Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Гегам: вопросы и ответы автора

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След. 

| Еще
Автор Сообщение
gegam
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–1

Цитата:
Тут нечего делать, лишь служить другим. Это знание - сознание Бога.


Цитата:
То - не мысли, То - Ничто, Ничто - для мыслей(ума) и Ничто - всё, что есть.


Да, можно так сказать. Но если кто-то зацепится за сказанное, то упустит смысл.
 
03 02 2011, 08:51 URL сообщения
aniruddha
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: САТ
Профиль ЛС

Карма: +1

если и зацепит мысль, нет ничего страшного потому, что ничего нет и потому, что самого "потому,что" нет. Нет причин , нет следствий, нет ничего, что могло бы выступить как критерий истины, а значит и знание - иллюзия. Кришна говорит Арджуне "действует лишь свабхава, То не действует." и ещё "происходящие просветление или обусловленность не должны вызывать привязанности или ненависти". Самадхи то же просто мысли того, кого нет о том, чего не происходит. Говорить об этом можно лишь повинуясь остаточной природе или не говорить ... нет причин.
Действительно осознавший говорит о любви к ближнему ( или Богу), потому, что это позволяет не видеть недостатки, которых на самом деле нет у окружающих. Первой появляется мысль, что это твои недостатки отражаются от окружающих и ты перестаёшь относиться ко всему предвзято, затем исчезает и это. Появляется ясное осознание невиновности никого ни перед кем (перед Богом в том числе). Это избавляет от всех страхов и пробивает брешь в крепости майи. Эта брешь называется парашанти-умиротворение. Умиротворение быстро становиться сознанием Бога - спонтанное реагирование на действительность, практически без мысленных помех. Это уровень Хамсы, то есть мысли только о том, как же послужить всему, что проявлено. При этом любовь нарастает и нарастает. Тело реагирует на окружающее болью или удовольствием, но это как регистрация состояния некого механизма и ничто, и даже если вдруг случается обусловленность мыслями она быстро видеться и не приводит к цеплянию, и если даже происходит цепляние всё равно - ничто.
Адвайту бесполезно "проповедовать", так как сознание Бога есть только Его милость. Ни один не сделал ничего, чтобы его "просветлило". Проповедовать можно лишь бхакти, чтобы уменьшить виртуальные страдания не существующих страдальцев(т.е. так же нет причины) . А в цеплянии нет ничего страшного, если оно видеться.
Если кто-то извлечёт пользу от этих слов, в этом нет моей заслуги, лишь милость моего гуру и господа Кришны, а если увидит правду, что писавший это круглый глупец, то в этом только моя вина и прошу прошения у всех справедливо критикующих, что отнял ваше время.
 
07 02 2011, 23:31 Отзывы :: URL сообщения
gegam
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–1

и так можно сказать. А в чём проблема?
 
08 02 2011, 08:41 URL сообщения
aniruddha
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: САТ
Профиль ЛС

Карма: +1

a в этом и проблема, что и так можно сказать и эдак. Как говорит мой гуру, "давайте оговорим термины" иначе под одним и тем же словом будут пониматься разные вещи.
Все подобны детям плачущим над утерянными игрушками. Бесполезно объяснять, что когда они вырастут игрушки больше не понадобятся . Утешает лишь обещание новых игрушек, лучших, чем старые. Не получается не обращать внимание на очевидную абсурдность отождествления всеобщего окружения с своим знанием о липовом себе, которое полностью определяется верой в эти знания, а сама вера жестко определена собственной природой. Т.е. не отличается по своей сути от животного инстинкта, тонко прикрытого иллюзорной свободой воли. Можно так сказать...
Взрослый среди детей - может быть так наметить проблему. Может быть я и не объясню. Гуру говорит "ты умный Анируддха" , наверное, чтобы ободрить дурака. "Я" и не объяснит. Извините. Ангел
Ну а так, милостью гуру и господа Кришны нет ни одной проблемы. Аминь... Нет ни одной проблемы. Просто Ваш образ в уме мне симпатичен, но и тут нет проблем. Нет ни одной проблемы. Чего никогда не было - того и нет.
 
08 02 2011, 23:27 URL сообщения
gegam
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–1

Цитата:
Ну а так, милостью гуру и господа Кришны нет ни одной проблемы. Нет ни одной проблемы. Нет ни одной проблемы. Чего никогда не было - того и нет.

