Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Игорь Леванов "Золотая версия жизни"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 180, 181, 182, 183, 184  След. 

| Еще
Автор Сообщение
MIG-35
Постоянный участник
Сообщения: 552
Темы: 1
Откуда: Богородичная сборка
Профиль ЛС

Карма: +13/–2
Бан

Цитата:
бабаджи, где мне его слушать?
Да здесь прям тут и слущай, Ибо старец - молодец. Я просто не узрил в нем всего того, что он вам и дать может. ( а за свое обсирательство повелся)Приношу свои извинения.
 
31 08 2009, 22:09 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

бабаджи,
Цитата:
А можно ещё так: фото токарного станка, годов семидесятых, на котором по сей день работают для страны и внизу надпись - "Не позволяй душе лениться!"

"Чтоб воду в ступе не толочь душа обязана трудиться и день и ночь". Вы словно сговорились или солнце на вас так подействовало, только что у подруги по блогу прочитал.
Цитата:
У Славянского жреца только 3 основных дела:

Воду в ступе толочь, Вилами по воде писать и Баклуши бить

Вода - это самая большая загадка для человечества. Из нее вышла жизнь, она может созидать и разрушать, может хранить и передавать информацию, лечить и убивать, и все это просто-напросто Вода.

Вода - это огромная кладезь информации, и от той информации, которую она несет, зависит и жизнь человека. Ведь мы тоже на 70-80% состоим из воды.

Так что же это за обязанность такая, Воду в ступе толочь?

Истинно чистой водой считается вода из родников и горных источников, в частности водопадов, и это неспроста, проходя через толщу почвы или падая с большой высоты, молекулы воды разбиваются и деструктурируются. Их энерго-информационный фон обнуляется и очищается, и затем на такую воду уже воздействует сама природа, оставляя отпечаток истинно чистой и новой энергии. Энергии созидания.

Обязанностью же волхва было собрать воду из семи источников, слить ее в ступу и толочь до тех пор, пока информационный фон воды полностью не деструктурируется и не очистится. Так как вода была собрана из источников с положительной энергией и обладала хорошей программой, но потеряв структуру, она не теряет общий позитивный фон, и, находясь в обновленном состоянии, она готова принимать программу созидания поступающую извне.

Отсюда и вытекает вторая задача Волхва:

Вилами по Воде писать

Вилами назван здесь Триглав - три растопыренных пальца или ритуальная палочка, вырезанная из одного из священных деревьев, имеющая форму руны Аз (3х-лучевой вилки). 3-главие есть единство 3х Ипостасей: сира Яви, Нави и Прави. Плюс, любое троекратное увеличение чего либо - это тройная сила.

Вот таким 3-главом Волхв писал по истолченной в ступе воде, рисуя Руны, создающие определенную программу, необходимую той или иной семье, а чаще и всей деревне или городу, для помощи или защиты, лечения или защиты от хвори и так далее.

Затем он брал эту запрограммированную воду и разносил по всему поселению, добавляя кружку такой воды в каждую домовую бочку. Зная свойства воды, мы можем понять, что вся бочка в этот момент приобретала свойства того самого вылитого в нее стакана с запрограммированной водой. А из этой бочки глава семейства каждое утро разносил воду по всем домашним запасам. И так получалось, что всем поселением пили и использовали уже подготовленную для общего дела воду.

Вот вам и ленивая обязанность Волхва.

Третья же обязанность “Баклуши бить” ни чуть не менее важна.

Когда в поселении рождался ребенок, Волхв, принимающий или присутствующий при родах замечал день и час рождения (чаще вплоть до мельчайшего Сига). Затем в ближайшую ночь он находил дерево в Цвету (не цветущее дерево, а дерево в цвету, как у папоротника, который не цветет, но раз в год излучает биоэлюминисцентное свечение в течении одного часа, так и любое дерево в час своей Высшей силы, светится своим светом) в определенный час его максимальной силы, он проводил ритуал разрешения и сохранения и срубал это дерево. На его месте в дальнейшем он сажал одно или несколько новых деревьев.

Далее, он заготавливал специальные чурбаки и в определенное время с использованием древнего ритуала начинал бить их на небольшие баклуши разного размера. То есть, он создавал заготовки для игрушек, инструментов, ручек для оружия, оберегов, талисманов, посохов и прочего, с чем ребенок за всю свою жизнь будет соприкасаться. Затем он передавал эти баклуши отцу, и отец готовил все необходимое для чада. Все, что было сделано из этого дерева, придавало ребенку силу и давало защиту на протяжении всей его будущей жизни.

Вот еще одна очень ленивая задача. А для тех, кто не верит, я предложил бы попробовать поискать цветущий папоротник….лет через 5 поймете, что это не так-то и просто, я уж не говорю о том, чтобы найти правильное дерево.

