Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Откровения «самого уважаемого», «типа просветленного»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

http://ariom.ru/forum/p1025407.html#1025407

Выездная сессия...

Ну оччень интересно !!
 
29 09 2009, 04:07 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Пришлось (чего то на глаза попалось, сообщение) отвлечься, про страхи поговорить

http://ariom.ru/forum/p1031147.html#1031147
 
04 10 2009, 18:03 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Егор Непомнящий, привет...только что увидел твою тему и начал читать потихоньку...Рад что ты объявился.
 
04 10 2009, 21:28 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

Егор Непомнящий,
вот тут
http://ariom.ru/forum/p1030594.html#1030594
вы метко прочувствовали,женщины разные,автоматизм один. Мне другое интересно,почему практически невозможно вылезти из состояния,оно ведь всегда наблюдаемо и пробовались разные варианты вытаскивания себя "за хвост",
-и когда сознательно позволяешь себе в него окунуться ,
-и когда затягивает в состояние тоже,
не выбраться все одно.Получается способ только один-не входить.Но не попробовав ведь не поймешь.
Вот вам и два варианта вашей бритвы оккама.
Цитата:
"Не изобретать сущностей больше необходимого."

Цитата:
"Не изобретать сущностей меньше необходимого."

Следовательно
Цитата:
В условиях, когда нельзя точно сравнить два варианта, небольшое нарушение Бритвы Оккама неизбежно. То ли мы потратим чуть-чуть больше ресурсов "про запас" (больше, чем необходимо), то ли пожертвуем чем-то несущественным (меньше, чем необходимо). Относитесь к этому так же спокойно, как к тому, что в магазине вам не взвешивают арбузы с точностью до миллиграмма.

Так это к тому,что согласна с Евой что программ у женщин гораздо больше,эмоциональный диапазон то шире,окромя всего перечисленного ею.
Только вот как вытаскивать не найду все способ.Когда правда они опасность реальную предсталяют,вот тут Жизнь то и вмешивается в образовательную программу,да так что и на пальцах обьяснять не надо.
А теперь без бритвы.
К примеру,нужно было отвезти маму по ее делам,она женщина очень сложная и тяжелая,так вот стоило только в разговоре окунуться в дочерние чувства,молча почти причем,все-попала.А самые лучшие манипуляторы-это близкие родственники,всем известно.Там разбор полетов совсем другой-тот есче клубок взаимоотношений с виражами.И ведь не встанешь,не уйдешь,не пошлешь и ник не сменишь как Арктур писал.
А она пусть и неосознанно -но знай клонит свое,и когда дочь была уже на самом пике состояния,причем даже в глазах потемнело,человек вдруг резко переключается ,показывая как сильно порезался, протянув указательный палец к самому моему носу.Но в "состоянии"... переключатель не работает,в результате-авария серьезная.
Через месяц следуя примерно тем же маршрутом но уже со сташей дочерью замечаю вдруг,что детенок входит в то же состояние "гона" словесного как и ее бабушка, с моей стороны запускается все тот же механизм,и помня последствия, как то наблюдения за собою не улыбают как обычно, ну а когда мне опять резко вдруг "ни с чего" протягивают порезанный указательный палец в пластыре чуток не доезжая места прошлой аварии ....ну тут слов просто не было.Реальная повторяющаяся ситуация только и промелькнуть успело в голове-работа над ошибками.
Так ведь что стала делать -начала проговаривать вслух нужный мне в данной ситуации событийный ряд,просто ехала и говорила -что будет на данный момент при текущих обстоятельствах,обдумывать и осмысливать просто времени не было, там ведь движуха на дороге,и на доли секунды счет .
Получается-одни сплошные программы да механизмы,одни отключаются,включаются другие?
Или во втором случае запускается он при помощи команды?
Так вот мне и интересно,как вылезать из "состояний",не может быть что нет эффективного способа.
 
