Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вся правда о Хакерах Сновидения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

MAGDA, привет!..
У меня тоже было много всего разного по поводу снов и реальности...
Но я не о тактике...
Ну, ечсли просто, сон может ОТОБРАЖАТЬ реальность...
Но он сам никогда реальностью стать НЕ может...
Вот об этом говорю...
Сны можно видеть, но никогда человек не сможет во сне ЖИТЬ!..
Все маги любых уровней всегда ВОЗВРАЩАЛИСЬ на Землю...
Даже маг победивший время периодически приходит на Землю за ее реальной энергией...
То есть природа проявленного мира и мира снов - принципиально РАЗНАЯ...
СОН не может дать физическое ТЕЛО...
По этой причине со внами не может быть полнофункциональных взаимоотношений...
Да это и не нужно...
Цитата:
А вы что во сне никогда в туалет не ходили.

MAGDA, во сне только образы...
Образ туалета и образ того, что ты там делаешь - и только...
Цитата:
А чем вам там не так как здесь?

Я вполне нормально отношусь к снам, и практически не ставлю между ними и реальностью границ...
И там и здесь мы проходим СВОЙ опыт...
И тот и другой опыт равно полезны для развития человеческого сознания...
Во сне мы моэжеи получить опыт, которого нет в реальности и наоборот...
Два мира дополняющие друг друга...
Но качественно они разные...
Что и делает их взаимно ценными!..
 
13 05 2008, 21:51 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
Мы же займемся практикой и на опыте проверим, правы ли хакеры.

масяня, практика практикой...
На форуме нет никаких практик, здесь можно только обсуждать тот опыт, который мы через практику и получаем...
О чем я тебе и написал...
Вижу, ты серьезно относишься к этому вопросу...
Только давай не будем рисовать личные портреты друг друга...
Лучше по делу, хорошо?..
В крайнем случае - в личку...

О практике...
Есть практика действия, и есть практика взаимодействий...
С "практикой действй" во снах все понятно - воспринимай - сознавай - понимай - действиуй...
Эти все действия односторонние...
Меня же интересуют действия взаимные, то есть - взаимодействия...
КАКИЕ взаимодействия ты выделяешь в практике ОС?..
И что ты подразумеваешь под - взаимодействем с миром снов, если ты смотрела на вопрос под этим улом?..
 
13 05 2008, 22:22 URL сообщения
масяня
Участник
Сообщения: 34
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +9

Для тех, кто в танке
Почитав ваши рассуждения о классификации снов и рассудив, что не будет слишком вредным ознакомить вас с отрывком из книги Равенны, я привела свой перевод с английского. Когда вы задаете мне вопросы "что ты подразумеваешь под взаимодействием" или почему контролируемые сновидения не являются снами, я удивляюсь, какой банан засунут в ухо вашего восприятия текста. Лично я ничего не подразумеваю. И мне не хочется говорить о техниках и методах в теме, посвященной очернению ХС. Скажите, друзья, если бы приведенным отрывком было стихотворение Пушкина о мальчике, которому и больно и смешно, вы спрашивали бы меня, почему я отморозила палец? Мда... Похоже, вы читатете только свои собственные сообщения.

Ребята, ваши бредни - это ваши бредни. Если кто-то фантазирует, значит, это ему нужно. Я не буду останавливать вас на таком почетном поприще. Мне, практикующей сновидящей, скучновато читать сообщения Магды о постоянном пребывании в люцидных снах. Или смотреть на надутые щеки местных гениев Морфея. Пирожки из песка - это песок в форме пирожков. Треп о ваших достижениях в сновидениях - это слова о ваших мечтах, а не реальные достижения. Мы с вами это хорошо понимаем, хотя вы, конечно, в этом никому не признаетесь.

Так чем же хакеры сновидений отличаются от вас? Тем, что они проводят исследования, получают некие результаты, которые могут быть верифицированы другими людьми. Вот эта верификация и является гранью, которая отделяет пустую болтовню от дела.

Если хотите техник, методов и конструктива, я могу рассказать о ХС, но тема должна быть другой - конструктивной. Здесь же вы можете писать про свои сновиденные писуары и бидо. Про то, как вы три раза обежали вокруг Земли и все это в одном осознанном сновидении. Про то, что вы первые из первых, а ХС это так - дерьмо на дороге. Мне такие выступления, честно говоря, по барабану.
 
13 05 2008, 23:58 URL сообщения
Князь
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

не знаю как кто, но я часто использую бег во сне с очень большой скоростью. бегу долго. утром всегда поднимаюсь с хорошим настроением
 
14 05 2008, 00:20 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
Похоже, вы читатете только свои собственные сообщения.

масяня, в чем проблема?..
Открывай СВОЮ тему и расскажи о том, что ты считаешь нужным рассказать...
Я к примеру не имел намерений кого-то очернять - ни ХС, ни других...
И, если уж говорить об уместности базара - "в теме", то и твои письма - в таком агрессивном стиле - явно ей не отвечают...
Вопрос ведь не только в приобретении практического опыта - много важнее ПРАВИЛЬНО его ПОНЯТЬ, а для этого нужно этот опыт тщательно анализировать, разве не так?..
Но, дело твое канечна...

