Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

«Осознанность». Эксперимент

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 39, 40, 41, 42, 43  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Absurd
Участник
Сообщения: 62
Темы: 5
Откуда: Ставрополь
Профиль ЛС

Карма: +4

Странный типус
Цитата:
Возможно, если практика осознанности начинается в детском возрасте и идет успешно, то все так и есть (почему-то вспоминается некая двухбуквенная личность, зажигавшая на этом форуме в прошлом году... К чему бы это?).

К чему? Еэеэее-еееееэее Да к тому, по всей видимости, что та "двухбуквенная личность" прочно засела в мозгах очень многих участников форума Досада, блин

Цитата:
И я прямо скажу - реклама это выпячивание приятных сторон и утаивание неприятных.

Если мне скажут: "Практика осознанности приводит к приятным ощущениям" - я буду ожидать приятных ощущений. Если скажут, что приводит к неприятным, я буду ожидать неприятных. Я думаю, что и то и другое - не совсем удачный подход. Если процесс "саморазвития" происходит таким образом, то это вряд ли приведёт к ожидаемым результатам, или, что ещё хуже, приведёт к ожидаемым результатам Улыбаюсь .
"Знающий" человек: "Мы - биороботы. Мы механистичны"
"Незнающий": "Да???? Вот блин, надо спасаться, я оказывается, не так крут...."
"Знающий": "Я Делал то-то и то-то, и у меня были такие-то ощущения"
"Незнающий": "Да. Я буду делать то-то и то-то, и у меня будут такие-то ощущения" Улыбаюсь

А у некоторых людей это происходит таким образом:
"Знающий" человек: "Мы - биороботы. Мы механистичны"
"Незнающий": "........Чешу репу...............Чешу репу................Чешу репу.......##$@#$!!!!!!!! А ведь действительно мы хреновы роботы!!!"
"Знающий": "Я Делал то-то и то-то, и у меня были такие-то ощущения"
"Незнающий": "Я тоже попробую делать так, посмотрим, что из этого выйдет"

Эта тема - не пропаганда осознанности. Здесь не говорят о том, что "Когда вы начнёте практиковать осознанность, у вас будет вот так". Здесь говорят, что "Я практиковал, и у меня было вот так". А превращение второго в первое - это уже процесс в голове читателя.

Цитата:
Почему не сказать, что вон там - красивейшие места, но нужно пройти через колючки и болота, что бы добраться до них.

Так суть не в том, чтобы где-то там увидеть красивые места, а в том, чтобы понять, что и "плохие" колючки, и "хорошие" цветы - всё это один цельный завораживающий пейзаж. Если вначале принять это, то дальше перемещаться гораздо комфортнее. И продирание через колючки своего подсознания - тоже лишь одно из великого множества проявлений мироздания, не плохое и не хорошее... Особенно со стороны Еэеэее-еееееэее Только вот люди почему-то говорят, что это "знание" им не особо помогает. Что, мол, оно то всё понятно, но вот мне больно, или плохо или т.д. и никуда от этого не денешься... Не знаю-не знаю... Мне вот очень даже помогает. Я в 17 лет жил в таком месте, где дрова надо было колоть, причём вокруг на пару километров деревьев не было, и брёвна приходилось носить на себе. И воду приходилось таскать не просто из колодца, а издалека. При этом дом был сконструирован так, что зимой даже при растопленой печи температура не поднималась выше 15 градусов. Да и болел я пару раз сильно... Ну и что? В мире тысячи людей ежесекундно испытывают боль, и умирают, а тысячи испытывают оргазм, другие испытывают ненависть... Это не колючки и розы - это жизнь. Она целостна. Мне всегда помогали подобные мысли, даже на уровне ума. Ну довелось увидеть жизнь с такой стороны, довелось быть подключённым к органам чувств именно этого человека. Тут в общем-то и саморазвитие, где учишься не просто лицезреть своё Эго, но и дёргать его за ниточки самостоятельно - только лишь чтобы любоваться этим пейзажем с разных ракурсов.

Цитата:
то в определенный период никакого кайфу нету, а есть боль, непонимание и страх перед потерей личности...

Если перед самопознанием есть боль, непонимание и страх, то нужно ли оно?
Цитата:
Вопрос весь в том, что сильнее - жажда познать что-то новое или жажда сохранить статус-кво.

