Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

РПЦ, еще одна история ...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Когда я вижу, что человек рассуждает "на уровне детского сада" - то проявляя уважение, я с ним разговариваю на том же, должным быть доступным ему уровне.


Ой спасибо!

Цитата:
В психологии это называется: "Подстройка".


А я думал, что мы говорим по-взрослому, а оказывается, вы выполняете здесь технику "подстройки"!

Цитата:
Потому, как человеку окончившему первый класс школы понятно 115<154>115.
Хорошо, тогда словами 115 меньше чем 154.


Ну я же говорю, со своей подстройкой, вы уже превратились в слабоумного.
Это тем более глупо, что я ни о чём таком вас не просил.

Цитата:
Кстати, если для вас это сопоставимые цифры. Тогда вам должно быть понятным, что уровень военных технологий и мастерства, как и военного бардака был тоже "сопоставим".


ну так и что с того? психолог вы наш доморощенный ? рожайте уже!

Цитата:
Про блистательные победы, в Первой мировой войне, я не писал.


Правильно потому что их не было

Цитата:
Потому-как таковых, в этой войне не было ни у кого из воюющих сторон. А вот жуткие военные трагедии были. Особенно (но не только) на западном фронте, сначала у англо-французской стороны и после у германской.

А причём тут Суворов?

Цитата:
Ничем уникальным, для ситуации того времени Российская Империя себя не проявила. Как не уникален был и развал Империи.


Это смотря с чьей точки зрения. Для России это было уникальное событие, потому что навсегда прекратила своё существование
династия Романовых.

Цитата:
По результатам войны, распались все империи кроме Британской.


Все-все? Точно?

Цитата:
Кстати. Статья хорошая. Только выводы неоднозначны. Почему-то автор себя не удосужил прогнозом ситуации в случае, если бы Германия победила Францию.
Что дальше? В "благородство" немчуры сомневаться не приходится - России, пришлось бы воевать один на один, с противником подмявшим всю Европу.


А чего, слабо было? Суворова бы подключили, Брюса виллиса и Алёшу Поповича,
надрали бы задницу немчуре.
Что это вы такой робкий стали? Воевать же надо не числом, а умением? так?

Цитата:
Ситуация перед Первой мировой, была "патовой", для всех сторон. Потому, как интересы национальных государств, народов - определялись уже не правительствами, а олигархическими структурами (через лоббистов).


Страшно -то как!! Так вы испугались таки олигархических структур?
А три богатыря на железных конях небось не испугались бы нечисти олигафренической?







 
29 03 2013, 16:44 URL сообщения
ГурАвклюй-СенсейимеЙ
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: от верблюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Октос,
Вы меня спросили о Библии. Есть ли там такие слова.
Я ответил, что в Библии нет.
После вы написали это ложь.
Я предложил показать мне, где они есть в Библии. Так?
Так зачем же вы мне пишете о фантазиях товарища "М.И. ШАХНОВИЧ"?
Он вам тоже не дал ссылку на книгу, главу, стих - так?
Кто же из нас лжет?
Конкретно вам. Чтобы вам "сиропу в уши" не лили, кто не попадя - изучите вопрос сами. Тогда и убедитесь, что я прав.
Цитата:
За что церковники убивали людей.... которые говорили правду.......... -------- что земля крутится вокруг солнца.... а не солнце вокруг земли?.............. Зачем церковникам это надо было?
Может мне еще придумать за что Чикатило людей убивал? Если вас интересуют эти вопросы, то материалов о инквизиции достаточно. Там и тексты приговоров найдете. Там написано точно за что. А не фантазии.
Текст приговора берите и смотрите. Найдете если захотите, хотя это не просто. Обещаю, будет интересно.
Потом и мне напишете. Поговорим.
Хотя. Я уже писал, меня не интересуют проблемы католиков! С большим интересом я бы поговорил о казнях в Циньской Империи.

Негорро,
Может для вас это будет новостью, но и в Российской Империи, большинство указанного - тоже происходило.
Только при Екатерине с полторы сотни новых городов было создано и т.д.
А как бы вы предложили оценить эффективность развития народа и государства. Тогда и после.
Я уже предлагал. А вам, как такие данные.
Можете предложить другое.
 
29 03 2013, 16:46 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
У меня родственники живут в Италии, Германии (Баварии), в Литве. Это очень католические страны. Даже молодежь там в храмы регулярно ходит. Не однократно был в Польше - там вообще по воскресеньям в кастеле весь город. Жил во Франции, и там монахов в городе увидеть не редкость. Не говоря уж о прихожанах в храмах .


