Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вся правда о Хакерах Сновидения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Эр А
Участник
Сообщения: 40
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: –1

MAGDA, я не тебя имею ввиду а масика.
 
27 05 2008, 15:23 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Эр А,

Зря ты так. Я недавно видела карты по которым психологи работают со сновидениями. Там изображены (надо сказать очень красочно) все встречающиеся в основном сновидения. Я была просто ошеломлена некоторыми картами, в которых были темы моих сновидений. Это действительно интересно и все объяснимо. Просто хотелось бы знать побольше. Зашла в тему, а тут только споры кто круче и ничего больше.
 
27 05 2008, 15:38 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

MAGDA, давненько не слышалсь! Очень доволен Здрасвтвуй умница-красавица.
А вот ты задай свои знакомым психологам и тем другим кто тебе интересен вопросы о том, что это за метод, какие у него границы, область применения.
По ответам и суждение выносить будешь.

Да и не забудь, что оценка при использовании любого метода лежит за его пределами.
 
27 05 2008, 16:00 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Клок шерсти,
Зравствуй белый и пушистый Еэеэее-еееееэее
Дык я ж всем уже со своими вопросами надоела. Никто ж толком ничего не говорит, только выясняют кто умнее и круче. А психологи известно как используют. Это обыкновенный проективный метод. И я глядя на эту карту вспоминаю быстро очень подробности сна и ему выкладываю все что видела и чувствовала. И соответственно он своими вопросами выводит меня туда где я начинаю осознавать, что для меня этот сон означает.
 
27 05 2008, 16:09 URL сообщения
Allex
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

MAGDA, Да ни кто и не спорит, что тема интересная. Проблема тут в другом. По крайней мере для себя я все объясняю так:
давным давно хс начали свою деятельность, причем с в полне здравыми намерениями и способами. Но практика осознанных сновидений, дает некий перекос в ощущениях в обычной реальности, людям она становиться не интересна, и в результате человек все меньше и меньше видит реального мира, а все больше и больше своего "воображения". Хорошая поговорка в тему - "выдает желаемое за действительно". Тот же Кастанеда подсказывал как этого избежать - нужно быть не только сновидящим, но и сталкером - т.е. вести осознанную жизнь, выслеживая себя. А это настолько противоположно сновидящему, что ему гораздо легче сказать - "да дерьмо это все".
Вот где то так. Поэтому хс (по крайней мере выступающие в формах) оказались поражены этой вобщем то профессиональной для сновидящих болезнью. О чем им и говорил тот же Ксендзюк, которого они пинают при любом удобном и неудобном случае. В результате они стали просто тупо хамить - "сам дурак":) Тут я как то перестал за ними следить, пока не увидел книги. Купил и прочитал - оказалось что в книгах много "параноидальности" и мало практически ценного. Суди сама - я вот выше их спрашивал, кто они и куда идут. Так вот оказалось, что за это время они так и остались в том же месте где были: что хотят - не знают, что даёт - не ведают, только постоянная агрессия и неоригинальная позиция - "все дураки - кроме нас".
Может это кому то и нравицца, но увы я вышел уже из этого возраста, ни бодацца с ними, ни читать их уже нет желания. Конечно это лично у меня. Хотя повторюсь тема осознанных сновидений меня интересует, но осознанность она либо есть и тут и там, либо ее негде нет. А так как вся эта неадекватчина точно так же прет из них до сих пор, что то мне подсказывает, что со сновиденными практиками у них тоже "полный Пэ".
Каждый проживает свою жизнь, как хочет конечно, но их путь явно не для меня.
 
27 05 2008, 16:22 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Клок шерсти,
Зравствуй белый и пушистый
Дык я ж всем уже со своими вопросами надоела. Никто ж толком ничего не говорит, только выясняют кто умнее и круче.

Ты прости эту нездержанность Подмигиваю ....признак вида так важен в битве за истину! Очень доволен Очень доволен Очень доволен


Цитата:
А психологи известно как используют. Это обыкновенный проективный метод. И я глядя на эту карту вспоминаю быстро очень подробности сна и ему выкладываю все что видела и чувствовала. И соответственно он своими вопросами выводит меня туда где я начинаю осознавать, что для меня этот сон означает.

О оценку втоим откровениям КАК специалист производит? Что является базой для оценки? Ы????
 
27 05 2008, 16:23 URL сообщения
Allex
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Daedalus, "принюхивайтесь тщательней, ребята, пока что дерьмом несет только от вас"
Упокойся, ни кто с тобой и не спорит, кроме тебя самого:)
 
27 05 2008, 16:27 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Клок шерсти,

Цитата:
О оценку втоим откровениям КАК специалист производит? Что является базой для оценки

Если специалист занимается со мной, то никакой оценки он не проводит. Оцениваю я сама. Правильно говорят, что со стороны виднее. Но хороший специалист ничего ни говорит и не оценивает. Он вовремя задает тебе наводящие вопросы и ты на них отвечая находишь ответ на свои вопросы - твоего состояния, твоих связей и привязанностей. Вообщем все о себе любимой. В этом техника и профессионализм.