Вот ты сам и отвечаешь. Да и вообще по тому, что ты пишешь, мне кажется, что ты не дурак. Чем ты тогда недоволен? Тем что
Цитата:
Лично я это не очень хорошо переношу.

Вопрос
Кто-то пишет: "Мне было хорошо". Ему отвечают: "ДА! Точно! Мне вот точно так же было хорошо!".
А тебе было "плохо", и тебе нужно чтобы кто-то написал "Да. Мне так же было плохо"?
Иначе зачем ты вообще выражаешь недовольство, раз знаешь себе там, что есть недостатки.
Я ни в коем случае не утверждаю, я спрашиваю.
 
20 04 2006, 02:57 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Странный типус, привет!
Скорее всего, то что ты говоришь, про боль, муки и так далее, так сказать всё "плохое", это - неоправданные ожидания.. ты ожидал, что будет так, а получилось по-другому, тебе от этого плохо (это в том случе,е сли ты начал практиковать, если нет - то это просто построения твоего ума). То, что пишут ребята (и девушки), которые практикуют, они пишут как оно есть у них сейчас.
В первом посте я предложил просто провести эксперимент (ничего не обещая!), начать практиковать, но не рассуждать на тему, почему у одних так, а у меня по-другому.. результаты в мае!.
Начните практику, а в мае посмотрим (тогда и всё обсудим).

P.S: я вообще хотел, чтобы в теме не было ничего лишнего, чтобы здесь отписались те, кто начал и предлагаемые методики.. потом создать тему с результатами.. вот в ней бы мы пообщались, поделились и, возможно, пришли бы к чему-то одному (ну это врядли )) ), что делать дальше (для тех, кто практиковал). Проблема в том, что те, кто будет читать эту тему, до практики, начиная её (практику) - будут ожидать того-то и того-то..
 
20 04 2006, 08:38 URL сообщения
revaiS
Постоянный участник
Сообщения: 442
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Avatar,
Цитата:
Проблема в том, что те, кто будет читать эту тему, до практики, начиная её (практику) - будут ожидать того-то и того-то..

Начиная практику, все чего-то ожидают. А потом, если практика продолжается, она либо становится чем-то обычным, то есть, превращается в привычку, и больше никуда не девается. Либо переходит в какую-то новую стадию. Когда ты говоришь: "не надо ждать чего-то", то человек говорит себе: "я буду делать, но не буду ждать чего-то", но это ведь тоже самое! Все через это проходят. Это происходит само, а не потому, что ты что-то делаешь. Даже если и так, то ты должен делать до того времени, пока перестанешь замечать, что что-то делаешь. Тогда оно приходит.

Если кто-то интересуется этой темой, пусть просмотрит, что здесь есть, что было у людей на практике. Разве это плохо? А создать еще одну тему всегда успеешь. Ты говоришь нормальные вещи, но давай все же не будем превращать эксперимент осознанности в конференцию, где все готовят доклады к маю. Ок?
 
20 04 2006, 09:41 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

revaiS, либо соглашаешься с условиями либо нет.
Практикуем.
 
20 04 2006, 10:04 URL сообщения
Странный типус
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Ну-с, по порядку:-)
Vesna,
Цитата:
Товарищи, колитесь, что за колючки?

А зачем вам, собственно это надо?
Мотивов вашего вопроса не знаю, но попробую ответить так, как если бы сам себя спрашивал:-), со своими мотивами:-).
Что стоит за этим моим вопросом? Во-первых, страх. "Не сделать бы себе чего-нибудь непоправимо плохого, предупрежден - вооружен, может, не надо соваться и т.д."
Во-вторых, за этим моим вопросом стоит странная и ничем не подтвержденная идея о том, что эти "колючки" едины для всех и расположены одинаково на карте местности. Что стоит лишь начертить эту карту, а потом можно на местности обойти все эти вещи. Похвально, видна изобретательность, видно стремление, только это бесполезно - эти самые колючки у каждого свои. Собственно, "колючки" и есть ты, родимый, вот такой вот, как сейчас:-) Другого такого нету, значит, и чужую карту местности изучать нет никакого смысла.
Ну а в третьих... не будет:-)
Будет понимание, что надо развивать прыгучесть, что бы перепрыгивать через эти колючки. Надо воспринимать колючки как неотьемлемую часть ландшафта (разве ты не сознательно вышел прогуляться? Здесь по другому не бывает! Знал ведь, а?).
Краткий приступ шизы с раздвоением личности прошел, посему
revaiS,
Цитата:
Спасибо за внимание, если таковое есть.

