Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как снизить собственное давление на окружающих

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

IVI,
Цитата:
Цитата:
Как снизить собственное давление на окружающих
Терпение в этом случае - зло, вред и слабость. Ибо пока мы терпим, нас словно гладят против шерсти тем самым высказывая свои оправдания на счёт своего образа бытия и существования И ПАРАЛЛЕЛЬНО ОСУЖДАЯ НАШЕ. И мы терпим, терпим, претворяемся, и ещё раз терпим и только твёрдая воля и дух может справиться с этим. Удачи.


Терпение сквозь зубы отличается от терпения из сочувствия и понимания.
Твердая воля приводит к твердому противодействию и умножению насилия.
Грязными средствами не сделать светлое дело...
А спасение людей достигалось не столько сплочением их в вооруженную яростную армию, сколько восшествием на Голгофу.
И если мы от души радуемся встреченному мастеру, красиво делающему свое дело, нас воодушевляет бескорыстный поступок, высокое творчество - то есть надежда, что и наше честное служение может выполнить такую же роль по отношению к другим.
 
25 11 2009, 21:15 Отзывы :: URL сообщения
IVI
Постоянный участник
Сообщения: 310
Темы: 1
Откуда: Tomblion city
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +14/–1

Лира, заслуживаешь плюса, но пойми(можете критиковать самой жёсткой формой эзотерики, это ничего не изменит) ты - не я... Ангел . Люди - быдло, по крайней мере, которые окружаю меня, есть только старшее поколение, которое отживают своё, но которые гниют уже довольно долго, знаю, принципиальные мысли, но это не обязывает меня говорить, что они никто по сравнению со мной, это фашизм. Я помогаю людям... Я думал ,что помогаю тем кому можно помочь, но я понял, что помогал просто в зависимости от настроения, вот и всё... Я не знаю ответ на один вопрос, который я задавал себе ранее, но из него я выразил одно, это благодарность Богу, что изначально с детства я был настроен только на беспрерывное развитие, которые стало и моей жизнью, и моей игрой и моей судьбой. Что скажешь...
 
25 11 2009, 21:32 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Лира Улыбаюсь

Цитата:
Вчера размышляла над тем, что наблюдаю диссоциацию себя как личности и себя как ощущающей или воображающей себя как соприкасающейся с "Высшим Я". Или простую шизофренизацию сознания.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Да, в связи с внутренней диссоциацией. Жизнь личности - как бы отдельно от этого внутреннего огонька света, это не фонарь, не костер, не прожектор - он внутренний ориентир, основа, и к внешней жизни отношение его весьма опосредованное.
Как эта диссоциация проявляется, уточни, пожалуйста.
Откуда она берется, или что является источником? Как ты ее ощущаешь?
(если я правильно поняла, что диссоциация в данном случае разделенность, распад)

И еще интересное понятие... личность.
Из чего состоит личность? Что включает в себя "жизнь личности"?

Добавлено спустя 37 минут 32 секунды:
Арош Урзнан, Очень доволен

Цитата:
Осознанность в том, что я осознаю свои действия в момент их совершения.
В данном примере я увидела реакцию на неприятное поведение, в данном случае «излишнюю говорливость (мягко говоря)». Реакция – это привычная повторяющаяся форма поведения (действия), механизм которой поддерживает повторение одного сценария и ничего не меняет ни в тебе, ни в другом человеке, не в результате ваших взаимодействий. Типа пнул – полетело – упало … и т.д.
Если углубляться - есть смысл раскрыть понятие "осознанность".