ГурАвклюй-СенсейимеЙ, ваши слова? какие познания, какое участие в проблемах католичества!
Вы даже доказываете, что почти во всех странах мира церковь остаётся главной силой государстве.

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:
Цитата:
Я уже писал, меня не интересуют проблемы католиков!


А здесь вы пишите, что вас не интересуют проблемы католиков, как так? Не верю!
Мне иногда даже кажется, что вы вертите головой как флюгер,
вас интересуют все страны и все религии, вовсюда вы суёте свой нос,
всё вы знаете!
А тут "не интересуют". Вас даже помню узбеки очень сильно интересовали, вас интересует всё, кроме того, что делается у вас под носом.

Цитата:
А как бы вы предложили оценить эффективность развития народа и государства.


Известно как! Будем считать поголовье особей человеческих существ!
Вот в китае сейчас хорошо! Население больше миллиарда!
А знаете почему так?
Потому что в Китае нет РПЦ.
Потому что в Китае правит коммунистическая партия,
и потому что китайцам нет дела до украинцев, узбеков, католиков и русских,
а также православных и гугенотов,
они не вертят головой как флюгера, а строят своё государство учитывая собственные сильные и слабые стороны

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Цитата:
Может для вас это будет новостью, но и в Российской Империи, большинство указанного - тоже происходило.
Только при Екатерине с полторы сотни новых городов было создано и т.д.


А при Екатерине случайно газопроводов не строили? или пары тракторных заводиков? электрофикации не проводили? Прекрасно
 
29 03 2013, 16:59 URL сообщения
ГурАвклюй-СенсейимеЙ
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: от верблюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Дмитрий 2013,
Дурачком кидаться не надоело?
Вам все "разжевывать" нужно.
Хорошо.
Дружище.
Когда вы берете мои слова из одного поста на одну тему, цепляете их к словам из на другого на другую тему - если это не манипуляция, то это диагноз.
И это уже серьезно. А психолог я не ваш!
Придирочки ваши мелкие. Что не до поняли, что я про Европу говорил?
Ну очень извиняюсь за неточность. Еще осталась Японская.
Но континентальные все распались!
Кстати. Да. При чем тут Суворов? Это вы его приплетаете куда вам хочется.
А я писал.
Цитата:
Факт очевидный. Именно только в России (максимум в странах бывшей Россиии, но и у нас процессы те же).
Только не обязательная, а государство-образующая и народообразующая.
Как говорил, К. Маркс : "Религия - сердце бессердечного мира".
Удивительно ли: что сдыхает народ, у которого нет сердца и сдыхает его государство?
Это ничего. Скоро мои кавказские братья заселят вашу страну и будут ей управлять. (Хотя, уже сейчас управляют.) Братья от своей веры не отказались и традиции предков чтят. В пример русским. Но не в пример русскорылым. Бо, кроме русского облика - у русскорылых, русского ничего нет.
За сто лет, русскорылые ничего не дали человечеству.
Ни в науке. Ни в культуре и искусствах.
И это имея такую мощную базу:
Лучшую военную науку Суворова и Ушакова, повергавших в десятеро превосходящего противника - на суше и море. (теорию и практику которых учат во всем мире) А русскорылые воевали мясом.
Две принятых за основу во всем мире школы драматургии: Станиславского и Чехова. (Тут ни одного нормального фильма снять не могут. А там смогли Голливуд организовать.)
Литературу мирового класса, общечеловеческой значимости. (Ни одного автора подобного уровня за век. А латиноамериканских писателей, за то же время с десятка два состоялись - признанных во всем мире!)
Даже в музыкальном творчестве - никого. (уровня Чайковского, Рахманинова)


Что произошло и почему - для меня-то процессы прозрачны. Как и для любого иностранца знающего Россию.

Не получилось у вас обосрать русскую армию. Бывает.
Давай. Придумай. Состыкуй еще цитаток. Меня это немного веселит.

Добавлено спустя 19 минут 41 секунду:
Дмитрий 2013,
При чем тут мое участие в проблемах католичества? Я в них не участвую.
Писал, то что знаю из первых уст, моих родственников, или видел своими глазами. Жизнь моих родственников в католических странах - меня интересует.
И что?
В чем тут противоречие?
Какой флюгер, что вы фантазируете? Поехал в Польшу, увидел полные кастелы людей. И что?
Сразу меня проблемы католической церкви заинтересует или что?
Узбеки меня не интересуют. Я по женщинам. У меня там живут родственники и я очень хорошо знаю про Узбекистан и узбеков.
А вот кавказцы мне братья. Не все правда. Я там тоже долго жил. Уважаю.
Как и китайцев.
Они своих традиций и предков не обсирают.
Потому. За ними будущее. А не за вами - "перекати поле", манкурты без роду-племени.
У чего корни засохли - ветер сметает. Вас сметет ветер истории.

