструментами, "матерью" всех из которых является Прокрустово Ложе.

... мать их.
Н-да...

PS
О, эти бедные тупо-узкоколейные дефффочки... трудно не жалеть, трудно не смеяться.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
PS
Добило окончательно «Утро в сосновом лесу» Шишкина и Савицкого.

... всплакнула.
Насмешил
 
09 07 2013, 11:15 Отзывы :: URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Не зря я вчерась картинку-то выложила... Как есть - сто точек зрения.
Франческа ведь абсолютно искренне пишет. Что даже удивительно - но вот так есть... Не в курсе
 
09 07 2013, 12:26 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Гелла,
Цитата:
Как есть - сто точек зрения.

Видится - "сто точек зрения" - прекрасно! "Пусть расцветают тысячи цветов!"
Но навязывание своих рамок и пределов другому?
К твоей картинке навязчивость и навязывание не имеют абсолютно никакого отношения. По моему скромному мнению.
***
На самом деле огромная тема для меня была - вот в какой-то момент совпало - сделанное (не важно что) и ощущение - сделано по максимуму.
И вот следующее - уже вроде как от этого предела себя танцуется...
А вот поди станцуй после так как до...
Единственное для себя нашла - не-серьезность...
Ни к пикам...
Ни к провалам...
По максимуму пропустить... и не оглядываться...
 
09 07 2013, 12:34 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

vimala, да я даже не могу серьезно воспринимать то, что написано ею - до такой степени оно кажется мне не имеющим отношения к действительности. Поэтому и навязывания - по отношению ко мне - не получается. А вот само существование подобного взгляда - это меня потрясло, не скрою. С какой точки можно ТАК посмотреть? Чешу репу

Ты понимаешь, Вим, я, читая тебя, всегда хотела ... даже не знаю, словно прикрыть чем-то, оградить, до такой степени ты ощущалась мне незащищенной; знаешь, как с оголенной душой, в которую проникают все чужие беды, истинные и показные. А тут чел пишет то, что пишет. Я в ауте.))))

Может, это твои страхи так вылезли? Установки, типа, не думай о себе, козленочком станешь? Нуууу.... не знаю....

ну, про сахарные пирожки для Софы даже и говорить не стану, потому сама ей частенько с перцем подсовываю, и ниче. Я вас услышал Насмешил
 
09 07 2013, 12:46 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

"Не делать ничего лишнего. Это лучшее лекарство от бестолковости."
Хохот Шамана
 
09 07 2013, 13:52 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

изменяющий, бестолковый ум - это бестолковый ум, без рецептов. Ибо что лишнее, а что нет - для него такой же сладкий пирожок (а не рецепт). Прекрасно
 
09 07 2013, 13:59 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164



Это из моего сада - к вашей беседке. Без затей. По -простецки. По-деревенски. Свежачок, так сказать. Насмешил
 
09 07 2013, 14:11 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Мля... я ужин готовила и с телефона читала... дык чуть в кастрюле его не утопила))

Довольна, что её так вставило! Отлично
Она действительно искренне говорила, находясь в своих заблуждениях относительно творчества.
Творчество - это не конечный продукт с ценой, а процесс. Это творческое проживание момента в здесь и сейчас.
И это трансформирует творца и может влиять на других людей.
Или нет... Не в курсе
Иногда, за возможность со-пережить с творцом такой момент или обладать этим продуктом - платят.

Пожалуй не смогу объяснить Франческе, что мне нет надобности писать как Шишкин, чтобы получать удовольствие. Похвалы тоже не производят впечатления, потому что я не понимаю - за что? Мне кажется, любой может взять планшет и наваять. Я уже вышла к упоительному состоянию от деланья того, что нравится, без оглядки на авторитеты, поэтому неуязвима для критики.

Франческа принесла корзинку пирожков с полынью... героически съела их публично и... гордо ушла вместе с запахом
Браво!

Bepa,
пирожки явно горькие и начинка в них - собственная непризнанность. Может она проектор?
ВИденье-то у неё есть, хоть и искажена интерпретация. Суть четвёртой линии учуяла же.
Действительно: доброта и жестокость - входят в набор. И про влиятельность, и про друзей...
Налёт предвзятости в расчёт не беру.

Хосспади, Аминь... если бы не ДЧ, объяснивший мне мой потенциал и, научивший смотреть из позиции наблюдателя за наблюдателем - корчилась бы щаззз от полынных пирожков! Муу-ха-хаа!!!
 
09 07 2013, 14:49 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

SoToFa, ну уж... можно подумать, что у тебя главная задача не ощущать эго-неприятности... Чешу репу такая задача была бы невыполнимой, проще смириться, что эго всегда быдет "корчиться" под дулом осуждения. Пока оно себя играет.
 
09 07 2013, 14:55 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

vimala,
Цитата:
не знала даже что есть - "Дневник одинокого гения" Сальваторе Дали.

надеюсь поделишься впечатлениями Подмигиваю

Я неравнодушна к искусству востока: к акварели по шелку и каллиграфии. Никогда не приходило в голову самой попробовать. Только любоваться! Аминь...
Цитата:
Второй день в твоей теме КВН!)))

