Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как всё было...?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Agador,
Цитата:
Бог забыл при этом шепнуть вам на ушко:
"Слушай не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит"?

не забыл. он это в меня вложил с молоком матери. я кроме Духа никого не слушаю. Он ведь во всем. Прекрасно
 
12 06 2013, 13:02 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Mimla, почему пренебрегаете его советом?
 
12 06 2013, 13:09 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Agador,
Цитата:
почему пренебрегаете его советом?

А как вы определяете, что я принебрегаю? я его как раз слушаю. но видимо вам со стороны кажется, что я впитываю знания и понимание из-вне. но, тут уж я ничего поделать не могу. ну разве что просто сказать вам, что это не так. но, поверите ли вы мне...
 
12 06 2013, 14:18 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Mimla, как-то стыдно вам подсказывать, но... в другой теме вы изрядный кусок библии переписали... И это уже после того, как я вам намекнул, что перекидывание цитатами - не метод доказательства. Потому что на каждую цитату найдется противоположная. А как нужно делать - популярно объяснил Иисус. Так нужно бы его выслушать и понять, а не цитатами перед собой посыпать.
 
12 06 2013, 14:27 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Agador, предлагаю вернуться к вопросу об оущениях.
Вы писали

Цитата:
Ощущение - это самое нереальное из того, что есть.
Вы разве не знаете, что ощущения вас постоянно обманывают?

это ваше мнение.

Моё вот какое.

Ощущения – это энергия для существования нашего сознания. Без ощущений мозг отключается. Без них сознание прекращает свое существование. Вот как важны для нас ощущения – хотя, очень часто человек в своей жизни придает им не такое уж большое значение. Между тем ощущения – это жизнь.

Все, чему мы учимся, – это ощущать, ощущать и ощущать.
Живой человек – это человек чувствующий, человек ощущающий. Человек без ощущений – это уже не человек, а автомат, робот. К сожалению, большинство людей именно в эти механизмы себя и превратило.

Обыденное сознание после гибели физического тела отключается – ведь прекращается поток сигналов от внешнего мира, воспринимаемых физическим телом.
А сознание развитое, способное воспринимать не только сигналы от физ. тела, а обретшее способность постоянной и естественной концентрации сознания на ощущениях, не зависящих от физичекого тела, на ощущении духовного, например на ощущении "я есть", способно сохранить сознание независимо от физического тела.

И вот это самое ощущение "я есть" и есть единственная реальность.
 
12 06 2013, 17:05 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

сон не вечен,
Цитата:
Моё вот какое.

Что, так не терпится навязать окружающим свое мнение? Подмигиваю
 
12 06 2013, 17:40 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Agador,
Цитата:
Что, так не терпится навязать окружающим свое мнение?

Это всё, что вы можете ответить? Валяюсь!

Не густо.
Ничего, эволюция не стоит на месте.
 
12 06 2013, 17:52 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Agador,
Цитата:
как-то стыдно вам подсказывать, но... в другой теме вы изрядный кусок библии переписали... И это уже после того, как я вам намекнул, что перекидывание цитатами - не метод доказательства.

а, вот в чем дело. ничего стыдного в этом нет, я благодарна вам за замечание. постараюсь не использовать цитаты больше. просто у меня когда приходит мысль, вместе с ней почему-то в голове возникает цитата из библии. я даже не знаю почему это происходит. ну, вот я их и пишу. но, если это людям неприятно, то я больше не буду. нет проблем.
 
12 06 2013, 19:26 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Mimla, не-а, не в этом дело.
А в том, что совет Иисуса так и не приняли к сведению.
Нет ничего плохого в цитатах: это слова мудрых людей или даже прямая речь Бога.
Но понимать их надо в духовном смысле, а не в телесном.
Тогда и придет понимание, какую цитату в каком случае стоит применять.
А уж использовать священные слова в качестве подпорок для человеческих измышлений и фантазий - последнее дело.
 