Есть, уверяю вас. Я очень внимательно и с удовольствием читаю ваши посты. И извлекаю из них иногда очень многое.
Одно непонятно - вы же такой, как мы? Отчего же вы лезете в бутылку, как какой-то Просветленный, Которому Уже Все Ясно?УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь
Разве вы не пробуете каждую новую идею на зуб, на изгиб, на кручение и излом?
Не для того, что бы её сломать, а что бы сделать её своей, что бы приспособить под свой опыт...
А?УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь
Цитата:
Но даже желание что-то сделать может быть иллюзией.

Я несколько не об этом.
Вот, представьте - просыпаюсь я утром, а у меня в квартире слон. Стоит, машет ушами...
Первая мысль - "и что же с этим делать?"
Не в смысле - раздумываю, как смастерить для него сбрую и приспособить для вспашки своего огорода, а в смысле - полное офигевание и понимание того, что жить теперь придется по-другому:-) Со слоном в одной квартире:-) И надежда, что как-то сживемся:-)
И каждый новый слон добавляет опыта:-) и свыкаешься с ними...УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь
Being,
Цитата:
А если наши описания выглядят интересными, заманчивыми, то это потому, что Вам это показалось интересным.

Ну а лично вы как к этому относитесь?
Или даете то, что каждому надо? Алкоголику - водку, подсевшему на чтении чужих впечатлений - красочные описания, бабе - цветы, детям - мороженое?
Они ведь сами этого хотят, правда? А вы не жадные.
Мне кажется, что все это очень уж на манипулирование похоже...
Absurd,
Насчет безупречности (незавязывании на кайфе от хорошего и на страхе от нехорошего) - ты прав. Я тоже это хочу сказать:-)
Цитата:
Иначе зачем ты вообще выражаешь недовольство, раз знаешь себе там, что есть недостатки.
Я ни в коем случае не утверждаю, я спрашиваю.

А я и отвечаю:-)
Кто-то должен был встать и сказать решительное НЕТ! всему тому сладкому сиропу, который тут развели:-)УлыбаюсьУлыбаюсь Иначе начинает слипаться зад или диабет приключается...
Вот я и решил - пусть это буду яУлыбаюсь Аки герой мировой осознательской революции:-)
Ну, в целом, ничего получилось - ногами по башке не бьют, и славно:-)
Avatar,
Цитата:
начать практиковать, но не рассуждать

Гуру, я уже давно этим делом занимаюсь, хоть и не знал, что это называется "осознание"Улыбаюсь
Вон, revaiS, про христиан рассказывал - они тоже этим занимаются, об этом ничего не зная:-)
Цитата:
Проблема в том, что те, кто будет читать эту тему, до практики, начиная её (практику) - будут ожидать того-то и того-то..

А не считаете ли вы, что проблема в том, что как сознательный зачинатель проекта вы должны были хотя бы намекнуть участвующим, что не все так просто?
Не надо умалчивать, вокруг ведь умные люди, сами бы разобрались...
И, кстати, а что за период эксперимента такой - до мая?
Сколько длится этот эксперимент - месяц?
Туристическая компания "Avatar Osoznannost Travel"Улыбаюсь

Всем: прошу извинить за столь обильное излияние.
Чессслово, я не от раздувшегося самомнения, просто хотелось всем ответить, а там понесло:-)
 
20 04 2006, 18:26 URL сообщения
revaiS
Постоянный участник
Сообщения: 442
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Странный типус,
Прежде всего, моя искренняя благодарность за то, что вы предали этой теме куда более занимательный характер. Спасибо, теперь она более содержательна! Браво! Браво!

Цитата:
Одно непонятно - вы же такой, как мы? Отчего же вы лезете в бутылку, как какой-то Просветленный, Которому Уже Все Ясно?

Да, я самый обычный. Не понимаю, почему вы считаете, что я лезу в бутылку? Я, наоборот, вылезаю из нее с чистыми намерениями! Улыбаюсь И ясно мне с все меньше и меньше. Знаю только то, что делал и что делаю.

Цитата:
Разве вы не пробуете каждую новую идею на зуб, на изгиб, на кручение и излом?
Не для того, что бы её сломать, а что бы сделать её своей, что бы приспособить под свой опыт...
А?

