Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Синхронные связи между сознанием и материей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Надине,
Цитата:
Сегодня уже начали приходить ответы о природе синхронистичности -- что это частный случай проявления Закона Ментальности -- ментальной природы Вселенной.

Позже конкретизирую мысль.

Давай, интересно!
Цитата:
Мне интересно в этом топике не просто отмечать происходящие со мной синхроны, а понять их природу, закономерности и научиться управлять ими, создавать позитивные синхроны в жизни
А мой жизненный опыт подсказывает, что не нужно духовному искателю пытаться что-то создавать, вмешиваясь в событийный поток, пытаться изменить Реальность по собственному усмотрению.
Все эти магические штучки (относительно изменения реальности одним лишь желанием-намерением) - принадлежат ЭГО.
А какой из эго капитан - думаю, известно любому Искателю. Подмигиваю
Изменять-то реальность оно может (пусть и не с помощью магии, хотя, допускаю, что иногда и с ёё помощью), а вот учесть все ПОСЛЕДСТВИЯ этих изменений - это ему зась.))
А уж, тем более, позволить человеку что-то УВИДЕТЬ И ПОНЯТЬ В СЕБЕ, дать ему состояния расширения сознания, позволить подняться в надличностные, надэгоические слои.
Потому и практикуется духовными искателями НЕДЕЯНИЕ.
Чтобы забрать штурвал у эго, и отдать его Свидетельствующему сознанию (Духу, Высшему Я).
И тогда происходит действие - без делателя (эго-делателя), синхроны - без намерения, чудеса - без наличия того, кто их алчет.))
А уж их природа... гипотезы, конечно, интересны.
Но истина о природе Реальности и Сознания, всё же за гранью познаваемого, как по мне - во всяком случае, с помощью одного лишь ментала.
Или так: чтобы рассмотреть Реальность получше, нужно подняться Повыше. Хоп-хэй-хала-лэй!
Ползём дальше? Еэеэее-еееееэее
 
19 12 2012, 18:50 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Все эти магические штучки (относительно изменения реальности одним лишь желанием-намерением) - принадлежат ЭГО.
Cогласен! (ухожу, напевая Щербакова "Под знаменем Фортуны":
"Тебя просить негоже, и всё же, о Боже!
....................................................................
Ручей, очаг и ложе - не больше, о Боже.
Избавь мой слабый гений от всяких учений.
Не нужно мне Сорбонны, но дай мне свободы!
И я, презрев лавины, дойду до вершины.)

Добавлено спустя 54 секунды:
Впрочем, Нуууу.... не знаю.... такая однозначная позиция может и лень покрывать...
 
19 12 2012, 19:06 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Добрый,
Вряд ли с ленивыми случаются чудеса и синхроны. Бе-еее!
Практика внешнего недеяния - нужна только тому, у кого активировано внутреннее действие (по самопостижению и самотрансформации).
И она совсем не равна ничегонеделанию.
Она, скорее, отказ от попыток ИЗМЕНИТЬ внешнюю реальность, вмешиваться в событийный поток.
А необходимость "рубить дрова и носить воду", обслуживая РЕАЛЬНЫЕ потребности тела и сознания - никуда не денется.
Исчезнет лишь эгоический невроз, возникающий при активности нижних центров сознания (чакр).
А потому практику Недеяния можно назвать способом утихомирить нижние контуры сознания - дабы активировать верхние.
А, по-простому, просто сдать эго-ум с потрохами - Реальности.
И наслаждаться её созерцанием и постижением.)))
Наблюдая, заодно, и те маловероятностные совпадения-чудеса, которыми мы окружены. Ангел
 
20 12 2012, 18:31 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Леми, неплохо пишешь Ангел
"Автор Книги Еноха (эфиопской) рассказывает нам целую эпическую историю о том, как ангелы, небесные существа, стали спускаться на землю, учить людей магии, учить их выплавлять железо, открывать естественно-научные секреты. Они полюбили женщин, вошли в контакт с людьми - что-то подобное Прометею есть вот в этих сынах Божиих, которые как бы похитили с неба огонь, принесли на землю, чтобы облагодетельствовать людей, но вместо этого научили их злу, потому что сама их воля была направлена на нарушение божественной заповеди: начало магии и есть источник зла, грехопадения человечества. Так рассказывает нам Книга Еноха." Александр Мень.
 
