Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

о Кастанеде

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 177, 178, 179, 180, 181  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
- я мог бы сразу написать гораздо более солидно, объясняя ценность такого опыта. Вышло бы, что призываю к чему-то, в чем не до конца уверен сам... Я ожидал подобных вопросов в теме - их не было.

Надо было сделать именно так, четкое указание на ценность отсекло бы от обсуждения посетителей темы и оставило в ней именно собеседников. Ничего не мешает сделать это сейчас, на 13 странице четко указать цель обсужения, его ценность для кого либо. Глядишь беседы примет иной оборот.
Описывая достижение цели, нелохо было бы помнить, что метод, то что ты описываешься в первую очередь, необходимо описывать в последнюю. После того как цель сфорирована и четко определены критерии ее достижения, описывается ресурс (ЧТО) необходимый для достижения цели и в последнюю очередь метод (КАК).
И вполне может статься, что убедишься, что цель-то на поверку сформулирована не верно. Что ресурсы вообще ни как не описаны, а сам метод попадает под неустранимое методологическое ограничение. Подмигиваю
 
01 09 2009, 00:45 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

ОК, спокойной ночи surgura, засиделася я, а завтра работать. Ты уже понял, что у меня несколько иной подход к вопросам, и твой вопрос в теме Эмоции я бы рассмотрел под совершенно иным углом. Но это возможно не важно.
Ясных и чистых снов.
 
01 09 2009, 00:49 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Клок шерсти, спасибо за мысль. Будет соответствующее настроение - напишу там еще.
Мысль по ходу. Констуктивное общение незнакомых людей далеко не всегда легко складывается. Вот пример, с WE, http://ariom.ru/forum/t30050-0-asc-30.html Начали в шутку, ни шатко, ни валко. А в результате - неплохое обсуждение получилось. Очень доволен
 
01 09 2009, 00:57 URL сообщения
АБСОЛЮТ
Активный участник
Сообщения: 1135
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +103/–2

Привет Горошинка,
Цитата:
Погрязнуть где-то сознанием вряд ли можно-если с сознанием все ОК. Это, как говорят, что деньги портят человека. Да нет конечно - деньги не портят, они показывают лишь что есть человек на самом деле.

Браво! Браво! что правда - то правда
Цитата:
Просто ты так всегда говоришь витиевато о своем эзотерическом развитии

ВИТИЕВАТО???? Чешу репу если честно, не люблю я это научное слово ЭЗОТЕРИЗМ(какое-то оно ругательное) духовное, душевное, как-то больше по душе, по-русски, но это без разницы. сути не меняет...
Цитата:
Вот про какую начинку ты говоришь? Переведи в черты характера например. Какие еще люди без начинок? Роботы что ли?
Только не наезжай на меня, я объясню тебе что имею ввиду, возможно, я ошибаюсь.

да ты что!!! Офигеть! я никогда не наезжаю ни на кого!!! под начинкой я имел в виду грехи, то чем человека начиняют с детства, неправильное воспитание, бездуховная программа, или чиповка можно назвать - разве это не роботы?? Ведь грешные люди воспроизводят себе подобных, передавая свои грехи детям и не каждый повзрослевший может разглядеть в этом карму и освободиться....(ну, или не карму, если слово карма не нравится, привитые привычки.) конечно, хочешь не хочешь, а я общаюсь со всеми людьми, и каждого уважаю, будь то алкоголик, бомж, интелегент, банкир, или еще кто, все люди - мои учителя. И ты Горошинка тоже мой учитель. Нуууу.... не знаю....
Бывают люди с которыми даже общаться опасно...такое от них налипает сразу Офигеть! Офигеть!
Цитата:
По образованию я психолог-психотерапевт. Да кучи диплом НЛП-практика , сертифицированный гештальтист и есть еще разные бумажки повышения квалификации типа «Спецкурс по особенностям работы с ПВА-зависимыми (ПВА - психоактивные вещества), трансперсональная психотерапия и проч.

Браво! Браво! Браво! блиииииннн!!!! Горошина, УВАЖУХА!!!! какая ты разносторонняя!!! с психологами интересно пообщаться...помню в 18лет были медкомиссии для военкомата, я и мой друг познакомились на медкомиссии с психиатором - женщиной. мы с ней часами разговаривали. уже потом понял, что каждый кто встречается на жизненном пути - УЧИТЕЛЬ!
Цитата:
Но когда я еще работала и успешно применяла психотерапевтические методы, мне достаточно было получаса, чтоб понять, какая личностная проблема у человека, ушедшего в эзотерику. Начинали они очень похоже на твои высказывания

моя личностная проблема - СЕРЬЁЗНАЯ БОЛЕЗНЬ!
Цитата:
Для чего я это все.. Вот ты писал – что много где работал и часто по чуть-чуть, что сейчас в поиске работы. Кем только не работал – профессии по списку. Стараешься общаться с людьми без начинок – но их мало, т.е. почти не с кем общаться (все с начинками)???, а это: может быть и пройдет, если женюсь, рожу ребенка и погрязну сознанием в работу, в семейные, домашние, бытовые заботы, в материальные мыслеформы - смыслы, то, конечно, обязательно пройдет....Ты, получается, даже не допускаешь мысль, что можно создать отличную семью, с детьми и материальным достатком, расти в творчестве, расти самому, вместе с женой и детьми духовно- и при этом не погрязнуть сознанием (? как это вообще??). Или я ошибаюсь?

