Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто такие американцы?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 38, 39, 40, 41, 42  След. 

| Еще
Автор Сообщение
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

IraEleonora. писал(а):
А почему не объективно?


Необъективно, потому что нехарактерно ни для американцев, ни для русских как народов, у которых есть свои национальные черты, достоинства и недостатки, но нет озоблённого хищничества в своей природе.

Это хищничество пытается привить правящая структура, наподобие того, как в гитлеровской Германии из дисциплинированного и уравновешенного немца попытались слепить зверя. Но это сделать с любой нацией, если поставить людей в соответствующие условия. Скажем, в сталинских лагерях мало кто мог остаться и выжить как человек, без приспособления и потакания бесчеловечной системе.

Я склоняюсь к тому, что лучше рассматривать те черты наций, которые делают их ближе друг к другу, поскольку каждая нация занимает своё уникальное место в общечеловеческом организме. Поняв, что это за место, можно лучше осознать и искажения, которые возникают при развитии нации.

К примеру, одна из гипотез оценивает территорию России как головной мозг, разделяющий полушария Уральскими горами, а Анды и Кордильеры рассматриваются как аналог позвоночника в этом общеземном организме. Исходя отсюда, можно попробовать и найти аналоги для США и латиноамериканских стран.

Цитата:
Я написала про веселость одних и мрачность других не в очень-то серьезном ключе, разве вы не заметили?

Тогда это не слишком удачные шутки.
IraEleonora. писал(а):
Что касается расцвета и упадка разных народов, так это известно всем.

Всем известна теория пасионарного этногенеза? Позвольте усомниться. Вам, в частности, известно, что это такое?
Цитата:
Но тот, кто смел, тот и съел. Сейчас, в данный момент. Вас это раздражает, вы находите себе успокоение в том, что хищники - плохие.

С чего вы взяли, что раздражает, это у вас реакции в этой теме такие стали. У меня - обычное удивление, как можно животную идеологию распространять на всех представителей народа, не больше.

IraEleonora. писал(а):
нахваливаем сами себя, да еще врём сами себе, какие мы хорошие, а уж всякие другие - это гады...


Вы со мной сейчас разговариваете, не так ли? По-моему, никого не нахваливаю и не называю гадами, а спокойно описываю проблемы и предлагаю иное содержание и тональность дискуссии по теме. Если наезжать друг на друга, то невольно и быстро можно скатиться в позицию хищник-жертва и бесконечную борьбу, чтобы не оказаться жертвой.

Также существование социально-политических и межгосударственных коалиций базируется на особенностях и ценностях развитых стран, а также учёте национального менталитета. Возводить здесь какие-то непреодолимые барьеры и границы, делать одних врагами, а других друзьями - так этим всё время и занимаются политики. На эзотерическом форуме можно и нужно подходить к позициям межнационального общения более взвешенно и глубоко, привлекая те знания, которых в обывательской жизни нет. Потому обыватель является удобным винтиком в социально-политической системе, поскольку легко управляем наиболее примитивными и невежественными программами и лозунгами.

К примеру,по одной из версий, страны западной Европы проходят стадию развития 5 подрасы 5 расы человечества, США - 6 подрасы, а славянские страны - 7 подрасы.
Японцы и китайцы - относятся к т.н. отстающим подрасам 4 коренной расы, и потому возникает необходимость в помощи их ускоренного развития, чтобы успели догнать, что проявляется в парадоксальности усиления влияния темы восточного учителя для европейца или американца, а также повышенными темпами роста промышленности этих стран.
На этом же фоне действует тёмная лига, которая имеет свои эгоистические цели, с успехом реализуемые и в формате данной темы также.
 
18 07 2013, 09:44 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Цитата:
Необъективно, потому что нехарактерно ни для американцев, ни для русских как народов, у которых есть свои национальные черты, достоинства и недостатки, но нет озоблённого хищничества в своей природе.

Так я и не утверждаю, что хищничество - это национальная черта американцев, как раз наоборот, я все время говорю про их доброжелательность, веселлый нрав.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Цитата:

Тогда это не слишком удачные шутки.

