Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Игорь Леванов "Золотая версия жизни"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 180, 181, 182, 183, 184  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Seth,
Цитата:
Nekokun,

Хоть путь Старца Игоря и странный, но поспособствовал же и открытию анахаты, и развитию терпимости, и способности слушать и уважать врагов, продолжая относиться к ним доброжелательно. Кстати, "Жития Святых" и другое ваше чтиво еще хуже.

Высказывание Иисуса Христа "Возлюбите врагов ваших", до сих пор воспринимают как странность. Хотя у него есть мировая религия последователей.
Странности это бриллианты в этом мире, потому что чудаки украшают мир.
 
09 09 2009, 06:57 URL сообщения
izel
Активный участник
Сообщения: 1892
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +33/–5

"кто любит душу свою,тот ее погубит,кто ненавидит- душу спасет"
 
09 09 2009, 08:31 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

izel,
Цитата:
"кто любит душу свою,тот ее погубит,кто ненавидит- душу спасет"

Возможно, не правильно перевели. "Кто любит только свою душу погубит её, а кто любит ещё и Бога сохранит её" Душа это аккумулятор, который нуждается в подзарядке от Бога, душа нуждается в созерцание Господа, нуждается в солнце.
 
09 09 2009, 08:43 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Черная дыра - это анти бог. Человеческое восприятие устроено так, что мы всё познаём в сравнение.

 
09 09 2009, 20:44 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Частицы Бога. Солнечный исихазм позволяет не зацикливаться на суете жизни.

 
10 09 2009, 05:55 URL сообщения
izel
Активный участник
Сообщения: 1892
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +33/–5

душа нуждается в Солнце, а кожа горит от него.
 
10 09 2009, 11:37 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

izel,
Цитата:
душа нуждается в Солнце, а кожа горит от него.

Правильная постановка вопроса. Кожа предназначена для того, чтобы лишнее не попадало во внутрь. Чтобы целый день загорать на солнце, нужно приехать к морю на целое лето и постепенно организм привыкнет к солнцу. И коже не будет сгорать. Так и душа.
 
10 09 2009, 11:42 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

«Запад есть запад, восток есть восток и вместе им не сойтись»,- эта фраза останавливает желание искать общие точки соприкосновения. Поиск возможностей продвижения идеи солнечного исихазма, привёл к ОШО. Он объяснил суть техник других духовный практик, сделал их доступными современному человеку, освободил их от не существенных экзотических вещей. Один из самых известных в мире учеников ОШО является Свами Ананд Арун. По всему миру в Непале, Америке, Канаде, Англии, Германии и других странах Свами Ананд Арун посветил в нео саньясу около 40 тысяч. Удивительным образом в 2008 году я стал 1000 саньясином в России, получив духовное имя Swami Dhyan Yogi. Об этом мне сообщили только через год, чтобы не создавать вокруг этого ажиотажа. Обратился к Свами Ананду Аруну с вопросом разрешить разместить информацию и рекламу солнечного исихазма на форумах Ананда Аруна. Солнечный исихазм похож на технику тратака, которую использовал ОШО. Ананд Арун ответил «Yes». Тратака метод сосредоточения внимания на свече или солнце. Это к удивлению для меня солнце оказалось единым для Запада и Востока, просто раньше я на это не обращал внимание. ОШО создал около 300 новых техник медитации, динамические медитации ОШО безопасны, но тратака относится к так называемым продвинутым техникам. Ананд Арун разъясняя технику тратара сказал, что к использованию её нужно подготовить себя, очистить от внутренних зажимов. Святые отцы об исихазме говорят, что сначала нужно с помощью поста и молитвы очистить себя изнутри. Солнечный исихазм мог бы тоже сыграть свою роль в объединение Запада и Востока. Я родился в Свердловске (Екатеринбурге) городе по которому проходит граница между Европой и Азией. Так что свыше предназначено поискать методы объединяющие Запад и Восток.
 
