Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пайлот Баба - гималайская йога

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 32, 33, 34, 35, 36  След. 

| Еще
Автор Сообщение
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

uchenik, Еэеэее-еееееэее
 
28 07 2010, 11:02 URL сообщения
Laya
Участник
Сообщения: 79
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

AYA
видение есть отражение внутреннего состояния видящего.

Цитата:
Laya, вы полагаете без этой выдумки - арийского общества богочеловеков Россия будет несчастна?
Вы действительно так считаете?
Вы уверены, что нам всем обязательно только туда - к конечному пункту вашей игры?


Не полагаю и не думаю. Никто насильно никого не заставляет - мы показываем другую реальность, вариант развития событий - хотите в ней жить - присоединяйтесь. Путей тысячи, каждый выбирает близкий ему - свою вселенную, свою реальность, свои правила в этой вселенной.

Насчет выдумки я бы поостереглась так говорить - тут надо поставить тогда ваш авторитет (ваши знания) против историков и исследователей России и Индии, которые занимаются этой темой лет по 30. Кстати, год арийской нации даже официально отмечался в Таджикистане. Моя духовная сестра, побывав в Индии, попала там на праздник Коляды. Приходите на Конгресс ариев в конце ноября в СПБ, можно и тему поглубже узнать, и самому выступить, задать вопросы.
А чем плоха идея? Вот я считаю, что все, что несет хорошее - это хорошо. И это главный оценочный фактор.
 
28 07 2010, 11:10 Отзывы :: URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Laya, Вам для справки: последний успешный проект по повышению самосознания арийской нации и приведения её к светлому будущему, продвинул Гитлер(это произошло несколько раньше, чем 30 назад и несколько позже чем 5000 лет назад, но забывать не стоит). А в Таджикистане славян ариями не считают, у них свои арии.
Цитата:
А чем плоха идея? Вот я считаю, что все, что несет хорошее - это хорошо. И это главный оценочный фактор.
И ещё Вам для справки: хорошо - плохо это оценочные, как Вы заметили, категории. Их применение корректно с уточнениями кому, когда, для чего, и т.д.
 
28 07 2010, 11:59 URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

Laya,
Цитата:
Не полагаю и не думаю. Никто насильно никого не заставляет - мы показываем другую реальность, вариант развития событий - хотите в ней жить - присоединяйтесь. Путей тысячи, каждый выбирает близкий ему - свою вселенную, свою реальность, свои правила в этой вселенной.

Вы показываете, я бы даже сказал навязываете, свою реальность гораздо настойчивее и активнее других. Поэтому столько споров.
Вы вот сами подумайте, - большое количество сайтов, рекламы, пышных мероприятий и рассказов о них, появление на множестве форумов рассказов о вашем мега-гуру, и все это пафосно, красочно, как-то картинно.
И следом вы - последователи, продвигающие идеи кукольного мега-гуру в неосознанные массы.
Таких обычно называют фанатиками.
Вы разговаривали с натхами? Я потрясен впечатлением от этих людей. Аскетизм, сдержанность, огромная внутренняя сила, бесконечная выдержка, эрудиция, глубокое знание своей традиции, и при этом умение говорить так, чтобы оба собеседника понимали друг друга - и никакого ощущения того, что вам навязывают самый лучший стиральный порошок.
А от вас - ощущение лучшего стирального порошка и не у меня одного.
Как вы думаете, почему?

Цитата:
Насчет выдумки я бы поостереглась так говорить - тут надо поставить тогда ваш авторитет (ваши знания) против историков и исследователей России и Индии, которые занимаются этой темой лет по 30

Выдумка это не история народов - выдумка это то, во что превращает эту историю Минцев.
Я читал какие-то монастырские рефераты - у меня сложилось впечатление, что писавший понятия не имеет о истории формирования названий географических объектов в сибирской части России, названия, появившиеся совсем недавно преподносились, как "древние", а действительно древние названия, которых нет на картах и которые используются только коренными жителями, живущих на тех землях многие сотни лет, автором игнорировались, видимо, потому что они ему неизвестны.

Цитата:
Кстати, год арийской нации даже официально отмечался в Таджикистане. Моя духовная сестра, побывав в Индии, попала там на праздник Коляды. Приходите на Конгресс ариев в конце ноября в СПБ, можно и тему поглубже узнать, и самому выступить, задать вопросы.

