Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Торжество Православия - есть реализация просветления !

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Дада, Пока мы человеки, то да недосягаем, станем богами начнём понимать Творца...А постигать отдельными деталями нереально, это одно и тоже как в притче о слоне и 4х слепых, которые его пытались описать.
 
03 07 2013, 16:44 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

а как стать богами?Владимир3, Вопрос
 
03 07 2013, 16:47 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Дада,
Цитата:
а как стать богами?Владимир3

Элементарно Ватсон!!! Первое выразить намерение, второе развиваться в любви духовно, третье жить достаточно долго суметь сохранить свое Сознание даже после смерти...И если будет запас времени равным хотя бы нескольким сотням лет, а лучше тысячам лет, то есть вероятность чего до достичь...ачтобы достичь долгих лет жизни и потенциального безсмертия надо стать свободным от влияния всяких энерегтических паразитов...Жить в радости и желательно полным человеком,т.е.в паре с любимым (й)...заниматься духовными практиками, правильно питаться и т.д. Т.е.совсем "маленько"...но усилияне напрасны и цель достойная...и надолго хватит...
 
03 07 2013, 16:54 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

ну..вот.. вернулись в понятию реаркарнации... только так можно жить имея достаточный запас времени Прекрасно
в тушке не реально прожитьтыщи лет.. хотябы 100дотянуть в здравии Я вас услышал

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
но я вас поняла, Владимир3, спасибо Прекрасно

ббум сремиться... Ангел
 
03 07 2013, 16:57 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Дада, В конечном итоге неважно в этой тушке жить долго или в теле света и т.д. Главное не растерять себя...свои знания, опыт, цели и т.д.
 
03 07 2013, 17:00 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Владимир3,
Цитата:
просто надо читать в здравом и не зашоренном уме...

Да я как-то в здравом уме "несуразности" не читаю, а сразу выкидываю их в помойку после первой страницы.
 
03 07 2013, 20:17 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Judjin, И правильно...
 
03 07 2013, 21:45 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Judjin,
Цитата:
Цитата:
Разве Иисус говорил - эти "знамения веры" только для вас мои апостолы

Здесь нужно обратить внимание на слова сказанные Серафимом Саровским- "Спасись- сам и через тебя спасутся тысячи".

Те кто стал уверовавшим и получили знамения веры приведет остальных ко спасению. Что-же касается самого понятия "веры", то в Писаниях существует два понятия веры. Имея одно из которых с "горчичное зерно" будут способны переставлять горы, а имея другое- будут Спасены через веру в Господа Иисуса Христа, т.е. следуя Его заповедям.


Интересные толкования конечно, но такое разделение веры - на 2 отдельных, произвольны, имхо, и Иисус Христос такого не говорил, а если говорил, то я каким то удивительным образом умудрился это пропустить...
Если Вы внимательно читали Новый Завет, то будьте добры, покажите (процитируйте) где Иисус Христос разделяет веру на эти 2 части. Чешу репу
 
03 07 2013, 21:50 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Цитата:
Пока мы человеки, то да недосягаем, станем богами начнём понимать Творца...А постигать отдельными деталями нереально, это одно и тоже как в притче о слоне и 4х слепых, которые его пытались описать.

Вы слепые ? На небе звезды они вам светят - они же боги. Я того олимпа не достиг - но боги на небе правят эфиром. Проснитесь к простому зрению.
 
04 07 2013, 00:09 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Цитата:
телефон, я также верующий и поэтому стараюсь не опускаться до таких вещей.
Иисус обладал неисчерпаемым терпением, хладнокровием и сдержанностью. Подражай и ты Его характеру; вот тогда будешь уверенно и определённо спасён.
Благословений тебе, брат!


Благословений и вам, брат!!!
Ведь таково и наше учение, которое мы распространяем среди сего падшего люда, который при нашем попечении еще не до конца скатился до мерзости невежества и разврата.
 
04 07 2013, 00:35 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

телефон
Цитата:
Ведь таково и наше учение, которое мы распространяем среди сего падшего люда, который при нашем попечении еще не до конца скатился до мерзости невежества и разврата



Браво!



Распространяем могут заниматься уверовавшие, по словам Иисуса Христа... а вы уверовали?




Цитата:
Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Уверовавших [/b]же будут сопровождать сии [b]знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (От Марка 16, 14-18)
 
04 07 2013, 01:13 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

kamal37,
Цитата:
Интересные толкования конечно, но такое разделение веры - на 2 отдельных, произвольны, имхо, и Иисус Христос такого не говорил, а если говорил, то я каким то удивительным образом умудрился это пропустить...

Ничего страшного. Новый завет это неисчерпаемый кладезь мудрости. Серафим Саровский каждую неделю прочитывал Новый завет целиком. Так что каждый раз внимательно читая и анализируя каждый раз будете находить что-то новое.

"Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.


Это есть первая вера. Я-бы назвал её мирской. Верю что Бог-есть и следую Его заповедям надеясь получить вечную жизнь. А вот далее уже речь идет о другой- совершенной вере.-

20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.


Недостаточно исполнить только часть и получить совершенство. Но его достаточно, чтобы иметь жизнь вечную.
 
04 07 2013, 09:32 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Judjin,
Цитата:
"Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

Это есть первая вера. Я-бы назвал её мирской.


Цитата:
Недостаточно исполнить только часть и получить совершенство. Но его достаточно, чтобы иметь жизнь вечную.




Этих разделений в библии нет на 2 веры и Иисус Христос и не говорил о 2х верах...

Ваши толкования о двух верах странны право дело...

Чешу репу


Цитата:
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (От Марка 16:16)

"по вере вашей да будет вам." (Матф.9:29)

"Да будет тебе по твоей вере". (Мф 8:13)

'Не всякий, говорящий Мне: .'Господи! Господи!' войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного' (Мф. 7, 21)

Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных (Мф.20:16; 22:14)

14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(от Матфея, глава 7)


Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
Judjin, читая толкования ваши о "2х верах" о "части совершенства" для входа в царствие небесное"...
невольно вспоминается, что когда заходишь в церковь, то нужно, перекреститься... хотя в библии я так и не нашел о необходимости таких символизмов, как и про иконы... Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху

Вообщем ясно.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Цитата:
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною


ни разу ни слыхал чтоб кто то продал квартиру и раздал все нищим... Чешу репу
 
04 07 2013, 11:50 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Владимир3
Цитата:
как можно надеяться на иудейского бога иегову и тем более его сына, когда не тот и не другой не являются нашими Богами...и тем более не Творцом?


Во-первых, Бог - один единственный.
Во-вторых, Бог и есть Творец.


Цитата:
Где тогда души которым уже по 2 и 3 тысячи лет и более?


Сгорели на солнце - в Библейском огне озера огненного:

«И смерть и ад повержены в озеро огненное.
Это – смерть вторая.
И кто не был записан в Книге Жизни, тот был брошен в озеро огненное».
Откровение 20:14,15.
 
04 07 2013, 15:24 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Таки где у вас находится БОГ?
Давайте поищем!
 
04 07 2013, 16:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100