Цитата:
Кстати, почему ты назвала это обычными торгово-рыночными отношениями?
«Торгово-рыночные» - тут все очень прозрачно :) Это поиск выгоды для себя. И достижение этой выгоды посредствам любых доступных методов. И движущей силой тут является не сам метод (кстати о методах давления))).
Я ошиблась? У тебя другой мотив движущий?
Цитата:
- внутренние предрасположенности, зависимости и опыт, за которыми я наблюдаю и выявляю у себя.
Если мне нужно надовить я давлю, в следующий раз могу и не надовить. Все зависит от ситуации. Но я не сижу и не думаю - надовить мне или нет. Все уже обдумано и отрепетировано, мое дело регистрация зависимостей, которые у меня имеются.
Да, да. Я это назвала реакцией.
Цитата:
Это можно назвать комфортом. Энергоемок процесс, когда зависешь от него. Когда все пытаешься делать так, чтобы все было как наметил.
Нужно знать и уметь там где надо надавить, там где надо попустить. Если все пустить на самотек, то по простому это называется разгельдяйство. Во всем нужно уметь находить золотую середину.
Ясно. :) Не зависеть от процесса – означает не только видеть его, но и по своему выбору не участвовать в нем. И при этом нет никакого разгильдяйства Еэеэее-еееееэее Можешь ли ты запустит процесс по другому? Видишь ли ты эти другие пути?

Цитата:
Ты вот живешь вольной птицей. У тебя нет никого, кто тебя напрягает. У меня есть такие люди. Но я тоже живу вольной птицей. Тебе нравится петь песни на заре, а мне ковыряться во всяком разном. Просто у нас разные приоритеты. Только и всего. Но все мы - люди, прежде всего.
Еэеэее-еееееэее Как ты все быстро расставил по полкам… и еще обобщил в конце «нас людей»… а между тем ты меня не спросил о моих приоритетах.
Ангел
 
25 11 2009, 23:02 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Radost, извени, что так быстро все расставил по полкам. И не спросил о твоих приоритетах. Хотя
Цитата:
Мой достаток, карьера и стиль жизни не зависит от работодателей.
натолкнули меня на мысль об умении тобой владеть ситуацией.

Цитата:
Можешь ли ты запустит процесс по другому? Видишь ли ты эти другие пути?

Это все будут предположения. Я такими вещами стараюсь не заниматься. Нужна реальная ситуация. Тогда ты сама увидишь мои способности. Что толку, если я тебе скажу - да. Или - нет.

Когда я вернулся в этот мир, я думал, что просто это случайность. Но как потом оказалось, огромный неизвестный мне механизм, был запущен задолго до того, как я решил покинуть его.
У меня есть цель и я должен ее выполнить. Конечно я могу ничего не делать, все забыть и послать подальше. Собственно так я и делаю периодически для отвязки.
Но цель то никуда не денется. Одним путем, другим. Но мне прийдется идти в ее направлении. Иначе тогда зачем вся эта суета с возвращением.
Конечно я ищу выгоду для себя. Решаю свои вопросы. Когда мы общаемся - это только похоже на общение. Но все Процессы проходят гораздо глубже. Людьми движут мотивы. Мотивы явные, тайные есть у всех, почти у всех. Или ты свободна от них? Тогда поздравляю. Но что то мне подсказывает, что тут не все так просто.
Вопросы, которые ты задаешь, направлены не на получение ответов, а на выведение на чистую воду.
То есть, ты знаешь некую информацию и пытаешься мне помочь ее осознать. В принципе...
 
26 11 2009, 01:35 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Арош Урзнан, то что ты описываешь больше похоже на методы самозащиты
Цитата:
Например, подчиненный человек много разговаривает (мягко сказал). Я как бы между делом вспоминаю его прокол. Его внимание переключается с меня на себя. Затем я могу заставить сделать то, что мне нужно.

вот здесь ты переключаешь ч-ка на собственные проблемы, замыкая круг
скорее всего, он уже успел с тебя съесть гораздо больше до того как

интересно было бы прочитать описание самого процесса:
Цитата:
я тоже умею вампирить и прекрасно это осознаю где, с кем и сколько.


Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:
Лира,
Цитата:
для этого бы понадобилось снова описать мою жизнь.
Сопоставила много фактов, состояний, действий/бездействия в них, ощущений, комментариев знающих людей. Возникло предположение, на фоне переживания безвыходности и отчаяния. Затем с учетом его анализировался новый опыт. Затем забрезжил выход, создавался новый опыт, процесс анализа приблизился к проживанию.
А сейчас у меня перед глазами есть утрированные модели разных аспектов того, что делала я...
Могу прекратить отток своей энергии к ним - но не всегда это делаю, даже если он меня разрушает. Во-первых, порой понимаю, что они используют его на благо. Во вторых, сочувствую. В-третьих, думаю, возможно, задолжала им...
Прекращаю этот поток, когда понятно, что используют его во зло, или прямо паразитируют, или когда уже окрепли и им пора вставать на собственные ноги. Надо сказать, что ситуация "отъема от груди" происходит часто весьма болезненно.

Лира, ты здесь описываешь как видишь у себя донорство.
мне больше интересен момент осознание собственного давления на окружающих, как вучит в названии темы. Как ты у себя видишь это давление? видишь ли свои действия, предназначинные для собственной подпитки? как ты их видишь?

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
alu,
Цитата:
Уровень чистоты определяем не мы, на то она и чистота

ага, в теории часто звучит очень красиво,
а на практике каждый определяет для себя,
рассматривая сквозь свои собственные фильтры :
Цитата:
В один прекрасный день случано сразу 3 преподавателя не приходят на лекции по разным причинам
2. Я в стрессе - потом возмущаюсь - звоню преподавателю и выражаю недовольство
3. Преподаватель жалуется декану, причем и на меня и на студентов, т.к. они тоже плохо ходят на занятия (он оказался "шишка")
4. Декан кричит на меня "вас что уволить?"
5. Декан собирает собрание студентов - грозится их всех проверить и ОТЧИСЛИТЬ тех, у кого плохая посещаемость
6. Я понимаю, что была права, не смотря ни на что

давление на мир как прыжки на батуте:
чем сильнее давишь - тем сильнее тебя выпрыгивает Улыбаюсь
 
26 11 2009, 14:32 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

IVI,
Цитата:
пойми(можете критиковать самой жёсткой формой эзотерики, это ничего не изменит) ты - не я... . Люди - быдло, по крайней мере, которые окружаю меня, есть только старшее поколение, которое отживают своё, но которые гниют уже довольно долго, знаю, принципиальные мысли, но это не обязывает меня говорить, что они никто по сравнению со мной, это фашизм. Я помогаю людям... Я думал ,что помогаю тем кому можно помочь, но я понял, что помогал просто в зависимости от настроения, вот и всё... Я не знаю ответ на один вопрос, который я задавал себе ранее, но из него я выразил одно, это благодарность Богу, что изначально с детства я был настроен только на беспрерывное развитие, которые стало и моей жизнью, и моей игрой и моей судьбой. Что скажешь...

Люди имеют разные черты. И в основном действуют в рамках своей обусловленности. Когда узнаешь, откуда что взялось в его поведении, иной раз думаешь, что человек, совершивший по социальным нормам правонарушение, по сути его собственного пути совершил подвиг.
Мне посчастливилось очень много общаться и работать с молодежью. Среди них есть настолько светлые люди, что тепло от одного воспоминания о них.
Цитата:
Я помогаю людям... Я думал ,что помогаю тем кому можно помочь, но я понял, что помогал просто в зависимости от настроения, вот и всё...

Всему свое время. Помогать тому, кому действительно нужно, и тогда, когда это необходимо - это очень высокий уровень. Чистые намерения, учение и честный самоанализ приведут к нему. А если первоклассник станет плакать от того, что он не может объяснить другу теорию вероятностей - толку от этого будет мало: ему пока просто надо учиться и делать то, что может.

mimoidu,
Цитата:
мне больше интересен момент осознание собственного давления на окружающих, как вучит в названии темы. Как ты у себя видишь это давление? видишь ли свои действия, предназначинные для собственной подпитки? как ты их видишь?

