Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

РПЦ, еще одна история ...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Большевистская пропаганда - вещь будоражащая фантазию, но устаревшая.
А с фактами она никогда не дружила:


Причём тут большевистская пропаганда? Россия проиграла войну Японии, и проиграла войну Германии.
Так что это вы не дружите с фактами.
Тем более ваши сказки о войнах, где один Брюс Виллис может замочить 10 000 тысяч врагов - это
у вас голливудское сознание.
На войне случается много ошибок, потому что они происходят в реальности,
а не в голове кабинетных мыслителей в мягких тапочках.

Цитата:
Еще: Россия в мировой войне 1914-1918 гг. (ЦСУ СССР 1925 г.): "убито в боях и умерло на этапах санитарной эвакуации 626 440 чел."
Труд комиссии по обследованию санитарных последствий войны: "число убитых солдат и офицеров русской армии составило 511068 человек"
(В России в Главном штабе армии существовал регулярный учет потерь по отдельным их видам).


Что вы хотите сказать этими цифрами? Я не понимаю вообще.

Цитата:
Вы друг мой, не баснями бы пользовались, а источниками! И Желательно не одним.


хватит врать-то! я не рассказал вам ни одной басни, а дал несколько фактов, бегло.
А что вы хотите сочинить, и что вы всё время доказываете мне неясно.
Если пользоваться разными источниками, то потери, в Первой мировой, называются и даже в три миллиона погибших.

Цитата:
А с вопросами об "ангажированности" в рассмотрении точки зрения, в зависимости от личности - это вы к уважаемому участнику Искательный обратитесь.
Кстати, не вам и писал.


Я знаю, что не мне.
Только и вы уважаемый, не забывайте, что я имею право ответить на любые ваши высказывания,
потому что форум - это не личная переписка.

Цитата:
Вам бы стоило обратить внимание на мои слова об обобщении выводов.


это вы о чём?
кстати, вывод и обобщение - это одно и то же.
 
27 03 2013, 20:38 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

Украинская Православная Церковь.

Бывает и такое...



 
27 03 2013, 23:34 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

6 Имущественные конфликты с участием РПЦ
 
28 03 2013, 04:25 URL сообщения
ГурАвклюй-СенсейимеЙ
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: от верблюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Spirit2012, Щось я не зрозумив. Яке вiдношення Василь Миронич на жигулi, мае до Миколи Клименко на позашляховику?

Дмитрий 2013,
Не припомню, чтобы я такие сказки рассказывал.
Но понимаю о чем вы. Вы о говорите мне о своем незнании роли Суворова и Ушакова в ходе боевых операций.
Это же не проблема. Наберите в Яндексе. И почитайте как эти люди одерживали победы над противником в разы его превосходящим в численности.
Мало того. Эти победы изучают во всем мире.
С какими фактами я не дружу дружище?
Вы написали что русские плохо (мясом) воевали в первой мировой.
Факты о потерях сторон привел, как раз я. В цифрах, а не эмоциях.
Другое дело, что они совсем не в вашу пользу. (мы же говорили о боевых потерях, а не миллионе мирных людей)
Потому вам это и "неясно". Бывает.
Россия не победила в войне с Японией 1905г. Я с этим не спорил. Это факт. Но это не первый и уникальный случай и истории России. И не самый трагичный.
А вот Германия Российскую Империю не победила. Факт.
А большевистскую Россию - да победила. Факт. Они еще потом репарации выплачивали, это стороне агрессору, проигравшей войну. Первый подобный факт за историю!
Ваше права я не оспариваю.
Вы имеете право ответить мне как вы поняли 10 цифр таблицы потерь сторон.
Или 10 цифр много. Ну тогда оцените первую строчку и последнюю.
Будет всего 4 цифры.
Может тогда поймете?
Искательный, И шо?
 
28 03 2013, 14:54 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

ГурАвклюй-СенсейимеЙ,
Цитата:
Искательный, И шо?

Да, так ...
1)
«Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною» (Мф 19, 21)

2)
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.
(Матф.6:24-34).

Мелочи ...
Очень доволен

 
28 03 2013, 14:58 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Не припомню, чтобы я такие сказки рассказывал.
Но понимаю о чем вы. Вы о говорите мне о своем незнании роли Суворова и Ушакова в ходе боевых операций.
Это же не проблема. Наберите в Яндексе. И почитайте как эти люди одерживали победы над противником в разы его превосходящим в численности.