20 12 2012, 19:35 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

1. Принцип Ментализма: — «Все есть Мысль». «Вселенная представляет собой мысленный образ» (КИБАЛИОН).

Этот принцип заключает в себе ту Истину, что все есть Мысль. Она объясняет, что Все, что является Вещественной реальностью, подразумевающей все внешние проявления и явления, которые мы знаем под определениями «Материальной Вселенной», «Явлений Жизни», «Материи», «Энергии», короче все, что очевидно нашим органам чувств есть Дух, который сам по себе непознаваем и неопределяем, но который можно считать или понимать как Всемирный, Бесконечный, Живущий Разум. Он также объясняет, что мир явлений, или вся Вселенная являются просто Мысленным созданием ВСЕГО, подверженным Законам Созданных Вещей, и что Вселенная в целом, а также ее части в целом или отдельные единицы существуют в уме Всего, в котором мы живем, движемся и существуем. Этот принцип, устанавливая мысленную природу Вселенной, легко объясняет возможные душевные и психические явления, которые привлекают большое общественное внимание, и которые без такого объяснения непостижимы, представляя определенные трудности для научного подхода. Понимание этого великого Герметического принципа Ментализма дает возможность отдельным индивидуальностям очень легко усвоить законы Мысленной Вселенной и применять таковые для своего благосостояния и продвижения {развития). Ученик Герметизма приобретает способность разумно применять Великие Законы Мысли, вместо того, чтобы пользоваться ими беспорядочным образом. Обладая ключом мастерства, ученик может открыть многочисленные двери храма духовных и психических знаний и войти в него свободно и сознательно. Этот закон объясняет действительную природу Энергии, Силы и Материи, а также почему и как все они подчиняются Мастерству Разума, Один из старых Герметических Мастеров писал много веков назад: «Тот, кто осознает Истину духовной (разумной) природы Вселенной, тот действительно продвинулся по пути к Мастерству». И эти слова справедливы и в настоящее время так же, как и в те времена, когда они были написаны. Без этого ключа Мастера, Мастерство невозможно, и ученик напрасно будет стучаться в многочисленные двери Храма.

из Кибалиона


Последний раз редактировалось: Надине (06 07 2013, 14:39), всего редактировалось 1 раз
 
20 12 2012, 21:35 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

отслеживаю цепь синхронов или лучше сказать, волну.
С утра бестолковый звонок заказчицы, до начала рабочего времени.
Отвечаю на вопрос: где мы находимся.
В ответ слышу претензию в голосе: а где это я найду?
отключила телефон, так как до Нового года заказы были набраны месяц назад.
И целый день звонки раздражают . в одном звонке прямой синхрон : это вы так дааалекоооо... (претензия)

откуда далеко, откуда близко Чешу репу Чешу репу Чешу репу сговорились, что ли Валяюсь!
на самом деле мы близко отвсюду и удобно добираться.
Не говоря уж о том, что большинство заказчиков разговаривают так, как будто они единственные у меня и я должна узнать их по голосу и понять, что они хотят, когда они сами не понимают себя.

Когда я в правильном настроении, то как раз и узнаю по голосу, вижу их на другом конце провода, угадываю, схватываю, что они хотят.

Для меня это тренировка интуиции, иначе на звонки скучно отвечать.

Но почему сегодня они меня целый день раздражают своей неопределенностью?
Наверно, дело в том, надо тебе это или не надо.
Звонки эти мне не нужны, заказы уже и на январь набраны от бюджетных организаций, который проплатили их до Нового года
Целый день наблюдаю, как один звонок повторяет другой, возрастая.
Понимаю, что надо прервать раздражение, иначе оно меня обрушит..