Надеюсь, теперь используя эти выражения вы будете вкладывать истинный смысл в них и будете использовать их с умом. И помните, Вилами на воде написано, это очень хороший задаток для удачного завершения дела.

Рерих А.В.
 
31 08 2009, 22:19 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Клыг-IN,
Цитата:
Старец Игорь, я бы, конечно, написал о своих впечатлениях от твоей книги, если бы прочитал её. А я её не прочитал, потому что вообще не хочется читать не о православии, не об исихазме. Я когда-то исихазм изучал на втором курсе, в рамках предмета "Русская философия и культура", так что не хочется заново копаться в университетской программе, тем более, по предметам, которые меня особо и не интересовали.

Вот если напишешь что-нибудь новое о просветлении, с удовольствием почитаю!

Спасибо. Просто как есть так и написал бы что живёшь в средней полосе России, родился в традиции Ислама. Увидел, что у друга проблемы, вот и пришёл на помощь.
 
31 08 2009, 22:21 URL сообщения
MIG-35
Постоянный участник
Сообщения: 552
Темы: 1
Откуда: Богородичная сборка
Профиль ЛС

Карма: +13/–2
Бан

Цитата:
http://ariom.ru/forum/t29950-0.html , он много постил.
Ты меня - плохо знаешь.... Узнай получше...........http://ariom.ru/forum/search.php?search_id=794894845&start=465 Там все темы респектны. (респект и уважуха) И под эту подходят. Выбирай любые 20-30 вплоть до "нетленного тела буддийского ламы", до которого - так и нее докопался Лотос...
 
31 08 2009, 22:24 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Клыг-IN,
Цитата:
бабаджи, Цитата:
О, а о просветлениях и идеях реинкарнации с кармами проходят на первом курсе философии, то же не очень хочется детсадовский рассказ слушать


Интересно слушать не об идеях реинкарнации, а интересно слушать человека, который утверждает, что он просветлённый. Хотя бы для того, чтобы разобраться - чушь несёт, или правда просветлел.

В случае со Старцем Игорем, ИМХО - пятьдесят на пятьдесят (да простит меня Старец!)

Да на одном из форумов я говорю о своём просветление. Между солнечным исихазмом и просветлением много общего. Но в православие "Бог есть любовь" и просветления достичь проще, потому что половину тупи навстречу ищущему прошёл Господь. В других религиях Бог нейтрален, справедлив, но не говорит о своей либви к людям.
 
31 08 2009, 22:26 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

MIG-35,
Цитата:
Миг ведь тож - иногда и в ВУзаХ учился... ( в двух)
А, вообще я считаю, что то, о чем Старец Говорит и трет в книге своей- штука нужная (дажь до ГОра пробирает( Есть правда, одно - "НО", но в Арх (архангельской). Области - его не замечают.) - и полезная.

У тебя интересные ассоциации, правда не всегда корректные. Но в такой форме они лучше доходят. Всё правильно.
 
31 08 2009, 22:29 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

MIG-35,
Цитата:
Цитата:
бабаджи, где мне его слушать?

Да здесь прям тут и слущай, Ибо старец - молодец. Я просто не узрил в нем всего того, что он вам и дать может. ( а за свое обсирательство повелся)Приношу свои извинения.

Мелочи всё это. С тобой интересно общаться.
 
31 08 2009, 22:32 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

MIG-35,
Выложи свои книги в интернете и дай ссылку на форуме. Просто чтобы в них вникнуть нужен соотвественный настрой, потому что каждая книга имеет свой дух. А эти духи могут быть не совместимы, бороться друг с другом просто так, потому что они считают, что они самые важные.
 
31 08 2009, 22:37 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Книгу "Тайна ИСИХАЗМА" пока не удалось издать, но она стала самая обсуждаемая из книг в этом разделе. Спасибо, всем, я многое понял, как переделать книгу, чтобы она была более доходчивой. Я всегда рад общению с вами на форуме и особенно в этой теме.
 
31 08 2009, 22:42 URL сообщения
MIG-35
Постоянный участник
Сообщения: 552
Темы: 1
Откуда: Богородичная сборка
Профиль ЛС

Карма: +13/–2
Бан

Старец Игорь,
Цитата:
MIG-35,
Выложи свои книги в интернете и дай ссылку на форуме. Просто чтобы в них вникнуть нужен соотвественный настрой, потому что каждая книга имеет свой дух.

УМеня - настрой Один (как и жизнь) Я - и Он... И редкий чапай эту реку и переплывет.еку переплывет...
 
01 09 2009, 02:10 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

MIG-35,
Цитата:
Старец Игорь, Цитата:
MIG-35,
Выложи свои книги в интернете и дай ссылку на форуме. Просто чтобы в них вникнуть нужен соотвественный настрой, потому что каждая книга имеет свой дух.
УМеня - настрой Один (как и жизнь) Я - и Он... И редкий чапай эту реку и переплывет.еку переплывет...