И что?

Цитата:
Мало того. Эти победы изучают во всем мире.
С какими фактами я не дружу дружище?


Сейчас посмотрим.

Цитата:
Вы написали что русские плохо (мясом) воевали в первой мировой.
Факты о потерях сторон привел, как раз я. В цифрах, а не эмоциях.


Причём тут цифры? Что они значат конкретно?

Цитата:
ругое дело, что они совсем не в вашу пользу.


Почему не в мою? Как вы вообще интерпретируете эти цифры? Как что?

Цитата:
Потому вам это и "неясно". Бывает.


Мне не ясно, потому что я вообще не знаю о чём вы говорите. Причём тут потери в Первой Мировой?

Цитата:
Россия не победила в войне с Японией 1905г. Я с этим не спорил. Это факт. Но это не первый и уникальный случай и истории России. И не самый трагичный.


А какой самый трагичный? Кстати, уважаемый, случай не может быть одновременно "уникальным" и "не первым".
Возьмите на заметку.

Цитата:
А вот Германия Российскую Империю не победила. Факт.


Победила Российская Империя? В чём это выражалось?

Цитата:
А большевистскую Россию - да победила.


Когда?

Цитата:
Факт.


Докажите.

Цитата:
Они еще потом репарации выплачивали, это стороне агрессору, проигравшей войну. Первый подобный факт за историю!


Интересный поворот. но причём здесь большевики? воевал-то с Германией Николай Второй?

Цитата:
Ваше права я не оспариваю.
Вы имеете право ответить мне как вы поняли 10 цифр таблицы потерь сторон.


Вообще никак не понял Еэеэее-еееееэее Так в чём смысл этих цифр?

Цитата:
Или 10 цифр много. Ну тогда оцените первую строчку и последнюю.
Будет всего 4 цифры.
Может тогда поймете?


нет, позвольте предоставить анализ вам. Вам что-то известно об этих цифрах?
 
28 03 2013, 15:50 URL сообщения
ГурАвклюй-СенсейимеЙ
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: от верблюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Искательный,
Ну теперь понял. Вы читали что-то из Библии. И запомнили.
Это хорошо.
Дмитрий 2013,
Если про: "И что"?
То это к вопросу о былинных богатырях.
К вопросу правил русской грамматики. В русском языке возможно применение двух одинаковых прилагательных в одном предложении. И трех и четырех.
Теперь что означают цифры:
Если вы видите число потерь, вы можете оценить у кого они больше, а у кого они меньше. Это не очевидно?
Тогда же можно сделать вывод о другом. Если Россия теряла 115 человек из тысячи, а Германия 154, то не совсем уж "мясом" воевала Россия-то.
И видимо ваше замечание об одной винтовке на троих, относится к пулеметным ротам. Или русским винтовки вообще не нужны - они без винтовок несут меньшие потери.
В войне победила Антанта, Российская Империя была ее членом. Но факт отсутствия поражения в том, что Империя не подписывала капитуляции.
К вашему сведению: большевики тоже воевали с Германией. И о том даже праздник 23 февраля.
И подписали капитуляцию, согласившись на потерю территорий и выплату репараций.
Вот и вы можете оценить условия мира с Японией и с Германией. И. Вам будет понятно какой из этих случаев трагичней.
О этих цифрах мне известно, что они трехзначные, что 115<154, что цифры приведены С.В. Волковым из указанных источников. И не пятидесятилетней давности, а относительно современных событиям.
115<154 - это анализ вам недоступный, дорогой мой учитель грамматики?
 
28 03 2013, 17:27 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

ГурАвклюй-СенсейимеЙ, Большевизм - логическое следствие православия в России, тыщу лет отучавшее народ от ответственности за свою судьбу и воспитывавшего из него покорное стадо для любой власти.
 
28 03 2013, 17:51 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Если про: "И что"?
То это к вопросу о былинных богатырях.


Богатырях? Внимание!

Цитата:
К вопросу правил русской грамматики. В русском языке возможно применение двух одинаковых прилагательных в одном предложении. И трех и четырех.