Спасибо за приглашение, но не приду. Я не против истории, мне не нравится, - Будьте достойны!!!.
И потом, все это не имеет к адвайте никакого отношения.

Цитата:
А чем плоха идея? Вот я считаю, что все, что несет хорошее - это хорошо. И это главный оценочный фактор.

Хорошее?
Нет "хорошего" и "плохого", есть постоянно меняющийся набор шаблонов восприятия, этот набор достаточно стабилен в определенных временных и географических пределах. Вы абсолютизируете свой шаблон, придаете ему вселенское значение, а он - всего лишь очередной узор Бесконечного Калейдоскопа, называемого индусами майей.

Лайя, вас называли здесь фанатичкой, а мне так говорить не хочется, потому что однажды вы написали одну вещь, на которую до вас ни один из ваших духовных братьев был не способен, правда потом, вы "исправились" и стали не отличимы от них. Но я знаю, вы не безнадежны.)
 
28 07 2010, 12:09 URL сообщения
Dill
Постоянный участник
Сообщения: 678
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

uchenik,
Цитата:
Вы показываете, я бы даже сказал навязываете, свою реальность гораздо настойчивее и активнее других. Поэтому столько споров.


А вы настойчивее и активнее других отпираетесь от навязываемой реальности?
Не придавайте реальность навязыванию, и все будет не безнадежным !

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
или надежным?
 
28 07 2010, 12:22 URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

Dill, все будет таким, каким мы это выдумаем, и в этом нам помогут окружающие.
Это общая игра такая - выдумал сам, помоги другому. Я помогаю ему, - а он - мне. А кто-то сразу целому народу помогает.

И я вообще не отпираюсь, я всем доволен, я получаю удовольствие.)
 
28 07 2010, 12:46 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

uchenik,
Цитата:
я всем доволен

непохоже на правду. похоже на шаблон.
Цитата:
я получаю удовольствие.)

позвольте и другим получать удовольствие не унижая их, их путь, и их учителей.
не исключено, что вы получаете удовольствие от унижения других, а вовсе не от самодостаточного знания, которое обнаружили через садхану. Видимо таким образом, вы ощущаете себя менее дефектным в сравнении с другими и от этого чувствуете свою значимость, уникальность, правильность так сказать.
если вам нравятся натхи - идите к натхам, становитесь натхом. если вам не нравятся лайя-йоги, то зачем вы к ним навязываетесь со своими представлениями? или вы хотите их вылечить от щепки в их глазу называя их Гуру "кукольным"? это ваше такое благородное намерение унижать их Гуру в их глазах и показывать на их якобы недостатки?
Цитата:
Нет "хорошего" и "плохого", есть постоянно меняющийся набор шаблонов восприятия, этот набор достаточно стабилен в определенных временных и географических пределах. Вы абсолютизируете свой шаблон, придаете ему вселенское значение, а он - всего лишь очередной узор Бесконечного Калейдоскопа, называемого индусами майей.

один святой сказал, что если ты копаешь колодец, то капай в одном месте и не бегай по полю с лопатой, вскапывая то там, то здесь и тогда, быть может, ты раздобудешь воду.
все что не делается, все к лучшему. Проект ведических ариев поможет встать на духвный путь тем, кто имеет связь с древнеславянской культурой. Пока представителями древнеславянской культуры в России являются национал-социалисты и расисты. Это надо менять. И это меняется благодаря проекту "Ведические арии индославы". Притягиваются мыслители, ученые, исследователи, археологи, притягиваются почитатели древнерусской культуры. Раскрываются тайны прошлого. Меняется самоощущение русских людей, интересующихся своим прошлым. Они идут дальше. А дальше раскрывается не только культура и генетика как таковая, а состояние сознание древних ариев. И тогда исследователи, если имеют резонанс и связь с этой информацией, становятся исследователями своего сознания и приходят к Источнику.
Вот таким необычным способом проект "Ведические арии" связан с самоисследованием.
Всё что ни делается, все к лучшему. У всего есть своя цель, не всегда очевидная и невсегда понятная на первый вгляд.

Добавлено спустя 17 минут 25 секунд:
Цитата:
Вы показываете, я бы даже сказал навязываете, свою реальность гораздо настойчивее и активнее других. Поэтому столько споров.

