Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вашишта

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лохнесс
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6
Вашишта

Здрасте всем!

Я Лохнесс. Я обыкновенный лох и к тому же страшен как Лохнесское чудовище. Поэтому говорю сразу, что любые оценки или критики мне до одного лохнесского места.
Давно читаю ваш форум и знаю что тут много любителей поумничать. Поэтому предупредил сразу - умнечайте в другом месте, сдесь не намазано и намазано не будет.

Повод написать у меня появился только сейчас.

Моя духовная история небольшая. В детсве я смотрел Ну погоди, потом вышли диснеевские брэнды, вроде Том и Джери спешат на помощь, но они мне не очень. Хотя и ну погоди поздние серии тоже отстой.

Я рано начал задавть радителям вапросы типа "откуда я взялся", за что был неаднакратна бит, но хэир все равно обрезать отцу не дал.

Потом старшая соседка мне все объяснила и показала, что к чему. Тогда я понял, что она все врет, ведь не мог я появится на свет от такого блятсва.

Сейчас мне 18 и вчера я наткнулся в интернатовском интернете (из дому я ушол) на текст книги, каторя называетя Йога Вашишта. Мне очень понравилась, но я ничего не понял. Но буду читать. И был бы рад получить ваши коменты на эту очень харошую книгу.

Кто не знает этой книги, вот сылка http://book.ariom.ru/txt1521.html

Пока почитайте, а я пайду курну. Потом нимножко почитаю и обсудим, ОК?
 
18 07 2009, 14:54 URL сообщения
Лохнесс
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Вот пишат в начале

Йога Вашишта – огромная помощь для духовного пробуждения и непосредственного переживания Истины. В этом нет сомнений. Если это то, чего ты хочешь – добро пожаловать в мир Йоги Вашишты.

В тексте множество повторений, которые, тем не менее, не совсем повторения. Если тебе не нравятся (или не нужны) повторения, тогда прочитай этот отрывок:

Этот видимый мир – всего лишь обман чувств, также как синева неба – всего лишь оптическая иллюзия. Я думаю, лучше не позволять разуму цепляться за это, а просто игнорировать.

Это утверждение встречается в тексте несколько раз и представляет из себя квинтэссенцию учения.

Если это тебе не совсем понятно сейчас, читай книгу. Многочисленные иллюстрации этой истины помогут расширить пределы твоего разума.



Вот кто нибудь понял что? Я ничего. Но мне очень хателась бы, чтобы кое что в этом мире окозалась илюзией. Неужели так и есть? Буду читать дальше!

Ау, кто подскажет и разъяснит мне?
 
18 07 2009, 15:11 URL сообщения
Лохнесс
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Как хорошо, что дураки не пишут в моей теме, кроме меня.
Но плохо, что умные тоже не пишут.
Ну может напишут еще.

Както в интернате нам паказывали фльм дискавери про львов. Там был один лев в семействе. Заботился обо всех, спал с львицами, защищал молодое потомство, конкурентов выгонял. И вот он состарился и выгнали его. Он ушел один, никому не нужный, начавший стареть.

Через несколько лет случайно встретился этот лев со своей бывшей семьей. Он был уже очень стар и жалок, с выцветшей гривой и впалыми глазами. Он уже не мог охотится и умирал с голоду. Он подошел к своей семье, на него нарычали и прогнали.

Ведущий сказал, что неизвестно, узнали ли этого льва в семье. И неизвестно, узнал ли он. Мне кажется, что узнали, но все равно безжалостно прогнали на явную очень скорую смерть. И вот кадр, который мне врезался в память:

Этот умирающий лев, которого прогнали снова, уходит под палящим солнцем на верную смерть. Он еле идет и очень слаб. Его вид очень жалок, а ведь еще недавно он был царем саваны и корелем своей семьи. И вот он еле идет и крупным планом показывают его глаза. Теперь мне часто снятся эти глаза. Мне кажется, это ждет каждого. Чего б ты не достиг в жизни, в итоге ты все равно один на один пойдешь навстречу смерти, старый и жалкий, и не нужный никому, даже самым близким. Потому что старый и умирающий никогда не нужен молодым и живущим, даже очень хорошим. Это закон жизни.

А еще мне кажется, что в книгах типа Вашишты есть что-то, что может помочь избежать такого грустного конца
 
18 07 2009, 18:48 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Лохнесс,
Цитата:
мне очень хателась бы, чтобы кое что в этом мире окозалась илюзией.