Чего-чего? Вопрос

Цитата:
Теперь что означают цифры:
Если вы видите число потерь, вы можете оценить у кого они больше, а у кого они меньше. Это не очевидно?


Меньше-больше, какая разница? Уточните.

Цитата:
Тогда же можно сделать вывод о другом. Если Россия теряла 115 человек из тысячи, а Германия 154, то не совсем уж "мясом" воевала Россия-то.


А чем она воевала? Вы видимо помешались на ваших цифрах.

почитайте

http://nnm.ru/blogs/gaalnixrlz/carskaya-rossiya-mify-i-realnost-konec-xix-nachalo-xx-veka-chast-3/

есть ещё такие вещи, как политика и дипломатия где например всё обстояло мягко говоря "нехорошо",
это я тоже отношу к тому, что заложником всего этого становились люди, вы же о них печётесь не так ли?
Это и есть "воевать мясом".
А в русско-японской войне шёл провал за провалом,
и опять выезжали только на русском солдате и матросе.

Цитата:
И видимо ваше замечание об одной винтовке на троих, относится к пулеметным ротам. Или русским винтовки вообще не нужны - они без винтовок несут меньшие потери.


Нет, это относится к провалам в снабжении и укомплектовании армии, дружище, к вашим розовым очкам через которые вы видите блистательные победы там где их нет.

Цитата:
В войне победила Антанта, Российская Империя была ее членом.


Антанта?

Цитата:
Но факт отсутствия поражения в том, что Империя не подписывала капитуляции.


это очень благородно, но бессмысленно в свете реальных событий.

Цитата:
К вашему сведению: большевики тоже воевали с Германией. И о том даже праздник 23 февраля.


то есть, тоже не подписывали капитуляции?

Цитата:
И подписали капитуляцию, согласившись на потерю территорий и выплату репараций.


И что?

Цитата:
Вот и вы можете оценить условия мира с Японией и с Германией. И. Вам будет понятно какой из этих случаев трагичней.


нет, это вы мне скажите, какой из этих случаев трагичней, и что вы пытаетесь доказать?

Цитата:
О этих цифрах мне известно, что они трехзначные, что 115<154, что цифры приведены С.В. Волковым из указанных источников. И не пятидесятилетней давности, а относительно современных событиям.
115<154 - это анализ вам недоступный, дорогой мой учитель грамматики?


Я вижу только то, что вы умеете выполнять математическую операцию < >
но что вы хотите сказать этим, я по-прежнему не знаю,
это уже похоже на какое-то слабоумие с вашей стороны
 
28 03 2013, 18:16 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

ГурАвклюй-СенсейимеЙ,
Цитата:
Spirit2012, Щось я не зрозумив. Яке вiдношення Василь Миронич на жигулi, мае до Миколи Клименко на позашляховику?

Очень простое: - у них обоих один порок, один "пророк"...
В обоих случаях внутри обоих нет Самого Христа.

Поэтому похожие случаи и были объединены.
 
28 03 2013, 21:02 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
О этих цифрах мне известно, что они трехзначные, что 115<154, что цифры приведены С.В. Волковым из указанных источников. И не пятидесятилетней давности, а относительно современных событиям.


ГурАвклюй-СенсейимеЙ, вы знаете, что такое "сопоставимый"? Вы без конца учите всех логическому мышлению,
а между тем ваше мышление находится на уровне детского сада,
вы долго что-то объясняли,
но ничего не сказали, кроме , у кого больше, и у кого меньше.
Я же вам могу сказать нечто большее по этим цифрам - они сопоставимы.
В чём вы увидели превосходство? Вот если бы ваши былинные богатыри втроём бы решили исход войны,
а полмиллиона Внимание! солдат остались бы живы, тогда бы я сказал: "Да, это превосходство".

А так, война надорвала страну, и итогом стало то, что Керенский бежал из Зимнего Дворца в женском платье,
подписал так сказать капитуляцию, превратившись в женщину.

Spirit2012,
Цитата:
В обоих случаях внутри обоих нет Самого Христа.


Вы идеализируете!

Посмотри на эти рожи,
В чём-то все христы похожи! Очень доволен

Добавлено спустя 34 минуты 2 секунды:
Искательный, нам с РПЦ повезло! Не РПЦ, ещё одна история! Все идём в церковь!