спорите только такие как вы. вам хочется вылечить других, показав их несостоятельность, их дефектность, несовершенство. И вы начинаете доказывать им их неправоту. Так появляется спор.
Но если бы вы были в действительности всем довольны и удовлетворены как вы пишите, то вам ничего никому доказывать не нужно было бы.
но вы на самом деле не удовлетворены и не довольны. поэтому в вас чувствуется агрессия, желание унизить чувства и ценности других.
выясните откуда эта неудовлетворенность другими появляется.
если вы совершенны то и все остальные совершенны. мнообразие идей, действий, проявлений - это нормально. было бы страшно, если бы все были такими как вы или такими как мы.
если вам что-то не нравится вы проходите мимо и ищете своё счастье. если нравится, вы разделяете с нами нашу радость. но обвинять других в том, что они дескать неправильные какие-то, потому что у них идеи неправильные это вообще откуда такая мысль пришла? это и есть фанатизм.
Цитата:
А от вас - ощущение лучшего стирального порошка и не у меня одного.
Как вы думаете, почему?

есть множество разновидностей стирального порошка на полках. но вы почему-то остановились у нашей полки и убеждаете всех, что вам внушают купить именно наш порошок. нравится безупречный порошок натхов- идите к ним. но не сравнивайте порошки. сколько домохозяек столько и мнений на счет порошков. разве не знаете? Прекрасно некоторые даже смешивают порошки и отбеливатели. некоторые берут для цветного белья, а кто-то для белого, кому-то нравится с запахом снежных альп, а кому-то с запахом полевых цветов и т.п.
 
28 07 2010, 14:13 URL сообщения
mahmud
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Гуру пилот - очень тёмная лошадка для большинства россиян. Что он конкретно может дать человеку, кто озвучит тезисно ...
 
28 07 2010, 15:10 URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

ДК,
Цитата:
непохоже на правду. похоже на шаблон.

И вы начинаете что-то понимать.)
Все, что мы здесь говорим - шаблон. "Правда" - этот тот шаблон, который принимается, "неправда" - тот который отвергается.
Вот и весь секрет чисто-грязно-видения.
Цитата:
позвольте и другим получать удовольствие не унижая их, их путь, и их учителей.

грошь цена вашему "пути", если первый встречный способен вас унизить, дурно отозвавшись о нем.
Цитата:
не исключено, что вы получаете удовольствие от унижения других, а вовсе не от самодостаточного знания, которое обнаружили через садхану.

а помните, как вы смачно демонизировали некоторых пострадавших от вашего гуру? Неужели вы это делали под пыткой? Я не заметил, чтобы вы в тот момент страдали.
Вы вправе демонизировать и меня, и как вы это сделаетет с удовольствием, или без, не имеет значения.

Если общение не доставляет удовольствия и, то я не вижу в нем никакаго смысла. Мне не хочется, чтобы Laya почувствовала себя униженной, я думаю, она вполне может сделать мне скидку и сказать - он глуп, что с него взять?

Цитата:
Видимо таким образом, вы ощущаете себя менее дефектным в сравнении с другими и от этого чувствуете свою значимость, уникальность, правильность так сказать.
...
спорите только такие как вы. вам хочется вылечить других, показав их несостоятельность, их дефектность, несовершенство.

Я не отличим от вас, а вы от меня. Это только в вашем чисто-грязно-видении могут "дефектные", "значимые", "правильные".
Почему вы, называющий себя чисто-видящим, все эти безобразия в людях видите?
Я вижу все по-другому
Я вижу все как вращение Бесконечного Каледоскопа, в которым мы складываемся в бесконечно разнообразные узоры ...
Это происходит каждое мгновение, прямо сейчас ...

Цитата:
один святой сказал, что если ты копаешь колодец, то капай в одном месте и не бегай по полю с лопатой, вскапывая то там, то здесь и тогда, быть может, ты раздобудешь воду.

другой святой сказал - пилите, Шура, пилите!

Мы страждушие, чьи закрома полны. Ищущие всегда находят то, что ищут - свои выдумки.
Жажда заставляет искать воду, жажда - это то, делает нас людьми, это то что заставляет делать, совершать поступки, действия.

Поэтому мы все здесь и пишем.