12 06 2013, 19:34 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Agador,
Цитата:
Но понимать их надо в духовном смысле, а не в телесном.
Тогда и придет понимание, какую цитату в каком случае стоит применять.

может быть есть смысл обсудить мое понимание и применение каждой конкретной цитаты? ведь они пришли ко мне в голову сами, я их не выискивала. может быть такое, что они вдохновлены именно Духом или вы это напрочь отрицаете в моем случае? Чешу репу
 
12 06 2013, 19:38 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Mimla, уж не знаю, чем они вдохновлены, но точно знаю, что применять священные тексты в подкрепление абсурдного утверждения, будто не стремясь к Богу и ничего для этого не делая, быстрее к нему придешь - это уже на грани цинизма.
Ну, цинизм - это дело личное, каждый сам перед Богом будет за свои дела и слова отвечать.
Но ведь надо думать и о том, как эти слова отзовутся в еще неокрепших душах, которые и так едва-едва из изначальной лени пробиваются к духовной работе. Любое неосторожное слово, оправдывающее лень, опять столкнет их в изначальное состояние.
Как отвечать потом думаете?
Или вам ближе те "пророки", которые за свои слова не отвечают?
 
12 06 2013, 19:50 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Agador,
Цитата:
абсурдного утверждения, будто не стремясь к Богу и ничего для этого не делая, быстрее к нему придешь - это уже на грани цинизма.

дело в том, что это только кажется, что человек подгоняется к Богу плеткой усилия. это кажется так со стороны. но, в реальности, человек привлекается к Богу магнитом Любви. а Любовь, как известно - свободная птица, но она сильнее всех человеческих усилий. так, что, спите спокойно, мой дорогой, "неокрепшие души" нигде не потеряются...ой, как хочется цитату прибавить, но воздержусь...из уважения к вам.
 
12 06 2013, 20:10 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Agador,
Цитата:
Но ведь надо думать и о том, как эти слова отзовутся в еще неокрепших душах, которые и так едва-едва из изначальной лени пробиваются к духовной работе. Любое неосторожное слово, оправдывающее лень, опять столкнет их в изначальное состояние.
Как отвечать потом думаете?


Не надо так переживать.
Зачем тратить на это силы и энергию. Каждый здесь должен заботится о своём внутреннем содержании. И следить за собой.

А тот, кто ощутил вкус духовности, кого Творец решил приблизить к Себе, а именно это имеет решающее значение в судьбе человека на земле, тот уж никогда не остановится пока не дойдет. Это факт.
 
12 06 2013, 20:12 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Цитата:
это только кажется, что человек подгоняется к Богу плеткой

Вот именно. Кому кажется, кому мечтается.
Это же вы говорили, будто не верили-не верили, а потом - бац! - Бог вас плеткой стеганул и загнал в стадо верующих.
Жаль вас огорчать - но не Бог это был!
Бог такими методами не действует.
Он открывается тому, кто сам к нему тянется. Магнитом Любви или как хотите это назовите - это все равно только слова.
Главное - стремление.
Сначала человек должен Богу открыться - а потом и Бог ему откроется.
Стучащему - отворит и просящего насытит.
А совсем не так, как вы говорите - насильственным образом влезть в мозг тому, кто вообще не при делах.

Я бы мог подробно все объяснить, в том числе и смысл приведенных выше цитат.
Но вижу: тут люди встали в глухую оборону, вцепившись друг в дружку, завязав глаза и заткнув уши.
Поэтому воздержусь сеять в каменистую почву.

Вы считаете себя правыми - ну, считайте.
Мой долг - предупредить. Я это сделал. А дальше - сами, сами.
В конце концов, я вам не нянька, - каждому за себя отвечать.
 
12 06 2013, 20:39 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Agador,
Цитата:
Но вижу: тут люди встали в глухую оборону, вцепившись друг в дружку, завязав глаза и заткнув уши.

Для мудрого человека это послужило бы поводом обратить внимание на себя и сделать анализ, почему так.

Если хотите могу подсказать, на что обратить внимание. Моя любовь Ангел
 
12 06 2013, 20:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100