Горошина, если честно, по поводу работы - это я так, для поддержания разговора, посмотреть кто что ответит, слукавил, прости меня, пожалуйста, каюсь Стыдно
По поводу отличной семьи я раньше допускал такие мысли особенно лет в 18-23. Чтобы создать отличную семью, нужна отличная женщина. Я еще не встречал таких. А материализовывать, к сожалению, еще не научился, иначе я бы себе такой гарем нафантазировал Бе-еее! Бе-еее! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Цитата:
посмотреть, что их так пугало или трудно давалось в социуме, что они уходили в эзотерику

вот честно, не понимаю, что значит уйти в эзотерику
Цитата:
Причем она так хорошо себя в этом чувствовала, лишь обвиняла систему, что материально трудно.

материально трудно??? ЖИВИ В ЛЕСУ
Цитата:
Дети – это типа заполнение пустых дыр, работать на дядю - ломать себя и т.д.

Эта тётя по-понятиям видать живёт, действительному вору работать в падляк..а дети – это продолжение жизни...цветы же, разве не так??? А когда дети становятся взрослыми 30 40 50 60 и т.д. летними. то это уже - деревья...
Цитата:
Возможно, я на твой счет ошибаюсь, и у тебя с общением, с работой, с чувствами, принятием и т.д. все ок, прости меня тогда. Просто уж очень ты пишешь странно. Все общими фразами –самосознание, божественный поток.. Вот ты можешь сказать «ЧТО ТЕБЕ ДАЛА ЭЗОТЕРИКА?» Я, например, могу сказать за себя. Я стала очень приспособлена к этому миру. Меня не донимают нехорошие люди (они просто перестали встречаться у меня на пути). Если происходят неприятные мне события – я знаю их причину. У меня отличное здоровье (тьфу-тьфу), я могу заботиться о своих близких, у меня хороший материальный достаток и любящая семья. И в довершение, мне были даны некоторые способности, которыми обладают далеко не многие.

Цитата:
Меня не донимают нехорошие люди (они просто перестали встречаться у меня на пути)

это те, которые с начинками???? Подмигиваю
Горошина, я так рад за тебя. Браво! Браво! Бе-еее! Бе-еее! у меня то же самое. я так СЧАСТЛИВ, когда другие счастливы. То, что ты перчислила эзотерика даёт всем и каждому...кто реально захочет...
скажу за себя, мне эзотерика на физическом уровне дала здоровье и жизнь - это главное!!!!!! реакция, скорость, сообразительность, память, выносливость, терпение, предчуствие, видение причинно-следственной связи, поэтому я тоже вижу от чего неприятные события происходят, возможность выхода сознания из тела...видение мыслей людей, да и многое другое, и то, что вслух не говорят, а только на ушко. и то, что даже на ушко не говорят. никому не говрят. да всё она даёт. всё что нужно.
Цитата:
Возможно, я на твой счет ошибаюсь, и у тебя с общением, с работой, с чувствами, принятием и т.д. все ок, прости меня тогда. Просто уж очень ты пишешь странно.

да ну чего тут странного?? это еще не странно...не видишь меня разве?? знаю, не видишь!!! иначе бы так не написала..
Цитата:
Просто уж очень ты пишешь странно. Все общими фразами –самосознание, божественный поток..

даже не думал, что для кого-то это будет странным, особенно для тебя...неужели для этого форума это странно??? особенно для этой темы... может я ошибся форумом?? ну вот написано - Форумы Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия. вроде не ошибся Чешу репу

Горошина, думаешь я - наркоман??
 
01 09 2009, 03:23 URL сообщения
АБСОЛЮТ
Активный участник
Сообщения: 1135
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +103/–2

surgura, спасибо, дружище, за наводку Браво! Подмигиваю сам, возможно бы, не нашел..ПИС!!!!!!
 
01 09 2009, 03:27 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Клок шерсти, спасибо за мысль. Будет соответствующее настроение - напишу там еще.
Мысль по ходу. Констуктивное общение незнакомых людей далеко не всегда легко складывается. Вот пример, с WE, http://ariom.ru/forum/t30050-0-asc-30.html Начали в шутку, ни шатко, ни валко. А в результате - неплохое обсуждение получилось.