Точно также можно создать позитивную волну синхронов и усиливать ее


Последний раз редактировалось: Надине (06 07 2013, 14:39), всего редактировалось 1 раз
 
21 12 2012, 14:48 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Добрый,
Цитата:
Леми, неплохо пишешь
Спасибо! Ангел
Только летучие зайцы писать не умеют. Еэеэее-еееееэее
Они поют.))
На таком же недеянии (не-умии), как и... летают. Радостно


Надине,
Села писать тебе хвилософский ответ.
Только начала - прервал скайпующий брат.
Следом на скайп вышел сын мужа, живущий в Германии.
Телек смотреть не хотелось, вдруг решила почитать.
Давно это дело не идёт, но под свежепожаренные семечки (эт тоже уже не очень идёт Еэеэее-еееееэее ) - решила попробовать втолкнуть. Еэеэее-еееееэее
Открыла давным-давно заброшенную распечатку философского труда из тырнета, а там глава: Сознание и материя Внимание!
И дальше: "Заявим сразу, что мы не видим существенной разницы между двумя явлениями, ибо материя есть мысль оформленная, а без мысли просто не может появиться."
"Нет материи без той или иной степени сознания". И т.д. и т.п.)))
Точь в точь выставленный тобой принцип ментализма.
Как тебе такой синхрон? Очень доволен
Напрягать думалку сразу расхотелось! Еэеэее-еееееэее

А из сегодняшних чудес-символов: вывела днём собаку, захожу в гостиную, сажусь в своё медитаторское кресло и вижу рядом на стене... бабочку! Офигеть!
Ну, не совсем, канешна, бабочку, что-то типа ночного мотылька.
Но он ведь тоже бабочка!
И откуда, скажите, бабочки, в ...надцатитиградусный мороз? Чешу репу
И тут же сознание подсказывает расшифровку символа: сегодня по ченнелинговым канонам - день Перехода (сознания части человечества на новый уровень развития).
Бабочка - символ трансформации (того же перехода), из гусеницы - в бабочку.
Вот такие начало-световские чудеса!)))
С Переходом! Еэеэее-еееееэее Очень доволен Воздушный поцелуй

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Надине,
Цитата:
Но почему сегодня они меня целый день раздражают своей неопределенностью?
Потому, что сегодня переходить надо было, а не матерьяльными вопросами заниматься! Валяюсь!
 
21 12 2012, 23:16 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Надине. когда мы рождаемся, мы получаем задание на свою жизнь и программу ее реализации.
ситуация, - это урок.
созданная ситуация вызывает у нас определенную реакцию, на чувственном и ментальном уровнях. уроки даются для того , чтобы мы совершенствовались на чувственном и ментальном уровнях.

Вы заблокировали кому то выезд . Вам сигналят. в это время у Вас возникают определенные чувства и мысли. суть урока в том, чтобы Вы в данной ситуации вели себя достойно и правильно. всякое недостойное и неправильное поведение, говорит о том, что урок вы не прошли. поэтому урок должен повториться. урок будет повторятся до тех пор пока вы не пройдете его достойно с нужным эмоциональным и ментальным сопровождением.

разводится семейная пара.
новый муж будет копией того же, что был. в том случае если с первым мужем Вы не прошли успешно урок. новый муж будет продолжение не пройденного урока. его повадки, привычки и характер будут копией первого мужа.
но, если Вы прошли урок успешно с перовым мужем, тогда новый муж будет другим по отношению к первому и даст Вам следующий урок.

жизнь - это цепочка уроков. наше задание пройти их успешно с первого занятия.
самые сложные уроки дает семья.

люди вывели на этой основе закон спирального развития. все повторятся, но на другом уровне.
есть спирали короткие в несколько минут, часов, дней. но есть спирали длинной в год в десятилетия.
Вы заслонили проезд машины, через час Вы заслонили другой машине проезд. короткая спираль.
она встретила бывшего мужа через год. спираль в один год.
спираль повторяется. но вносятся новые подсказки и предпосылки в новую ситуацию для успешного прохождения урока.