По твоему первому вопросу можно было понять, что ты считаешь давление на людей и энергетический вампиризм одним и тем же...
mimoidu,
Цитата:
ты действительно осознала себя энергетическим вампиром?

Думается, что энергетический вампиризм прямо направлен на получение энергии. В отличие от него, энергетический обмен сопровождает жизнь и любое взаимодействие людей.
Давление не обязательно равно вампиризму.
Поэтому здесь могут быть и по меньшей мере три разных примера ситуаций: получение энергии без давления, давление с целью "подпитки", оказание давления без прямой цели получения энергии.

Примеры первых: милый недоволен чем-то, а я ему рассказываю, как мне плохо. Он жалеет меня, перестает ругать, а напротив, утешает и питает. Зову его мысленно, даже когда он далеко. При этом знаю, что и меня зовут.
Давление с целью "подпитки": случилась некая напасть - объясняю сотрудникам, собираю предложения, раздаю поручения, сопротивляющемуся объясняю, что имею право по приказу возложить на него дополнительные обязанности на месяц в связи с производственной необходимостью.
Или прийти с горящими глазами и всех потрясти, зажечь новым проектом. Люди работали по 12 часов в день просто за идею. И когда вспоминают об этом сейчас - снова глаза зажигаются, ни один не упрекнул...
В обоих случаях задача решалась за счет коллективной энергии.
Пример давления без цели получения энергии: требую от подрядчика выполнить работы качественно. Он сопротивляется - настаиваю.

Radost,
Цитата:
Как эта диссоциация проявляется, уточни, пожалуйста.
Откуда она берется, или что является источником? Как ты ее ощущаешь?
(если я правильно поняла, что диссоциация в данном случае разделенность, распад)

И еще интересное понятие... личность.
Из чего состоит личность? Что включает в себя "жизнь личности"?

Если кратко, то личность - человек как социальный субъект.
Диссоциация проявляется в том, что на уровне социальной жизни может происходить всякое, в том числе очень напряженное, или неприятное... а внутри независимо от этого маленький теплый огонек радости. (Только пару дней назад правда было такое, как темное облако на сердце опустилось и блокировало огонек.) Началось с утра, и только к ночи попустило.
Я не прыгаю, не сияю, не бегу кого-нить спасать, ощущая этот огонек, и никак не проявляю его вовне. Внешне просто делаю свое дело как и всегда делала. Но он мне дает внутреннее спокойствие, как божественный маячок.
Берется она, возможно, из того, что я оставила свои многолетние попытки слить жизнь духа и жизнь личности.
Личность живет по законам эгрегора, и только когда он забывает задраить дверь - дух тихо раскладывает свои семена в возможных точках роста.
 
26 11 2009, 20:50 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Лира,
Цитата:
Берется она, возможно, из того, что я оставила свои многолетние попытки слить жизнь духа и жизнь личности.
Я не оставила.
 
26 11 2009, 21:26 URL сообщения
IVI
Постоянный участник
Сообщения: 310
Темы: 1
Откуда: Tomblion city
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +14/–1

Цитата:
... Как ты у себя видишь это давление? ...
Нее, девочки, на вашем и нашем этапе развития давления уже быть не должно, есть только раздражение, которое надо научиться контролировать. Даже осознанный человек может быть изменён классическим методом "общего мнения"; ведь человек становится "особенным" , когда стадо говорит, что он "особенный, тем самым оправдывая свой способ бытия и отрицая и призирая его... Улыбаюсь
 
26 11 2009, 23:12 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

IVI, где ты видишь причины раздражения у человеков?


