Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Синхронные связи между сознанием и материей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

sandal, твое последнее жизнеописание, особенно первые три строки..

Вспомнил я, да ты верно помнишь, я подвизался на почве бильярда одно время.
(довольно плотно, сейчас почти нет)

И вот там в разных клубах и в разное время встречал я внешне интеллигентного,
подтянутого, сухощавого пожилого человека. Случилось так что он и мной заинтересовался, как то поиграли,
само собой - пообщались.

И вот однажды во время игры он достал такую маленькую фляжечку, и мол - коньячку, под игру и вообще.

Разлил (чашечка с рюмочками была, у меня тоже есть такая, удобно), пригласил.
Я так и выпил, быстренько и нараз - играли же, и вроде удар, очередь в игре, моя была

Что тут случилось !!! (мне тут подумалось, как бы с человеком удар не случился)

ОН как то грустно помолчал а потом, с едва сдерживаемым гневом, начал меня поучать..
Оказалось он разлил коньяк который я вообще никогда никогда, даже до самого конца жизни..
И даже дальше - вот никогда никогда не будет у меня более такой возможности пить такой коньяк..

Такого божественного качества, и вообще..

С чуством личной, глубокой оскорбленности - он поучал меня, чисто плебея неумытого..

О том что даже самый обычный коньяк так не пьют - а мол тут !!!
-----------
На самом деле человек был глубоко в теме, ездил шарахался по алкогольным выставкам.
Покупал, собирал.
И даже читал какие то курсы по вину и прочим алкоголям, в соседнем (метров 50) ресторане

И кто его знает, что я там почти залпом выпил ...

(насколько я понимаю в коньяке - а он мне в целом нравится более чем иные напитки.
Хотя могу оценить по достоинству те же виски - там тоже, кое что попадалось ..стоящее, на мой вкус
Так коньяк был вполне хороший )

Думаю, если бы он предупредил меня, да потом пояснил, что мы пьем, да дал начальный курс
Культуры пития и дегустации

Оооо - я бы тебе сейчас на пару страниц расписал, что мы пили, с какой выставки, почему ты до конца своей жизни..
Наверняка не сможешь попробовать ничего подобного, и даже более чем до конца жизни, и дальше..

И , конечно же, я бы смог ощутить все вкусы, все тонкие запахи и послевкусия.. - и долго смог бы помнить все это,
и даже описывать.

Но случилось и получилось лишь то что случилось - я хлопнул этот коньяк второпях, и пошел продолжать игру.

И все что могу сказать, как последний плебей - коньяк был хороший (вроде как..).
И все !! (печалька...типа..)
--------------

Но, похоже, мой тогдашный почти постоянный соперник, не ощутил таки на моем лице глубочайшего раскаяния.
И осознания мной такого глубокого падения в его глазах..

Он довольно быстро перестал со мной встречаться и играть - свернул контакт.

И , возможно странное - во мне это не вызвало никакого раскаяния и чувства вины.

Ибо тот человек - любил весьма пространно и длинно рассказывать о себе, о своих "высоких" типа друзьях..
Что меня тоже таки - быстро утомило. И я тоже стал ему о себе, какой я молодец хороший, много и длинно рассказывать..

(Естественно, хорошему и длинному рассказчику о себе - нужен таки внимательный и чуткий слушатель, и совсем
не нужен другой..
Похорошему, и длинно-пространный - рассказчик о себе. Так что не только мое алкогольное плебейство повлияло..)

И вся эта история (а я сейчас, писал уже, слушаю (глаза похуже стали) аудиокниги - Притчи о Ходже, Притчи суфийские,
Еврейские и прочие. Удобно и познавательно..)

Напомнила мне пару притч - в частности о Ходже и рыбе, и о ученике который пришел к врачу - ибо он засыпал
на лекциях своего учителя..

Темы это интересные, и доооолгие - так что МЫ (я еще подумываю...над этим) НЕ БУДЕМ ОБ ЭТОМ

Но все же одну (другую.. третью..) ссылочку я приведу, ибо - ах какие времена были, какие диспуты, какие споры !!!

http://ariom.ru/forum/t10557-0-asc-0.html
http://ariom.ru/forum/t17386.html
---------------

Да, относительно упомянутого тобой Бяка.

Тоже было такое, терся он, там где я был, долго терся, просился на контакт
(это совсем в самом начале моего появления на этом форуме было)

Ну просится - написал я ему. Вот мол - Иван Иваныч Иванов, из Ивановска. (привел свои данные)

А он мне (практически дословно помню) - так так так, мол, ага, Иван Иваныч...
Интересно мол - какие вопросы ты мне задавать будешь ...