05 10 2009, 01:26 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

Цитата:
Понимаете чего спрашиваю. Или - человек Бог, или если вы мне поможете, то возможно все мы вместе поможем ему стать простым человеком

Ну... это словно засунуть себя в спичечный коробок....
хотя...когда человек-Бог Улыбаюсь верней одна из Его ипостасей...
Так ведь когда прочувствывавоваешь Mr. Green то что вложено в слова,приходит понимание что тут и страх от принятой ответственности присутствует и много всего,
ну вот тот же Форест Гамп к примеру.он хоть и идиот ,а все одно-Творец И Божье Дитя в одном лице.
Позволю себе немного поиндульгировать/на предмет того же мальчика-волка/,
к примеру, полтора года назад даже слова изотерика не знала не говоря уже о пониманиях каких то или даже чтения духовной литературы,жила в другой "стае" с рождения и спала сном младенца.
...это все конечно сложный и болезненный процесс,требующий терпения от новой окружающей среды,да вот не всегда оно гладенько таг ,то опыты ставят,то науки там всякие-конфликтологии есть оказываицо ....и вроде все правильно и полезно,типо а потом -не так уж и больно.
Но когда чел все же окунается в питательную среду посредством Бога, себя, книг,учителей- все становится на свои места-потихоньку или с ускорением-в зависимости от личностных характеристик и психологической устойчивости.
Вот тут и встает вопрос то -о доверии.Получаеца что доверять мона только Богу в себе,ибо остальные разят именно в тот момент когда чел доверяет, или теряет бдительность, или пониманий нехватает или знаний,-идиот словом с низким уровнем осознанности,и таких Форестов пруд пруди,а что самое противное что опять срабатывает автоматизм-но уже не врожденный а приобретенный-с волками жить...
Что Егор,
Трудно быть Богом? Улыбаюсь
Цитата:

То были дни, когда я познал, что значит: страдать;
что значит: стыдиться; что значит: отчаяться.
Пьер Абеляр

Должен вас предупредить вот о чем. Выполняя задание,
вы будете при оружии для поднятия авторитета. Но пускать
его в ход вам не разрешается ни при каких обстоятельствах.
Ни при каких обстоятельствах. Вы меня поняли?
Эрнест Хемингуэй


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%BE_%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C_%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BC
 
05 10 2009, 02:41 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

Так вот это я к чему все выше написала,когда приходит понимание что хирургический скальпель-суть смертельное оружие, как доверять и кому имея печальный опыт с одной стороны но он же и полезный с другой.
И вроде бы получаеца,что это все страхи.
Цитата:
В общем когда я понял, что какие то страхи - могут быть полезны по жизни, ибо для самой жизни своей и окружающих нас людей важно это все

То я перестал бояться своих страхов, более того - я даже их зауважал, то есть никакой борьбы со страхами у меня нет.

Странным образом это уменьшило, прямо таки в разы, а может и на порядки, количество неразумных страхов

«Понимание идет от разума. Но то, что делает возможным понимание, - это порыв бытия, а не разум» -
писали китайцы.
Опыт. А в случае когда удается стереть шаблоны- упрямство и дерзость только на руку.
В день той аварии думала за руль не скоро сяду. А утром встала пораньше,а рученки то трясуцо...,села за руль другой машины и целый день ездила по таким местам куда вообще то не очень люблю суваться,тем более что машина другая и ее не очень чувствовала.Посмотрела страху в глаза тогда,оказалось что они у него велики.
А вообще женщины странный народ ,говорят одно,думают другое, а делают третье.Ох уж эти субличности.
И друг ваш кстати,прекрасный художник.
 
05 10 2009, 03:34 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

http://www.livtyler.ru/

Место интересное.

так еще такое написано

" Добро пожаловать на сайт, посвященный очаровательной Лив Тайлер, самой веселой и загадочной, безбашенной, но чуткой и романтичной, она - красотка, но ничуть не высокомерна, умная и добрая, талантливая актриса и замечательная мама.

Таких не бывает, но, может быть, только одна... "


Все все врут.

Таких точно не одна...

Вот ведь незадача то
 
05 10 2009, 06:31 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Semiramis,

Ты на меня западаешь.