При Екатерине ракет в космос не пускали. Только население росло, территория росла. И военные победы были славные, в отличие от жуковских.
Вам то что с того.
Это не ваша страна. И не ваш народ.
То были тупые, необразованные мракобесы.
Достижениями которых пользуются и уважают во всем мире.
А ваши, даже ракеты свои наполовину "скоммуниздили" у немцев, а ядрену бомбу - полностью у америкосов.

Добавлено спустя 38 минут 28 секунд:
Семён Семёныч,
Цитата:
Большевизм - логическое следствие православия в России, тыщу лет отучавшее народ от ответственности за свою судьбу и воспитывавшего из него покорное стадо для любой власти.
Только ли православия и "мракобесных" царей? Если да - то это ваш "символ веры".
Но вопрос-то в другом.
Сто лет уж прошло!
Где достижения "просвещенной" России?
Перечислите хоть лауреатов Нобелевской Премии в области науки - за это время.
Сколько там русских?
Кстати сам, Альфред Нобель - конкретно и для блага России работал (на Россию). И результат был.
Теперь же России - даже лучшие умы мира, заинтересовать нечем. Не едут. В "просвещенную".
А в "мракобесную" - ехали.
Парадокс, блин!?
 
29 03 2013, 17:31 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Дурачком кидаться не надоело?


А вы осуществите подстройку, вы же психолог!

Цитата:
ам все "разжевывать" нужно.


Мне ничего разжёвывать не нужно.Я просто спрашиваю, что вы хотите доказать тем или иным высказыванием.

Цитата:
Хорошо.
Дружище.


Прекрасно, что вы сохраняете такое дружелюбие.

Цитата:
Когда вы берете мои слова из одного поста на одну тему, цепляете их к словам из на другого на другую тему - если это не манипуляция, то это диагноз.


Какой?

Цитата:
И это уже серьезно. А психолог я не ваш!


А "подстроечка" ваша? Какие ещё психотехники вы знаете? Применяйте их на мне!

Цитата:
При чем тут мое участие в проблемах католичества? Я в них не участвую.
Писал, то что знаю из первых уст, моих родственников, или видел своими глазами. Жизнь моих родственников в католических странах - меня интересует.
И что?
В чем тут противоречие?


Проииворечие в том, что вы всё знаете но вас при этом ничего не интересует.

Цитата:
И что?
В чем тут противоречие?
Какой флюгер, что вы фантазируете? Поехал в Польшу, увидел полные кастелы людей. И что?
Сразу меня проблемы католической церкви заинтересует или что?


А то, что вы не просто увидели"полные костелы людей", но и делаете из этого выводы, и приводите эти суждения нам. но при этом вас не интересуют "проблемы католической церкви". Ага.

Цитата:
А вот кавказцы мне братья. Не все правда. Я там тоже долго жил. Уважаю.
Как и китайцев.
Они своих традиций и предков не обсирают.


А кто позвольте вас спросить, хулит традиции предков?
Я что ли7
Потому что указал на некоторые исторические факты, неприглядные?
Цитата:
Потому. За ними будущее. А не за вами - "перекати поле", манкурты без роду-племени.
У чего корни засохли - ветер сметает. Вас сметет ветер истории.


Ага большевик здесь один уже нарисовался Браво!

Цитата:
Екатерине ракет в космос не пускали.


Не пускали? А, это опять "подстройка" Прекрасно

Цитата:
Только население росло, территория росла


Всё расло! Как хочу к Екатирене.

Цитата:
И военные победы были славные, в отличие от жуковских.

А чем вам Жуков не угодил?

Цитата:
Вам то что с того.
Это не ваша страна. И не ваш народ.


Конечно, как вам будет угодно. Я просто хочу, чтобы вы успокоились, сели на машину времени, и вернулись на тысячу лет назад, в свою любимую традицию

Цитата:
То были тупые, необразованные мракобесы.


Слово не нравится? А мракобесы - это те, кто на ровном месте создаёт каких-то чудовищ, и начинает с ними сражаться,
а если ему говорят, что никаких чудовищ нет, то он встаёт на их защиту с ещё большей силой, с большей даже, чем когда он воевал с этими чудовищами.

Цитата:
Достижениями которых пользуются и уважают во всем мире.


А СССР не уважали во всём мире?
И именно Китай в полной мере воспользовался опытом СССР.