Понятное дело, на этом у меня всякий интерес к нему кончился, навсегда.
Как то я описывал эту ситуацию - так Бяк все делал наивный вид,

что не понял, - что мол там человеку не понравилось ??

Может он на самом деле не понимал ?? (тогда все совсем плохо..)
----------------
И относительно описываемого тобой переживания - это НЕ ВСЕ.

Во время проведения моей первой персональной фотовыставки в городе - были подобные отклики, неоднократные.
Люди говорили, что я им родной город "заново открыл", что они ходили по нему годами,
и не видели, не замечали.

Есть более глубокие состояния (кстати они нам по жизни известны...,
но...Темы это интересные, и доооолгие - так что МЫ (я еще и тут, подумываю...над этим, тоже..) БУДЕМ..
ИЛИ НЕ БУДЕМ ОБ ЭТОМ
)

На днях буквально едем с приятелем на его авто я ему своими словами эту притчу рассказал, из Даосов

" Лао-цзы каждый день ходил рано утром на прогулку. Его сопровождал сосед.
В течение многих лет он сопровождал его в утренних прогулках, но никогда ничего не говорил.
Однажды у него в доме был гость, который тоже захотел пойти на прогулку с Лао-цзы.
Сосед проинструктировал его, строго так

— Ничего не говори. Вообще - ничего не говори!

Они вышли, а утро было так прекрасно, так тихо, пели птицы
(в интернет версии это так. Наверное негромко так, издалека типа - пели, так тихо..совсем негромко так.
Ибо вот написано же - тихо было).

Гость, сопровождавший Лао-цзы, сказал-выдохнул:

— Как прекрасно!!! — только это и сказал, и ничего больше за часовую прогулку,
но Лао-цзы посмотрел на него так, будто тот совершил тяжкий грех.

Вернувшись домой, входя в дверь, Лао-цзы сказал соседу:

— Никогда больше не приходи! И никогда не приводи ещё кого-нибудь! Этот человек, похоже, чрезмерно болтлив.
Утро было прекрасным, оно было таким тихим. Этот человек всё испортил."


Сказал приятелю - что обычному человеку, обывателю, тут вообще ничего не понять. Кое что пояснил ему,
сказав что на достижение этого состояния может понадобиться 5, 10, 20 и 40 лет..

А может и жизни не хватить...
 
11 03 2013, 08:13 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

sandal, - оцени скромный дар моего предвидения.

Загляни в карму нашего нового знакомого - там картина маслом.

Говорил же я что на этих форумах ничто не может (все находится в зоне тотального контроля патологического нарцисса)
быть вне внимания настоящего нарцисса.

И кстати, человека обычного такого, заурядного сознания - могли бы одолевать такие вопросы (из предыдущего
здесь материала по нарциссам)

Я писал что в этом случае с вероятностью 60-80 процентов - это нарцисс, далее 20 процентов и еще и еще
То есть в итоге, суммарно это могло быть 140-180 и более процентов, чего в математике не может быть.

А по жизни - запросто. Это просто говорит о глубине проблемы, и что там полнейшая безнадега

Да, глянем, что же там - в карме то ? Как я и писал - от внимания нарцисса ничто не может проходить мимо

"Злата с точкой" пишет

" и вот опять кто-в-то подбрил стиль мой исключительный… и обидел мня по типу Златы Златичны…

смеялась))у Егрки очередное воспаление мантки велички..осеннее обострение))"


Положено ли смеяться нарциссу ?? - всенепременно

" Егрки " - писал об этом, это 20 и более процентов в картине нарцисса, и там вагон этого, там где нарцисс появляется.

Понятное дело, патологическому нарциссу надо смеяться как можно громче, и как можно быстрее - посему у "Златы с точкой"
по календарю еще осень , не смотря на мартовские дни
------------

Опять таки, видел тут на днях (на этих днях) женский такой диалог, Лира с кем то (в 99 процентов случаев на этом форуме - эта женщина).

Лире говорят - а вот на этой (именно на этой) ветке в теме пару раз тебя упомянули.

Лира примерно так отвечает, наивно невинно так - Правда мол ?? Мои учителя - о как я им благодарна !! Я мол - не оправдала их ожиданий и надежд. Ну передавай мол привет.

Тут чего. Для наивного такого сознания - все вроде как логично, типа правда жизни.

На самом деле, что называется - "к бабке не ходи" - и Лира давно тут пасет и просекает, что я пишу.
Ибо (можно почитать мои темы), так всегда было, когда я появлялся, а тут она - ну прям вообще, даже и не знала
что я тут...