изучив особенности уроков можно знать какие и когда будут следующие уроки.

случился инфаркт, я знал когда полностью вылечусь. действительно я восстановил свое здоровье кокое было до инфаркта.
знал какая и какого цвета будет следующая машина. причем, все складывалось так, что машину уже почти покупал не такую как вычислил. но в последние минуты все поменялось. только когда приехал домой тогда вспомнил, что именно эта машина должна мне достаться, согласно моим вычислениям.

к чему я веду? к тому, что зная бывшие уроки, когда они были, можно знать будущие уроки и когда они будут.
если эти уроки должны быть тяжелыми их можно облегчить.

некто скажет, что это самопрограммирование. но это не так. задание которое дали нам при рождение Высокие сущности, перепрограммировать могут только они или более Высокие сущности.

случайностей не бывает.то, что мы называем случайностью - это всего лишь незнание своих уроков.
 
22 12 2012, 13:32 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Леми,
Цитата:
отому, что сегодня переходить надо было, а не матерьяльными вопросами заниматься!

понятно, но, к сожалению, рабочий день, пятница, полно работы перед Новым годом.

Зато вечером я "переходила" как раз.
21 декабря -- это еще день зимнего солнцестояния.


Цитата:
Заявим сразу, что мы не видим существенной разницы между двумя явлениями, ибо материя есть мысль оформленная, а без мысли просто не может появиться."
"Нет материи без той или иной степени сознания". И т.д. и т.п.)))

Отлично

это точно в тему.
Даааа!
 
22 12 2012, 20:40 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Надине,
Цитата:
понятно, но, к сожалению, рабочий день, пятница, полно работы перед Новым годом.
Какие могут быть сожаления, когда
Цитата:
материя есть мысль оформленная
Подмигиваю
И в наших силах оформить всё по-другому. Очень доволен
Чтобы необходимости обыденности - превратились в те "воду и дрова" новой, сияющей Реальности, которые нам очень нравится носить.)))
Это и будет Переход. Ангел
 
24 12 2012, 14:44 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Вы заблокировали кому то выезд . Вам сигналят. в это время у Вас возникают определенные чувства и мысли. суть урока в том, чтобы Вы в данной ситуации вели себя достойно и правильно. всякое недостойное и неправильное поведение, говорит о том, что урок вы не прошли. поэтому урок должен повториться. урок будет повторятся до тех пор пока вы не пройдете его достойно с нужным эмоциональным и ментальным сопровождением.

Виталий Гром,
тема не о карме, а о законе синхронистичности.

Что касается приведенных мной примеров, то "кому-то выезд" я не блокировала.
Ситуации показывали, скорее, нетерпимость, и первая, и вторая.
Водитель мусоровоза видел прекрасно, что я остановилась у контейнера на полминуты, не больше,
водитель легковой машины также мог видеть, что я пропускаю грузовик, а то зачем бы мне вообще заезжать задним ходом на боковую дорогу?
Запереть кого-то у водителей означает, по меньшей мере, выйти из машины и уйти в неизвестном направлении и на неопределенное время.

Если бы это было проявление кармы, то во втором случае уже мне препятствовали , и я бы сигналила.

Карма, кстати, все ж была, тоже в легкой форме.
Если бы я не отслеживала причинно-следственные связи, я бы не заметила.
В субботу я ездила за новогодними подарками в большой торговый центр,
удачно припарковалась почти напротив входа в центр.

Когда выезжала --увидела сзади авто, кот. стояло на проезжей части и закрывало мне выезд задним ходом, водитель был за рулем,
я подумала,
что ему негде припарковаться и он ждет, что кто-нибудь выедет.
Я стала выезжать задним ходом , но он стоял на месте .
Тут к нему подошел парень со стаканчиком кофе, и водитель начал торопясь, пить кофе.
Я подошла к ним, оказалось, что машина у них не заводится, и водитель видно, вконец замерз, было градусов 25.
Я села к себе в машину, и стала создавать мыслеформу, что машина сейчас заведется.
Потом я решила, что дурью маюсь, машина не моя, и решила вернуться в тепло торгового центра.
Когда вышла из машины, внезапно пришло простое решение, что можно откатить машину назад, чтоб я выехала, а потом закатить машину на мое место, чтоб не мешать проезду.
Видимо, эта мысль пришла нам в голову одновременно, потому что - -смотрю, они толкают машину назад.