Цитата:
если вам нравятся натхи - идите к натхам, становитесь натхом. если вам не нравятся лайя-йоги, то зачем вы к ним навязываетесь со своими представлениями? или вы хотите их вылечить от щепки в их глазу называя их Гуру "кукольным"? это ваше такое благородное намерение унижать их Гуру в их глазах и показывать на их якобы недостатки?

натхи потрясающи и я иду к ним ровно в той степени, в которой это у меня выходит.

Вы какие-то вещи странные говорите, - про нравится, про навязывайся, про представления. Люди общаются пока это им интересно.

Любое взаимодействие обоюдоостро, "навязывается" может быть с легкостью перевернуто от одной стороны к другой.
Вот что вы сейчас ко мне навязываетесь со своими представлениями? Не нравится, не читайте, - проходите мимо на ваш форум. Почему пишите здесь, а не там?

Или я могу сказать так, как Laya, - я рассказываю о своем тоннеле реальности, принимать его или нет - ваше право.

Я могу еще несколько вариантов объяснений написать и даже подкрепить их цитатами.
Но, если за этим вы не видите меня, а я не вижу вас, то все бесполезно.
Проще не общаться, что я в прошлый раз и сделал, когда утратил к вам интерес. Я просто перестал читать ваши посты.
Почему вы так не можете поступить в отношении моих постов?
Цитата:
но вы на самом деле не удовлетворены и не довольны. поэтому в вас чувствуется агрессия, желание унизить чувства и ценности других.
выясните откуда эта неудовлетворенность другими появляется.

я чувствую агрессию по отношению ко мне, вы неудовлетворены мной - откуда это у вас? Выяснитие.)

Выбросьте этот мусор из головы - агрессия, грязно-видение, дефекты, неправильность.
Мы все одинаковы.
 
28 07 2010, 16:27 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

mahmud,
Цитата:
Гуру пилот - очень тёмная лошадка для большинства россиян. Что он конкретно может дать человеку, кто озвучит тезисно ...

он может отнять у вас ваше представление о себе как об индивидуальности, имеющей социально-историческую обусловленность.
он может отнять у вас ощущение себя человеком и показать вам что вы вовсе не человек.
он может показать вам, что вам ненужно искать вовне и убедить вас, что он и вы - одно.
любой просветленный это темная лошадка. если вам все известно о просветленном, значит вы обманываете сами себя. просветленного невозможно узнать доконца. он неизмерим. там нет дна.

Добавлено спустя 20 минут 49 секунд:
uchenik,
Цитата:
Мы все одинаковы.

это как вы там говорите... "пафосное словоблудие", да? Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Почему вы, называющий себя чисто-видящим, все эти безобразия в людях видите?

я себя не называю никак. это вы меня называете. и вы называете всех в соответствии с вашими представлениями: кукольный мега-гуру, фанатка и так далее. и когда вы называете вот так всех я вам на это указываю. и когда я вам на это указываю вы мне говорите, чтобы я выбросил весь этот мусор из своей головы. Но моя голова пуста. я просто отражаю ваш ум, который оценивает и оценивает без конца. и вы мне говорите выбросить агрессию, дефекты и т.п. )))
Цитата:
Я не отличим от вас, а вы от меня.

если бы это было реализовано на опыте, то не было бы таких фраз типа: "выдумка это то, во что превращает эту историю Минцев", "последователи, продвигающие идеи кукольного мега-гуру в неосознанные массы" и так далее в том же духе.
Цитата:
Я вижу все как вращение Бесконечного Каледоскопа, в которым мы складываемся в бесконечно разнообразные узоры ...

какие-то узоры вы считаете совершенными, безупречными, реальными (натхов например), а какие-то узоры вы считаете выдумкой, кукульностью, глупостью (лайя-йогов например). откуда такая выборочность? мы же все - одно вашими словами. все узоры божественны. все узоры от Бога. если вы резонируете с каким-то узором больше, чем с другими, это не значит, что вам нужно остальные узоры покрывать толстым слоем грязных оценок. принимайте всё в соответствии с вашими красивыми словами, прямо сейчас...
Цитата:
грошь цена вашему "пути", если первый встречный способен вас унизить, дурно отозвавшись о нем.

этим вы оправдываете свой оценочный ум, унижающий других? грош цена тому, кто считает себя выше и лучше других, пытаясь возвыситься в собственных глазах.
 
28 07 2010, 16:33 URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

ДК,
Цитата:
это как вы там говорите... "пафосное словоблудие", да?