Лира, как считаешь, какие могут быть причины для давления нак Мир у самодостаточного ч-ка, осознающего свои действия и их последствия, при отсутствии внутренних блокировок для прохождения Божественной Энергии? Чисто теоретически, у такого не то что повода, даже подобных ситуаций не может возникнуть....или как?
иногда складывается впечатление, что именно сами блокировки (условно отнесём к ним в т.ч. гордыню, зависть, тэдэ) и рулят человеками, побуждая часто к весьма агрессивным действиям и многосложным манипуляциям, организующим сборы средств для подпитки оных. Практически всегда на бессознательном уровне, где для обмана сознания включается благообразная картинка божественной помощи другим людям или какая другая, в которую вамирчик искренне верит. Это кино весьма популярно на ариоме.
Цитата:
прийти с горящими глазами и всех потрясти, зажечь новым проектом. Люди работали по 12 часов в день просто за идею. И когда вспоминают об этом сейчас - снова глаза зажигаются, ни один не упрекнул...
идея, готовая к воплощению, обычно уже имеет достаточное кол-во энергии для реализации, она и зажигает.

Radost, с твоей точки зрения, зачем сливать жизнь духа и жизнь личности?
 
27 11 2009, 10:10 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

IVI
Цитата:
на вашем и нашем этапе развития давления уже быть не должно, есть только раздражение, которое надо научиться контролировать

Раздражение может весьма пагубно отразиться как на тех, на кого направлено, так и на том, от кого оно исходит…

Цитата:
Даже осознанный человек может быть изменён классическим методом "общего мнения"


Изменен – не значит сломлен. Очень доволен

mimoidu
Цитата:
какие могут быть причины для давления нак Мир у самодостаточного ч-ка, осознающего свои действия и их последствия, при отсутствии внутренних блокировок для прохождения Божественной Энергии? Чисто теоретически, у такого не то что повода, даже подобных ситуаций не может возникнуть....или как?

Я таких людей, характеризующихся полным отсутствием «внутренних блокировок для прохождения Божественной Энергии», не знаю. Самодостаточность – уже более земная и вполне психологическая характеристика, самодостаточным для своей варны может быть столяр, и торговец семечками, и рубака на поле боя. Как Белинский, кажется, писал об одном персонаже: «Довольный собой и своим конем».

Что есть «давление на мир»? Я не мыслю так глобально и писала не о давлении на мир, а о давлении на конкретного человека.
У человека может быть представление о том, что он на его месте как раз и находится для того, чтобы делать то, что он делает. Я уже один раз приводила пример про Арджуну.
Человек мог бы пропустить или не пропустить договор на издание печатной продукции по цене, существенно превышающей рыночную. Пропустить – ничего не делать, лишь дать ход готовому документу, заслужить благосклонность людей, могущих влиять на его жизнь, но пойти против собственной совести. Не пропустить – искать подрядчиков самому, изучать конъюнктуру рынка, делать расчеты, писать договор, получить проблемы со значимыми людьми. Какой из этих путей является давлением на мир? Многие скажут – второй. Но человек считает, что первый.

Цитата:
идея, готовая к воплощению, обычно уже имеет достаточное кол-во энергии для реализации, она и зажигает.

Не могу с этим согласиться, т.к. в моем опыте никакая идея сама собой на своей собственной энергии не воплощалась. Всегда она реализовывалась за счет энергии автора и тех, кто примкнул к этой идее. А идей было достаточно, и воплощений значительно больше, чем невоплощений.
А та идея не воплотилась. Несмотря на горящие глаза и сердца. Блок на нее поставили.
 
27 11 2009, 12:36 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Лира,
Цитата:
А та идея не воплотилась. Несмотря на горящие глаза и сердца. Блок на нее поставили.

если идея не воплотилась - может её и не надо? откуда нам знать Божий Замысел?
Цитата:
Не могу с этим согласиться, т.к. в моем опыте никакая идея сама собой на своей собственной энергии не воплощалась. Всегда она реализовывалась за счет энергии автора и тех, кто примкнул к этой идее.