Цитата:
А ваши, даже ракеты свои наполовину "скоммуниздили" у немцев,


Ой, да! нечестно и неблагородно!интеллектуальные ворюги! я вижу, как у вас работает сознание,
на высасывание каких-то глупейших обвинений.
А танк Т-34, Катюшу, Калашников с кого скоммуниздили? Попытайтесь тоже найти следы преступления.

Цитата:
а ядрену бомбу - полностью у америкосов.


Вам уже застилает глаза ваша глупость.
вы даже не можете понять того,что даже если вы в том, что сказали, полностью правы,
то тогда я бы вам ответил, что а какого рожна американцы дали чертежи и технологию атомной бомбы своим противникам?
Или хорошо сработала советская разведка?
так что сражайтесь с вашими чудовищами и небылицами, которые существуют только у вас в голове.

Добавлено спустя 40 минут 47 секунд:
Православные вообще бесстыжие люди. Их же русский народ воевал с Гитлером,
и сколько уже ненависти они сложили за это на этот самый народ,
вплоть до высказывания Кирилла о том,
что русский народ понёс такую вот справедливую кару.
Сколько ненависти они уже сложили на этот же народ,
поливая грязью СССР, где люди строили, учились, водили поезда и пилотировали самолёты,
учили детей.
Теперь РПЦ всё это оплёвывает.
Народ понёс огромные потери в Великой Отечественной,
а квазиправославный ГурАвклюй-СенсейимеЙ учит нас о недороде населения,
кушая при этом калачи, и стукая по клавишам компьютера!
Да что же ты, бесстыжий человек, не понимаешь, какие испытания выпали на долю народа,
и он выстоял, благодаря Жукову и Сталину?
Какое тут население, когда столько испытаний? Война за войной!

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:
Цитата:
А ваши, даже ракеты свои наполовину "скоммуниздили" у немцев, а ядрену бомбу - полностью у америкосов.


продолжайте ваши моральные оценки - они показывают уровень вашей умственной деградации - вот уж действительно,
мозги совсем заплесневели под слоем ненависти и ПГМ-а.
Я вам подскажу ещё темы для вашего слабоумного морализаторства - партизаны -то тоже не в честном бою с немцами воевали,
из-за кустов, исподтишка.
А также поднимите солженицыновскую тему о том, что Европа несла России освобождение.
Давайте, не стесняйтесь.
 
29 03 2013, 18:33 URL сообщения
ГурАвклюй-СенсейимеЙ
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: от верблюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Дмитрий 2013,
Цитата:
вас интересует всё, кроме того, что делается у вас под носом

Много фантазируете. Про все объективно оценить не могу. Конкретно относительно меня - много.
Да я туп. Я глуп. Я дурак. И полный идиот.
Согласен.
Особенно зная то, что каждый склонен видеть в другом то, чем отчасти - сам является.
И. Что: "Идущий по жизни с молотком, на своем пути, встретит много гвоздей"
Это я и про себя.

Дорогой друг.
Желаю вам поработать над собой, но только в одном смысле.
Это важно. Для вас важно.
Поищите и попрактикуйтесь, над темой: "Что есть процессы, а что есть содержание" - это искреннее пожелание из самых лучших побуждений.
И не принимайте это за назидание. Или укор. Это всего-лишь дружеский, но очень ценный совет.

Коль уж вы желали знать и фантазировали о моей личности.
Добавлю относительно себя.
Честно.
Мне уже под 50, профессии в моей жизни были все редкие и интересные, есть дети, работа, жилье, машина ну и что там еще для счастья...
Да, я жил во Франции. Но вот католики меня не интересовали.
Сначала жил в Бургундии. Но больше, я жил в предместье большого Парижа - Карбовуа, совсем рядом с берегом Сены, недалеко от Понт де Левалуа.
Если знаете Париж, то поймете - место удобное тем что рядом, через мост метро.
Потому поймете, что доступного, из интересного и полезного там очень много. Только по Лувру можно год ходить. Я успел с десяток раз. А рядом и Версаль и Рамбуйе и Фонтенбло и пр. Ну почему же из этого разнообразия меня должно интересовать только католичество? Оно не интересней, чем все направления человеческого творчества, к которым там есть возможность "прикоснуться".
Жил и в Польше, по пару недель. Не Париж, но тоже интересного много.
И я не говорил, что про католиков я ничего не знаю - знаю и много. Но - неинтересно это мне.

