Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Human Design: примеры реальной жизни и Наследие Великих.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

так и я - тоже...
но я и не делаю того чего от тебя попросила..
неужели это не очевидно???
 
04 07 2013, 12:07 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
но я и не делаю того чего от тебя попросила..

Дада, ты - взрослый человек и на основании сложившейся у тебя Системы Ценностей есть вещи, которых ты никогда не будешь делать, есть вещи, которые ты можешь делать или нет, а также есть вещи, которые ты сделаешь обязательно.

... в зависимости от контекста ситуации, естественно.

Также для тебя очевидно, что и другие люди поступят аналогично. Ибо - нефиг.

НО!!!!!

У других людей может быть другая Система Ценностей, кроме того, твоя интерпретация их действий с навешиванием соответствующего ярлыка на основе твоего мировоззрения, может совершенно не соответствовать Объективной Реальности.

А потому ожидать от Других реагирования на ситуацию, которое совершенно естественно для тебя - по меньшей мере неразумно. Люди уникальны и не должны соответствовать твоим ожиданиям или бросаться, забыв тапки, выполнять твои пожелания и "ценные" указания.

Цитата:
неужели это не очевидно???


Не в курсе
 
04 07 2013, 12:28 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Bepa, как взрослый человек ты тоже должна понимать что создавать дополнительное напряжение к уже имеющемуся.. не есть гуд Злорадный

и не это имеется ввиду когда говорят - будьте как дети..., Вера Муу-ха-хаа!!!
 
04 07 2013, 13:58 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
ты тоже должна понимать

Кому должна? Оссподя, Дада, классический наезд на Белое Эго.

Никто никому ничего не должен. Может, если сочтёт возможным или сам захочет, но не должен. И решать это ВнА, а не гомогенизированным лозунгам.

Ты - Ролевая Модель. Ты - в потенциале образец того, как быть собой. В осознанности.

... или нет.

Так зачем же ты меня тянешь в тёплое гомогенизированное болото? НАХУА, Дада? Я поняла, что у тебя есть напряжение сейчас. И каким-то боком моё естественное существование в виртуальных проявлениях, по твоему мнению, увеличивает это напряжение.

Но так ли это?
В шоке!
Тебе нужна моя помощь в структурировании реальной ситуации, создающей твоё напряжение? Да или Нет?
 
04 07 2013, 14:14 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Bepa, не дави на модель... а подумай над своими приколами - каму ты должна???
а у кого ты Bepa, занимала что так ставишь вопрос, мну просто интересно...хотя и не особо важно)))
и тем более не важно если ты никаму - НЕ ДОЛЖНА.
тем более ВЕРАчка... не гони волну... у некоторых рост такой што могут захлепнуться...
угомонись... просто возьми и успокойся... в своей структурированной реальности.
пока ты показываешь что такой реальностиу тебя все твои ... тяну .. твоё.. относятся именно к тебе...
подумай над этим.

Добавлено спустя 58 секунд:
ага.. съело слово... Злорадный
реальности нет
 
04 07 2013, 14:25 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Значит помощь не нужна. ОК.
Цитата:
угомонись... просто возьми и успокойся.

Цитата:
твоё.. относятся именно к тебе...

Цитата:
подумай над этим.


Универсальные советы. Сама то пользуешь?
Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
реальности нет

ога... тока во в обед очень кушать хочетСО... почИмутА.
 
04 07 2013, 14:38 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Что-то почитала последние две страницы и ничо не поняла Чешу репу -- сплошной СЮР Радостно

А что вы от Веры хотите? Или , что такое вы нашли в своей интерпретации ДЧ, что появились эти непонятные штуки: Следовательно


Цитата:
"как взрослый человек ты тоже должна понимать что создавать дополнительное напряжение к уже имеющемуся.. не есть гуд"


Чешу репу Чешу репу Чешу репу
 
04 07 2013, 17:36 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Об Открытости и Определённости через пронзительную Бытийность...

Цитата:
СИЛА И СЛАБОСТЬ.

Сильные не ищут замену человеку,
который был им дорог,
а смотрят в упор в ту пустоту,
которая образовалась после его ухода.

Слабые же в эту пустоту
пытаются запихнуть кого угодно,
лишь бы создать иллюзию,
что в их жизни нет пустых мест...

http://vk.com/hd_projectors
 
05 07 2013, 11:14 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Bepa,
любая пустота - пространство, временно не заполненное Гармонией? Ангел Аминь...
 
05 07 2013, 11:21 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

( ), применельно к Открытости в ДЧ речь идёт об обретении Мудрости в неопределённых центрах.

Если рассматривать Гармонию как стройную согласованность частей одного целого, то, получается - это характеристика результата Эксперимента по разобуславливанию, когда достигнутый уровень осознанности позволяет знать и доверять своей Определённости - тому, что в нас генетически заполнено и жёстко зафиксировано - и, одновременно, рассматривать любую Открытость в нашем дизайне как Дар, как возможность попробовать и выбрать из множества вариантов именно то, что для конкретного человека будет корректным, а не пытаться как можно скорее заполнить пустоту чем ни попадя, стыдясь её, словно неприличную болезнь.
 
05 07 2013, 11:54 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Bepa, красиво!!! Ангел Аминь...
 
05 07 2013, 12:28 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Радостно

Утешаюсь, размышляя над размышлизмами Бины:
Цитата:

... рано или поздно, каждый Проектор после Прочтения приходит в это место воздевания рук и отчаянных безответных возгласов (богу?) "за что?!"...