Ну вы прямо приперли меня к стенке, мне уже точно не выкрутиться,
но попробую, ... скажу так -
Если это вызвало такой шаблон восприятия - значит для вас так и есть.

Цитата:
и когда вы называете вот так всех я вам на это указываю. и когда я вам на это указываю вы мне говорите, чтобы я выбросил весь этот мусор из своей головы. Но моя голова пуста. я просто отражаю ваш ум, который оценивает и оценивает без конца. и вы мне говорите выбросить агрессию, дефекты и т.п. )))

Я же говорю, все одинаковы - вы отражаете мой ум, а я отражаю ваш! Вы разговариваете сами с собой!
И я тоже! Мы все шизофреники!))

Цитата:
если бы это было реализовано на опыте, то не было бы таких фраз типа: "выдумка это то, во что превращает эту историю Минцев", "последователи, продвигающие идеи кукольного мега-гуру в неосознанные массы" и так далее в том же духе.

есть грань, за которой перестаешь понимать, что такое "опыт", поэтому, - я есть - в отражении ваших шаблонов. Если это отражение вам не нравится, то перестаньте его постоянно возобновлять.
Мне мои отражения нравятся, а иначе зачем они мне?

Цитата:
какие-то узоры вы считаете совершенными, безупречными, реальными (натхов например), а какие-то узоры вы считаете выдумкой, кукульностью, глупостью (лайя-йогов например). откуда такая выборочность? мы же все - одно вашими словами. все узоры божественны. все узоры от Бога. если вы резонируете с каким-то узором больше, чем с другими, это не значит, что вам нужно остальные узоры покрывать толстым слоем грязных оценок. принимайте всё в соответствии с вашими красивыми словами, прямо сейчас...

Узоры Бесконечного Калейдоскопа ...
они все одинаковы - разными их делают наши шаблоны восприятия, более того - именно они и порождают эти узоры.

если бы не было того, что вы называете "чисто-грязными оценками", не было бы и узоров.
Узоры бесконечно одинаковы, порождая их, мы делаем то, для чего созданы.

Прямо сечас мы их и создаем ...

И какая ж в том грязь?

Вам непонятно, как при такой одинаковости я о чем-то говорю с усмешкой, а что-то хвалю.
Если бы я был равномерно-распределенный-бесконечный-первоначальный свет, то ваши шаблоны породили бы другую комбинацию цветных стеклышек. Но я, не прилагая к этому никаких усилий, сложился в вашей голове. Вы не прилагая к этому усилий, сложились в моей.

Это происходит помимо нашего хочу-не хочу.

Я не в силах не делать то для чего создан, как и вы. Если мне смешно - я смеюсь, если вы сердиты - вы сердитесь,

но, если вы едите на детском паровозике, а вокруг - картонные горы и дома, разве сам факт этой поездки говорит о том, что вы во все это верите?
_
 
28 07 2010, 17:39 URL сообщения
Laya
Участник
Сообщения: 79
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

AYA
Крестовые походы устраивали христиане, а католики - инквизицию. Что ж теперь, всех к стенке? И свастику уже сколько лет пытаются реанимировать, до сих пор этот символ ассоциируется только с фашизмом. И ведическо-арийский проект ничего общего с проектом Гитлера по национальному отсеву не имеет. Разные понятия под одними словами.

Да, я считаю хорошо - это все, что говорит и ведет к гармонии, дружбе, любви, единству, взаимопониманию, творчеству, раскрытию. Вот это разговор - это плохо, потому что к этому не ведет. Значит, это бессмысленный разговор.

uchenik
Цитата:
Вы показываете, я бы даже сказал навязываете, свою реальность гораздо настойчивее и активнее других.

А в чем проблема? В том, что монастырь, существующий чуть более десяти лет и русскоязычный учитель адвайты, никому не известный, смогли сделать то, что не смог сделать никто до него - сплотить многие школы, поднять рейтинг страны в духовном мире? Может быть за этим стоит не хороший пиар, а хорошее благословение?

Цитата:
Поэтому столько споров.

Какие споры? То, что вы видите в форумах - это десяток одних и тех же людей, которые копируют свои посты или, что еще хуже, не свои и обмусоливают. А есть авторитеты крупных духовных школ, сотни посетителей на Конгрессе, которые отзывались с огромным уважением о школе нам лично в разговорах.