К вашему сведению добавлю еще про психологию. Применять психотехники на форуме - невозможно. Трудно осуществить "раппорт".
Да и кому бы это было нужно? "Вылечить" без прямого контакта невозможно - это научный факт.
Да. Если честно я преследовал некоторые прагматические цели, находясь здесь.
Нужного результата я добился, ну почти... Информация есть по крайней мере.
Не обижайтесь на меня, за то что стали невольным предметом моих "целей".
Обидеть не хотел. А о целях, почти прямым текстом писал с начала, в посте где писал о крысах.
Так-что. "Кто не спрятался я не виноват".

Пишу все это вам в благодарность. За то, что вы присутствовали в моей жизни.

Сейчас же меня интересует прогноз погоды на апрель.
Циклон уже ушел, теперь у нас должен растаять снег, думаю что завтра. (можно понять где я живу про сводкам погоды)
И переезжаю я жить к себе на фазенду. У меня домик 300 метров от берега, 50 от соснового лесочка.
Думаю, через полторы-две недели будут маслята.
Рассада у меня готова. Помидоров 14 сортов. И декоративных видов с 30.
На участочке, винограда с десяток сортов, хочу еще посадить крайновских сортов. Цветочков всяких у меня там всего - видов 50 - не меньше.
Фруктовых деревьев с десяток. Вот думаю, повезет с абрикосом в этом году, или как в Крыму - не дай Бог подморозит.
Ладно.
Если завтра с погодой заладится, то меня тут с погода не будет.

И я знаю, что вы тут по этому поводу напишете.
Но при всем уважении к вам.
Мнение моих детей, об ухоженности моего участка и вкусности выращенных овощей и фруктов - мне важнее, как и свежий воздух.
Потому.
В интернете я буду - уже на других форумах. До зимы по крайней мере.
Вам же желаю.
В здравии.
Дождаться моей второй притчи. Еще более интересной.
И хотя, впереди вас всех - ждет крушение "внутренней вселенной". А об этом мне говорит зыбкость ваших иллюзий.
Но.
Желаю не отчаиваться. Будьте такими же умными, как вы себя проявили.
Трольте, вырывайте из контекста, извращайте мысли - ничего не меняйте.
Вы все молодцы!
И напомню вам слова великого человека: "Воспринимайте каждого человека, появившегося на вашем пути, как своего учителя".
Это я не о себе.
108 байт ценной морали, да обретет каждый. Благо в моих постах - они были.
Не позже чем через три года, каждый вспомнит о моих предупреждениях. Знаю это, бо наблюдал я это много раз.

Искательный. Настало время, вперед! Когнитивный диссонанс, веруны... Шучу.
Жаль не увижу.
Нет. Вру, здесь вру. Но до этого была правда.
 
29 03 2013, 20:05 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
ного фантазируете. Про все объективно оценить не могу. Конкретно относительно меня - много.
Да я туп. Я глуп. Я дурак. И полный идиот.


я не отказываюсь от своей оценки.

Цитата:
Согласен.


мне ваше согласие иметь своё мнение не требуется

Цитата:
Дорогой друг.
Желаю вам поработать над собой, но только в одном смысле.
Это важно. Для вас важно.
Поищите и попрактикуйтесь, над темой: "Что есть процессы, а что есть содержание" - это искреннее пожелание из самых лучших побуждений.
И не принимайте это за назидание. Или укор. Это всего-лишь дружеский, но очень ценный совет.

Наверное, это очень ценный совет, но я вряд ли понимаю, над чем вы предлагаете мне работать.


Цитата:
Коль уж вы желали знать и фантазировали о моей личности.
Добавлю относительно себя.
Честно.
Мне уже под 50, профессии в моей жизни были все редкие и интересные, есть дети, работа, жилье, машина ну и что там еще для счастья...
Да, я жил во Франции. Но вот католики меня не интересовали.
Сначала жил в Бургундии. Но больше, я жил в предместье большого Парижа - Карбовуа, совсем рядом с берегом Сены, недалеко от Понт де Левалуа.
Если знаете Париж, то поймете - место удобное тем что рядом, через мост метро.
Потому поймете, что доступного, из интересного и полезного там очень много. Только по Лувру можно год ходить. Я успел с десяток раз. А рядом и Версаль и Рамбуйе и Фонтенбло и пр. Ну почему же из этого разнообразия меня должно интересовать только католичество? Оно не интересней, чем все направления человеческого творчества, к которым там есть возможность "прикоснуться".
Жил и в Польше, по пару недель. Не Париж, но тоже интересного много.
И я не говорил, что про католиков я ничего не знаю - знаю и много. Но - неинтересно это мне.



Очень интересно. Но то, что вы где-то там жили, и что-то там видели, не делает из вас мыслителя.
Понятно сказал?