а ты обрати внимание на ариом - как здесь человеками рулят идеи, а какая силища порой прёт сквозь. Один Миха чего стоит.

может нафик нехороших подрядчиков? кста, они тоже появляются в твоей/моей жизни для отработки эн-ного урока. Можешь давить, а можешь решать все вопросы как то иначе.
а если ограничиться ариомским интернет-общением в данном ракурсе ? Насколько ты видишь собственные манипуляции для подпитки недостающей энергии?

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
Цитата:
Самодостаточность – уже более земная и вполне психологическая характеристика, самодостаточным для своей варны может быть столяр, и торговец семечками, и рубака на поле боя. Как Белинский, кажется, писал об одном персонаже: «Довольный собой и своим конем».

бум считать, что в данной теме используем слово самодостаточность - как отсутствие потребности подпитки от других человеков
 
27 11 2009, 13:01 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

mimoidu Очень доволен
Цитата:
Radost, с твоей точки зрения, зачем сливать жизнь духа и жизнь личности?
Потому что жизнь личности теряет смысл. Остается только навыки, знание языка, знание правил… то, что остается от «жизни личности».

Жизнь личности – реализация программ, которые по стечению обстоятельств записались как «нужные». Родился – получил образование – отработал – женился, родил – отпахал – пенсия – отошел. Дальше есть вариации в цепочке… какое конкретно образования, как отработал… сколько при этом раз ездил на моря, дальше с женитьбой куча вариантов… за счет этих деталей жизнь и кажется такой разнообразной. И в рамках этой цепочки «жизнь личности» предопределена, сколько не дергайся – а все равно работать придется, потому что без пенсии никуда… уже с первого класса нужно хорошо учится, что бы на пенсии не загнуться, ну еще что бы детей на ноги поставить, что бы мир посмотреть. У каждого свое.

Тут глагол «слияние» обозначает жить одним, целым, а не с 9 до 18 – жизнью личности, а с 18:30 до 23:00 – другое. Какие еще примеры?
Давить на подчиненных, что бы быстрее работали, а вечером занятия по йоге для гармонизации.
Или рубить баблос напряженно, что бы потом съездить на месяц в Индию в ашрам… для очищения и медитаций.

Это моя интерпретация данного вопроса. Возможно Лира имела ввиду что-то другое.
 
27 11 2009, 16:32 Отзывы :: URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

mimoidu
Цитата:
если идея не воплотилась - может её и не надо? откуда нам знать Божий Замысел?

Это самое приятное из возможных объяснений, и именно поэтому подвергается мною сомнению.
Есть еще более-менее не затрагивающее мое Эго - этот случай был нужен, чтобы не считала себя асом на фоне тогдашнего моего профессионального процветания и быстрого движения вперед, а ощутила реально, что мы предполагаем, а Бог располагает, а также с бОльшим пониманием и сочувствием отнеслась к ошибкам других... к примеру, здешних видящих-целителей и иже с ними многомудрых.

Цитата:
может нафик нехороших подрядчиков?

Они не нехорошие. Еэеэее-еееееэее Они просто подрядчики, у них свои проблемы и свои интересы со всеми вытекающими, и они меня оценивают своими мерками, и думают, что видят насквозь, приписывая мне известные им по себе свойства. Бонд. Джеймс Бонд И сильно ошибаются в своих прогнозах, не предполагая, о чем знаю и что вижу, и как отреагирую на их поведение. Честное слово, иногда впору плакать, а мне забавно понимать, почему тот или другой так поступил (у меня их немало).
Цитата:
кста, они тоже появляются в твоей/моей жизни для отработки эн-ного урока

Безусловно. Очень доволен
Цитата:
Можешь давить, а можешь решать все вопросы как то иначе.

Могу. Когда сил хватает. Кстати, могу и давить без поглощения энергии и без эмоций, если человек только так понимает - не жалко и сыграть.