Да и здравый смысл. Скажем (предположим) - я, у меня есть (или был) настоящий учитель , которого я ценю - неужели я бы не пошел смотреть и учиться дальше, при его малейшем появлении ??

И WE - здесь обязательно пасется. И остальные - тоже, по счетчику, по динамике роста количества посещений это видно
---------

Как то видел (давненько) такое между тремя людьми . Один из них, сказав что обычно дело заключается в "наматывании внимания" -
стал "наматывать его, внимание неосознанных" - на этом форуме.

Все туда побежали, галопом. И как на это форуме в 99 процентов случаев это принято - некая женщина спрашивает у "наматывающего внимание" - а вот мол как вам, Егор мол мастер ??

"Наматывающий внимание" важно и говорит (ну какой "умело наматывающий внимание здешних наивных сознаний" - может сказать иное ?? разве в его присутствии - могут быть иные мастера ?? А как тогда "наматывать внимание" ) - типа умственная чакра у него
да, развита.
А так , да, не мастер

И одно "наивное сознание" облегченно говорит "другому наивному сознанию " - вот видишь ! Я же тебе говорила !!

--------
Тут чего примечательно и важно (не для участников этого форума, может кто нормальный случайно и забредет, прочитает, и что то поймет.)

Во первых отметим чего - у этих "неразвитых сознаний" вопрос стоял, мастер кто или нет. Значит - мысли таки были, что то там виднелось, смущало что то (а иначе вопроса то и не было бы, если все по нулям. Примитивная логика - проще некуда)

Скажем - кто то мастер. Что это означает для "неразвитых сознаний" ?? И почему они все бегают с этим (по всей видимости жизненно важным для них) вопросом ?

Ну так вот - кто то Мастер (как тут выражаются "наивные сознания") Что дальше то ???

Если это подлинный Мастер (чего тут никто не в состоянии увидеть, я это наглядно показал на теме "На печи с Егором Непомнящим", вроде так называлась) - то что для них то меняется ?? Да и вышеприведенный диалог об этом абсолютно наглядно свидетельствует.

Ничего. Вообще ничего. Мастер кто или не мастер. Ибо Мастеру не интересны "сознания" такого уровня развития, и бесперспективности. На то он и Мастер

Тогда о чем речь, зачем все эти - Мастер или не Мастер ??

(я то знаю, а "наивные не развитые сознания" - им невозможно глубоко подумать об этом, в силу уровня их сознания...
Да и - я же помню об этом, ибо " Но не будем об этом, долгая тема... ", а может и будем, кто же меня знает, не мастера..).

Идрис Шах в своих книгах прикольно описывает подобную ситуацию - мол на многочисленные вопросы и приставания "подобных наивных сознаний" (он там мягче или жестко пишет, но о том же), все что я делаю - отсылаю к списку своей литературы. А эти люди - все возмущаются...
---------
Кинул две ссылочки, на свои старые темы. А потом полез, внимательно посмотрел сам, что там было.

Например, на теме "...на чем спотыкаются мудрые" человек пишет

" Что я собственно говоря хотел сказать. Это не тема анти-пиар. Это желание примерить одного из ярчайших умов этого форума с его бывшими почитателями. а заодно и обсуждения проблемы которая часто отдаляет мудрых учителей от потенциальных учеников"

И еще

" Егор, я надеюсь что ты перестанешь отпугивать непонимающих тебя. Надеюсь что ты учтешь факт того что они не знают всего что знаешь ты. И если ты им поможешь расширить границы восприятия они будут тебе искренне благодарны. И злятся люди на тебя не за то что ты глуп. мы все прекрасно понимаем что ты мудр, а злятся они на то что ты лежа на печи не хочешь понять их. И отказываешься от обсуждения вопросов которые они тебя просят обсудить. "

В суфизме есть такая практика , из уст Идрис Шаха (а примеры разбросаны по всему суфизму, во времени..по притчам и прочее..)
Она звучит примерно так " создавать плохое впечатление у нежелательных людей".
Это по памяти, суть - а как оно дословно звучит у Идрис Шаха, читайте его книгу "Благоухающий скорпион"

А теперь повторно читаем фразу " Егор, я надеюсь что ты перестанешь отпугивать непонимающих тебя."
Что еще интересно, " создавать плохое впечатление у нежелательных людей" , в условиях "наивных сознаний"

Даже не требует специальных усилий - они , по определению "непонимают тебя", и потому пугаются !!!!