Цитата:
К вашему сведению добавлю еще про психологию. Применять психотехники на форуме - невозможно. Трудно осуществить "раппорт".
Да и кому бы это было нужно? "Вылечить" без прямого контакта невозможно - это научный факт.
Да. Если честно я преследовал некоторые прагматические цели, находясь здесь.
Нужного результата я добился, ну почти... Информация есть по крайней мере.
Не обижайтесь на меня, за то что стали невольным предметом моих "целей".
Обидеть не хотел. А о целях, почти прямым текстом писал с начала, в посте где писал о крысах.
Так-что. "Кто не спрятался я не виноват".

Пишу все это вам в благодарность. За то, что вы присутствовали в моей жизни.


А мы уже расстаёмся?

Цитата:
Желаю не отчаиваться. Будьте такими же умными, как вы себя проявили.

И вам не хворать. Может помидоры у вас получится лучше выращивать.
А то ни логика, ни психолога из вас не получается.
Ну что же, я же не собираюсь на этом основании ставить между нами знаки ><
как вы любите делать с цифрами, и они у вас "оживают" неся какие-то знания сами по себе,
просто потому что одна из них больше, а другая - меньше.

Цитата:
И я знаю, что вы тут по этому поводу напишете.
Но при всем уважении к вам.
Мнение моих детей, об ухоженности моего участка и вкусности выращенных овощей и фруктов - мне важнее, как и свежий воздух.


правильно, зачем в таком возрасте сидеть в помещении и портить глаза за компьютером.

Цитата:
И хотя, впереди вас всех - ждет крушение "внутренней вселенной".


Я готов пожертвовать своей внутренней вселенной, главное, чтобы внешняя жила.

Цитата:
И напомню вам слова великого человека: "Воспринимайте каждого человека, появившегося на вашем пути, как своего учителя".
Это я не о себе.


Конечно, не о себе. Обо мне. Я ваш учитель, ваш мастер и повелитель!

Цитата:
Не позже чем через три года, каждый вспомнит о моих предупреждениях.


Будем помнить каждый день, и так три года. Но что помнить? А, через три года узнаем!!

Цитата:
Знаю это, бо наблюдал я это много раз.


Знаю-знаю, все квазиправославные наблюдают Конец света, и не один, а много-много раз1

Цитата:
Трольте, вырывайте из контекста, извращайте мысли - ничего не меняйте.
Вы все молодцы!


Это моя первоочередная задача1 Хорошо я вас потроллил? теперь помидоры у вас будут лучше расти,
да и наконец вы выдете на свежий воздух, забудете про когнитивный диссонанс, подстройку, раппорт, и посвятите себя детям!
Всего хорошего!
Можете меня забыть тут же, три года ждать не надо.
 
29 03 2013, 20:41 URL сообщения
Негорро
Постоянный участник
Сообщения: 178
Темы: 1
Откуда: Африка
Профиль ЛС

Карма: +6

ГурАвклюй-СенсейимеЙ
Цитата:
Удивительно ли: что сдыхает народ, у которого нет сердца и сдыхает его государство?
Это ничего. Скоро мои кавказские братья заселят вашу страну и будут ей управлять. (Хотя, уже сейчас управляют.) Братья от своей веры не отказались и традиции предков чтят. В пример русским. Но не в пример русскорылым. Бо, кроме русского облика - у русскорылых, русского ничего нет.
За сто лет, русскорылые ничего не дали человечеству.
Ни в науке. Ни в культуре и искусствах.
И это имея такую мощную базу:

Королев, Гагарин, фильмы Гайдая, хоккей, надежду всему миру, что есть иная система ценностей, чем банковский ростовщический капитализм и идея все возрастающего потребления и жратвы.
Когда человек пишет на эмоциях, ему изменяет разум. Хочешь найти в святом грязь, обязательно сыщешь. Если бог не дал ума то пройдешь рядом с Буддой и посчитаешь его глупым стариком.
 
31 03 2013, 12:22 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

ГурАвклюй-СенсейимеЙ, Если ты отказываешься признать, что православные попы -- считали, что мир создал Бог --------------------- 5508 до н.э. --- значит ты жулик (об этом тебе любой поп скажет.... Ангел ).......

Скажи пожалуйста, а Библия (инструкция по жизни христианина) --- у католиков и христиан --- одинаковая?.... --- А если одинаковая.... --- то те же преступления и наши православные смогут сделать --- и все будет по Библии.....

Ведь уже было........ православные --- миллионами убивали православных (ради власти и денег....). Рязань шла на Москву...
Москва на Новгород..... Тверь на Ярославль....... И все по Библии....
Попы благославляли это смертоубийство............. братоубийство......

