Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Рамеш vs анандамайя-коша

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

faradix,
Цитата:
Причем с каждым годом То сияет сквозь него все сильнее.

Помнится как-то ВТ заявлял то же самое.
"С каждым годом все сильнее сияете!"
- и сколько уже лет?
- главное Рамеша не обгоните в "сиянии" - а то неувязочка явная будет.
BT,
Цитата:
Далекий от тотального понимания совсем не саньясин я тоже плакал.

Вроде, по твоему дневнику ты в Тиру плакал, а Рамеша сначала недооценил, а потом додумал, что он крут...
isaya2,
Цитата:
а что вот это тут за уважаемые люди вокруг, они утверждают, что в Рамеше чувствуется Просветление, Нечто

да это ВТ новый ник завел себе, для качественной рекламы, не хватает плачущих преданных Рамеша,
у которых "Это с каждым годом сияет все сильнее" Очень доволен
 
01 06 2009, 22:21 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

BT,
Цитата:
Что в вашем понимании "эго"? По определению, это отождествление себя с отдельной сущностью. У любого мудреца или святого эго сохраняется до самой смерти. Иначе он не откликался бы на имя и бродил как идиот.

Опять детские отмазки...
Для настоящего просветленного эго как сгоревшая веревка, как буд-то бы есть но уже никуда не тянет.
Рамешу до этого еще далеко.

Цитата:
Что исчезает, так это ощущение себя как действующего лица.

а это примитивный трюк неоадвайты: "эт не я, эт-Оно" Очень доволен
а на самом деле вор(эго) переоделся полицейским.
 
01 06 2009, 22:30 Отзывы :: URL сообщения
сатья саи
Постоянный участник
Сообщения: 500
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +20/–6
Бан

Просветление Непредсказуемо Очень доволен
 
02 06 2009, 08:47 URL сообщения
faradix
Постоянный участник
Сообщения: 109
Темы: 2
Откуда: Барнаул
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7/–2

Отвечаю Даялу на его перевод. Закинул удочку – теперь лови рыбу.
Я тут маленько поцитирую. Больше понравилась вторая часть – где Тимати и Ликерман. Хоть они обозвали Раману мертвым индусом, но действительный мотив мне не ясен. И контекст тоже. Здесь можно долго спорить, но выглядеть это будет как если бы мы вырвали слово «атом» из контекста..
Когда Wayne писал, "ирония в том, что просветление и поведение не связаны" --он радикально ошибся.
Кто знает? Кто судит? Д. Кришнамурти сказал, что когда есть видение – есть действие. Иногда надо бить лица, а иногда кланяться. То само решит, что сделать через вас.
Цитата:
Как Я писал ранее, одно из моих любимых определений освобождения исходит из нашего дорогого Annamalai Swami, наилучшего кандидата в "преемники" Ramana Maharshi's; Annamalai Swami В 1980 ясно определил просветление (когда Я попросить его сделать это): "Это подобно невесомости. Ничто не притягивает Вас более." Обратите внимание как это определение относилось более к мотивации, поведенческому уровеню, а не просто интеллектуальному уровню "понимания." Определение Annamalai's просветления исходит от того, кто - истинно СВОБОДЕН, а не претендента который хитро рационализировал свой недостаток свободы как некоторый тип истиной "свободы," как это сделал Ramesh, Wayne, др

Опять взял слова гьяни и описал, как их понимает. Вот так и возникают комментарии и всякие А.Ч.Б.С. Прапхупады.:)
Цитата:
Да, есть только недвойственное Единое Сознание, прямо ЗДЕСЬ, ПРЯМО СЕЙЧАС. Да, в конце концов "ничто не имеет значения." Да, нет необходимости изготовлять и нести вокруг себя багаж эгоистической борьбы, сожалений, отвращения, или само-отвращения. Но должна быть ответственность. Нужно искренне ЖИТЬ в свобожденном состоянии. Не просто болтать о "Понимании."