Просто пути еще не проторены, поэтому трудно всем. А по мере того, как дорожки друг к другу протаптываются, с теми, кто уже по ним хаживал - становится значительно легче. Типа того, что подрядчик-то на издание согласился уже издать не одно, а два наименования, и увеличть их общий тираж в шесть раз, да еще призов хороших надарил детям - участникам другого проекта. А сначала вел себя как полуграмотная, но наглая Коза Ностра.
Правда, по мере того, как они протопчутся, мне станет неинтересно этим заниматься. Подмигиваю

Мне интересно не обыграть и не объехать на какой-то хитрости-манипуляции, а прийти к честному и прямому взаимодействию. Я же знаю на опыте, что это возможно было в других местах, а это посложнее, конечно, но очень хочется. Есть ради чего...

Цитата:
а ты обрати внимание на ариом

Ариом как раз и дал опыт не заморачиваться на чьих-то оценках, чьем-то отвержении, нелюбви, непонимании. Опыт быть на фоне других глупой, неграмотной, неразвитой и не убиваться из-за этого. Еэеэее-еееееэее

Цитата:
какая силища порой прёт сквозь

Это точно.

Цитата:
а если ограничиться ариомским интернет-общением в данном ракурсе ? Насколько ты видишь собственные манипуляции для подпитки недостающей энергии?

Об этом можно подумать, если кто-то сам заявится здесь с просьбой рассмотреть публично мои с ним отношения.
Цитата:
бум считать, что в данной теме используем слово самодостаточность - как отсутствие потребности подпитки от других человеков

Слушай, я про вампиризм здесь спросила конкретного человека с конкретной целью, и не случайно не стала развивать разговор с ним об этом. Честно сказать, меня эта тема не особо занимает, ты же спрашиваешь об этом вновь и вновь.
Почему?
 
27 11 2009, 18:52 URL сообщения
IVI
Постоянный участник
Сообщения: 310
Темы: 1
Откуда: Tomblion city
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +14/–1

Цитата:
IVI, где ты видишь причины раздражения у человеков?
Вот здесь: когда
Цитата:
человек становится "особенным"
Очень доволен
Цитата:
так и на том, от кого оно исходит…
Лира, поясни пожалуйста.
Цитата:
Изменен – не значит сломлен.
Опять соглашусь. Улыбаюсь
 
28 11 2009, 01:11 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

IVI, раздражение запускает цепочку, которая возвращается к тому, кто ее начал или продолжил. И чем хуже от нашего раздражения людям - тем больше это отражается на нас. Кроме того, с каждым разом раздражение все легче захватывает человека, и он все меньше замечает его, оно может стать привычным.
Оно разрушает человека и на уровне обычной соматики - у сердитых людей даже иммунитет ослаблен, не говоря уже о болезнях сердца, сосудов, печени и других органов.
Думая над твоим вопросом, я поняла, что моя раздвоенность может иметь очень простое объяснение...
Когда человек реагирует на внешний стимул как единое целое, типа: делают что-то не как нам бы хотелось - раздражаемся - никому не приходит в голову считать это чем-то странным. А вот если в этом случае мы имеем возможность на разных этапах от стимула до реакции управлять процессом - вплоть до невозникновения никакой реакции вегетативной нервной системы - может возникать ощущение раздвоенности.
А вообще-то на третьи сутки голодания о раздражении как-то с трудом помнится, полное благодушие и расслабленность как у сытого питона. Ангел

Один из моих учителей когда-то давно сосчитал мой энергетический потенциал и сообщил, чтО может быть, когда я гневаюсь... обижаюсь и испытываю прочие эмоции... А попала я к нему, пытаясь разобраться в драматической ситуации, из которой не было никакого традиционного выхода, и которая, возможно, возникла благодаря кармическим причинам, обусловленным моими же поступками. Стыдно С тех пор я не хочу отдаваться страстям. А также и осторожно отношусь к методикам набора энергии.
 
28 11 2009, 14:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100