Но в Библии написано --- ВОЗЛЮБИ ВРАГА СВОЕГО!.......

Но православные убивали не врагов.......... а православных........
Из этого вытекает-------- что они НЕ ХРИСТИАНЕ, А АНТИХРИСТИАНЕ.......... (а как еще можно это понять?.....)
Если все делают ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ ТОМУ, что написано в Библии?............. Не в курсе
 
31 03 2013, 12:24 Отзывы :: URL сообщения
Негорро
Постоянный участник
Сообщения: 178
Темы: 1
Откуда: Африка
Профиль ЛС

Карма: +6

ГурАвклюй-СенсейимеЙ
Цитата:
Может для вас это будет новостью, но и в Российской Империи, большинство указанного - тоже происходило.
Только при Екатерине с полторы сотни новых городов было создано и т.д.
А как бы вы предложили оценить эффективность развития народа и государства. Тогда и после.
Я уже предлагал. А вам, как такие данные.
Можете предложить другое.


Ага, страна крепостного рабства процветала. Еще Пушкин писал эпиграммы на попов, вроде сказки о попе и работнике балде.
Процветали в той старой России - царь, его семья, дворяне, генералы, попы и кучка купцов. А весь остальной люди прозябал в нищете и безграмотности. Коммунисты первые дали всему народу образование. А не басни о добром Боге, который из доброты сделал их рабами помещиков и батюшек.
 
31 03 2013, 17:30 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Скоро мои кавказские братья заселят вашу страну и будут ей управлять. (Хотя, уже сейчас управляют.) Братья от своей веры не отказались и традиции предков чтят. В пример русским. Но не в пример русскорылым. Бо, кроме русского облика - у русскорылых, русского ничего нет.

ГурАвклюй-СенсейимеЙ, гардаш, зачем долляр нарисоваль? Насмешил

Добавлено спустя 7 минут:
Цитата:
Ведь уже было........ православные --- миллионами убивали православных (ради власти и денег....). Рязань шла на Москву...
Москва на Новгород..... Тверь на Ярославль....... И все по Библии....
Попы благославляли это смертоубийство............. братоубийство......

Октос, более того, эту Разань, Москву..... возглавлячли братья и отцы. Попы тут же бежали с крестами и благослолвляли это святое дело. Пришли монголо-татары и 200 лет не трогали этих попов. Вот так. Пришли, сожгли село, угнали и ограбили всех, а попов не трогали ибо знали силу креста Злорадный
 
31 03 2013, 19:36 URL сообщения
ravana
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18/–4

Цитата:
ГурАвклюй-СенсейимеЙ, гардаш, зачем долляр нарисоваль?


А он за каждый свой пост на форуме берет один доллар .
Почему так много ? Так ведь и работенка у него непростая :
рекламировать и защищать православную секту РПЦ . Не каждому под силу .
Очень доволен
 
01 04 2013, 09:57 URL сообщения
premadev
Постоянный участник
Сообщения: 466
Темы: 40

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–2

Десантные батюшки доставят с неба мобильный храм на парашютах


В Рязани военные священники вместе с личным составом совершат прыжки с парашютом. Десантных батюшек ждут два учебно-тренировочных прыжка из самолетов Ан-2 и Ил-76. Также армейским духовникам предстоит освоить укладку парашютов Д-6 и Д-10, рассказали в Управлении пресс-службы и информации по Воздушно-десантным войскам Министерства обороны России.

В рамках учений священнослужителям также предстоит десантироваться из самолета на парашютной платформе сборно-разборных конструкций полкового мобильного храма, который позднее они же соберут на площадке приземления.

Отметим, мобильный храм включает в себя палатки со специальной небьющейся церковной утварью и прицеп с модулем жизнеобеспечения. Последний состоит из дизель-генератора, холодильника и кондиционера.

В настоящее время в воинских частях ВДВ несут службу 8 православных военных священников. Среди них есть отличники воздушно-десантной подготовки – отец Сергий (Архипов) имеет в своем багаже более 600 парашютных прыжков, а священник архиерей Савва (Щербина) совершил свыше 450 прыжков с парашютом. Подобные учения являются плановыми и проводятся ежегодно.

По данным социально-психологической характеристики молодого пополнения призыва осени 2011г., в ВДВ более чем на 10% увеличилось количество молодых солдат, считающих себя верующими, что составляет сегодня более 90% от их общего числа.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/25/03/2013/850656.shtml




Фото ИТАР-ТАСС

Добавлено спустя 42 минуты 4 секунды:
http://mail.3rm.info/34245-pashalnoe-pozdravlenie-eretichestvuyuschego-patriarha-kirilla.html

Кому:
еретичествующему патриарху Кириллу

Адрес в интернете:
https://mypetition.ru/petition/228

Обращение к еретичествующему патриарху Кириллу.