что именно, уточни..что ты - инфантильный неудачник, что девушки тебя не любят...что внешность поганая, с людьми не умеешь ладить - это все иллюзия, да? Mr. Green
 
18 07 2009, 18:52 URL сообщения
Лохнесс
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Злата.,

Да, я неудачник. Внешность поганая, эт да.
А насчет девушек - так у нас в интернате есть некоторые, которые всегда рады любому, мне и достаточно. А те, кто не умеют ладить с людьми в интернате или на улице не выживают. А я пока живу, и нормально тусуюсь с друзьями.

Но это все не то. Мне всего хватает, правда. И я даже счастлив. Но я хотел бы, чтобы не было в жизни как у того льва. Чтобы был смысл в смерти и в жизни, а бессмысленность чтобы была иллюзией. Вот особенно на пике счастья, напритмер после секса с девушкой как никогда ощущаешь пустоту всего...Вроде бы очень счастлив, а в то же время в душе заноза гложет и рвет по живому. А почему, не знаю? Мне не нужно ничего, меня скоро в армию забирают, там я буду при деле и под присмотром. Так что будущее мое определено и светло и вполне меня устраивает. Думаю после срочной службы, контрактником остаться. Так что на жизнь заработаю. А много мне не надо, правда.
Почему же заноза эта так гложет, и глаза льва поеоя не дают?

Вряд ли ты знаешь, ты ж девченка, они глупые все.
 
18 07 2009, 19:04 URL сообщения
Лохнесс
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Рама сказал:
Даже детство, о котором обычно вспоминают как о счастливом времени, полно страданий, О мудрый. Беспомощность, несчастные случаи, желания, неспособность выразить себя, совершенная глупость, игривость, нестабильность, слабость и зависимость – таково детство. Ребенка легко обидеть, рассердить и довести до слез. Можно даже сказать, что страдания ребенка более ужасны, чем умирающего, чем старика, больного или любого другого взрослого, потому что детство можно сравнить разве что с состоянием животного, полностью зависимого от других.

То, что случается вокруг ребенка, удивляет его, ставит в тупик и возбуждает в нем разные фантазии и страхи. Ребенок впечатлителен и легко попадает под влияние дурных примеров. Поэтому родители ребенка контролируют и наказывают его. Детство – это период порабощения и ничего иного!

Хоть ребенок и может казаться невинным, на самом деле самые разные пороки, нехорошие склонности и невротические выходки в нем просто пока еще спят, как сова сидит в темном дупле в светлое время суток. О мудрый, я сочувствую всем тем, кто по глупости воображает, что детство счастливо.

Что может вызывать страдания большие, чем беспокойный разум? А разум ребенка очень не спокоен. Если ребенок не получает чего-нибудь нового каждый день, то он несчастен. Плач и слезы, кажутся главнейшим занятием ребенка. Когда ребенок не получает того, чего хочет, такое ощущение, что у него сердце разрывается на части.

Когда ребенок начинает ходить в школу, он получает наказания от рук своих учителей, и это еще добавляет к его страданиям.

Когда ребенок плачет, родители и окружающие обещают ему весь мир, и ребенок начинает ценить мир, желать мирских объектов. Родители говорят: «Я для тебя достану луну с неба», и ребенок, веря им, думает что может иметь луну. Так в его маленьком сердце начинают прорастать семена заблуждений.

Хоть ребенок и различает тепло и холод, он не может их избежать, - и чем же он тогда лучше дерева? Как животные и птицы, ребенок тщетно старается получить желаемое, и он боится любого, кто старше его.


Да...ужасные дела. Про школу этот Рама вообще точняк написал....Что же делать?
 
18 07 2009, 19:44 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Лохнесс,
счастья тебе... ))))тебе пока рановато читать это..
поживи положенное. поиграй в жизнь, а это от тебя никогда не уйдет)))
 
18 07 2009, 19:53 URL сообщения
Лохнесс
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Злата.,

Цитата:
тебе пока рановато читать это..


Все так говорят. То рановато, это рановато.....А потом бах и поздно уже. Обычно так говорят, когда реальных аргументов нет. Я ж говорил, девушкам не понять этого, особенно недетдомовским. Вряд ли вы видели и пережили хотя бы половину того, что я пережил и повидал.
 
