Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вся правда о Хакерах Сновидения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
масяня
Участник
Сообщения: 34
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +9

Привет, ребята.

Свое мнение об энергетических центрах в человеческом коконе я выражаю на Аворлде, создавая прекрасную теорию взаимосвязи различных конфигураций планет с образованием т.н. "уплотнений" энерегтического тела (ЭТ). Вкратце мысль такая: в далеком прошлом произошло соединение двух звездных систем - солнечной и сатурнианской. Их объединение, попеременный захват планет и различные взаимодействия порождали различные планетарные конфигурации. Эти колизии отражены в исторических документах и в современном анализе исторических пластов Земли. Каждая конфигурация планет имела некий период стабильности и создавала в ЭТ особые уплотнения, соединенные в схожие конфигурации. Например, текущее расположение планет на экваториальной оси Солнца соответствует расположению чакр на вертикальной оси человеческого тела. Но были весьма уникальные конфигурации - к примеру, в период Великой тени, когда Сатурн на месяцы накрывал Землю своей тенью. Были конфигурации, отраженные в концепциях Абсу, Дуата (отдаленно в кругах ада) и хэнджей.

Соответственно, наши тела наследственно воспроизводят все прежние конфигурации уплотнений, которые ныне модно называть энергетическими центрами. Каждый человек, практикуя разработанную мной плексусную систему, может настраиваться на различные системы - чакорную; систему, описанную Кастанедой; зороастрийскую (в упрощении ассирийскую); венерианскую (хазарскую) и т.д. Другое дело, что практика требует больших усилий и концентрации внимания. Это очень сложный вид деятельности, который иногда требует инициации и прямой передачи знания.

Что касается Смирнова, то он описал свой личный опыт, украшенный догадками и различными эмоциональными состояниями. Вот у него это так. Пусть так и будет. Есть спринтеры и стаеры. Есть легковесы и тяжеловесы. Каждый по-разному берет свои вершины. У меня свой путь, у Странника - свой. Я не собираюсь оспаривать верность его направления, потому что ему в Саратов, а мне, допустим, во Псков. И поэтому нелепо, когда странник, идущий в Саратов, оценивает путь путника, идущего в Икстлан. Мы не будем повторять его ошибки.

По идее, эта тема создавалась как площадка для ругани ХС. Фактически, мы флудим в ней, говоря о своих наработках. Если интересно пообщаться конструктивно и творчески, заходите ко мне в гости на Аворлд. Но там, в связи с активными атаками моих завистников и врагов, открыт лишь регистрационный вход. Вам придется подавать заявку, ждать какое-то время, пока админы сайта не откроют вам алмазные врата своего рая. Так что и здесь потребуются усилия и некое терпение.

Пользуясь возможностью, поздравляю всех участников этого форума с Новым годом. Да пребудет с вами сила.
 
28 12 2007, 11:05 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Спасибо, масяня:
у меня другие данные насчёт второй (для Солнца) звёздной системы. Я думаю, что это система звезды Немезида,и её планеты - это Прозерпина, Нибиру, Харон (не астероид, и не планетоподобное тело около Плутона) ...Почему ты назавала её сатурнианской?
Чакровая система связана с планетами, но и в другой солнечной системе эти же чакры будут на своих местах, только планеты будут другие, поскольку они отражают чакры теласолнечной системы.
Масяня, а Сергей Изриги действительно из Риги или это какой-то иной псевдоним?
 
29 12 2007, 09:08 URL сообщения
dragon
Постоянный участник
Сообщения: 384
Темы: 4

Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

Масяня и ХС поздравляю вас с наступающим новым годом и пусть ветер и время будут попутны вам, а на критику разную будут силы особые)
 
29 12 2007, 09:32 Отзывы :: URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Люди, ответьте пожалуста на вопрос - А зачем нужны осознанные сновидения?
Что они дают кроме интереса к ним?
 