Нет, я не занимаюсь сейчас этим. Последнее, что я пробовал - это следить за дыханием. Но и это не бросил. Просто оно стало частью моей жизни, когда я не поглащен каким-либо занятием, я замечаю свое дыхание. Иду, думаю, смотрю, дышу. Подмигиваю А потом вырисовываются совсем другие перспективы. Не какая-то практика, но выбор: не посвятить ли всю жизнь практике. Вот так-то Улыбаюсь

Цитата:
Вот, представьте - просыпаюсь я утром, а у меня в квартире слон. Стоит, машет ушами...
Первая мысль - "и что же с этим делать?"

Очень доволен Очень доволен У меня бы первая мысль была такая: "Да, это случилось. Я спятил. Улыбаюсь

Цитата:
А не считаете ли вы, что проблема в том, что как сознательный зачинатель проекта вы должны были хотя бы намекнуть участвующим, что не все так просто?
Не надо умалчивать, вокруг ведь умные люди, сами бы разобрались...
И, кстати, а что за период эксперимента такой - до мая?
Сколько длится этот эксперимент - месяц?
Туристическая компания "Avatar Osoznannost Travel"

Поддерживаю вас. Улыбаюсь

Дорогой Avatar, думаю, вам не стоит заявлять монополию на все, что тут обсуждается. Сама тема важнее автора, не так ли?
 
20 04 2006, 20:34 URL сообщения
Being
Постоянный участник
Сообщения: 157
Темы: 3
Откуда: Забыл уже
Профиль ЛС

Карма: +4

Странный типус,

Цитата:
Мне кажется, что все это очень уж на манипулирование похоже...


Начиная участвовать в форуме, единственное, что было у меня на уме - это желание пообщаться с другими людьми, которые тоже ищут и занимаются духовной практикой.
Почему тема осознанности? - Просто это была первая тема, на которую упал мой взгляд.
Прочитав вступление Avatarа, я понял, что он ожидает от нас результаты своей личной практики.
Поскольку я уже на протяжении нескольких лет занимаюсь "самоисследованием", то я решил описать некоторые свои наблюдения.
Всё, что я описываю - это мой личный опыт.
И конечно же я пишу свои предположения, догадки, выводы, размышления.
Никем манипулировать не собирался и не собираюсь - такими глупостями не занимаюсь.
Позы не люблю, и строить из себя знающего человека не буду. (Поскольку знаю, что ничего не знаю Еэеэее-еееееэее )
Доказать никому ничего не могу.
Но не в этом суть...
Жаль, что мы запортили эту тему вот такими "верю, не верю", "думаю, не думаю".
Думал, тут люди будут просто делиться своим опытом.
Но наш ум любую простую вещь превращает в сложную.
И твой ум, Странный типус - не исключение.
Если этот ответ тебе тоже кажется "наигранным", то можешь быть уверенным, что это порождение твоего собственного ума.
Пойду попрактикую осознанность. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
20 04 2006, 21:06 URL сообщения
revaiS
Постоянный участник
Сообщения: 442
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Жаль, что мы запортили эту тему вот такими "верю, не верю", "думаю, не думаю".

Почему запортили? Мне кажется, тема осознанности, наоборот, расскрывается теперь полнее. Теперь здесь есть не только личный опыт, но и сомнения, какие всем свойственны.

Цитата:
Думал, тут люди будут просто делиться своим опытом.

Я тоже так думал, но когда появились задающие вопросы, я обрадовался, что есть те, кто задает вопросы!

Being, ждем твоего практического опыта Улыбаюсь И опыта всех других участников!

Странный типус, Vesna, я думаю, всем будет лучше, если вы конкретизируете свои вопросы и недоумения. Будем обсуждать, пусть и на уровне слов. Улыбаюсь
 
21 04 2006, 08:55 URL сообщения
Странный типус
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Being,
Цитата:
Думал, тут люди будут просто делиться своим опытом.

Цитата:
Жаль, что мы запортили эту тему вот такими "верю, не верю", "думаю, не думаю".