эт всё-таки лучше, чем конвульсиум с выдачей диагнозов или симпозиум по ченнелингу Насмешил

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Натарис,
Цитата:
ну уж... можно подумать, что у тебя главная задача не ощущать эго-неприятности... такая задача была бы невыполнимой, проще смириться, что эго всегда быдет "корчиться" под дулом осуждения. Пока оно себя играет.

я ваще не знаю какая у меня задача.
Слушаю себя, наблюдаю и анализирую - что происходит. нет плана. Или может не вижу его.
Вот крест на пузе - никакого корченья не ощутила. Умом поняла, что хочет сделать мне больно.
Может она плохо старалась или не те кнопки нажимала?... Не в курсе

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Натарис, наверное дело в том, что я ей не верю...
 
09 07 2013, 15:02 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

SoToFa, ну да, по нашим трафаретам она "дудочка с переулочка", потому и не больно. И ты обрадовалась, я видела. Прекрасно
 
09 07 2013, 15:34 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

vimala,
Цитата:
Когда снимаю - меня нет. Действительно - это интимность...
Но вижу...
А в снятом - не вижу.
Образы даже не блекнут - просто нет - потому что далековато панорамные снимки делать.

так и меня нет. И кто фотографирует - не знаю. Кто-то ищет ракурс, нажимает на кнопки...
В этот момент даже не помню - дышу или нет?
Может ты чего-то ждёшь? Например, чтоб было как у Шишкина - не хуже! Еэеэее-еееееэее
И тогда можно поставить себе пятёрочку. Так это фигня и никому не нужно, в том числе, тебе.
Нужно учитывать, что фотография никогда не передаст реальность как видит глаз.
А то, что в голове - можно в фотошопе собрать по кусочкам.
Тебе нужны эти хлопоты?

Реально переступить через оценку себя, отпустить ум, оставив ему только функцию наблюдателя, замечательно получается при медитативном рисовании абстракций. Желательно чтоб кто-то подтолкнул или вдохновил, чтоб убрать страх.

Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:
Натарис,
Цитата:
ну да, по нашим трафаретам она "дудочка с переулочка", потому и не больно. И ты обрадовалась, я видела.

не, не в этом дело. Я как раз не воспринимаю дурочкой, но и сочувствия никакого она не вызывает. Другой способ фильтрации людей. У меня сразу - своя? - Не своя! Это четвёртая линия и есть.
Так всегда было, независимо от того, что говорят окружающие. Сейчас просто заостряется и уточняется позиция.
Четвёрка, имеет дела только с друзьями, хотя бы потенциальными. Не "свои" быстро приводят к психическому выгоранию и бьют по телу. Так считается. Я проверяю. Похоже на то.

А радоваться... Фик знает чему тут радоваться... Радостно Можно сказать, у меня и так был ровный фон без особых забот. Никакой ряби.
Вот вчера был снос крыши, потому что потерялись очки, и оказывается, без очков сложно фокусироваться на точности мысли Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
изменяющий,
красивый цвет у гвоздик! Очень доволен

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Гелла,
картинка, кстати, хорошая была, и как иллюстрация подходила. Мы же когда разговариваем, наделяем другого качествами и пытаемся убедить, что он круг или квадрат. Поэтому, когда мне говорят, что я блин... соглашаюсь, что и блин тоже Бе-бе-бе
 
09 07 2013, 15:38 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

SoToFa, обрадовалась - не в смысле прыгала от радости, а в смысле облегчения, констатации, что эта тётя не важна. Ну да, наверное, у тебя потому что "не своя", а это у меня потому что "дудочка", я подставила своё, аха.
 
09 07 2013, 16:13 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

ЛиСаФея
Цитата:
Я неравнодушна к искусству востока: к акварели по шелку и каллиграфии. Никогда не приходило в голову самой попробовать. Только любоваться!

Если хочешь могу прислать ссылку на очень хороший учебник.
Просто к письму прилепить архив у меня не получилось. Хотя может Яндексом и получится.
Дай знать.
Цитата:
Может ты чего-то ждёшь? Например, чтоб было как у Шишкина - не хуже!

Смеялась! Вот уж реалисты точно не мое...
Просто... Если делаешь собой - это одно.
А когда между тобой и образом, который изначально сам от тебя отделен, возникает проблема а) инструмента, б) всегда же кажется, что сам изобразишь собой "образнее".
Шучу конечно.))
Ты спрашивала - почему меня волнует суть...
Да... Вот Хирон стоял аккурат в момент рождения. И даже Солнце на несколько минут позже.
А охота докопаться не до чужого - в образ войти - как ветра вдохнуть...
Охота до себя продраться...
Может и вправду через чур серьезничаю с этим? Сама-себя загоняя в рамки. Привет Франчске!))
Вообще я ей очень благодарна. Вполне серьезно.
Мне она очень помогла в разных аспектах.
Ладно... философии на потом.
А Дали - действительно гений. При этом совершенно знал это о себе и нисколько не стеснялся!))

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Гелла, разглядывала и так и этак ответ тебе.
Пока не сложилось.
Может так.
Инстинкт само-сохранения все же присутствует!))
А в остальном... Я человек совершенно не религиозный, но... верующий.
Из этого все.
Оголенность...
 
09 07 2013, 17:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100