05 01 2008, 21:01 URL сообщения
Satory777
Постоянный участник
Сообщения: 286
Темы: 10

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31

Цитата:
Люди, ответьте пожалуста на вопрос - А зачем нужны осознанные сновидения?
Что они дают кроме интереса к ним?

MAGDA, существует мнение, что если научишься сохранять осознанность (в т.ч. во сне), то сохранишь ее (а значит и себя как самоосознающую личность) и после смерти, не впадешь в забытье. 2) Во сне проходит половина жизни, следовательно сохраняя осознанность можно полезно использовать время сна -на обучение, исцеление, навыкам жизни в тонком мире и т.д.
Подмигиваю
 
06 01 2008, 16:15 Отзывы :: URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Satory777,

Цитата:
после смерти, не впадешь в забытье

Если верить другим мнениям, то забытья после смерти не может быть. Забывание происходит при воплощении.

Еще вопросс к специалистам - сколько времени длится ОС. Думаю не всю ночь. Ведь если ты все осознаешь то нет "физического" отдыха который вообщем то физиологически заложен в человеке.
 
16 01 2008, 17:24 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Вопрос к писателям, а что такое осознаноость?
 
16 01 2008, 20:32 Отзывы :: URL сообщения
морро
Участник
Сообщения: 28
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +1

MAGDA ты права,ОС не длится всю ночь.Только REM-фазу.А отдыхаем мы в фазе медленного сна.Так что одно другому не мешает.
Клок шерсти
а вы с какой целью интересуетесь? Подмигиваю
 
27 02 2008, 16:54 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Satory777, маленькая проблема, во сне человек все ещё жив, да и мозг, как ни крути, а выбросить его из сновидения не возможно :) Тогда причем тут смертушка непонятна :)

Если же говорить о мистике, то смотрите какая ирония - сознание в этой жизни ориентируется на память, все просто спят и видят, точнее боятся проснуться и понять, что все забыли - впали в небытие ))) Сноведенческая практика же вообще ориентированна на запоминание и через это осознание. То есть все приемы направленны на работу мозга, точнее на его аномальную дестабилизацию, свойственную глубокому каматозу и ничего больше, потому что память, какая бы она не была - факты, события, ощущения, все это передача на материальном уровне, хоть настоящей, хоть прошлой жизни не имеет значения, все равно материальной :) Это никак не вписывается в саму смерть, а значит и в жизнь после неё вне тела. Откуда тогда все взяли, что это продвинет вас к ЖИЗНИ НЕМАТЕРИАЛЬНОЙ? Почему-то никому почти в голову не приходит, что душа человеческая, как раз таки в материальном теле находится в состоянии глубокого сна, а вне материи как раз живет и вот туда никакое сноведение вас не приведет путем техник осознания, а вот наобор ещё как приведет, потому что даже представить себе, что может быть вне материи привычного пространства, пока ты человек современный :)

Это ещё один тупик, который был известен и Кастанеде и Аненербе, первый его не использовал (надеюсь), вторые вообще редкие психи были, кто смотрел фильм "9 неизвестных" могут вспомнить, как было достигнуто лже-бессмертие путем сноведенческого перемещения - это реальный существоваший факт.

морро, интересуется, конечно, чтобы стать истинным адептом сновидений! А вы что подумали? :)))

Веселая тема! Плексусная система - вообще вне категорий! )))))) А почему забыли сексус и нексус? Или они на следующей стадии проявятся? Нуууу.... не знаю....
 
29 02 2008, 13:08 Отзывы :: URL сообщения
морро
Участник
Сообщения: 28
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +1

Мистикус,
Цитата:
лже-бессмертие путем сноведенческого перемещения - это реальный существоваший факт.

Можно об этом по-подробнее.Меня интересует утверждение про "реально существовавший факт".
 