Просто как то так это так, что можно, конечно, сделать из этого очень такую НАСТОЯЩУЮ драму... Но мой опыт наблюдений жизни и размышлений о ней показывает, что, если по-честному, то никого эта драма не интересует (бога - не только "в частности", но "особенно не интересует"! - "боги" - они конкретно "приложили руку" к тому, чтоб держать наши головы под водой ванны драмы)...

Ну, и если так, - если никого драма эта под названием "Как мне теперь несчастному/ой жить?!" не интересует, - то, может просто попытаться ПРИНЯТЬ ее? Не как драму, а ПРИНЯТЬ как НЕОТВРАТИМЫЙ ФАКТ ЖИЗНИ... ТАКОЙ ЖЕ НЕОТВРАТИМЫЙ, КАК САМА ЖИЗНЬ...

Ну, то есть,моему уму сильно не нравится, что мы уж сколько лет хотим... жить не в городе, а на природе, ...но продолжаем как-то так (пока) тут жить...

Я пыталась делать из этого драму (и из многих других похожих вещей, - я просто показываю модель) и порой, в минуты внезапной печали, даже очень серьезную, (по типу: какой вообще во всем этом смысл, - ВО ВСЕМ ЭТОМ! - если даже такую не очень вроде бы не супер серьезную мечту (это ж не полет в космос), и то не дождешься, когда она случится...), пока до меня не доперла одна очень светлая идея:

"А ЕСЛИ ЭТО (ну, там эта мечта, та мечта, то желание, се желание - да хоть какое, пусть самое высокодуховное по типу "Жить среди тех, кто способе любить и творить" ) ВООБЩЕ НИКОГДА_НИКОГДА не случится?! - я что? - получается УМРУ (когда умру), вот так вот проведя жизнь в сетовании, воздирании рук и с просто с острым переживанием драмы несправедливости жизни?! Может, ПРОСТО ЖИТЬ ЭТИМ ДНЕМ?! - со всем этим замечательным инструментом, в виде Стратегии и Авторитета, сосредоточившись ПРОСТО НА ЖИЗНИ, и том, что КАК ХОРОШО БЫТЬ ЖИВЫМ?"...

http://humandesign.kiev.ua/forum/index.php?topic=93.msg15145#msg15145


Получается, что на сегодняшний момент принять факт того, что я не мужчина, - для меня легко. И да, это воистину неотвратимо. Но если задуматься о том, могу ли я на втором году Личного Эксперимента на таком же уровне принятия согласиться с тем, что я - Ментальный Проектор, то... мде.

Моя жизнь до недавнего времени - это "Сага о Тоске по 22 воротам". Именно 22 ворот мне "не хватает", чтобы быть Эмоциональным Манифестором.

О, эта тоска...

Я с детства имела перед собой образцом Эмоционального Манифестора (папу), я отчаянно пыталась соответствовать этому образцу, проживая всю эту гамму гнева/злости ложного Я Манифестора, становясь давящим Манифестором, Одержимым в своём ненасытном драйве познавать Абсолют (61/24)... ради самого познания, погружаясь в тёмные озарения блуждающего мыслителя, не знающего той правды, к которой можно возвращаться.

В нетерпении, доходящем до нетерпимости, я становилась странной, фриком, который думает, что знает в точности, что будет полезно и привлекательно для Других, и начинает навязывать Другим свои структурированные выводы (43/23).

И только ДЧ помогает мне принять тот факт, что я не Эмоциональный Манифестор,
Цитата:
ПРИНЯТЬ как НЕОТВРАТИМЫЙ ФАКТ ЖИЗНИ... ТАКОЙ ЖЕ НЕОТВРАТИМЫЙ, КАК САМА ЖИЗНЬ...


... принять и
Цитата:
ПРОСТО ЖИТЬ ЭТИМ ДНЕМ! - со всем этим замечательным инструментом, в виде Стратегии и Авторитета, сосредоточившись ПРОСТО НА ЖИЗНИ, и том, что КАК ХОРОШО БЫТЬ ЖИВЫМ"...


... раз уж Боги
Цитата:
конкретно "приложили руку" к тому, чтоб держать наши головы под водой ванны драмы

Н-да...
 
05 07 2013, 13:11 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Становление Проектора
Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
Счастлив только гадкий утёнок. У него есть время подумать в одиночестве
над смыслом жизни, дружбы, почитать книгу, оказать помощь другим людям.

Так он становится лебедем.

Только нужно терпение!

Марлен Дитрих
http://citaty.info/man/5089-marlen-ditrih
 
06 07 2013, 09:18 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Проекторам всех мастей в начале Эксперимента. Поддерживающе-напутственное:

Цитата:
Вовлекаясь во множество дел,
Не мечись, как по джунглям ботаник,
Не горюй, что не всюду успел,
Может ты опоздал на "Титаник" В шоке! .


Игорь Губерман
http://vk.com/hd_projectors
 
07 07 2013, 12:18 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

во-во.. Веруньчик - наконец то совет -тот что нада для тебя -
Цитата:
Не мечись, как по джунглям ботаник


Добавлено спустя 23 минуты 51 секунду:
Цитата:
Дада, прекрати навязывать мне свою нетерпимость в отношении того, чтобы мне быть мной, выражать свои чувства как Я, грустить как Я, недоумевать как Я, вести диалог как Я...

... пусть моя жизнь во всех её проявлениях - лишь мусор для тебя, но... это моя жизнь. И я никогда не смогу стать тобой. И не хочу


вера.. да ты оказывацца полная дура .. вера Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
прав был Виталий когда писал что твой ник такой же целлуоидный как и ты сама.
 
07 07 2013, 12:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100