Люди и делятся - что это, как не дележка опыта:-)
А во-вторых - что именно запортили? Если убрать "верю-неверю", то останется первый пост Avatara:-)
Или вы считаете, что этот первый пост и последующие вероятные "стал лучше спать", "окружающие стали относиться ко мне подозрительно хорошо", "я стал просветленным" - чем-то важны и нужны?
Для меня лично гораздо важнее упоминание о безупречности, за что спасибо Absurdу...
Цитата:
И твой ум, Странный типус - не исключение.

Ату его, ату! Ум - на свалку! Все будем молчать и только участвовать в чужих экспериментах!
(Конечно же, аргумент насчет ума просто убийственный:-))
Цитата:
Пойду попрактикую осознанность.

Практикуй её здесь:-)
 
21 04 2006, 09:03 URL сообщения
Being
Постоянный участник
Сообщения: 157
Темы: 3
Откуда: Забыл уже
Профиль ЛС

Карма: +4

RevaiS,

Цитата:
Почему запортили? Мне кажется, тема осознанности, наоборот, расскрывается теперь полнее. Теперь здесь есть не только личный опыт, но и сомнения, какие всем свойственны.


Странный типус,

Цитата:
А во-вторых - что именно запортили? Если убрать "верю-неверю", то останется первый пост Avatara:-)


Я конечно извиняюсь за свои поспешные выводы и однозначные утверждения, но это следует из моего непонимания того, что надо и что не надо писать в форуме, и в каждой теме в частности.
Я никогда ещё не участвовал ни в каких форумах и ни с кем не переписывался.
Поэтому нет опыта. Мне ещё надо многому поучиться. Улыбаюсь
Я лично верю, что всему своё место, и всему своё время.
И если мы делимся здесь опытом, то мы делимся опытом.
И если мы обсуждаем тему осознанности, то мы обсуждаем именно эту тему.
Насколько я вижу, в других разделах есть место для обсуждения других тем.
Из-за большого количества информации и различных мнений в короткий срок я, видно, немного запутался и мне показалось, что тема осознанности начала как-то "отодвигаться в сторону".
Но потом я перечитал всё заново и увидел, что тема да сохранилась, но расширилась в разных направлениях.
Нужно привыкнуть к таким вещам. Улыбаюсь
Но я заметил, что обсуждений больше, чем собственно описаний личных переживаний.
(Изначально я придавал описанию личного опыта больший вес, чем личным домыслам, размышлениям.)
Может, так должно быть?
Объясните, пожалуйста.

P.S. На самом деле я и сам люблю философствовать о том и об этом. Просто боюсь, что здесь это неуместно. Очень доволен
 
21 04 2006, 21:23 URL сообщения
The Star Sea
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 7
Откуда: Украина
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Я попробую и отпешусь!
 
21 04 2006, 22:54 URL сообщения
Странный типус
Участник
Сообщения: 80
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

revaiS,
Цитата:
Странный типус, Vesna, я думаю, всем будет лучше, если вы конкретизируете свои вопросы и недоумения. Будем обсуждать, пусть и на уровне слов.

Вот такой личный вопрос: почему вы лично взяли для себя способом осознания именно дыхание? Чем дыхание, например, для вас лучше ног?Улыбаюсь
У меня есть собственное мнение, основанное на личном опыте (Being, !!!!), но хотелось бы услышать ваше.
 
22 04 2006, 08:20 URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

Здравствуйте всем.
"Эксперимент" осознанности вошедший в жизнь затрагивает очень большой объем информации, которая ПОСТОЯННО попадает во внимание. Внимание сразу перенаправляется на концентрацию "намерения" как такового: не столбить реальность. Когда падает привычная картина мира, да еще в результате "неуспешных" экспериментов, тогда сложно собрать себя воедино, не раздваиваясь на "правильно" и "неправильно".
На собственном опыте могу сказать, что оказавшись вне себя, т.е. растождествившись с самой собой, отдав символизм, подарив всю свою жизнь во имя любви "доброму дядечке", оказываешь на грани такого безумия, что жизнь кажется такой, простите, попой, что делать ничего не остается, кроме как всесильно противостоять себе самой. Собственные "интересы", кои не соответствуют интересам окружающих кажутся надуманными. Но ведь свой опыт всегда остается опытом, от него никуда не денешься, он прочно оседает в памяти, и отпечатывается на таких уровнях, что жизнь не кажется малиной, как бы ее не раскрашивал ни один мистик. Когда мое существо столкнулось с тем, что пожертвовав всем, остаешься, не как хотел один на один, а в "окружении", то первой реакцией было "ЗАЩИЩАТЬСЯ". Вторая раекция - "ЗАПУТАТЬ СЛЕДЫ", чтобы не догнали =)). В третьих, собираешься себя в "КУЧУ" и плывешь по течению, отпуская последние силы на то, чтобы оставаться хоть немного человеком. Ну не хочется, до смерти не хочется, допускать в свой тесный и любимый мирок всех-всех. Одно дело любить жизнь, уважать людей, стремиться к чему-то светлому, и совсем другое дело, когда в тебя нагло врываются и отбирают последние "весла". От таких перспектив, хочется удавиться. Вот такой у меня опыт осознания себя и собственной жизни. И экспериментом это не назовешь, потому что эксперименты дают результаты и заканчиваются. А начатая жизнь посреди чьего-то эксперимента, закончится лишь собственной смертью, и уже не личности, потому что ее как раз и нет, а физической смертью тела, которая кажется единственным избавлением от этого "веселого" безумия.
До сих пор не могу до конца понять, как это все случилось. Но факт остается фактом, "жизнь проснулась в ночи". Она оказалась никому ненужной, но ее никто не может остановить.
 