Все это видят. Бегаешь за мной везде. ФАКТ

Что с этим делать и как тебе помочь - не знаю...

Нуууу.... не знаю....
 
05 10 2009, 06:47 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Semiramis, Бритва Оккама относится к категориям философии и только. Под сущностями подразумевается, что для доказательства тех или иных философских истин не надо придумывать всякие с потолка придуманные вещи. К примеру, если речь идёт о сознании, а для доказательства его никчемности начинают тереть тёрки об эго и потом весь разговор строится через призму этого эго, то здесь эго и есть лишняя сущность, так как никоим образом не проясняет что такое сознание.
Так же и с законом кармы. Он для философии есть лишняя сущность, так как уводит от правильного понимания причинно-следственных связей.
Также лишними сущностями являются любые психологические и психически объяснялки философских категорий.
 
05 10 2009, 06:57 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Егор Непомнящий, Мои поздравления присвоеному званию!!! Ангел
Готовься принимать ещё более жёсткие удары словесные на себя. Самолюбие форума нарушено, Лотос пошёл на сильный эксперимент решив поддержать моё предложение. Ведь персональное звание покруче всякой плюсо-минусовой кармы будет. Раздражитель невероятный. Бонд. Джеймс Бонд
 
05 10 2009, 08:33 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

blues,

Ты на меня западаешь.

Все это видят. Бегаешь за мной везде. ФАКТ

Что с этим делать и как тебе помочь - не знаю...
 
05 10 2009, 10:10 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Вчера или позавчера, по ТВ ..

Была передача по уникального человека - Адриан Челентано

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%BE+%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE&from=fx3&clid=46510&lr=225

Смотрел с большущим удовольствием и утроенным вниманием.

Меня всегда интересуют такие люди -люби огромного таланта реализованного и высокой судьбы.

Когда был топ менеджером - изучал таких людей как Ли Яккока, ФИллипс, руководителей Хьюлет-Паккард, IBM, Ксерокса.

Всегда когда что то попадалось из такого - с удовольствием и внимательно изучал. Интересно было - из чего человек сделан ?

Скажем - даже самого Гурджиева изучал сквозь его книги. Конечное же пытался понять и то о чем он, но еще больше было интереса к тому - кто он

Неадвно обрадовался даже, чуть чуть. Была хорошая передача про Гурджиева, и вот там пожилой уже.хотел сказать - старикан..но еще нет вроде

Пятигорский.. Во -он такой и был в передаче

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%9F%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9

Друг или просто коллега Мамардашвили (я хорошо поработал с его Введение в философию.. )

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B0%D1%88%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8

Так вот Пятигорский о Гурджиеве сказал в той передаче - Да Гуджиев был просто лихач по жизни !!

И я обрадовался чуть чуть - потому как давно тоже это понял. Отсюда многое в судьбе Гурджиева - он все время лихачил, потому получал свои пули,

потому и разбился на автомобиле.

Гурджиев сам кстати все это о себе рассказывает, в своих книгах. На него в молодости весьма произвела такая фраза, по смыслу - Кутить так на все , включая почтовые расходы !

И это многое объясняло в поведении Гурджиева...

------------

Вернусь к Адриано Челентано. Пацан пророс из помоечных районов, из самых беднейших слове населения.

Как то услышал где то пластинку с песней Элвиса Пресли - это кончилось сначал для него тем, что он оторвал приз в Сан-Ремо.

Друзья и коллеги здорово отзываются о Челентано - он создал свою, независимую от продюсеров группу и вроде даже студию.

О том что он понаделал в кино - вообще даже вроде нечего говорить.

В передаче звучало так, когда выходил новый фильм с Челентано , то в Италии происходило то, что происходило в дни игр сборной Италии на чемпионатах мира.

Рассказывали - что он однажды, вроде после разговора с Папой, он вышел на центральную улицу.. и начал..просто танцевать..

Вообще не обращая внимания на то, что вокруг происходит, танцевать под свое чего то то там пение, танцевать так как он ..умеет.