Да я и не шучу. Я же говорю, "не в очень серьезном ключе". И без претензии на серьезный анализ.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Цитата:

Всем известна теория пасионарного этногенеза? Позвольте усомниться. Вам, в частности, известно, что это такое?

Ну , конечно, известно, и к тому же вы сами написали кое-что об этом.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Цитата:

С чего вы взяли, что раздражает, это у вас реакции в этой теме такие стали. У меня - обычное удивление, как можно животную идеологию распространять на всех представителей народа, не больше.



животную идеологию... мда... Нет , всё не так плохо, не надо нервничать. Никто животную идеологию на всех представителей народа не распространяет. В данном контексте я говорю не о представителях, а о государстве как о целостной структуре.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Цитата:
Вы со мной сейчас разговариваете, не так ли? По-моему, никого не нахваливаю и не называю гадами, а спокойно описываю проблемы и предлагаю иное содержание и тональность дискуссии по теме. Если наезжать друг на друга, то невольно и быстро можно скатиться в позицию хищник-жертва и бесконечную борьбу, чтобы не оказаться жертвой.

Вот это правильно. Лучше не будем скатываться в позицию хищник-жертва.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Цитата:
Также существование социально-политических и межгосударственных коалиций базируется на особенностях и ценностях развитых стран, а также учёте национального менталитета. Возводить здесь какие-то непреодолимые барьеры и границы, делать одних врагами, а других друзьями - так этим всё время и занимаются политики. На эзотерическом форуме можно и нужно подходить к позициям межнационального общения более взвешенно и глубоко, привлекая те знания, которых в обывательской жизни нет. Потому обыватель является удобным винтиком в социально-политической системе, поскольку легко управляем наиболее примитивными и невежественными программами и лозунгами.

Верно.

Добавлено спустя 49 секунд:
Цитата:
К примеру,по одной из версий, страны западной Европы проходят стадию развития 5 подрасы 5 расы человечества, США - 6 подрасы, а славянские страны - 7 подрасы.
Японцы и китайцы - относятся к т.н. отстающим подрасам 4 коренной расы, и потому возникает необходимость в помощи их ускоренного развития, чтобы успели догнать, что проявляется в парадоксальности усиления влияния темы восточного учителя для европейца или американца, а также повышенными темпами роста промышленности этих стран.
На этом же фоне действует тёмная лига, которая имеет свои эгоистические цели, с успехом реализуемые и в формате данной темы также.

Ужос.
 
18 07 2013, 10:20 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

IraEleonora.,
Цитата:
почему ты называешь людей, занимающихся волонтерской деятельностью, ворами? hiddentv и форум так и не дождались от тебя ответа. Какое ж это миролюбие, если ты способна такое говорить про людей, которые тратят свое время на бескорыстную помощь другим, трудятся и помогают бесплатно.

Оооо бляаа..., блястящий повод разъяснить ситуацию!
Таки слушай сюда:
Волонтёры проплачены и немалыми деньгами оккупантов, эти деньги не заработаны американцами, это деньги русские, отнятые оккупантами.
Эти подачки из рук "данайцев" с целью - жди народ дармовой помощи, но для этого надо не шевелить клешнями и мозгами, иначе ничего не получите.
Помощь=подачка в виде тряпок и чипсов, от тех, кто разорил страну - издевательство!!!!!!!!!!!!!
 
18 07 2013, 11:11 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Ты не понимаешь, что тебе говорят? Волонтеры работают бесплатно, на то они и волонтеры.
 
18 07 2013, 11:15 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

IraEleonora.,
Цитата:
Ты не понимаешь, что тебе говорят?

Веришь пропаганде оккупанта? Да на здоровье!

Пока твоя задница в безопасности? Ты веришь, что "да"!
А я сомневаюсь.
История рассудит. И довольно скоро.
 
18 07 2013, 11:28 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

IraEleonora., ну, раз уж вы знакомы с понятиями "экстраверсия" и "интроверсия", то мне, надеюсь, будет легче донести свои мысли)
Итак.
Россия - страна-интроверт.
США - страна-экстраверт.
Экстраверт. Его внимание и деятельность направлены во вне, во внешнее.
Интроверт. Его внимание и деятельность направлены внутрь, во внутренние процессы.