10 09 2009, 21:46 URL сообщения
slava-b
Постоянный участник
Сообщения: 157
Темы: 36

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
6 августа 1945 года Соединенные Штаты провели атомную бомбардировку японских городов Хиросимы и Нагасаки. Подавляющее большинство погибших были мирными гражданами. Взрывы в этих городах унесли жизни более 200 тысяч японцев.
Мирных граждан нет в "тотальной войне на уничтожение", а Япония объявила именно такую.
А еще Вы забыли сказать о женщинах и детях Дрездена, Кельна и других немецких городов, сожженных дотла бомбардировками. Это тоже были мирные граждане? А бывают вообще "мирные граждане", когда твоя нация строит концлагеря в таких масштабах?

Извините, Вы не убедительны в политических вопросах.
 
11 09 2009, 08:35 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

slava-b,
Цитата:
Мирных граждан нет в "тотальной войне на уничтожение", а Япония объявила именно такую.
А еще Вы забыли сказать о женщинах и детях Дрездена, Кельна и других немецких городов, сожженных дотла бомбардировками. Это тоже были мирные граждане? А бывают вообще "мирные граждане", когда твоя нация строит концлагеря в таких масштабах?

Извините, Вы не убедительны в политических вопросах.

Я не оцению, я просто говорю о выборе даты 6 августа в этот день католическая церковь отмечала праздник Преображения Господня. Фаворский свет воплотился в Ядерный взрыв на городом.
 
11 09 2009, 09:13 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Seth,
Цитата:


Спасибо, что выложил этот рисунок. Это отражает принцип жизни по вертикали, к которой я призавыю в солнечном исихазме. Жизнь по вертикали, когда в ней есть человек и солнце или Бог, все обычно живут по горизонтали, в жизни в которой нет места солнцу и Богу.
 
11 09 2009, 09:26 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Старец Игорь, А расскажи, где ты видишь солнце на этой картинке?
 
11 09 2009, 09:54 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Seth,
Цитата:
Старец Игорь, А расскажи, где ты видишь солнце на этой картинке?

Правильный вопрос, я только что понял, что голова человека это символ солнца. У Юога голова похожа на солнце.
 
11 09 2009, 10:03 URL сообщения
Георгий Петров
Активный участник
Сообщения: 1376
Темы: 98