Браво! Браво! Браво!
 
28 03 2013, 23:31 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

По теме диспутов с верующими. Нуууу.... не знаю....
 
29 03 2013, 03:12 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Дмитрий 2013, Спасибо за ролик ,где христиане пляшут!.... ---- Это и есть настоящая религия....
Бога нет... Но есть Божественное..... И через экстатический танец......... через экстаз..... -------- возможна
связь с этим Божественным.......

Убиваешь сразу двух зайцев.... ---- получаешь огромное наслаждение от экстаза..... и получаешь связь с Божественным...
Круто! --- Остальные христиане --- ходят с хмурыми лицами.... и осуждают всякое удовольствие.... надеясь за это попасть в рай..... (такой у них мираж......) Ангел

Добавлено спустя 17 минут 45 секунд:
ГурАвклюй-СенсейимеЙ, А как ты думаешь, скажи пожалуйста..... За что церковники убивали людей.... которые говорили правду.......... -------- что земля крутится вокруг солнца.... а не солнце вокруг земли?.............. Зачем церковникам это надо было?
---- Применять такие крутые меры?..... Хотя в Библии говорится ---- "Возлюби врага своего...."
Но они не были врагами............ Они просто говорили правду......................... И их за это попы поубивали...... За правду.....

-------------------------------

Ты отрицал , что христиане считают, что землю сотворил Господь 7000 лет назад.... Вот нашел для тебя текст:

"В России до 1700 года летоисчисление велось с СОТВОРЕНИЯ МИРА............ ----- с 5508 года до нашей эры........
Вымыслы о том, что мир существует всего несколько тысяч лет, давно опровергнуты наукой.... "

М.И. ШАХНОВИЧ -------------- "БИБЛИЯ, В СОВРЕМЕННОЙ БОРЬБЕ ИДЕЙ"
 
29 03 2013, 11:10 URL сообщения
Негорро
Постоянный участник
Сообщения: 178
Темы: 1
Откуда: Африка
Профиль ЛС

Карма: +6

ГурАвклюй-СенсейимеЙ
Цитата:
Как говорил, К. Маркс : "Религия - сердце бессердечного мира".
Удивительно ли: что сдыхает народ, у которого нет сердца и сдыхает его государство?


Сдыхать Россия начала как раз при засилии мракобесия. На каждом углу храм или мечеть. По улицам попы ходят, а не чекисты. А страна деградирует. Хотя вроде бы тысячи священников и якобы миллионы верующих ежедневно Всевышнему возносят молитвы и мольбы о прощении.
А вот в СССР никому не молились, а строили города, школы, больницы, детсады, дома культуры, театры, снимали кино, работали заводы.
 
29 03 2013, 11:29 URL сообщения
ГурАвклюй-СенсейимеЙ
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: от верблюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Дмитрий 2013,
Когда я вижу, что человек рассуждает "на уровне детского сада" - то проявляя уважение, я с ним разговариваю на том же, должным быть доступным ему уровне.
В психологии это называется: "Подстройка".
Потому, как человеку окончившему первый класс школы понятно 115<154>115.
Хорошо, тогда словами 115 меньше чем 154.
Кстати, если для вас это сопоставимые цифры. Тогда вам должно быть понятным, что уровень военных технологий и мастерства, как и военного бардака был тоже "сопоставим".
Про блистательные победы, в Первой мировой войне, я не писал. Потому-как таковых, в этой войне не было ни у кого из воюющих сторон. А вот жуткие военные трагедии были. Особенно (но не только) на западном фронте, сначала у англо-французской стороны и после у германской.
Ничем уникальным, для ситуации того времени Российская Империя себя не проявила. Как не уникален был и развал Империи.
По результатам войны, распались все империи кроме Британской.
Кстати. Статья хорошая. Только выводы неоднозначны. Почему-то автор себя не удосужил прогнозом ситуации в случае, если бы Германия победила Францию.
Что дальше? В "благородство" немчуры сомневаться не приходится - России, пришлось бы воевать один на один, с противником подмявшим всю Европу.
Ситуация перед Первой мировой, была "патовой", для всех сторон. Потому, как интересы национальных государств, народов - определялись уже не правительствами, а олигархическими структурами (через лоббистов).
 
29 03 2013, 15:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100