так что и здесь - никаких особых и специальных усилий не требуется...
------

И еще фраза про "... обсуждения проблемы которая часто отдаляет мудрых учителей от потенциальных учеников"

Тут нет никакой проблемы - ибо мудрость (если она подлинная) учителей, если она есть - будет безусловно отдалять
их от "потенциальных учеников " такого качества

Какого качества ?? А вот хотя бы такого качества, такого уровня сознания, который и написал большой первый пост в теме
"...на чем спотыкаются мудрые"
 
12 03 2013, 06:05 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Если многие годы молча гуляешь с Лао, то и без Лао молчи. И нечего болтать гостям с кем гуляешь.
Всё-в-Одном, если говоришь о плавно-нежном переходе, и казалось бы высоком уровне цивизованности и демократии, то будь добр не скатывайся к шершавым языкам и нестриженным ногтям...
Этот "синхрон" непоследовательности довольно таки распространен и на форуме и в жизни...

Изливания по поводу нарциссизма разбудили его приступ...
 
13 03 2013, 02:59 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

sandal,

ну да, есть такая, совсем вроде, простая притча (хреньсин это.. никак он)
в Дзене вроде - ученик пришел к Мастеру и давай - уму не ум, все пустота и вообще.

Тот его - по лбу, трабабах !! Палкой, звонкой. Потом посмотрел на ученика внимательно и говорит
- Если все пустота и нет ничего - то откуда гнев ??
------------
Слушай, я все стеснялся - несмотря на мой развитый ум, о котором тут многие говорили..
Спросить ..- что это в нашем разговоре за новый человек появился ??
Он еще так подписался, выразительно

простите, не сдержался...

Тут , на этом форуме, много странных наименований , "Наедине", "Все в одном".. (о всяких "..дхармах" и "пустотах"... вообще молчу)

А тут - такой честный человек, не понтующийся, и прямо отражающий свое подлинное "состояние-переживание"...

простите, не сдержался...

Да, я почитал его сообщение, это прям крик души..
Понял так что жизнь там - нелегкая однако (пьют что попало, какая то коммуналка, что ли.. Синяки..)

Так и не понял - что, жена часто бьет, за то что он ее платком укрывается ???

Ну да, он же, так прямо и пишет

" Иль всё ж как обычно, пойти напится и укрыться платком дорогим и золочёным... жены моей... за что под утро и другой глаз подбит будет... "

Бывает же такое, ой ей ей..
Ой, увидел еще, он же обычно напивается - может не только за платок..синяки то ??

(...забыл дописать, вот так надо ..)

Во истину ограниченна и невежественна природа человека...

Добавлено спустя 2 часа 57 минут 53 секунды:
---
Да, sandal, притча о скромно, тихо так поющих в присутствии Лао птицах - она не о том

Своему приятелю я совершенно просто и быстро сумел ее разьяснить. (мне дано это)

Для этого я попросил его представить - 6ти , а лучше 8 и более килограммовый молоток, здоровущий гвоздь,
забиваем в сосновую балку..

И - хрясь.. по пальцу..со всего размаха (с тестем было моим такое - видел его подлинные переживания)

Что почувствуешь ?

Еще один пример привел - он понял..

Тебе , покуда ты человек из духовки - пояснять не буду, самому допереть должно быть интересно
(заодно и увидеть в твоем описании, где там НЕ ТО).

Тем более что я почти все что надо - пояснил, буквально пары слов не хватает
-------

И еще - ты зачем человека лицемерию учишь ?? Уж лучше он, дорогой наш товарищ
"простите не сдержался...",

всегда таким будет (ибо в этой жизни ему иное не дано).

Чем начнет лицемерить !! (таких тут - намного больше (в разы и на порядки) тех, у которых " "синхрон" непоследовательности" )

А ты посмотри - какой он вежливый..зато..наш "простите не сдержался..." ???!!

Загляденье просто !
 
13 03 2013, 06:23 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Помню несколько лет назад меня изнутри как "прорвало".
Я перестал удерживать в себе всё, что накопилось за долгие годы. Просто надоело это делать. Предел какой-то наступил.
Маска (личина) "простите не сдержался" перестала работать, как учили с детства.
Я шел в лес. И "выругивал" из себя все что накапливалось во мне. Или садился в авто. Никто не слышит и то же самое.

Появилась другая сложность. Несдержанность стала вырываться из меня в режиме "онлайн". И вот тут пришлось попотеть. Сложно было дождаться момента когда останусь один и "выругать" из себя в словах всё, что думаю например, о том или ином человеке или ситуации.