масяня, у меня тоже характер не сахар...
Но я этим не хвастаюсь...
Хотя бы...

Если откроешь свою тему - с удовольствием почитаю...
Удач тибе...
 
14 05 2008, 12:57 URL сообщения
морро
Участник
Сообщения: 28
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +1

Ру-Чей,
В практике Сна тоже возможно взаимодействие.Взаимодействие с другими Сновидящими.Есть такое направление,как Коллективные ОС.
П.С Спасибо за конструктив.
 
14 05 2008, 13:34 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

морро, а ты сам когда-нибудь пробовал вступить в непосредственный контакт с обитателями снов?..
Ну, или нос кому-нить расквасить?..
Или просто поговорить?..
 
14 05 2008, 22:09 URL сообщения
морро
Участник
Сообщения: 28
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +1

Хочется уточнить понятие "обитатель снов"
их там несколько типов:
- искуственно созданные существа(спрайты).С ними общатся бесполезно.
- "гости".существа реально существующие,но в твоём сне чужие.С ними общение ,скажем так, затруднено.
- дримеры.Люди воле/неволей попавшие в твоё пространство сна.С ними диалог возможен.
есть ещё два типа обитателей,но к данной теме разговора они не имеют отношения.
Сразу отвечу на незаданный вопрос,как мы их различаем.Есть масса уловок(триксов) для выяснения сущности.В начале они очень пригождаются,потом обходятся без них.
Теперь по сути вопросов.Все три -да.
 
15 05 2008, 10:47 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

морро, привет!..
Я тоже уточню свой вопрос - под непосредственным контактом я имел в виду - ну, к примеру - рукопожатие, это возможно?..
Из все моих попыток - хотя, я не имелл целью обязательно - вступить в контакт хоть с кем-нибудь, в лучшем случае я встречал непроходимую настороженность...
Но непосредственных контактов не имел ни разу...

Однажды я прогуливался с женой по улице, и вошел в осознавание того, что мы гуляем во сне...
У меня появилось желание сказать ей об этом...
Когда я начал говорить, она продолжала идти рядом со мной так, будто я ей в этот момент ничего не говорил - как-то отрешенно и совершенно незаинтересовано...
И я подумал, ну, а если она все-таки меня выслушает и спросит, с чего это я взял?..
И я понял, что я никаким способом не смогу ей этого объяснит во самом сне...
И даже идея вместе в этот момент выйти из сна в реальность не показалась мне убедительной - она то этот сон - НЕ видела...
Хотя, может и участвовала - неосознанно...

Вот интересно, практтически я никогда не вижу в снах людей знакомых или родственников, в некоторых сюжетах присутствует много персонажей, и мы общаемся так, будто давно и хорошо знакомы, но я из них никого не знаю в реальности - это объясняется как-либо?..
 
15 05 2008, 14:55 URL сообщения
морро
Участник
Сообщения: 28
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +1

Привет Ру-Чей, !
Особенность Сновидения в том,что при засыпании в тебя загружают сюжет полностью(с людьми,их историей,недалёким прошлым).Иначе сознание не принимало бы программу.Представь,ты закрываешь глаза и открываешь их в другой(альтернативной) реальности.Шок,паника,сопротивление.Вот так ты и видишь знакомых-незнакомцев.
Когда ты встретишь реального человека,ты это запомнишь.Встреча эта для неподготовленого сознания неприятная,мягко выражаясь.
 
15 05 2008, 18:35 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Ру-Чей,

Я во многом с тобой согласна, но то что
Цитата:
во сне только образы...


согласиться не могу. Так как во сне чувства и ощущения бывают даже ярче, чем в реале. Именно этот факт дает интерес для сравнения реальности и сноведений.

масяня,

Корона то не давит? Вся такая звезда, аж глазам больно.
Цитата:
Про то, что вы первые из первых, а ХС это так - дерьмо на дороге.

Это говорите вы и никто больше. Я конечно не спорю, у вас - звезды ХС есть на это причины.
А я просто хотела разобраться - что же на самом деле такое ОС. Спасибо за информацию по классификации снов и за определение, где я все время бываю. Хотя могу огорчить - не всегда, чаще бывают просто яркие сны. И поэтому меня интересует техника создания карты. Думаю, что ее можно применять вместо карты, которую используют в психопрактиках. Тем более, что я с вами полностью согласна, что осознанные сны, как таковые ими не являются, особенно если контроль идет со стороны.
 