Allex,
Многие и без всяких техник живут в воображаемых мирах. Но ищущие люди хотя бы имеют шанс это осознать. Когда идет обмен информацией, а не выяснение отношений, то обогащаются все. Мне тоже может быть не все приемлемо в людой доктрине, технике и т.д. Но я пропуская через себя информацию для себя все таки нахожу всегда что-то новое и приемлемое, что можно использовать. Иногда противоречивая информация, вроде бы исключающая друг друга оказывается звеньями одной цепи и просто нехватало одного звена. Это как пар и лед, а между ними вода. А если все время друг друга оценивать и требовать доказательства, то как говориться с водой и ребенка выплеснуть можно.
 
27 05 2008, 16:51 URL сообщения
Allex
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

MAGDA, В мире слишком много техник/практик/дисциплин, и в любом случае, согласись, приходится делать выбор о "приемлемости" или нет, какой либо техники.
Кончено лучше всего делать такой вывод если ты пробуешь ее лично. Но тут возможны варианты: например слишком много времени нужно на овладение или слишком подвергает шоку(например сатанисты), или ставит своей целью не ту цель который ты бы хотел достичь. В итоге нужен какой то критерий выбора - самый простой это "опробованность" и достигнутые результаты других людей. Но на сколько этот критерий прост настолько он и обманчив, куча народу просто врет и выдает желаемое за действительное, лишь прорекламировать "свой путь". В итоге я лично такой метод оценки практически не использую.
Можно пойти другим путем - это методом анализа умом, но сама понимаешь, если дело касается чего то нового и неизвестного, ум плохой советчик.
По крайней мере мой:)
В итоге для меня остается ровно два метода: простой перебор "на удачу", либо "к чему лежит сердце". Я лично за последний всеми руками и ногами:) Хотя наверно еще лучше делать некий симбиоз из всех методов оценки.
В итоге вначале "сердце" мне не подсказывало насчет хс ничего, но со временем стало подсказывать - "это не твое".
Вот моя личная позиция по данному вопросу:)
 
27 05 2008, 17:08 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Allex,

Я полностью с тобой согласна. Более того так и поступаю. Но мне эта тема интересна. Что то пробую. Что то нет. Поэтому если есть что конкретным поделиться - буду рада узнать.
 
27 05 2008, 17:15 URL сообщения
Daedalus
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

короче, настоящие нагвалисты вообще не видят сновидений :) особенно ксензюк, который "выдает желаемое" в своих книгах "за действительное". или дерьмеликтум который носится с испанским-китайским синтаксисам по всем форумам, где начинают говорить о кк и не знают об особенной миссии украинского шакала сновидений. но таких становится все меньше Очень доволен

Allex? почему мы должны держать перед тобой отчет и обязаны отвечать на твои дурацкие вопросы, словно перед конституционным судом? если тебе нужны ответы - ты можешь найти их сам, ведь ты уже нашел то что хотел, проинтерпретировав наше нежелание вести разговор в таком тоне на свой лад. вот и оставайся при своем мнении, зачем же рассказывать о своих неудачах и отсутствии элементарного запаса второго внимания на весь мир Нуууу.... не знаю.... ты вышел из детского возраста - молодец, осталось самая малость - обрести реальный опыт продуктивного общения, обоюдно полезного, а не по принципу сначала ты мне дай что мне нужно, а потом я посмотрю и скажу свой вердикт. да иди ты в жопу дорогой товарищ с такими претензиями, поплачь и пожалуйся на агрессивность хакеров в гаагский суд.

MAGDA, классификаций - море и нужный акцент меняется в зависимости от конкретного этапа своей практики. годится любая которая служит прогрессу в конкретном этапе. у ХС существует своя особенная, основанная на Степени осознанности по пятибальной шкале:
1 - бредовые петли, отладочный режим
2 - чат, болтовня, разборки, полное погружение в сюжет
3 - квесты, путешествия, смены ландшафтов, картография
4 - люсиддримс, на грани осознанности или с короткими промежутками
5 - выход в ОС, контроль сюжета

но тебя ведь волнуют именно темы или сюжеты, если тебе любопытно - загляни на наш сайт в раздел Универсальные Сны, где описаны шаблоны сновиденных ситуаций, с которыми сталкиваются все люди, даже нагвалисты, хотя они вряд ли признаются в этом.
но мне не хотелось бы устраивать здесь соревнование кто круче с детьми и наймитами, котрые завели этот топик для других целей. вот увидишь, они скоро опять вернутся к своей брехне и испортят атмосферу. схема работает для них очень жестко, им не по силам выйти за рамки дозволенного говнизма, потому что в остальном они слабачки. можно сказать дохлики Унылый
 
27 05 2008, 17:37 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Daedalus,

Спасибо, Масяня уже дала эту пятибальную шкалу с пояснениями. А ссылку на сайт?
 
27 05 2008, 17:48 URL сообщения
Allex
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

MAGDA, по сабжу темы поделиться вобщем то нечем особым, картография снов у меня не получилась, может быть слишком мало времени потратил на это. Просто осознанные сновидения и развитие тела сновидения - это совсем не те вопросы которыми занимаются хс. А мне лично именно это направление более интересно.

Daedalus, ты просто милашка:)
 
27 05 2008, 17:52 URL сообщения
Daedalus
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

MAGDA http://dreamhackers.ru
Allex, терпеть не могу пидоров, реально тошнит Гневный
 
27 05 2008, 18:09 URL сообщения
Allex
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Daedalus, "терпеть не могу пидоров, реально тошнит"
да ты шо?:) семки есть?:)
 
27 05 2008, 18:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100