Цитата:
Вы вот сами подумайте, - большое количество сайтов, рекламы, пышных мероприятий и рассказов о них, появление на множестве форумов рассказов о вашем мега-гуру, и все это пафосно, красочно, как-то картинно.


Да, большое количество сайтов, чтобы максимально дать информацию о Дхарме, пышные мероприятия и бесплатные, чтобы привлечь людей к духовности (заметьте, не к конкретно нашей школе), только это не пафосно, красочно, картинно, а божественно, утонченно, возвышенно, с размахом - это бхава мира Богов, который мы и стараемся передать.

Цитата:
И следом вы - последователи, продвигающие идеи кукольного мега-гуру в неосознанные массы.


Не будем скатываться на тему обсуждения моего Гуру, т.к она сильно избита и неактуальна в свете последних событий.

Цитата:
Вы разговаривали с натхами? Я потрясен впечатлением от этих людей.


А вы разговаривали с Гуру или монахами? Я была потрясена впечатлением от этих людей. Аскетизм, сдержанность, огромная внутренняя сила, бесконечная выдержка, эрудиция, глубокое знание своей традиции, и при этом умение говорить так, чтобы оба собеседника понимали друг друга - и никакого ощущения того, что вам навязывают самый лучший стиральный порошок.

Цитата:
А от вас - ощущение лучшего стирального порошка и не у меня одного.
Как вы думаете, почему?


Не могу сказать, не знакома с такими людьми. Наверное, это ваши братья по духу)


Цитата:
Я читал какие-то монастырские рефераты - у меня сложилось впечатление, что писавший понятия не имеет о истории формирования названий географических объектов в сибирской части России, названия, появившиеся совсем недавно преподносились, как "древние", а действительно древние названия, которых нет на картах и которые используются только коренными жителями, живущих на тех землях многие сотни лет, автором игнорировались, видимо, потому что они ему неизвестны.


Эти рефераты являлись следствием анализа трудов историков и санскритологов, и статистика по названиям во многом была взята оттуда.

Цитата:
Лайя, вас называли здесь фанатичкой, а мне так говорить не хочется, потому что однажды вы написали одну вещь, на которую до вас ни один из ваших духовных братьев был не способен, правда потом, вы "исправились" и стали не отличимы от них. Но я знаю, вы не безнадежны.


Ну если фанатизм - чистая вера в Учителя, святых, свою линию передачи, учение - то это комплимент. Ведь здесь очень мало людей этим обладают, так ведь? Они покидают одного учителя, рассказывают о нем потом сплетни... грязь льют на своих учителей, на чужих, повторяют чужие слова и мнения, опираются друг на друга в этих мнениях, ищут себе подобных.

Думаю, никому не нужен этот разговор, таких разговоров были десятки. Каждый идет своим путем и делает для других, что может, что считает нужным.

Лучше ответьте на такой вопрос... он намного важнее, чем все, что мы тут обсуждаем. Почему некоторые люди, с которыми общаюсь на Конгрессе очень доброжелательны, раскрыты, улыбчивы, отличные отношения, но потом я встречаю их мнения на форумах - в ним много критики, негатива, неуважения. Эти люди хлопают учителям, с радостью ходят на мероприятия, потом цинично отзываются о них. Это не по третьему Конгрессу, по первому еще вспомнилось.
Вот например приглашу я в гости вас, Aya, поделюсь впечатлением о поездке на Кубха Мелу, разве станет Ауа за чашкой чая говорить, что тут неврозы сплошные? Я покажу вам мои фото из монастыря, алтарь, расскажу о практике - о разных моментах - забавных, сложных, разве станете вы говорить, что это стиральный порошек? Почему в жизни люди совсем не такие, как в сети?
 
28 07 2010, 21:27 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

uchenik,
Цитата:
Мне мои отражения нравятся, а иначе зачем они мне?

ну да. ведь без них вы себя не осознаете Радостно
Цитата:
Узоры Бесконечного Калейдоскопа ... они все одинаковы - разными их делают наши шаблоны восприятия, более того - именно они и порождают эти узоры.