Параллельно конечно стал смотреть. Что? Почему? и Как?
Чернышевского "Что делать" не стал читать конечно...

Постепенно (не сразу) "запал" стал исчезать. Тогда же увидел, что личность моя состоит из таких вот масок "простите не сдержался" и ей подобных.
Стал наблюдать в жизни как одна личность общается с другой посредством масок.

Очень проявлено это в японской культуре и фильмах. Сложная система этикета выстроена веками. Людей много - Места мало. Если бы каждый от широт своих душевных вел себя не сдерживаясь, перерезали бы они быстро друг друга.

Егор Непомнящий
Цитата:
И еще - ты зачем человека лицемерию учишь ??

Человек рассказывал тут про чакры и прочие удивительные ощущения на протяжении какого-то времени.
И тут он выглянул из под маски "простите не сдержался" аж сам испугался...прощения стал просить
А испуг этот связан с тем, что даже за эти мгновения становится видно, что нет там этих "плавно-нежных переходов" и... "казалось бы высоким уровнем цивилизованности и демократии" даже не пахнет...Но сначала надо наесться до отвала этими "удивительными ощущениями". А он еще не сыт по горло...Поэтому пусть лицемерит.

И
Как говорил мой любимый Ежи Лец :" Для лошадей и влюбленных сено пахнет по разному".
 
13 03 2013, 13:13 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Егор Непомнящий, sandal,
вы тоже не сдерживаетесь,
флудите о чем в голову придет, как тот акын - -что вижу то пою,
только не извиняетесь.
Наверно, считаете в порядке вещей зайти в профильную тему и писать о чем угодно, только не по теме
 
13 03 2013, 16:26 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Точно. Что вижу то пою.
Правда первый самый, " тот акын - -что вижу то пою, "...

Гораздо раньше нас тут появился...

"Вечер сегодняшнего дня был потрясающим встречей с одной удивительной светлой женщиной, которая делала мне китайский массаж.
В конце сеанса она делала массаж через горячие влажные красные полотенца, потом зажигала красные свечи,
при этом нужно было представлять по желанию, как прошлый негатив сгорает в огне или загорается новое желание в будущем.

Я выбрала будущее, как обычно.
о прошлом думаю все реже.

Удивительная энергетика у этой женщины, которая ездит по всему миру и учится китайскому массажу у китайцев, тайскому у тайцев и т.д.
Мы договорились о новой встрече"


Так что , нормально все - нет тут "не акынов", все такие !!!!
-------

sandal, - сдается мне, запах от красных свечей....

Ну точно , так и есть, и здесь - нарциссизмом пахнет !! И полотенца, горячие такие, влажные еще...
Красные к тому же...
(думаю, на 10 так процентиков.. потянет.. Запросто.)

Надо пореже - о прошлом думать. Я так думаю - голосуем как обычно, за будущее !!
(учится китайскому массажу у китайцев, тайскому у тайцев и т.д. - это да....)

Ждем рассказов о новой встрече....
 
13 03 2013, 18:28 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Егор Непомнящий,
Цитата:
по динамике роста количества посещений это видно

откуда видно?
тоже из нарциссицизма? Нуууу.... не знаю....
 
13 03 2013, 21:17 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

sandal,

Я вообще с интересом отношусь к новым знакомым, и даже пытаюсь понять...

Такое вот чудо..

"Я всегда шёл опираясь на свои ощущения , на свои рассуждения, потому мои слова могут немного отличаться во внешней форме от широко признанных.
Но в сути своей вы узнаете и ваши знания.
Я не читал ОШО, но те вещи, которые приводили мне мои собеседники из его слов, я был с ними полностью
согласен и видел единство знаний ОШО, Иисуса, Будды и других.
Но я не изучал его глубоко, не было надобности, я просто иду дальше..."


сподобило мне вспомнить суфийскую притчу, про то как некий человек пришел проситься в ученики.

Суфий посмотрел на него, так, пристально, вздохнул... - Хорошо. Загадку загадаю, отгадаешь, беру в ученики
Договорились ???

Тот - Да, да, конечно

Суфий - Сын моего отца , но не мой брат.. Кто это ?..

чем кончилось - далее расскажу, мы помним об этом - история длинная и доолгая..

А приведенный отрывок меня сподобил на маленькую такую (такой) спич, историю ...что то подобное

под условным названием МАСЛО-ПРЕМАСЛЯНОЕ...

Добавлено спустя 10 часов 33 минуты 39 секунд:
sandal,

...увидел тут новый (вроде) персонаж на форуме - svf-ix

Посмотрел 3-4 сообщения - посмотри, попробуй сам разобраться.