В свете вышеозначенного рассмотрим русскую лень. И лень ли это.
Психика экстравертов оптимально настроена на внешнюю деятельность и всё, что с ней связано. Психика интроверта оптимально настроена на внутреннюю деятельность и всё, что с ней связано. Исходя из этого, кто будет более успешен во внешней деятельности? У кого больше возникнет желания творить нечто во вне?
Вот и всё. И ни какой лени.
Интроверты более успешны во внутренней деятельности. Соответственно и желания и умения у них в этой сфере гораздо больше, нежели у экстравертов.
Любая научная деятельность относится ко внутренней, а так же всё, что связано с творчеством.
Психология - это один из видов внутренней деятельности, вотчина интровертов. Уже давно эта научная отрасль пребывает в кризисе.
По словам научного сообщества кризис в психологии начался с приходом в нее З. Фрейда, который (являясь экстравертом) извратил саму суть этой дисциплины. Но это извращение было подхвачено и стало популярным среди экстравертного большинства. Вы очевидно в курсе, что экстраверты составляют 70% от числа человеческого сообщества? Поэтому немудрено, что Фрейд так быстро стал популярен, и так быстро наступил кризис в психологии. Мэйд ин Экстраверт. Человек, делающий не свойственное ему может привести к кризису ту сферу деятельности, которую осуществляет.
По причине того, что Россия интровертная страна, и люди в ней не такие эмоциональные и открытые. И всё остальное, что вы ставите в один ряд с недостатками, является всего лишь спецификой общего психического типа страны, нации. Попробуйте взглянуть на страны с позиции психотипов, и вам должно стать многое ясным. К тому же вы и сама по типу психики интроверт.
 
18 07 2013, 13:04 Отзывы :: URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Из справочника:

Волонтёр (от лат. voluntarius — добровольно)
Волонтёр — человек, добровольно занимающийся социальной помощью государству, не получая от этого прибыли.
Волонтёр — лицо, добровольно поступившее на военную службу.

т.е. у государства есть обязанность оказывать социальную помощь, а волонтеры добровольно (по зову сердца) помогают в этом деле.
Если человек просто и бесплатно помог другому, то это не волонтер. Волонтер именно тот, кто помогает государственной системе исполнять свои функции по социальной помощи людям.

golos2011,
Цитата:
Помощь=подачка в виде тряпок и чипсов, от тех, кто разорил страну - издевательство!!!!!!!!!!!!!

тут важен контекст, причина, посыл.
Почему человек делится своей собственностью?
Есть варианты:
1. По зову сердца
2. Потому что так делают соседи (желание быть как все)
3. Из-за чувства вины, что присвоил больше, чем заработал.
4. С корыстной целью, чтобы обрести авторитет.

Вот только 4 варианта одного и того же поступка.
Какой из четырех вариантов выберет человек - это останется на его совести и воздастся по "заслугам", но должен ли знать принимающий помощь, по какой причине ему помогли?
Думаю нет, думаю он просто должен быть благодарен. Всё же первоначально нужно верить в 1 пункт.
Но всё тайное становиться явным и если человек знает, что например ему помогает кто-то из корыстных целей, то нужно отказаться от помощи, а иначе ты станешь соучастником негативного поступка в виде пособника.

Как же узнать мотивы человека, который помогает тебе?
Заглянуть в душу. (а этому нужно учиться)
 
18 07 2013, 13:08 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Кстати, IraEleonora.. Вы тут говорили о том, что русские в отличии от американцев всё о себе, да о себе.
Помните мультик о цыпленке, который бегал по лесу и у всех спрашивал, кто же он такой? А ведь вопрос важный, не правда ли?
Вот так и для русских он важен. Потому-то русские и всё о себе, да о себе, что пребывают в поиске самоидентификации. А это, ИМХО, важнейший жизненно важный вопрос для человека.
 
18 07 2013, 13:18 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Argond,
Цитата:
тут важен контекст, причина, посыл.
Почему человек делится своей собственностью?