не следует агрессивно навязывать свой шаблон восприятия другим и убеждать, что чей-то шаблон дефектнее, а ваш чистый и правильный. просто будьте совершенным в проявлении и ваш узор станет чьим-то шаблоном восприятия (кармическим видением) помимо вашей воли. почему? потому что люди тянутся к прекрасному, гармоничному, спокойному, творческому, созидательному. люди счастливы изменить свое кармическое видение, стараются это сделать через духовную практику, через благородные деяния и т.п.
Цитата:
если бы не было того, что вы называете "чисто-грязными оценками", не было бы и узоров.

предположим, что человек не оценивает негативно. Он все видит божественным, то есть он оценивает все позитивно. Если переложить это в слова, то получится, что человек видит так: "Все есть Бог", "Все изначально чисто", "Все живые существа - это Бог", "Все воспринимаемое это свет Сознания". Человек даже не оценивает это вслух или мысленно или в виде текста, а он это переживает через прямое видение. Такое видение называется чистым видением. Это даже не оценочное видение. Это видение из естественного состояния, практически из джняны. Таким образом опровергается ваша теория о том, что узоры не существуют без оценок. Узоры существуют без оценок. И эти узоры совершенны.
Цитата:
И какая ж в том грязь?

Грязная оценка это негативная, разрушительная деятельность ума. Такой ум разделяет, фрагментирует на части, за которыми не видит единой Основы. Он может говорить о единстве, но он не переживает этого единства. Ум, который осуждает, изначально подразумевает, что есть "другие", которые хуже него или хуже определенного представления, которое этот ум взял за эталон. Такой ум не знает что есть чистое видение, он не может прямо смотреть на узоры вселенной, как на многообразие в Единстве. Такой негативный ум считается нечистым.
Цитата:
Вам непонятно, как при такой одинаковости я о чем-то говорю с усмешкой, а что-то хвалю.
Если бы я был равномерно-распределенный-бесконечный-первоначальный свет

вы и есть равномерно-распределенный-бесконечный-первоначальный Ясный Свет.
вы говорите с усмешками и издевками по причине обусловленности вашего ума. Вы запрограммированы на определенную картину мира и ожидаете увидеть свою проекцию вовне, но видите то, что противоречит ваши внутренним представлениям. Ваши представления довольно жесткие, не гибкие, и поэтому вы не способны принять определенные модели поведения других людей или организаций, вы не способны принять определенные способы мышления, а некторые идеи вам кажутся чуждыми, абсурдными, глупыми. Когда ваш ум сталкивается с неподходящей вам картиной мира в вас рождается раздражение, надменность, которая является следствием ощущения собственного интеллектуального превосходства над другими, демонстрирующими иную картину мира. И вы начинаете говорить такие вещи, типа "сектант", "фанатик", "ваш кукольный мега-гуру минцев" и тому подобное. Таким образом выпоказываете свою негибкость, костность своего ума, жесткость своих представлений. Тот, кто сумел высвободить собственные представления о себе и других, тот кто высвободил собственную картину мира, тот сделал себя очень гибким и свободным. Такой человек никого не будет осуждать и никого не будет обвинять в чем-то. Потому что его ум более не противостоит миру и не делит мир на своих и чужих, правых и виноватых, хороших и плохих, истинных и ложных, кукольных и реальных.
Цитата:
Это происходит помимо нашего хочу-не хочу.

это происходит по привычке ума. измените привычку и ваше видение изменится.
Цитата:
Я не в силах не делать то для чего создан
,
вы созданы чтобы познать себя за пределами ума, а не чтобы продолжать вариться в уме и навешивать на людей ярлыки.
Цитата:
но, если вы едите на детском паровозике, а вокруг - картонные горы и дома, разве сам факт этой поездки говорит о том, что вы во все это верите?

если ваш ум чист и вы наблюдаете без оценки, то картонные горы и дома для вас настолько же реальны как и каменные горы и дома.
если ваш ум начнет обращаться к прошлому опыту, начнет сравнивать, то прошлый опыт вас убедит, что картон менее реален чем камень. но поверьте, для ребенка картонные горы и дома более реальны чем для взрослого каменные дома и горы. потому что маленький ребенок не оценивает и не сравнивает. а как поступаете вы?
 
28 07 2010, 21:44 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Laya,
Цитата:
Вот например приглашу я в гости вас, Aya, поделюсь впечатлением о поездке на Кубха Мелу, разве станет Ауа за чашкой чая говорить, что тут неврозы сплошные? Я покажу вам мои фото из монастыря, алтарь, расскажу о практике - о разных моментах - забавных, сложных, разве станете вы говорить, что это стиральный порошек? Почему в жизни люди совсем не такие, как в сети?

