Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

РПЦ, еще одна история ...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 214, 215, 216, 217, 218  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

kapitan, Не будем. Ты сектант "апостола" Шауля очевидно.
 
10 08 2009, 20:40 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Твоё мнение при тебе. А факт фактом - Прабхупада обс.рал всех гуру, кроме своей традиции!
 
10 08 2009, 20:43 Отзывы :: URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

kapitan, кто такой Прабхупада?
 
10 08 2009, 21:22 URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Voyko, Прабхупада(Царство ему Небесное) это старый , ворчливый индус-фанатик, убежавший от своей семьи и сильно любивший картинки и статуэтки с рассказами об одном индусском боге Ангел Основа его религиозной общины, которую он создавал на Западе - это распущенная молодёжь, все его ставленники "духовно" пали, его организация не оправдала себя. Поговаривают даже, что его отравили свои же ученики. Религиозная корпорация его имени зарабатывает большие деньги для своих хозяев и даёт им большую власть Ангел Много сексуальных скандалов было в связи с их "ашрамами"(подобия самодельных монастырей))
 
10 08 2009, 21:29 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

kapitan,
Цитата:
Твоё мнение при тебе. А факт фактом - Прабхупада обс.рал всех гуру, кроме своей традиции!

"Обс.рал" это твоё мнение, "при тебе". Факт в том, что он их критиковал.
Но до ваших попов ему далеко.

Повторяю для тех, до кого не доходит с первого раза:

Никакая индуистская "секта" не пытается подмять под себя все остальные, как это делает РПЦ.
Прабхупада не пытается запретить весь имперсонализм, как "ересь". В отличии от ваших попов.
Прабхопада утверждает, что "имперсоналисты" достигнут "божественного сияния", а не попадут в ад.
Прабхупада называл Христа Кришной, а ваши попы называют Кришу демоном.

Почувствуй разницу! Злорадный
 
11 08 2009, 01:08 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

kapitan,
Цитата:
Религиозная корпорация его имени зарабатывает большие деньги для своих хозяев и даёт им большую власть

А кто их хозяева? ЦРУ наверное? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
И какую такую "большую власть" им даёт "религиозная корпорация "?
Можно поподробнее? Подмигиваю

Цитата:
Много сексуальных скандалов было в связи с их "ашрамами"(подобия самодельных монастырей))

И о скандалах поподробнее. Много это сколько?
Если б был хоть один стоящий "сексуальный скандал", вы бы кришнаитов давно сожрали бы.
 
11 08 2009, 01:13 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

vichara, видел в каком-то антисектантском фильме, как бывший кришнаит попа грохнул. Ну там у товарища явные проблемы с головой были. А его под шумок чуть ли не главным кришнаитом России сделали.
 
11 08 2009, 09:32 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

Voyko,
Цитата:
видел в каком-то антисектантском фильме, как бывший кришнаит попа грохнул. Ну там у товарища явные проблемы с головой были. А его под шумок чуть ли не главным кришнаитом России сделали.

Была такая история. Только сектоборцы переврали её как водится. И уж сколько её мусолили-мусолили, и продолжают мусолить. Не смотря на то,что им объяснили уже раз сто, в чём они не правы.

Психически нездоровый человек, живший до этого несколько лет в один лесу, решил, что он кришнаит и должен принести в жертву Кришне голову священника. Откуда у него такие дикие представления о кришнаитах? О том, что кришнаиты и православные враги, о том, что Кришне нужно приносить в жертву людей? Очевидно из той же самой антисектантской пропаганды, которую раздули дворкинцы под крышей РПЦ. Никакого намёка даже нет на что-то подобное в кришнаитской идеологии. Выходит, что кровь того попа, который пострадал не только на этом пресловутом "кришнаите", но и на лживых пиарщиках сектоборцах.
 
11 08 2009, 12:30 URL сообщения
Горошина
Активный участник
Сообщения: 1660
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +71/–5

JFF, спасибо за историю, с удовольствием прочитала. К сожалению, тему засорили рассуждениями о чем-то другом (как обычно) Унылый

На форуме, как ни печально, есть люди неумные, ничего не поделаешь, их право здесь находиться. Выцепят одну фразу из поста и давай острить..это ко всем темам относится, сама иногда грешу подколами.