В субботу я каталась целый день, и творилось нечто необычное.
Два раза, в сложном выезде с боковой дороги на трассу и длинном повороте мне уступали дорогу, как в Европе, и это был синхрон как бы к описанным ситуациям, когда , наоборот, все перевернулось,
на какой-то момент мелькнула схема всего, как все происходит,
но поймать я ничего не успела, поскольку была за рулем, и погружаться в измененное состояние не могла.

Сейчас трудно описать словами, что я поняла.
Позже обязательно ответ придет


Последний раз редактировалось: Надине (06 07 2013, 14:40), всего редактировалось 1 раз
 
24 12 2012, 17:34 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

За это время у меня произошел своего рода перепросмотр.

Я вдруг увидела синхроны в ситуациях, которые происходили со мной, начиная с детства.
С разницей во времени в несколько лет.
Много-много синхронных ситуаций

Раньше они были не связаны друг с другом,
просто помнила: вот случай, который со мной произошел, когда мне было 12 лет..
Затем похожий невероятно случай, когда мне было 16.
Они закончились одинаково благополучно для меня, не считая реакции мамы,
она считала, что я виновата в том, что со мной случилось.
И я тяжело все это переживала.
Сейчас я понимаю, что если бы у нее реакция была другой, она выразила бы любовь и поддержку, я бы быстро забыла случившееся в 12 лет, и возможно, синхрона в 16 лет не было бы. Вопрос

Чешу репу Чешу репу Чешу репу интересно, может, в самом деле есть моя вина... в прошлой жизни ))))


Раньше я не видела, что эти два случая - проявление закона синхронистичности.

Стоит структурировать внимание определенным образом, и начинаешь видеть новые связи.


Последний раз редактировалось: Надине (06 07 2013, 14:41), всего редактировалось 1 раз
 
17 01 2013, 18:58 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Стоит структурировать внимание определенным образом, и начинаешь видеть новые связи.
Согласен. Но всё же тут надо меру соблюдать, иначе... Вспоминается реакция Мандельштама на символистов (ему, конечно, надо было от них отталкиваться, как это бывает всегда между разными поколениями/школами, но всё равно...): "Вот куда приводит профессиональный символизм. Восприятие деморализовано. Ничего настоящего, подлинного. Странный контреданс "соответствий", кивающих друг на друга. Вечное подмигивание. Ни одного ясного слова, только намеки, недоговаривание. Роза кивает на девушку, девушка на розу. Никто не хочет быть самим собой.... Они (символисты) запечатлели все слова, все образы, предназначив их исключительно для литургического употребления. Получилось крайне неудобно - не пройти, ни встать, ни сесть. На столе нельзя обедать, потому что это не просто стол. Нельзя разжечь огня, потому что это, может, значит такое, что сам потом не рад будешь".
 
17 01 2013, 19:10 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
о всё же тут надо меру соблюдать, иначе...

Добрый,
надо, надо.
во всем придерживаться золотой середины.
Избыточный плюс или избыточный минус - по сути одно - -избыточность
 
02 02 2013, 15:09 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Не в ту строну эти разговоры уводят, совсем не в ту...

Но тут, увы, помочь нечем, в смысле некому - ибо нет тут размышлений о подлинной духовности
(недаром здесь всплывало слово "магия")

А то что человечество рождало всегда некие закономерности - так это стопудово, это и есть работа недисциплинированного ума,
который все время занимается "самодеятельностью"

Без достижения своего истинного Я и в итоге - прозрений, прозорливости...
Все это шелуха уводящая в сторону от пути
 
03 02 2013, 12:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100