Вот тут сказал от себя – мощно и красиво. Просто супер!
Цитата:
Важный момент произошел, когда Ramesh заявил, что bhakti (преданность Богу), была полностью бесполезной и не имела смысла и, что только jnana (знание), было важным. Он добавил, "Вы вероятно удивлены, слыша это, поскольку Вы слышите это впервые, не правда ли?"
Человек сидящий за мной начал плакать, как будто он просто потерял все. Я попыталась успокаивать его, как могла. Я была обеспокоена и напряжена видя как подействовали слова Rameshа на психику этого чувствительного духовного искателя.
Ну а зачем Гуру тешить иллюзии учеников? Я когда спросил Рамеша, что такое Божественная Любовь получил ответ – полное принятие Воли Бога.

По-моему Рамеш просто хороший доктор. А хороший доктор дает всем разные пилюли.
Цитата:
Проще говоря, Я почувствовала, что Ramesh пытался говорить нам, что он был единственным кто имел правильное понимание, а те не gurus, которые были перед ним. Я была озадачена. Позже, молодой Австралийский студент нейро-психологии сообщал мне, что поведение Rameshа беспокоило его.

Европейцам в особенности нужна встряска. Мой друг говорит, что когда у человека много ментальных проблем – «Ему бы лопатой помахать и о всякой херне забудет часов через 10 враз.» Здесь просто обучение парадоксами.
Пападжи сказал, что каждый сейчас имеет того Гуру, которого заслуживает. Поэтому что кричать на Рамеша, если его 20 лет слушали, а потом вдруг узнали ВСЮ правду про него. Надо же когда то пинок дать – идите своим путем. Зачем наезжать на Рамеша? Помните про мальчика, который пришел к Рамане, сидел в его присутствии, а потом сказал, что Он не его Гуру. Во как бывает.
Был такой дядя У.Г. Кришнамурти – тоже человек известный (его просветленность я обсуждать не буду) – так тот про деньги вообще любил говорить и что?
А Саи Баба – все коммерционализировано вокруг него. У меня есть его высказывание – не помню откуда – там С.Б. говорит я живу в 2-х комнатах. А вокруг меня – ад. Вот и думай – участвует ли он в зарабатывании или нет. Я когда был у Рамеша он говорил про то, что принимайте момент и не возвращайтесь к нему потом. И в конце, когда он ушел звукореж – его родственник начал впихивать мне записи. Я ему говорю, зачем? Он мне – чтобы снова вернуться к моменту, который был здесь. Я ему – а Рамеш говорил все это выбросить из головы. И тут мы оба посмеялись и в другие дни он меня не докапывал больше. А девушки что ноги раздвигают под угрозой пистолета или отлучения от Адвайты? В чем проблема – в том, что Рамеш спит с девушками (хорошо, что не с мальчиками, как обычно любят описывать про индийских и других Гуру) или в том, что он переспал именно с ней, а она не просветлела!? Не удовлетворил, так сказать, ее ожидания?
Все знают такой ответ: когда Я хочу есть, Я просто ем. Но и тут могут обвинить, так если он вдруг съел мясо – вегетарианы, а если вареный рис – то веганы. Такому народу просто нужна шокотерапия, и слова еврею, что плохое случается (дословно Sheet happens when you partly naked:) – единственный разумный ответ. Он же ведь ни его терапевт, чтобы сидеть и слушать нытье и потом переживать его сну и давать советы и получать за них деньги. Он указал на основу. А неженкам это никак не нравится. У меня есть много знакомых учителей раджа-йоги, так они про европейцев говорили, что: «у них СТОЛЬКО проблем…». Посмотрите на сайте адвайта сатсанга – там через одного немцы дают всем наставления. Просто модно, просто шизиков полно (как слушающих, так и говорящих). Им нужна встряска, физическая работа и дисциплина? Они думают, что знают, что им надо. А Гуру – просто цветет: в поле или на болоте.
Причем сам Рамеш-то не так важен, если есть стремление. Даже луна ночью помогает, а шепелявый сексуальный маньяк, жадный до денег – просто чудо и благословление Бога. Будда играл в кости, Рамакришна – жрал как лошадь и что? «Вор глядя на Будду видит только его карманы».
 