Разве я говорю как-то иначе? Я как раз была растроганна Вашим описанием. Мне очень понравился Пилот Баба. Я лишь пытаюсь понять эту Божественную Лилу: каким образом Вы, находившиася радом с Пилот Бабаджи, прожившая и прочувствовавшая описанное, можете заниматься именно таким "проектом".
Я не понимаю. А хочу понять.
Цитата:
А в чем проблема? В том, что монастырь, существующий чуть более десяти лет и русскоязычный учитель адвайты, никому не известный, смогли сделать то, что не смог сделать никто до него - сплотить многие школы, поднять рейтинг страны в духовном мире? Может быть за этим стоит не хороший пиар, а хорошее благословение?
Вот например, что ЭТО? Какой рейтинг страны в духовном мире? ЧТО ЭТО? Это как сказать, что Иисус поднял рейтинг Израиля. Будда поднял рейтинг Индии. Ситу украли на Шри-Ланку и это сильно уронило рейтинг страны.
Цитата:
И ведическо-арийский проект ничего общего с проектом Гитлера по национальному отсеву не имеет. Разные понятия под одними словами.

Да, я считаю хорошо - это все, что говорит и ведет к гармонии, дружбе, любви, единству, взаимопониманию, творчеству, раскрытию. Вот это разговор - это плохо, потому что к этому не ведет. Значит, это бессмысленный разговор.
Сам факт наличия подобного проэкта - так себе... А наш разговор вполне может привести Вас к любви ко мне. Разве нет?

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
ДК,
Цитата:
Проект ведических ариев поможет встать на духвный путь тем, кто имеет связь с древнеславянской культурой. Пока представителями древнеславянской культуры в России являются национал-социалисты и расисты. Это надо менять. И это меняется благодаря проекту "Ведические арии индославы". Притягиваются мыслители, ученые, исследователи, археологи, притягиваются почитатели древнерусской культуры. Раскрываются тайны прошлого. Меняется самоощущение русских людей, интересующихся своим прошлым. Они идут дальше. А дальше раскрывается не только культура и генетика как таковая, а состояние сознание древних ариев. И тогда исследователи, если имеют резонанс и связь с этой информацией, становятся исследователями своего сознания и приходят к Источнику.
Вот таким необычным способом проект "Ведические арии" связан с самоисследованием. Всё что ни делается, все к лучшему. У всего есть своя цель, не всегда очевидная и невсегда понятная на первый вгляд.
Это действительно очень необычный способ. Способ фиксации неоднозначной самоидентификации.
 
28 07 2010, 22:06 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

AYA,
Цитата:
Это действительно очень необычный способ. Способ фиксации неоднозначной самоидентификации.

Как вы думаете, почему Шри Рамакришна Парамахамса так одобрял театральные постановки, в которых люди играли богов и богинь, древних риши и сиддхов? Он говорил, что это очень полезно.
Но разве это не "способ фиксации неоднозначной самоидентификации"?
Проект "Ведические Арии" это такой же способ самоидентификации как у людей на сцене бенгальского театра. Святые говорят: "То что вы думаете о себе тем вы и становитесь", "Думайте позитивно" и т.п.
Поэтому проект "Ведические арии индославы" полезный проект в том плане, что он рождает в людях определенное самоощущение, бхаву, мыслеформы, направленные на божественность, которая была присуща нашим предкам и которая соответственно присуща и нам. Таким образом люди встают на духовный путь, выбирая в качестве примера великих святых прошлого, живших на территории древней Руси и таким способом встают на путь самоисследования.
Дух к каждой душе находит свой ключик. Есть души, которые кармически связаны с темой древних славян-ариев и которые резонируют с этой информацией. И с появлением Конгресса Ведических ариев-индославов и раскруткой этой темы у людей появилась возможность исследовать эту тему сообща, утвердится в новом самоощущении и в исследовании своей природы. Многим из этих людей чисто индуисткая тема не близка, а вот тема древних славян близка. Это и есть ключик к их душам.
Арий это не генетическая богоизбранность. Арий это состояние сознания. Это божественное сознание. И к этому подталкивает людей проект "Ведические Арии индославы".
 
29 07 2010, 11:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100