Потом случилось такое - весь этот центр, где это происходило, толпа просто заполонила. Центр был парализован полностью

Радовались ему все, автографы, то се.. Его вроде как за нарушение общественного порядка - даже в тюрьму на чуть чуть посадили

Последний крупный проект, причем там говорил так, что у Адриано то ли получилось, то ли он специально все это - скандал сначала был. То ли с женой красавицей, то ли еще что.

Так вот, это офигенно помогло в его последнем проекте, поскольку народ же - даром не корми, дай на что нибудь скандальное поглядеть

В общем, как в передаче сказали, когда он вышел на ТВ со своим авторским проектом - вся Италия была уже готова и взревела от радости и предвкушения...

Он он чего учинил , с друзьями и комиками актерами.

В одной из своих передач, они стебаясь и прикалываясь, писали письмо премьеру некоему, называя его Коррупционе

Вся Италия , включая Берлускони, поняли кому и о чем это письмо..

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BB%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B8,_%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B8%D0%BE

Берлускони даже решил посадить Челентано , но - натолкнулся на стену народного понимания.

Весь народ поднялся за Челентано, более того все как то сказали , про Берлускони - Да ладно мол. И так всем все давно понятно

И Челентано не посадили.

----------

Кто то из его друзей рассказал про их разговор. Челентано вроде как сказал такое , мол чего то надоел бардак в стране, организовать что ли свою партию и стать самому во главе Италии ??

На что мол друг ему возразил - Да ты мол о политической жизни ничего не знаешь, и не можешь отличить демократа от недемократа.

На что Челентано ответил, по смыслу - А мне мол по барабану, не надо этого, для того что бы осуществить то о чем сказал.

Друг его добавил , в передаче, что самое интересное, если бы мол он этим занялся - то точно бы сделал то о чем говорил

Вот в чем фишка то !

---

У меня ассоциации пошли, после передачи, осмысление такое. Что местами его поступки ну оччень похожи на истории про того же Ходжу Насреддина

Скажем в суфизме говорят, что реальный суфий должен обладать властью, соизмеримой с властью властителей этого мира

Челентано например откровенно смеялся в лицо первым лицам Италии, причем по делу .

И никто ему ничего не смог поделать, потому у него к тому времени уже был инструмент такой - всенародная любовь...
 
05 10 2009, 11:01 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Semiramis, blues,

Я вообще то бы вам смог бы помочь, подсказал бы.. кое что..

Скажем той же Семирамиз -

у тебя уже несколько сообщений было, которые я не прокомментировал, а ты прекрасно знаешь,

что я опять что нибудь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНОЕ могу сказать, ибо уже есть что

Если бы вы хоть кое что РЕАЛЬНОЕ сделали.

Скажем, аватарку сменили..

Понимаю что это шантаж, но это же - вы за мной бегаете

Потому , поскольку денег не беру за консультирование (пока.. ) - так хоть поприкалываюсь...
 
05 10 2009, 11:10 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Жалко, Асмиральду вроде забанили..

Она научилась на этом форуме жить сутками, в сутки настукивать примерно..

Или даже более чем - 200 сообщений ... (мне интересно было, я неделе две назад смотрел, за 3 суток больше 600 сообщений... Мне люди - интересны)

Она , дитя этого форума, всеми силами старалась сделать его интересным, или хотя бы побыстрее приблизить заветную цифру.

Миллион сообщений на форуме

Настоящая забойная "стахановка" вроде как и "многостаночница" - а ее

(молодые могут не знать про это)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/108426

Забанили. Вот так вот, бывает

Но..забанили ее - вроде как понарошку, с недельку дали отдохнуть..
http://ariom.ru/forum/profile.php?mode=warnings&u=22175

Ибо такие люди - нужны форуму
 
05 10 2009, 16:42 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

sandal,

Привет. Я смотрю ты нечастый гость на форуме - и это одно уже хорошо.

Вполне может быть одним из признаков нормального человека
 
05 10 2009, 21:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100