02 06 2009, 10:09 URL сообщения
faradix
Постоянный участник
Сообщения: 109
Темы: 2
Откуда: Барнаул
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7/–2

Даял передергивает! Осторожно!
Цитата:
faradix, Цитата:
Причем с каждым годом То сияет сквозь него все сильнее.
Помнится как-то ВТ заявлял то же самое.
"С каждым годом все сильнее сияете!"
- и сколько уже лет?
- главное Рамеша не обгоните в "сиянии" - а то неувязочка явная буде

Ощущение сияние не меня, а Того, что идет через Рамеша. Это ощущение присутствует сильно на природе и от некоторых людей, больше чем от остальных. Х..ню писать-то не надо. Я высказал свое мнение только по поводу Рамеша.
Цитата:
да это ВТ новый ник завел себе, для качественной рекламы, не хватает плачущих преданных Рамеша,
у которых "Это с каждым годом сияет все сильнее"

если ты про меня, то я Есть и уже давно и без ВТ мне хорошо. Ты можешь поговорить со мной по телефону, чтобы убедиться, что Я и Ты - не одно и то же лицо. Бонд. Джеймс Бонд ты наш.
 
02 06 2009, 10:20 URL сообщения
сатья саи
Постоянный участник
Сообщения: 500
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +20/–6
Бан

Истинный Учитель - Чист.
 
02 06 2009, 13:29 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Хорошо выбрит и помыт Улыбаюсь
 
02 06 2009, 13:33 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

faradix,
Цитата:
если ты про меня, то я Есть и уже давно и без ВТ мне хорошо. Ты можешь поговорить со мной по телефону, чтобы убедиться, что Я и Ты - не одно и то же лицо.

ну если ты не ВТ, то и говори от себя а не повторяй за ним.
Меня уже достала эта слащавая реклама Рамеша, типа:
Цитата:
Причем с каждым годом То сияет сквозь него все сильнее.

- не верю я в это.
Расхваливать Рамеша могут только совершенно недалекие люди, либо безнадежные интеллектуалы, которым достаточно верить в концепции неоадвайты. Сам из себя он ничего не представляет, вы уже признали что он не просветленный и ничего нового не говорит, и что энергии у него нет.
Его философия предопределенности порочна и ведет к деградации.
Сам он этому наглядный пример, сексуально озабоченный старикашка, за свои слова не отвечающий.

faradix,
а когда ты у него был?
сколько дней?
кого еще из Учителей ты встречал?
 
03 06 2009, 00:24 URL сообщения
сатья саи
Постоянный участник
Сообщения: 500
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +20/–6
Бан

Безусловно человек часто делает выбор.
 
03 06 2009, 14:55 URL сообщения
сатья саи
Постоянный участник
Сообщения: 500
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +20/–6
Бан

На уровне Бога уже всё известно Ангел
 
03 06 2009, 14:57 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Цитата:
Истинный Учитель - Чист.

Хорошо выбрит и помыт


а чистый учитель - истенен
 
03 06 2009, 15:14 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

Dayal,

Цитата:
не верю я в это


фирма гарантирует неверие Очень доволен
 
03 06 2009, 16:13 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Ананда -- это я. "не-я" -- анандамайякоша.
 
08 06 2009, 20:12 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

BT, АСМИТА - выдающая себя за другое Улыбаюсь
 
08 06 2009, 20:26 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

faradix,
Цитата:
Когда Wayne писал, "ирония в том, что просветление и поведение не связаны" --он радикально ошибся.
Кто знает? Кто судит? Д. Кришнамурти сказал, что когда есть видение – есть действие. Иногда надо бить лица, а иногда кланяться. То само решит, что сделать через вас.


Тут бы надо уточнить... Концепции Рамеша, которыми пользуется Рам-Цзы - это заноза против заноз. Но вытащил ли Рам-Цзы все свои занозы -
это еще вопрос! Приходит время, когда и эти концепции исчезают. Но исчезли ли они у Рамеша и у Рам-цзы? Я не знаю.
 
08 06 2009, 21:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100