Я практически сразу могу сказать, вижу это совершенно ясно - "мутный источник".

("мутный источник" - есть чистые родники, которые тоже источники, а есть - "мутные источники", в которых вроде вода,
и вроде пить можно, и порой вкусная вроде и питательная, но мутная.... такая)

Примеры чистых источников - их чрезвычайно мало, "Дао дэ цзин", Евангелие, учения суфиев, Дзен, Буддизм (когда выходишь на соответствующий уровень понимания)
Мутные - тот же Ошо, наш плодовитый отечественный гуру, и много много много иных (не говоря о совсем мелких, которые тут появлялись.. Практически вообще мутных - но посмотри в карме у человека, люди пьют и хвалят, и говорят - еще , еще давай.. ).

Когда выходишь на соотвествующий уровень понимания - повляется возможность различения
Так вот - вода, много чего от кристально чистой родниковой воды может быть в мутном источнике - прохлада, свежесть, первичное утоление жажды, и прочее
Что позволяет говорить как о возможном "источнике" - для "пьющих". Ибо если эта вода не обладает некими первичными признаками ( признаками того, что многие захотят ее испить) - ее вообще нельзя отнести к источникам

А вот что вода не родниково-чистая, "мутная", и вроде как первично "жажду утоляет" - но могут быть всякие последствия..

Это требует "навыка различения "..
 
13 03 2013, 21:43 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Егор Непомнящий,

Цитата:
Точно. Что вижу то пою.
Правда первый самый, " тот акын - -что вижу то пою, "...

Гораздо раньше нас тут появился...

"Вечер сегодняшнего дня был потрясающим встречей с одной удивительной светлой женщиной, которая делала мне китайский массаж.
В конце сеанса она делала массаж через горячие влажные красные полотенца, потом зажигала красные свечи,
при этом нужно было представлять по желанию, как прошлый негатив сгорает в огне или загорается новое желание в будущем.

Я выбрала будущее, как обычно.
о прошлом думаю все реже.

Удивительная энергетика у этой женщины, которая ездит по всему миру и учится китайскому массажу у китайцев, тайскому у тайцев и т.д.
Мы договорились о новой встрече"

Так что , нормально все - нет тут "не акынов", все такие !!!!



признаю, что нарциссизм во мне есть. Застенчив
сейчас меньше проявляется, чем в первый год на форуме,
когда мне хотелось , чтобы меня воспринимали как успешную хозяйку мастерских, которая создала устойчивый коллектив, заботится о мастерах,
для меня это ежедневный креатив, творчество
также счастливую женщину, которой повезло встретить свою половинку,

сейчас нарциссизма в этом плане меньше,
но перешел на другие планы.
Для меня сейчас актуально развитие в Традиции герметизма..
Собственно, об этом тема.

Цель моя конечная - -не синхроны видеть на каждом шагу -- это начало,
а влияние сознания на материю.
Егор,
Может, расскажешь какой случай из своей жизни, когда ты спонтанно или сознательно формировал события в своей жизни.

Я думаю, у тебя таких случаев не мало
 
14 03 2013, 14:52 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Надине,

За честное признание - Браво!

Нужно понимать что признание нарцисса - это нарциссово признание.

То есть если там (в человеке) нет хотя бы 3-5-10 процентов за пределами нарцисса,
то нарцисс нарциссу ничего не сделает ( в смысле избавления от этой штуки, или хотя бы грамотного присмотра за ней)

Должен сказать, что по сравнению со Златой - твоя беда явно меньше будет, может в разы
(там просто бездонная черная дыра ...)
Если как бы знать это, принимать - и не пытаться быть кем то другим, то вполне ничего.
Надо искать свои сильные стороны, они у тебя конечно же есть, и развивать искать свое предназначение

Возможно тебе это будет тяжело принять - мягко говоря, тебе не дано быть философом.
То есть с логикой и размышлениями слабенько - с другой стороны может в твоей деятельности по жизни тебе это и не надо

Скажем вопрос " когда ты спонтанно или сознательно формировал события в своей жизни" ?
Читай эту тему - здесь есть такой случай-событие. Найдешь ???

-------------------
sandal, я предлагаю тебе маленький кусочек конкретной суфийской "практики"

Называется так примерно "одиночество в толпе". Собственно когда ты писал о том что плохо тебе среди людей
(где я Хайяма слова привел) - примерно оно и есть. Только там без "плохости от этого"

(пересечения с этими техниками есть в Даосских притчах, то есть есть общее начало и идеи)

Элементы этой практики (видел ты был на моих темах) я применял на последних темах, и
уже в "Разговорах на печи..". Там же Бахамут пару брошюрек написал, всяких текстов посвященных мне,
и сильно бесился, когда я описал что делал.