О поддержке прошения об условно-досрочном освобождении осужденных Марии Алёхиной и Надежды Толоконниковой.

Ваше еретичество!

В дни Великого поста мы обращаемся к тайному кардиналу Кириллу с просьбой поддержать прошения осужденных Марии Алёхиной и Надежды Толоконниковой. Уже больше года матери малолетних детей находятся за решеткой, и сейчас наступил срок, когда они имеют право обратиться с просьбой о досрочном освобождении. Мы обращаемся к митрополиту Содомскому и Гоморскому Кириллу потому, что Вы уже не раз по нечестию превзошли дела заблудших женщин Марии и Надежды, которые покаялись в своем поступке,но не в уголовном преступлении, и для суда Ваше чистосердечное признание, что Вы по своей злобе осудили Марию и Надежду, будет авторитетно; не раз уже была в руках суда свобода этих женщин, и сейчас, после проведенного ими в тюрьме года, они вновь имеют возможность вернуться домой.

Мы знаем, что приговор им вступил в законную силу, но только в силу этого его и можно назвать законным: много раз в истории России в законную силу вступали приговоры, по которым получали тюремные сроки и даже гибли люди, которых потом реабилитировали, и многих посмертно. Многие из таких невинно пострадавших были православными и сейчас прославлены в лике новомучеников и мы надеемся, что Надежда и Мария искренне покаются в своих грехах и станут настоящими православными христианками. Приговор этим женщинам стал возможен лишь в силу правовой казуистики и откровенных подтасовок.

Но Великий пост – это время не лжи, но правды; время не вражды, но примирения; время не равнодушного молчания, но милостивого слова; время не ненависти, но Любви. И сейчас от Вас, Ваше еретичество, требуется лишь простое усилие души, чтобы вернуть детям матерей. Вы говорили о необходимости покаяния для них: но Мария и Надежда уже принесли извинения, - и не раз! - тем, кого оскорбил их поступок; настоящий же христианин не мог оскорбиться этим, а должен был задуматься о своих грехах и до какой степени духовного падения пали мы, если предстоятелем РПЦ МП стал откровенный еретик и содомит. «Кто сам без греха, первым брось в неё камень!» - вот слова Того, кто не требовал покаяния, чтобы спасти от жестокого наказания грешницу. А требовать покаяния в уголовном преступлении не позволяет ни закон, ни человеческая совесть.

Мы обращаемся к Вам, Ваше еретичество – именно от Вашего покаяния зависит сейчас их свобода. Мы не чувствуем себя оскорбленными, а те из нас, кто испытали такое чувство, давно уже простили разлученных с детьми Марию и Надежду. Больше года они уже в заключении. Разве недостаточно сказанного, чтобы смягчить Ваше сердце или Вы до сих пор жалеете, что за выступление женщин на амвоне Вам не перепало ни копейки, а потерпели только одни убытки?

Мы просим Вас сейчас, во время приближения Светлого праздника, сказать своё слово в поддержку просьб об освобождении Марии и Надежды, не требуя покаяния, как не требовал его и Господь наш, и направить в суды, которые будут решать их судьбу, своё послание об этом. Пусть Вашим усилием будет явлено чудо примирения и добра, и Мария и Надежда встретят Пасху дома, со своими детьми, в кругу родных и близких.

С надеждой, что Марию и Надежду выпустят из колонии, а Вас за нарушение множества апостольских правил в ближайшее время осудит Поместный Собор РПЦ МП.

Поставить подпись


https://mypetition.ru/petition/228#text
 
02 04 2013, 18:21 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Наткнулся ... В шоке!
"Выходить ли замуж за атеиста."


Протоиерей Димитрий Смирнов, Цитирую :
"Неверующий человек - это всё равно что выходить замуж за животного в цирке"

Офигеть!



Чешу репу

Добавлено спустя 11 часов 59 минут 49 секунд:


Без комментариев .... Я вас услышал
 
02 04 2013, 22:13 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Все верно.... ---- один христианин --- на миллион "псевдохристиан"..... Да и тот, один христианин, -- какой нибудь фанатик....
верит в какой-то мираж.... в какую-то сказку для трехлетних..... Радостно за ЭТО его попы очень уважают..... Радостно

(вот такой у меня мираж возникает.... Радостно )
 
03 04 2013, 12:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100