У меня тоже есть замечательные истории и личные, и рассказанные про РПЦ. Сама к РПЦ отношусь как к данности, без фанатизма, но храмы посещаю. «Золото» РПЦ не раздражает – оно вообще никоим боком меня не касается. Хотя были неприятные моменты, когда откровенно «разводили» на деньги (при крещении сына) и бабушки в синих платках часто портят впечатление от посещения. Но, как говорят, каков поп, таков и приход. Знаменская церковь в Филях – отличное место, добрейшие люди, работающие в храме и батюшка «настоящий» Даже настоящий пришлось взять в кавычки, потому как, например, в Москве служители церкви в большинстве своем немного подзабыли свое истинное назначение.
Обожаю Высоцкий мужской монастырь в Серпухове. Но хожу в Храм Архангела Михаила на Юго-западной, рядом, да и место славное. Мне все равно, какие дела делаются руководством церкви, но поборов никаких нет, церковь красивейшая, чистенько, уютно, никто не шипит за спиной, что да-не-так свечи ставить надо, праздники нарядные, лицо у батюшки тоже красивое и доброе.
А самое главное что хотела написать…
Есть у меня знакомая, вся на эзотерике повернутая была, РПЦ считала – грязным бизнесом, в церковь– ни ногой. Два года назад ее сына сбила машина, в коме два месяца был. Два месяца она не вылезала из церкви. С ней за сына молились прихожане (церковь у дома, все друг-друга, если не по имени, то в лицо знают). С сыном все ок слава Богу.
Друг мой, горячие точки прошедший и не веривший ни в черта ни в Бога, когда дочь серьезно заболела – бегом в церковь. Да много таких еще историй. Когда жизнь прижимает по-настоящему, тогда отношение к РПЦ меняется. Начинают узнавать про животворящие иконы, едут в Оптину Пустынь, в Новый Иерусалим, перестают раздражать пышные убранства служителей, а разные истории – типа про отбор квартиры, либо вообще не попадаются на глаза, либо человек спокойно говорит: «Везде уроды попадаются»
 
11 08 2009, 12:44 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

Горошина,
Цитата:
Есть у меня знакомая, вся на эзотерике повернутая была, РПЦ считала – грязным бизнесом, в церковь– ни ногой. Два года назад ее сына сбила машина, в коме два месяца был. Два месяца она не вылезала из церкви. С ней за сына молились прихожане (церковь у дома, все друг-друга, если не по имени, то в лицо знают). С сыном все ок слава Богу.
Друг мой, горячие точки прошедший и не веривший ни в черта ни в Бога, когда дочь серьезно заболела – бегом в церковь. Да много таких еще историй. Когда жизнь прижимает по-настоящему, тогда отношение к РПЦ меняется. Начинают узнавать про животворящие иконы, едут в Оптину Пустынь, в Новый Иерусалим, перестают раздражать пышные убранства служителей, а разные истории – типа про отбор квартиры, либо вообще не попадаются на глаза, либо человек спокойно говорит: «Везде уроды попадаются»

Такова сила внушаемых попами суеверий.
 
11 08 2009, 13:29 URL сообщения
JFF
Участник
Сообщения: 38
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +10/–1

Горошина, спасибо, я знал, что я не одинок во Вселенной.)
Всегда приятно читать спокойное и выдержанное мнение.

На форуме все как в жизни, неважно, эзотерический это форум или форум по автомобилям. Все одно и тоже. Кто-то может и старается тебя понять, а кто-то как дятел постит многочисленные односложные предложения, хотя я и таких людей понимаю, - им это нравится, и у них много свободного времени.

Вот тут почему-то "Харе Кришна" в противовес РПЦ вспомнили, но мне кажется, эти люди мало знакомы с внутренней кухней этого движения. А там, как и в РПЦ, как и в любом крупном религиозном движении, много внутренних проблем и противоречий, до реальных драк дело доходило. Если выставить какую-то проблему на показ и начать кричать - РПЦ квартиры отбирает! или - Прабхупаду отравили его же преданные!(и такое мнение есть), то получается какой-то упрощенный, кастрированный взгляд.
Сам Прабхупада находил много общего между Христианством и ОСК и отзывался с большим уважением о РПЦ во время своего визита в Москву в 1971 году.

Что касается всех этих чудесных историй, если отмести фанатичные выдумки ... сложно дать этому однозначное объяснение, может быть, это самовнушение, случайное совпадение, необъяснимая активация внутренних сил и способностей ... , может быть, результат веры, а может быть, вера - это только проводник наших намерений.
Не знаю, Есть такие вещи, которые вне нашего понимания и мы сами - одна из таких вещей. Просто это есть, просто это иногда случается, и каждый волен относиться к таким феноменам по своему усмотрению.


Я тоже иногда хожу в христианские храмы, почему-то католические храмы мне нравятся больше, там нет этих порой злых бабушек, там есть стулья, на которых можно долго сидеть, там иногда играет орган, там по окончании проповеди есть замечательная традиция - приветствовать и желать счастья друг другу, - представляете, совсем незнакомые люди вдруг жмут друг другу руки, улыбаются и желают всех благ ... , а потом радостные выходят из храма. Если когда-нибудь побываете в католическом храме, то обратите внимание на лица выходящих людей, мне кажется, православные какие-то все более озабоченные выходят, - перекрестился и опять сосредоточенно бултыхнулся с головой в сансару.
хотя есть и православные храмы, в которых мысли замедляют и останавливают свой бег, становишься пустым, легким, радостным. Мне нравится все, что в Суздали, хорошее там место.