(как я его понимаю..). Когда я пояснял, что покуда в основном мне известно и понятно примерно что каждый там делал -
то я практически не читал их текстов- сообщений. И привел технологию КАК я это делал.

Я заходил на первую страницу темы - писал там свое очередное сообщение и отсылал (не каждый раз, но часто).
( то есть можно вообще тему не читать, и писать в нее, это работает)

Или не реагировал на сообщения других - не входил в контакт, а мог как бы сам с собой обсуждать- рассуждать,
и не сразу а значительно позже

Если посмотреть по приведенной ранее ссылке,
http://ariom.ru/forum/t10557-0-asc-0.html

там такое есть.
" Егор, я надеюсь что ты перестанешь отпугивать непонимающих тебя. Надеюсь что ты учтешь факт того что они не знают всего что знаешь ты. И если ты им поможешь расширить границы восприятия они будут тебе искренне благодарны. И злятся люди на тебя не за то что ты глуп. мы все прекрасно понимаем что ты мудр, а злятся они на то что ты лежа на печи не хочешь понять их. И отказываешься от обсуждения вопросов которые они тебя просят обсудить. "

то тут как раз видно - что "толпа" сама по себе, а я сам по себе.

То есть не входишь в резонанс и взаимодействие с "толпой".

На Печи там кстати из этого весьма неплохие события случились - WE почему то на пару тройку месяцев вылетел из форума,
много народу убедилось в том что не в состоянии различить - Мастер не Мастер...
----

так вот - условия, если тебе интересно - продолжаем диалоги там, но не ввязывась непосредственно в происходящее

( не давай втянуть себя - надо четко следить за этим. То есть можешь рассуждать сам с собой со мной - но не с персонажами там.
Более того - там будут попытки "подстроиться" (это было и много на Разговорах на Печи..), так же "типа отстраненно"
обсуждать теже темы, идти в параллель - то есть завязать контакт любым способом.

Не поддаваться и четко отслеживать это.
В общем как будто мы "кино обсуждаем", происходящее на наших глазах, комментируем

А на реплики киногероев - не реагируем , не даем контакта (что случилось в фильме со Шварцем, "Последний киногерой" вроде..)
Пишу явно избыточно, посему как я не знаю на этом форуме (кроме меня) кто бы мог спокойно и четко вести эту линию.
НЕ элементарно, не привычно может быть, и все время надо в осознанке быть, чутко все ловить, все нюансы...

(некоторые идиоты ( ну или мягче- слаборазвитые сознания) считают это признаком нарциссизма.
Это и есть явный признак "слаборазвитого сознания" - ибо непосредственные контакты
(почитай на теме Златы, как это происходит, посмотри), это есть первейший необходимейший элемент сильного нарцисса.

Без этого он, нарцисс, усохнет, и очень быстро
(там всякий депресняк попрет и прочее - в статье приведенной это было).

Да, кстати, если ты там не появишься, на той теме, то я буду писать на твой ник, рассуждать сам с собой,
делать неожиданные длинные паузы и прочее

Так что... ныряй сюда (тем более я тебе предложил посмотреть и разобраться..)

http://ariom.ru/forum/p1898633.html#1898633

И кстати - я и здесь писать возможно не прекращу
 
14 03 2013, 21:41 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

Надине, ничего не упущено. Все перечислено: "успешная хозяйка", "создала устойч. коллектив", "заботится о мастерах", "ежедневный креатив", "творчество", "счастливая женщина", "повезло встретить"

Воистину дно бесконечного колодца. Даже если сейчас поменьше..."Ощущение пустоты невыносимо и требует немедленного заполнения..."(с)-И.Млодик

"Когда я думал, что достиг самого дна, снизу постучали" (с) С. Ежи Лец

Егор Непомнящий,

мне понравилась фраза, за которую некто ded поставил минус автору
"Как же вы-люди любите своих авторитетов..."
а в остальном...во мне нет той жажды, которая бы желала пить из этого источника

"А я пока ничего не особо не делаю, чтобы можно было чем-то новым поделиться..."(с) - svf-ix
 
14 03 2013, 22:40 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Должен сказать, что по сравнению со Златой

Егор Непомнящий,
мне кажется, некорректно говорить в этом топике о Злате, поскольку она не может ответить в этом закрытом разделе форума.
Тебе не кажется?