Зто жизнь в вертикальном измерение, когда есть человек и Бог. Большенство людей живёт в горизонтальном измерение, в котором главное это другие люди. Точек соприкосновения мало, понимание одних другми обычно отсутствует. Но главное жить так считаешь нужным, чтобы не было внутреннего конфликта. И ещё важно, это способен понять, сказать об этом, чтобы было меньше недоразумений.
 
01 09 2009, 05:36 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Клыг-IN,
Цитата:
интересно слушать человека, который утверждает, что он просветлённый. Хотя бы для того, чтобы разобраться - чушь несёт, или правда просветлел.

В случае со Старцем Игорем, ИМХО - пятьдесят на пятьдесят (да простит меня Старец!)

Выложил эту картинку на одном из форумов. Год не понять в чём её тайна, только сейчас заглянул на форум и понял.
ОШО говорил: "Просветлёные говорили о том, что Гуру это палец указывающий на луну. Как только ученик созрел обратил внимание на луну, то учитель, который был только палец становится не нужным. Для него открывается просветление".
Но это не истинное просветление, а книжное. Потому что луна тоже только палец, она только отражает свет солнца. В видение солнца и заключается истинное просветление.
ОШО говорил: "Просветлённые Гуру не говорят всё до конца, потому что тогда книжных мудрецов не возможно будет отличить от настоящих, кто действительно осознал".
Посмотрите всё вернулось к солнечному исихазму.
 
01 09 2009, 13:02 URL сообщения
MIG-35
Постоянный участник
Сообщения: 552
Темы: 1
Откуда: Богородичная сборка
Профиль ЛС

Карма: +13/–2
Бан

Старец Игорь,
Цитата:
Выложи свои книги в интернете и дай ссылку на форуме. Просто чтобы в них вникнуть нужен соотвественный настрой, потому что каждая книга имеет свой дух. А эти духи могут быть не совместимы, бороться друг с другом просто так, потому что они считают, что они самые важные
Старец Игорь,
Нет, майор, к этому они сами прийти должны. Сами, сами и только сами. Уменя есть готовые ответы. Сами они должны это сделать. Иначе - бесполезно. Твой Изихазм - хотя мне он и противен (куча ошибок) - все Равно - К Богу и зовет. Суть книги твоей - не в "созерцании Господа" , а в Приобщении к Нему (пусть и таким путем). Поэтому я тебя и поддерживаю.ЭТо ничуть не хуже, чем религии. У меня есть - Конец.( То, к чему в оконцовке приходите). Я и Он - Одно. Целое. И должны такими же стать. Ты и Бог - Две вещи. (умирать -один на один будешь) Вот - краткая суть твоей книгми.
 
01 09 2009, 16:24 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

MIG-35,
Цитата:
Старец Игорь,
Нет, майор, к этому они сами прийти должны. Сами, сами и только сами. Уменя есть готовые ответы. Сами они должны это сделать. Иначе - бесполезно. Твой Изихазм - хотя мне он и противен (куча ошибок) - все Равно - К Богу и зовет. Суть книги твоей - не в "созерцании Господа" , а в Приобщении к Нему (пусть и таким путем). Поэтому я тебя и поддерживаю.ЭТо ничуть не хуже, чем религии. У меня есть - Конец.( То, к чему в оконцовке приходите). Я и Он - Одно. Целое. И должны такими же стать. Ты и Бог - Две вещи. (умирать -один на один будешь) Вот - краткая суть твоей книгми.

Ты совершенно прав, что мой исихазм не созерцание Господа, а призыв к созерцанию Господа, потому что ни что не может заменить личного созерцания Господа. Хорошо, что ты обратил внимание на это, надо будет переделать книгу.
Те несколько твоих отрывков что я прочитал, могут понять только те кто имеют такой же жизненный опыт как у тебя, а те кто прожил в тепличных условиях не поймёт.
 
01 09 2009, 17:57 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Лицо на Марс. Есть много вариантов возникновения этого необычного изображения. Один из вариантов, который показали по телевизору. Марсиане видели, что в направление Марса движется комета, которая уничтожить планету и тогда они создали это лицо. На лице некоторые видят слёзы. Комета попала в Марс и превратила его в безжизненную планету, покрытую ржавчиной.

Но такая интерпретация оставляет вопросы, почему именно с этой стороны, а не на полюсах планеты. Моё мнение, в том, что это изображение было сделано для солнца, которое было образом марсианских богов. А мы видим марсианское лицо, потому что наша планете находится между Марсом и Солнцем. Солнечный исихазма старца Игоря позволяет понять тайну. Конечно, же Господь спас души марсиан, дав им тела людей на Земле. "Будет новая Земля и новое Небо" слова из Евангелия. Всё повторяется.
 
03 09 2009, 04:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100