18 07 2009, 20:06 URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

Лохнесс,
Да, да, Лохнесс.
Ты апсолютно прав.
Читая твои слова, понимаешь, что всё уже позади.
Будущее же - неизвесно.
Так оно и есть.
(вздыхаю)
Очень плохо, что ты не тот Лохнесс, который обитает в Лохнесском озере. Ведь мне с детства всегда хотелось его погладить, взять интервью и спросить, почему он прячется от людей в озере. Но если ты его увидишь, то передай ему от меня воздушную буську в щечку. Если её у него не будет, то в какое-нибудь другое место. Так же не забудь его чем-нибудь угостить. Ну, это, ты и сам знаешь.
Лохнесс, то что ты лох очень хорошо, потому, что только лох может что-то понять в этой реальности, реальные же пацаны же ничего в этом не смыслят. Они целыми днями пребывают в обществе таких же реальных пацанов и девиц и ничего не знают о запредельности их реального пацановства, они только и делают, что вкушают иллюзорное наслаждение. Так что ты попал в самую точку, в самый центр сборища лохов. Здесь все лохи, так что чуствуй себя как один из многих лохов. Это и твой дом. Это дом каждого лоха. Здесь столько лохов, что их уже много-много лет не может перечислить ни один лох. Мы все братья по лоховству, мы все едины, мы все объединены.
Мы тебя дружелюбно приветствуем.
Тебе повезло.
Ты попал из обычного интерната в интертат лохов.
Добро пожаловать!!!
 
18 07 2009, 20:07 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Лохнесс,
Цитата:
Вряд ли вы видели и пережили хотя бы половину того, что я пережил и повидал.

посылаю тебе свою любовь и нежность...держись, дружок, будь сильным...не сдавайся..
у меня сыновья постарше тебя будут)) крепись..
 
18 07 2009, 20:10 URL сообщения
Лохнесс
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

ketter333,

Привет!

Цитата:
Они целыми днями пребывают в обществе таких же реальных пацанов и девиц и ничего не знают о запредельности их реального пацановства, они только и делают, что вкушают иллюзорное наслаждение.


Не, вы не подумайте, я тоже неплохо вкушаю. Вот в инете сижу. Знаете, сколько крутых пацанов пришлось обломать, чтобы на единственном компютере в интернате сидеть в интернете. Не детдомовским не понять, что такое ночные драки на ножах в начальной школе. А я всегда был самым щуплым, зато всегда следовал одному правилу: пока враг еще шевелится, бей! Одного-двух в бессознанку отправишь, другие боятся потом и уважают. Иаче никак.

А вы Вашишту читали?
 
18 07 2009, 20:16 URL сообщения
Лохнесс
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Злата.,

Цитата:
посылаю тебе свою любовь и нежность...держись, дружок, будь сильным...не сдавайся..
у меня сыновья постарше тебя будут)) крепись..


А, вы уже большая женщина, взрослая. Наверно, вы хорошая. Вот у Вашишты есть:

Когда ребенок перерастает детство, приходит юность, когда юность перестает довольствоваться собой и разочаровывается, наступает старость – как жестока жизнь! Как ветер стряхивает с листа каплю росы, старость разрушает тело. Как капля яда, входя в тело, растекается в нем, так дряхлость и слабоумие растекаются по всему телу, разрушают его и делают его предметом насмешек окружающих.

Хоть старик и не может удовлетворить себя физически, но его желания продолжают расти и цвести буйным цветом. Он начинает задумываться о том, кто он и что он должен делать, - слишком поздно, чтобы изменить свою жизнь, поменять ее стиль или наполнить ее смыслом. С наступлением дряхлости проявляются все симптомы физического разрушения – кашель, седина, трудности с дыханием, несварение и истощение.

Возможно, богиня смерти видит сверху белую голову старика как посоленную дыньку и торопится забрать ее. Как наводнение вырывает с корнем деревья на берегу реки, так и дряхлость вырывает корни жизни. За этим следует смерть и уносит их. Дряхлость подобна слуге, идущему впереди своего повелителя – смерти.

О, как загадочно и удивительно все это! Даже те, кого не смогли победить другие враги, и те, кто прячется на недоступных вершинах в горах, - даже до них добираются демоны старческого маразма.
 
18 07 2009, 20:19 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Лохнесс, этот мир постоянных изменений. Цепляясь за изменения ты будешь страдать. Ты уже
страдаешь, потому что в этом льве узнал старого себя.
Найди В СЕБЕ нечто, что НЕ МЕНЯЕТСЯ с течением времени. И как найдешь - схвати это, прыгни в это, стань этим.
Цитата:
Почему же заноза эта так гложет, и глаза льва поеоя не дают?

Раз в таком возрасте тебя уже волнует этот вопрос, то это зов твоего сознания.
Оно хочет найти себя - помоги ему.
 
18 07 2009, 20:34 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

wolfhart,
не морочь голову ребенку... Дьявольски Злой Дьявольски Злой
какой в пень зов - крик мальчика страдающего...
 
18 07 2009, 20:37 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Лохнесс,
вот посмотри тут
http://ariom.ru/forum/t7296-0-asc-0.html
но я не советую..РАНО)))
 
18 07 2009, 20:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100