24 04 2006, 02:57 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

MH, привет! Предлагаю вам, отбросить весь опыт, который у вас был и просто начать этот эксперимент, уверен, вы изменитесь (при условии искренности исолнения, искренности в первую очередь перед собой), решение ваше, единственная просьба, чтобы бы вы не решили, например, что по каким-то причинам вам это не нужно, или лень или ещё что, не устраивайте здесь дискусий, не надо провоцировать здешних любителей пообщаться на тему "а как бы это было бы если бы я начал делать..." просто начинайте или не начинайте и всё.
Удачи :)
 
24 04 2006, 07:08 URL сообщения
revaiS
Постоянный участник
Сообщения: 442
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Странный типус,
Так случилось, что я не был доволен (и не доволен сейчас) тем, как я живу. Самой своей жизнью, во мне всегда присутствует желание измениться. Слежение за дыханием я выбрал в качестве основной практики потому, что не совсем понимал, что такое осознание. У меня просто случались такие состояния осознанности, но я не знал, как это практиковать. Дыхание - это проще, нужно только следить за вниманием. Ноги для меня - это слишком сложно Улыбаюсь Сейчас, как я уже сказал, я не слежу за дыханием. Я просто дышу, когда есть свободное время, в свое удовольствие Улыбаюсь

Сейчас, когда я пережил нечто интересное, могу сказать вот что. Деланье чего-то может привести к разным последствиям, и я не в праве вам что-то предлагать. Так как сам не знаю этого. Для меня это вылилось в понимание, что моя жизнь, которой я живу, – она лишь привычка, картина, мой собственный образ. Я не утверждаю, что это иллюзия, я не знаю этого. Много чего написано, но все не то. И мои слова не то. Это приходит постепенно. Сначала меняется твое восприятие. Ничего не изменяется, ты не становишься психом. Реакции все сохранены, все остается, но внутри происходят изменения. Временами ты переходишь внутрь себя, и это новые ощущения жизни. Потом появляется понимание, что ты живешь. Без радости, без грусти, без ничего. Просто вдруг соображаешь, что ты – вот, я есть, я есть то, что я есть. Это без слов, слова просто, чтобы описать. Это как мгновенный проблеск – пару секунд. И это чудесный секрет. Ты есть, но ничего не известно. Ты есть – но это все объясняет, и, одновременно, делает все неизвестным. И в это трудно поверить, так неожиданно все происходит. Ты жил, и не задумывался о своей жизни, ты ничего не замечал. И вдруг – ты есть - шок. И жизнь в мгновенье меняется. Я многого не знаю, я не знаю, как жить, но жизнь мне дана, свалилась с небес, и я появился. Мы здесь существуем, и это чудесно! И я есть. А, значит, я должен стать рабом, я должен делать то, что скажут, ведь я есть, откуда-то взялся. И я должен воздать за это. Меня ведь могло вообще не быть. Ведь это так просто! Но прийти к этому сложно, и жить этим сложно. Я ничем не лучше других, если у других нет откровения, почему оно должно случиться у меня? Если другие не знают, то почему должен знать я? Есть служение, но не все готовы к нему. Готовый для служения, начинает его, потому как понимает, что это такое.
 
24 04 2006, 12:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100