вот и я о том же.
 
08 02 2011, 23:32 URL сообщения
чир
Участник
Сообщения: 16
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

gegam
Цитата:
Я не делаю выбора. Это просто происходит.


- Господи, как Ты выбираешь?


- ... никак

Все, молчу...
 
28 04 2011, 19:07 URL сообщения
дядька
Постоянный участник
Сообщения: 147
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7
Бан

милостью гуру и господа Кришны нет ни одной проблемы. Нет ни одной проблемы. Просто Ваш образ в уме мне симпатичен, но и тут нет проблем. Нет ни одной проблемы. Чего никогда не было - того и нет.
Цитата:

этого сообщения тоже нет
 
02 05 2011, 21:07 URL сообщения
маленькай охальник
Активный участник
Сообщения: 1182
Темы: 6
Откуда: Откуда то ..
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

У всех просветлённых, будд, согласно священных историй, - были сверхспособности.

Есть ли у тебя, gegam, сверхспособности, такие как - телепатия, телекинез, левитация, телепортация, умение материализировать предметы, способности исцелять болезни тела и души, умение воскрешать и в таком роде ?
 
09 05 2011, 15:31 URL сообщения
gegam
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–1

маленькай охальник, У меня нет таких способностей.
 
09 05 2011, 19:56 URL сообщения
olegZT
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Гегам, меня очень поразили ваши беседы. Я пережил спонтанную остановку что ли "себя", остановку поиска, который длился 16 лет:-)))). Мне хотелось бы поблагодарить вас за это послание ! Спасибо огромное !!!!!
Я создал страницу в контакте http://vkontakte.ru/club27094835, куда выкладываю постепенно все что нашел. Скажите пожалуйста, не нарушаю ли я этим ваши авторские права?
И еще вопрос, где Вы проводите эти беседы ?

С благодарностью,
Олег
 
17 05 2011, 18:08 URL сообщения
gegam
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–1

Олег, эти беседы проходят в основном по скайпу. То что может представлять для кого-то интерес, кроме конкретного собеседника, выкладываются на http://video.yandex.ru/users/gegam71/home . Вы можете также разместить их, где посчитаете нужным.
 
17 05 2011, 19:08 URL сообщения
olegZT
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Ага, спасибо! Если можно еще вопрос такой. Последние дни я периодичсеки попадаю в "остановку себя" как я это называю. Начинается с того, что я слушаю Ваши беседы по скайпу, потом в один абсолютно непредсказуемый момент какое-то "я",которое вечно паровозом цеплялось к тому что происходит -исчезает, перестает создаваться что-ли. Наступает покой и я как правило выключаю свой плеер с Вашими беседами, потому что все вопросы исчезают : _))). Механизм создания проблем как впрочем и иллюзорного "я" один и тот же и он останавливается. Но спустя некоторое время, например на следующее утро, я уже опять начинаю понимать что Вас спрашивают люди и опять начинаю слушать ответы.Улыбаюсь). Эти качели продолжаются уже неделю:-)) Процесс воссоздания "я" и проблем очень тонкий и быстрый, как я сейчас это вижу. Скажите пожалуйста, когда человек получил настоящее освобождение, на его покой могут влиять такие факторы, как физиологические нарушения, например нарушения работы мозга, сильные боли, истощение и все такое прочее. Есть ли такие условия в теле, при которых сознание просто не может быть свободным ?
Спасибо.
 
18 05 2011, 10:50 URL сообщения
gegam
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–1

Олег, когда вы слушаете беседу, то у вас исчезают желания, поэтому вопросы теряют свою силу, хотя и присутствуют. Через какое-то время желания у вас возвращаются и вопросы вновь обретают силу. Но в реальности мучают не вопросы, а желание реализовать их. Пока есть желание, будут и проблемы.
Надеюсь вам уже понятен ответ на ваш вопрос.
 
18 05 2011, 17:53 URL сообщения
olegZT
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Да, понятен. Спасибо ! Нечто внутри растворяется -и пусть все идет своим путем Улыбаюсь
 
19 05 2011, 10:32 URL сообщения
nikita12
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: 0

здорово, успехов вам!
 
05 07 2011, 12:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100