Цитата:
Возможно тебе это будет тяжело принять - мягко говоря, тебе не дано быть философом.
То есть с логикой и размышлениями слабенько - с другой стороны может в твоей деятельности по жизни тебе это и не надо

именно так.
я вообще философов не люблю.
Я практик.

Цитата:
Скажем вопрос " когда ты спонтанно или сознательно формировал события в своей жизни" ?
Читай эту тему - здесь есть такой случай-событие. Найдешь ???

ну ты юморист Ангел

Рассказываю о последнем таком событии.
В январе ездили в Москву по железной дороге.
Очень комфортная электричка, едет 3,5 часа, кресла как в самолете, только расстояния шире, выдают одноразовые тапочки, в салоне телевизор и прочие прелестные штучки, словом, очень комфортно,
я решила ездить в Москву на этой электричке, тем более и расписание туда-обратно удобное.

И вот проводница предлагает купить лотерейные билеты к ж.д. билетам, стоят 100 рублей, розыгрыш последнее число следующего месяца.

Я купила с целью выиграть.
Провела сеанс визуализации, как я выигрываю . благо, времени много
Надо сказать, что за всю жизнь я ни разу ничего не выигрывала, даже 1 рубль, да и лотерейных билетиков покупать у меня нет привычки.
Но здесь мне удалось войти в состояние непоколебимой уверенности.
Когда проверяла билет , волновалась даж, я не надеялась на крупный выигрыш, но если был бы - - ноль, то было бы досадно.
Ну и что вы думаете,?
Я выиграла маааленькую сумму. В шоке!


Последний раз редактировалось: Надине (06 07 2013, 14:52), всего редактировалось 1 раз
 
15 03 2013, 15:12 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

sandal, - ну и что ты тут скажешь ??

Заметь, наш новый знакомый "извини сорвался.." с еще более страстной силой ...

Отойдя от "нокдауна" - начал поливать про МАСЛО -ПРЕМАСЛЯНОЕ...

ТОже самое и с WE было, ПРОХОЖИЙ - после общения со мной на пару месяцев слетал с форума.

Возвращаются - ба !! Знакомые все люди - абсолютно те же самые

(это же раньше было, давно уже. Дзенская притча есть, наставник, монастырь, в почете - в "шоколаде"
по нынешнему.
Попросили выступить его, высокие гости, управляющие провинциями и прочие. БОМОНД типа

Он выступил, выступил хорошо, всем понравилось..

А старик, после уже, собрал учеников и персонал , сказал
- ухожу в горы. Ибо когда выступал - потел (типа как в бильярде говорят - мандраж словил.. число слегонца совсем,
никто и не заметил). Все мол - всем привет - я ушел. Все мол - да вы че, да за чем. А он - мне мол надо.
И ушел таки -себя искать..

А нынче такие вот времена. В одной из серий Доктора Хауса, он там всем все про них показал, своим врачам то..
И Форман вроде, чета как то понял, маленько изменился.

Выходят они из больнички, Хаус ему и говорит (по памяти) - Люди не меняются (!!)
А ты - фрик, такой же так и я. Ибо смог, изменился таки)
 
15 03 2013, 16:54 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

На днях встретил знакомого. Довольный вид. Недавно "мы" к которому он принадлежит (себе он совсем уже не принадлежит), спасло его от крупных неприятностей.

Я явственно ощутил это "сладкое"чувство. Окутан. Защищен. Агрессивен к тем, кто не в "мы". Почтителен к тем, кто выше в иерархии "мы". В беседе с ним, видно, что "мы"дает ему самый главный наркотик. А именно возможность "наполнять колодец". Без этой возможности ему совсем худо.


На какой то момент испытал то, что испытывает собеседник.

Егор Непомнящий, общая знакомая, та что с точкой, сказала тут в одном из постов на одной из тем:


"и я как не понимала, так и не понимаю, зачем вообще жить...среди вранья своего и чужого". Думаю рисуется.


Прочитал твое сообщение последнее в аннигиляции. И ее ответ. Думаю опять рисуется. Но ты знаешь. Ей нравится.

"Я притронулся к Венере Милосской. Убери руки-сказала она. Это у нее комплекс" (с) Лец

Надине,
прочитал про то, какая какая комфортная электричка ездит до Москвы.

Задавала себе вопрос:- Почему я хочу своим сознанием влиять на материю? Почему я хочу, чтобы законы влияния сознания на материю были открыты?
Заметь. Законы будут действовать независимо от того,КТО их применяет...
 
17 03 2013, 13:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100