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +44/–7

Старец Игорь,

К технике раскрепощения подсознания я отношусь с опаской, по крайней мере, никому бы не советовал лезть в “коллективное бессознательное” без учителя, т. к. это ледяной ад (коцит), место последнего прибежища дьявола. Этот путь известен всем мистикам, но каждая школа предполагает свой путь и свой результат. Раджа Йоги указывает “благородный восьмеричный путь”: правильные взгляды; решимость; речь; поведение; образ жизни; усилие; направление мысли; сосредоточение. Восьмеричный путь йоги полностью вбирается в себя христианством и становится девятеричным: добавляется правильное отношение. Христос постился в пустыне 40 дней. Это по сути своей полное отключение всех информационных каналов (ощущений), чтобы открылось внутреннее видение сути вещей.
“Не хлебом единым жив человек, но всяким словом, исходящим из уст Божьих”. Таким образом, вместо мистического слияния с Богом, растворения своего сознания в Его СОЗНАНИИ, путь Христа предполагает СЛЫШАНИЕ, ПОНИМАНИЕ, «превращение» сообщения в отношение (ЛЮБОВЬ) к Богу, самому себе (в Боге) и ближним.
В 85 году я отголодал 30 дней, пробегая каждый день по 7 км и выполняя упражнения на очищение, дыхание и сосредоточение. Целью моей было не растворение в Божестве, а сохранении своей личности в вечности.
Буквально через 0,5 года я испытал потрясение, которому до сих пор не дал определения. А дело было так.
Мужики помогали мне бетонировать пол в гараже. Время это заняло много, магазины закрылись (на работу я водку не брал, знаю, чем оно заканчивается) и пришлось брать её, родёмую, в ресторане, по 19 р. бутылка. Денег хватило только на одну. Это я к тому, что пьяными мы не были: 0,5 на четверых – сами понимаете. Добавлять не стали. Негде было взять, да и незачем. Назавтра были полёты, которыми я руководил.
В прекрасном настроении я возвращался домой. Изменения в мировоззрении я уже ощутил, научился вести внутренний диалог, зафиксировал раздвоение сознания на я и Я, мыслящего моё я, т.е. вышел на идею Бога, но не осознавал Его, как конкретную Личность.
Начался снег. Самый первый. Снежинки были крупными и очень красивыми. Я остановился под фонарём и, рассматривая их, думал: “миллионы лет идёт снег. Миллиарды снежинок за это время упало на землю. Все они разные, каждая прекрасна, хотя судьба её упасть и растаять. Господи, произнёс я мысленно, если Ты о снежинках подумал, то как же Ты печешься о душе человеческой”.
В тот же миг, будто столб голубого огня опустился на меня. Наслаждение, которое я ощутил, - НЕОПИСУЕМО. Так и умереть можно сказал я, умереть от счастья. Постепенно померкнув, это состояние прошло, но Голос на прощание сказал мне: помни, что о КАЖДОМ, а не только о тебе.
С тех пор в сновидениях и наяву я продолжаю вести этот диалог, который по сути своей сводится к простой молитве: Господи, я хочу быть с тобой. Помоги мне, грешному.
Я пытаюсь быть искренним, говорю о той системе ценностей, которую создал для собственного употребления и о тех законах ЧелоВеческого общения, которым собираюсь следовать в Вечности. Категорический императив, понимаешь.
Зачем я это делаю.
ХОЧУ ПОСАДИТЬ СВОЙ САД.
В 87 году во сне я увидел прекрасный сад. Цветущие деревья создавали впечатление чистоты, ухоженности и порядка. Хозяин сада, встретил меня у калитки. Я подарю тебе этот сад, сказал он, но ты должен будешь поддерживать в нём такой же порядок.
Поблагодарив за доверие, я, набравшись наглости, говорю: Господин мой, подари лучше мне кусок земли невозделанной, и я посажу свой сад, а там посмотрим, чей лучше.
Хозяин сада удивился, но не огорчился, а скорее наоборот.
В тот же миг я оказался на правом берегу большой реки. Земли мне отвели много, и я стал планировать размещение гор, озёр, водопадов, лесов, стараясь в природную заброшенность и не ухоженность ландшафта внести элемент моего вИдения природы. На северном краю моей земли рабочие выкапывали старый, засохший корень. Они выкопали уже большую яму, не раз, судя по зарубкам, пытались перерубить его, но их усилия были тщетны. Я знаю, что корень, хотя и сухой, но не мёртвый. Он высасывает из земли все соки, и не даёт расти ничему, кроме травы и лишайников. Некоторое время я наблюдаю за действиями рабочих, нахожу уязвимую точку на изломе корня и одним ударом топора перерубаю его. Земля сразу выравнивается, приобретает задуманный мною вид и у меня появляется чувство уверенности, что моя затея увенчается успехом.

Как известно, мужики копают в сторону логики, а женщины – чувства. Но ведь мы, человеки, имеем возможность копать не только вширь, но и вглубь, (а также вверх, кто понимает). Попытка найти Христа в себе похожа, по словам митрополита Антония Сурожского, на работу реставратора, который возвращает первоначальный облик (образ и подобие) автопортрету. Индивидуальность превращается в личность в результате СОВМЕСТНОЙ работы Бога и человека.
 
12 09 2009, 08:06 Отзывы :: URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Старец Игорь, А в районе солнечного сплетения, как думаешь, что?
 
12 09 2009, 09:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100