Вообще мне читать балдежно, когда топикстартер внятно не определив предмет обсуждения пишет в форум. Но такая уж у шизотериков традиция. Подмигиваю А что два человека могут разглядеть друг друга в любом темном претемном лесу, коим без сомнения является форум это всегда удивляет. Тут минимум инфрмации для комммуникации, а все ж "гляди", складывается, иногда такое впечатление будто по 100 грамм только что употребили.
 
01 09 2009, 08:41 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

Клок шерсти:
Увы это не определение, не определяют через введение новых неизвестных. Еще больше запутали всех и прежде всего себя.


Я еще не читала ветку сургура про эмоции но в словах:

Вопрос терминологии - что считать чувством, что - эмоцией. Любовь, радость - излучение позитивной энергии, от которой всему живому вокруг хорошо. Раздражение, ненависть - излучение отрицательной энергии, страдания-разрушения... Я не могу согласиться с тем, что позитивная энергия - настоящая, а негативная - ложная. И негатив - самый что ни на есть реальный... Другое дело, что по мере своего развития человек учится обходиться без излучения негатива. Так то - единицы, к сожалению...


Не вижу никакой путанницы.
Вижу, что сургура долго размышлял на тему эмоций и выработал своё отношение к тому, что принято называть "негативные эмоции".

А у тебя, Клок шерсти, как раз появилось желание это самое сейчас и выразить.
Пачимута.

Ну а остальное я еще почитаю.
Будет о чем подумать в течении рабочего дня чертёжной работы.
 
01 09 2009, 08:53 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

Клок шерсти:
Ты уже понял, что у меня несколько иной подход к вопросам, и твой вопрос в теме Эмоции я бы рассмотрел под совершенно иным углом. Но это возможно не важно.
Ясных и чистых снов.



Ух ты!
А с какого феййерверка началось! "Еще больше запутали всех и прежде всего себя" (с)

А дело было просто в том, что "несколько иной подход к вопросам".
Но зато стока эмоциев!!!!!
Классс! Экспрессия такая!

Цитата:
Констуктивное общение незнакомых людей далеко не всегда легко складывается. Вот пример, с WE,


surgura, вот именно по этой ветке, через Женю WE я тебя и увидела.
Я хорошо вижу Женины мысли (ну я так себя тешу, что я их хорошо вижу).
Поэтому через Женю и тебя заметила.
 
01 09 2009, 09:09 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Вообще мне читать балдежно, когда топикстартер внятно не определив предмет обсуждения пишет в форум. Но такая уж у шизотериков традиция.


Клок шерсти, а дай, пожалуйста ссылку на ветку, которая в твоих критериях САМОЕ ТО ЧЁ НАДО!

Интересно стало взглянуть.
 
01 09 2009, 09:23 URL сообщения
бриз
Активный участник
Сообщения: 1688
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +100/–7

Не понравился мне Кастанеда, мишуры много ненужной.

С первым сентября всех! Очень доволен
 
01 09 2009, 10:57 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Не вижу никакой путанницы.
Вижу, что сургура долго размышлял на тему эмоций и выработал своё отношение к тому, что принято называть "негативные эмоции".


Nataradzha охотно вам верю, что вы не видите никакой путанницы Очень доволен
 
01 09 2009, 12:10 URL сообщения
АБСОЛЮТ
Активный участник
Сообщения: 1135
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +103/–2

бриз,
Цитата:
Не понравился мне Кастанеда, мишуры много ненужной.

да, мне тоже не нравится, что мишуры литературной 80%...без этого мог бы уложиться в одну книгу.
 
01 09 2009, 13:06 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

АБСОЛЮТ, за одну книгу денег мало давали. Пришлось целое учение придумать Очень доволен
 
01 09 2009, 15:08 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Клок шерсти, а дай, пожалуйста ссылку на ветку, которая в твоих критериях САМОЕ ТО ЧЁ НАДО!

Интересно стало взглянуть.

Разъясни плз, что такое "в моих критериях самое то чё надо"... что конкретно тебе необходимо?
 
01 09 2009, 15:18 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
АБСОЛЮТ, за одну книгу денег мало давали. Пришлось целое учение придумать

Вот это точно! А если еще и культик какой замутить, то кроме бабла еще паства которая жопу крест на крест порвать готова только за невоссторженный образ мыслей о любимой гуре Очень доволен

Вообще русские дураки любым гурам верить готовы ...на дурака не нужен ножь, ему с три короба соврешь... (с)

Если уж интересоваться, что чем-то конкретным, полезным для дела и тогда от учебы есть смысл.
 
01 09 2009, 15:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100