29 02 2008, 14:20 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

морро, "9 неизвестных" посмотрите фильм (где-то с середины серий) - просто ради того, чтобы иметь представление в каком направлении искать и фантазировать и милости прошу - архивы Аненербе, конечно, как Титаник, затонули во времени. Но после войны были они вывезенны и в Россию и в Америку. Можно найти кое-что в открытом доступе сейчас, если очень захотеть :)
 
29 02 2008, 22:20 URL сообщения
Zyrvan
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +10

2MAGDA
Я конечно не специалист,а практикующий.Поделюсь немного своим опытом,по продолжительности ОСы длятся не так много,ОС всю ночь это что-то невероятное.Вам кажется что ОС был длительным,хотя на самом деле там от силы минут 10 -15(может и меньше),но их может несколько за ночь быть.Зачастую только лишь появляется осознанность ,так тут же выбивает из сна.
Самое оптимально время для ОС это под утро.

2Мистикус
Относительно архивов Аненербе,я был бы очень не прочь покапаться в них.Ссылок не имеется с материалом?Хотя подлинность у меня вызывает сомнение,но все же интересно.
 
01 03 2008, 04:39 URL сообщения
морро
Участник
Сообщения: 28
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +1

Мистикус,
архивы Аненербе - хмм .... может проще Грааль?
Извени,друг,но это не ответ на мой вопрос.Я очень злобный конкретик.Мне знаеш ли технику подавай с принципами работы.Ну,там "точная последовательность действий имеющих известный результат"

Zyrvan,
Специалист от неспециалиста отличается кол-вом практики + понимать в физиологии сна.Ты скорее специалист Подмигиваю
 
06 03 2008, 12:36 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Zyrvan,

Цитата:
но их может несколько за ночь быть


Насколько я поняла, то в ОС всеже входишь во сне неосознано. Я думала для этого нужна подготовка перед сном.
И вот еще. Бывает я просыпаюсь в 4 часа утра, как будто будит кто. Затем может приснится очень яркий сон. Например во сне видела катастрофу - все вогруг горит, огонь со всех сторон приближается. Я думаю, что я здесь делаю? Считаю до трех и просыпаюсь. Является ли это осознанным сном? Я чесно говоря не могу уловить разницу.
 
06 03 2008, 15:33 URL сообщения
Zyrvan
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +10

2MAGDA
Относительно вхождения в ОС, перечитав много литературы 100% способ осознать себя во сне к сожалению не нашел(по крайней мере для себя,возможно просто они мне не подходят)Оптимальный для меня вариант это настрой и сильное желание в течении дня(можно еще почитать во время бодрствования литературу посвященную ОС или форумы)тогда процент вероятности ОС увеличивается.Вхождение в ОС происходит ....спонтанно но при определенном толчке ,что заставляет меня осознать себя(покрайней мере у меня так)К примеру я пользуюсь методом Хакеров сновидений-Картографированием(о эффективности не буду спорить)пока различные места снов в обшую карту у меня не сложились,но вот один пример :Oднажды во сне я поймал себя на мисли"Какое интересное место,надо его подробно все изучить ,а затем уже начали всплывать отрывочные мысли - для чего изучит,чтоб потом закартографировать и тд..и так случился ОС(тоесть толчком послужил факт интереса все изучит детально вызванный картографированием).Относительно предрасположенности временного у ОС,это конечно под утро.Бывали случае когда осознание себя во сне какое-то мутное ,как будто в белой дымке
,это так называемый люсидный сон ,тоесть яркий сон где осознанность есть ,но она немного замутнена(этим я думаю и обьясняется большая продолжительность люсида)При ОС у меня часты резкие просыпания сопровождающиеся сонным параличем(при параличе нужно просто спокойно подождать несколько секунд,я же все время пытаюсь встать с кровати что очень не приятно,мышцы потом болят сильно)Относительно различия ОС и люсида...тут не так просто ,главным измерителем будет ясность восприятия.
 
08 03 2008, 09:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100