Христианство - это сложная и многосторонняя религиозная традиция, и, мне кажется, любой человек может взять из нее, что-то для себя полезное, особенно это касается обычных городских жителей, у которых не такой уж большой выбор по части храмов.

Но это все не очень важно - какой рядом храм, к какой традиции, конфессии и культуре он относится, - если тебе есть, что взять там, и если тебе от этого станет лучше, иди и возьми.
Если взять нечего, если равнодушен или нервно-агрессивен - тоже нормально.

Ночь Брахмы поглотит всех.

Я так думаю.
 
11 08 2009, 14:25 URL сообщения
Горошина
Активный участник
Сообщения: 1660
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +71/–5

JFF,
Цитата:
Но это все не очень важно - какой рядом храм, к какой традиции, конфессии и культуре он относится, - если тебе есть, что взять там, и если тебе от этого станет лучше, иди и возьми.

Браво! Лично я хожу в церковь отдохнуть Очень доволен Иногда ставлю свечи, потому что мне нравится сам процесс. Еще потому, что в храме нет суеты (я утром хожу), не звонят мобильные телефоны и красиво горят свечи. Люблю рассматривать иконы, роспись, наблюдать за поведением прихожан. Я не сторонник ни одной религии, хотя по сути - человек верующий в духовные законы и старающийся их соблюдать.
Мне нравятся праздники, пасха например, хоть раз в год я полностью отдаю себя творчеству...потом даже есть жалко....))
В католических храмах я много была, но только заграницей и в Самаре. Люблю посидеть, послушать орган, но когда орган не играет - там холодновато..стены пустые. Хотя хороший объем помещения, высокие своды и витражи чудные, особенно когда лучи падают. Видела, правда и настоящие замки..в Португалии одна церковь запала в душу, тянем меня туда мистическим образом. Но наши храмы- они уютные, теплые, а людей я практически не замечаю. Разве в Москве есть католические храмы?
 
11 08 2009, 14:55 URL сообщения
JFF
Участник
Сообщения: 38
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +10/–1

Горошина,
Цитата:
Лично я хожу в церковь отдохнуть Иногда ставлю свечи, потому что мне нравится сам процесс. Еще потому, что в храме нет суеты (я утром хожу), не звонят мобильные телефоны и красиво горят свечи. Люблю рассматривать иконы, роспись, наблюдать за поведением прихожан. Я не сторонник ни одной религии, хотя по сути - человек верующий в духовные законы и старающийся их соблюдать.


мы говорим об одном и том же, каждый своими словами. )

Цитата:
Разве в Москве есть католические храмы?

Целых два, больших и старых.

Храм святого Людовика Французского >>>
Собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии >>>

Я бывал в первом (м.Кузнецкий мост), службы и проповеди проводятся на многих языках, на них ходят иностранцы, живущие и работающие в Москве, есть, разумеется и на русском. Перед входом висит расписание. Во втором соборе примерно тоже самое. Второй очень красив (фото не мое)



Я думаю, что в этом деле, т.е. когда посещаешь религиозные, культовые места, главное не напрягаться и получать радость и удовольствие. Правда, не всегда это удается, один раз пришел в Кали-темпл (Варанаси) в абсолютно благостном эйфорическом состоянии, а там папа с сыном молодого беленького козленка привели в жертву приносить, а сын ростом чуть выше этого козленка и какие-то одинкаовые они - ребенок и козленок, оба дети. И как-то эйфория постепенно притупилась, не захотел дожидаться финала, не смог благость с кровищщей сочетать.
 
11 08 2009, 16:25 URL сообщения
Горошина
Активный участник
Сообщения: 1660
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +71/–5

JFF, ой, спасибо большое за информацию. Храм непорочного зачатия - сто раз видела и мимо проходила. Но не до храмов тогда мне было. Моя шебутная подружка часто посещала КВД на малой грузинской, там один из первых открылся анонимный кабинет (извиняюсь за подробности Стыдно ) и меня брала с собой для храбрости в сопровождающие.
Как раз по субботам в 18-00 играет орган. Я тут буквально вчера думала - куда бы сходить для услады глаз, в Пушкинский что ли. Но вот и пришла информация. Да так быстро. И не только глаза, но и уши порадуются.
Все так просто....стоит только задать информацию.. Очень доволен
 
11 08 2009, 17:09 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

Столько православных чудес в этой теме описано, что скоро здесь смайлики замироточат. Еэеэее-еееееэее

JFF,
Цитата:
Правда, не всегда это удается, один раз пришел в Кали-темпл (Варанаси) в абсолютно благостном эйфорическом состоянии, а там папа с сыном молодого беленького козленка привели в жертву приносить, а сын ростом чуть выше этого козленка и какие-то одинкаовые они - ребенок и козленок, оба дети. И как-то эйфория постепенно притупилась, не захотел дожидаться финала, не смог благость с кровищщей сочетать.

Правильно! Надо для контраста приводить примеры "дикости" индуизма. Что б тупая паства знала, куда надо бежать табунами.
 
11 08 2009, 17:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100