- Алё! Гараж?
О чём ты?
Какая-такая СВОЯ собственность?
Что сунут в руки, то и раздавай, пАтом на оплаченный отдых.

Всё просчитано для того, что бы местные, то бишь россияне, вымирая, кланялись оккупантам как спасителям, а всё недовольство направляли на собственную власть, которая и не власть вовсе, а так видимость одна, потому как не обладает никакой властью, а токмо собирает на себя недовольство.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Потому-то русские и всё о себе, да о себе, что пребывают в поиске самоидентификации. А это, ИМХО, важнейший жизненно важный вопрос для человека.

Ну это ты загнул!
Может тебя лично и жмет самоидентификация, но зачем окружению свою жмыкалку навязывать?
Это лишне. Отчитать тебя
 
18 07 2013, 13:19 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

golos2011, ты видела что я написал "ИМХО"? Теперь мне ясно, что как минимум для одного русского экстраверта этот вопрос не важен) Экстраверты, по идее, не нуждаются в самоидентификации. У них с этим всё проще)
Так-что ничего лишнего.
 
18 07 2013, 13:29 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

ПPOXOЖИЙ, Твоё ИМХО отношение имеет к "наиважнейшему".
Цитата:
Потому-то русские и всё о себе, да о себе, что пребывают в поиске самоидентификации

А вот это без имхи ты утверждаешь! Не в курсе Стоп
 
18 07 2013, 13:33 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

golos2011,
Цитата:
- Алё! Гараж?

Нет, морг Я вас услышал Не в курсе
Цитата:
Какая-такая СВОЯ собственность?

Элементарно. Например, если человеку дали товар для раздачи бедным, то единственная собственность, которой он делится - это его личное время и труд.
Цитата:
Что сунут в руки, то и раздавай, пАтом на оплаченный отдых.

Если этот труд оплачивается, то тогда это уже не волонтер, а социальный работник на окладе.
Нужно понимать, что каждый термин имеет свое значение и не надо всё путать.

Запутывание трактовки терминов - это намеренное провокация на драки.
Вот так и IraEleonora. легко подменила понятие "трудоголик" своей трактовкой и создала конфликт.

golos2011,
Цитата:
Ну это ты загнул!
Может тебя лично и жмет самоидентификация, но зачем окружению свою жмыкалку навязывать?
Это лишне.


Ничего он не загнул. Если человек не ставит за всю свою жизнь вопросы:
- Кто я?
- Откуда пришел?
- Куда уйду?
- Зачем и почему живу?
то это и не человек, а человекоподобная обезьяна Муу-ха-хаа!!!
 
18 07 2013, 13:35 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

golos2011, я говорил о тех русских, кто всё о себе, да о себе. Вот они-то и пребывают в поисках самоидентификации.
 
18 07 2013, 13:43 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

ПPOXOЖИЙ,
Да мы все и всегда о себе и о себе.
Слова - ширма для прикрытия себя.
Разве не знаешь? Не в курсе

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Argond,
Цитата:
Запутывание трактовки терминов - это намеренное провокация на драки.

Так и запутывается всё специально, пойми ты наконец.
Вот жил ты в стране 22 года под оккупацией, а ты об этом когда узнал?
И почему раньше не понял этого?
Простоват, так на эту простоту и рассчитано.
 
18 07 2013, 13:46 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

golos2011,
Цитата:
Так и запутывается всё специально, пойми ты наконец.

А зачем ты специально запутываешь?
Цитата:
Вот жил ты в стране 22 года под оккупацией, а ты об этом когда узнал?

Я узнал не об оккупации, а о версии оккупации в трактовке депутата Федорова.
Мне нравится как он раскрывает систему политики, но это не значит, что он говорит истину, ведь мне просто приходится верить или не верить, т.к. Федоров не приводит доказательств своих слов.
Цитата:
И почему раньше не понял этого?
Простоват, так на эту простоту и рассчитано.

Я бы сказал, что простота или сложность тут не причем.
Я вне политики все 45 лет был, а теперь немного интересуюсь, но тем не менее я не политик и конечно же профан в ней.

(А ты сильно изменилась. Не потеряй душу ...)
 
18 07 2013, 14:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100