16 05 2008, 13:22 URL сообщения
масяня
Участник
Сообщения: 34
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +9

MAGDA, милая, какое тебе дело до моей короны? Хочешь такую же? Так заслужи. Не понравилось, что я назвала тебя фантазеркой? А разве это не правда? Алкоголик в начале лечения признается в том, что он алкоголик. Возможно, и тебе пора изменить образ поведения? Хочешь стать сновидящий, так сначала признайся себе в том, кто ты есть сейчас, и затем приступай к тренировкам внимания. Не бывает так, что вот росла девочка и вдруг не с того, ни с сего, стала сновидящей или магэссой или прорицательницей. Такого не бывает. Тут необходимо либо внешнее воздействие, либо годы тренировки.
p.s.
Если не хочешь попадать под удар, не подставляйся.
Если не хочешь притворной жалости, не ври и не ной.
Это два правила ведьм.
 
16 05 2008, 14:58 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

масяня,

Цитата:
милая, какое тебе дело до моей короны?


Твоя корона меня не беспокоит, она помоему, тебя больше беспокоит. Жмет наверное немного.
С уважением отношусь к людям занимающимся различными практиками. Просто мне не понятна твоя агрессия.
Цитата:
Не понравилось, что я назвала тебя фантазеркой?


Да нет, это как раз меня не задевает. Я действительно фантазерка.

Цитата:
Хочешь стать сновидящий, так сначала признайся себе в том, кто ты есть сейчас, и затем приступай к тренировкам внимания. Не бывает так, что вот росла девочка и вдруг не с того, ни с сего, стала сновидящей или магэссой или прорицательницей. Такого не бывает


Я прекрасно знаю кто я есть сейчас.
Я никогда и нигде не называла себя сновидящей и тем паче остальными громкими званиями. Я просто хочу разобраться что есть что. Купила книги про хакеров сновидений. Прочитать правда еще не успела. И заниматься чем либо я начинаю тогда, когда имею хотя бы представление, а что это такое. Поэтому тренироваться непонять чему я естественно не собираюсь.
 
16 05 2008, 16:11 URL сообщения
масяня
Участник
Сообщения: 34
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +9

MAGDA, ок!
Прочитай свое сообщение в этой теме от 12 05 2008, 16:50. Вот ты там пишешь: "Но дело в том, что я во сне вполне осознанно все делаю, так же как в реальности." А теперь утверждаешь: "Я никогда и нигде не называла себя сновидящей." Для меня это является элементом лжи. Сначала человек говорит, что является мастером сновидений - что во сне он делает ВСЕ осознанно, как в реальности. А затем почему-то начинает ковырять землю ножкой и скромно отнекиваться: "Нет-нет, я никакой не сновидящий".

Пойми, я не хочу навешивать лейбы на тебя. Ты такая, какая есть. Но вспомни свои вопросы: кто мне объяснит про сновидения? кто расскажет о ХС? Я прихожу и отвечаю на твои вопросы. И взамен прошу быть честной (не со мной, с собой). В ответ ты начинаешь дуть щеки. Но тогда выбери, что ты хочешь, узнать о сновидениях или по-прежнему рисоваться на виду у толпы? И если поиск знания первичен, то реши для себя, какие его источники тебе нужны? Пересказ материалов ХС от 2001-2002 года из уст Морро? С условием, что он ничего не потребует от тебя? Отлично! Парень не против поделиться с тобой прочитанным знанием. Но если хочешь общаться со мной, мы будем делать это по моим правилам, и одно из первых - это становление на путь воина, принятие принципов сталкера, где ты начинаешь выслеживать себя, свои слабости, свои крючки, которые за все цепляются. А иначе никак. Иначе цена общению - ноль.

Я прошу никого не обижаться на меня. Ручей, Морро, Магда - вы лишь люди у доски, на которой мы рассмотрели некоторые типовые примеры выслеживания самих себя. Я указала вам на "вредные привычки", которые видны при первом контакте с вами. Вы отреагировали так, как отреагировали. Далее, я еще раз показываю вам на ваши слабости - (стук Духа). Если вы и дальше не врубаетесь, то вас оставляют в покое, как бесперспективных людей, неспособных принять Правило. Вот, в принципе, и все.
 
16 05 2008, 16:37 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

масяня,

Цитата:
Прочитай свое сообщение в этой теме от 12 05 2008, 16:50. Вот ты там пишешь: "Но дело в том, что я во сне вполне осознанно все делаю, так же как в реальности."


Цитата:
Сначала человек говорит, что является мастером сновидений - что во сне он делает ВСЕ осознанно, как в реальности.


Я не вижу и намека на то, что я себя назвала мастером сновидений. Я действительно не различаю - в чем отличие осознанности в реале и во сне. Когда я вижу яркий сон и не знаю, что это сон, я там живу и решаю какие то проблемы и действую так же как в реальности. Для меня во сне такая же реальность как здесь. Единственное отличие сюда я постоянно возвращаюсь. Я не рисуюсь, я так думаю и так чувствую. И хочу разобраться насколько это совпадает или расходится с тем, что думают и чувствуют другие.
А то что вы сами решили, что я этим притендую на звание мастера сноведений - то это ваша интерпритация и ничего более.
Я вполне чесно и открыто изъясняюсь. Всегда готова выслушать разные мнения и точки зрения. Выводы я всегда делаю сама. Может вы это посчитаете моей очередной слабостью, но эта не моя печаль.
 
16 05 2008, 17:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100