Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Galaktica. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 32, 33, 34, 35, 36  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, galaktica! Улыбаюсь

Тебе небольшое задание.

Перед отправкой сообщений, пользуйся предварительным просмотром! Найди причину, по которой ты неправильно ставишь цитаты. Подмигиваю

Цитата:
[Я - КОТОРОЕ НЕ ПРИЕМЛЕТ НИКАКИХ ЖИЗНЕННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ


Цитата:
Я, КОТОРОЕ ХОЧЕТ МЕНЯТЬСЯ.


galaktica, сколько у тебя этих самых "Я"?
 
07 06 2006, 08:39 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет IeI!
Цитата:
Ведь какая я на самом деле знаю только я.


Здесь я имела в виду, что знаю какая я в плане работы: внимательная и ответственная.
 
07 06 2006, 10:46 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Здравствуй, Г.А.Л.!
Задание выполнено. Дошло до меня как цитату правильно вставлять. Мелочь, блин, а как приятно, будто бы закон новый открыла. Еэеэее-еееееэее
 
07 06 2006, 10:48 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
galaktica, сколько у тебя этих самых "Я"?

Пока обнаружила только два, может скоро еще какие-то всплывут.
 
07 06 2006, 10:50 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

galaktica, здравствуй! Очень доволен

Цитата:
Пока обнаружила только два, может скоро еще какие-то всплывут.


Какое из двух "Я", подумало и напечатало этот текст?
 
07 06 2006, 11:03 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет Шевченко!
Цитата:
А оно\ты што ли не как все? А как кто? Растолкуй

Как все, в том смысле, что все мы люди, все - человеки.
Не буду скрывать, что в моем кругу общения среди многих я ощущаю себя умнее других что-ли. Хотя про других ничего не могу сказать, может каждый человек про себя так думает. Часто смотрю на себя как бы со стороны, на свои действия, поступки. Анализирую полученные результаты. Понимаю, что иногда совершаю "слишком много ненужных движений", что можно было бы поступить гораздо проще и не усложнять жизнь себе и другим. Когда "я в себе", то этого мало замечаю. А вот оценка "со стороны" часто бывает кстати.
А что для меня как все? Пришел на работу - отработал - вернулся домой с работы - дома муж/жена/дети - телек посмотрел - завтра снова на работу - и так каждый день - получил бабло - постоянно думаешь, что денег не хватает - потом потратил все на шмотки, пьянки-гулянки, Ну типа там машину купил, дачу, квартиру, отдохнуть съездил - и типа вроде все круто - так опять по жизни чего-то не хватает - а так и годы проходят - и каждый похож на предыдущий и последующий
И опять же - говорю не за всех (слишком глобально), а это лишь мнение о жизни большинства моих знакомых.
А я как духовное существо себя ощущаю. Живу конечно в материальном мире, где многое что продается и покупается за деньги. Но вот как то нет особой тяги к вещам материальным. О душе как-то больше беспокоюсь, чтобы комфортно ей было.
 
07 06 2006, 11:36 URL сообщения
Kumade
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

galaktica, привет! :)

Цитата:

А я как духовное существо себя ощущаю. Живу конечно в материальном мире, где многое что продается и покупается за деньги. Но вот как то нет особой тяги к вещам материальным. О душе как-то больше беспокоюсь, чтобы комфортно ей было.


А как ты себя ощущаешь?
Как ты беспокоишься о себе и своёй, как ты говоришь, душе?
И кто именно беспокоится?
И если у тебя нет тяги к материальным вещам, то к каким есть?
 
07 06 2006, 11:53 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

galaktica,
Цитата:
Как все, в том смысле, что все мы люди, все - человеки.
Не буду скрывать, что в моем кругу общения среди многих я ощущаю себя умнее других что-ли....

Цитата:
А что для меня как все? Пришел на работу - отработал - вернулся домой с работы - дома муж/жена/дети - телек посмотрел - завтра снова на работу - и так каждый день - получил бабло - постоянно думаешь, что денег не хватает - потом потратил все на шмотки, пьянки-гулянки,.....
И опять же - говорю не за всех (слишком глобально), а это лишь мнение о жизни большинства моих знакомых. А я как духовное существо себя ощущаю...

А может они, при всё при этом, также себя ощущают, только не пишут на форумах и скрывают от тебя это тщательно (по своим соображениям)? Поточнее назови критерий, по которому ты относишь людей к "как все" и к остальным?
 
07 06 2006, 12:20 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Вечер добрый Kumade и yu-sha!
Целый день сегодня думала по поводу войны с самой собой. И вот что надумала. А на фига мне вести войну внутри себя? А то саморазрушение какое-то получается. Лучше жить в гармонии с самим собой, направить силы не на борьбу, а на расширение творческого потенциала, позитивное мышление. А плохое само по себе уйдет. А что, тоже вариант. Думаю для достижения душевного равновесия есть другие пути, помимо войны с самой собой. Чтож, буду искать.
С ленью, конечно, по-любому хочу бороться.
Вот приеду, бывало, с работы с благими намерениями позаниматься на тренажере перед ужином. А бес как-будто сидит на плече и шепчет на левое ухо: "Тебе что заняться больше нечем? Мышцы то тебе зачем? Полежи ка лучше на диване".
А на правое ухо ангел шепчет: "В шею лень гони, ну-ка быстро на тренажер".
Вот и буквально заставляю себя. Зато потом удовольствие испытываю.

На хрена мне война?
Пошла она на...
 
07 06 2006, 20:20 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Г.А.Л.,
Цитата:
Какое из двух "Я", подумало и напечатало этот текст?

Активное Я - которое жаждет изменений, иначе я бы не была на этом Тренинге.
 
07 06 2006, 20:27 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Привет, galaktica:)
Просто поздороваться зашла.
 
08 06 2006, 13:18 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Привет, Жанери! Очень доволен Приятно, что не забываешь.
 
08 06 2006, 19:22 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Здравствуй, Sambul! Давно не видела тебя на своей ветке. Подмигиваю
Цитата:
Вот тебе материал для работы для начала:

Цитата:
- В жизни бывают ситуации, которые не зависят от самого человека.
- Что мне не нравится в этом мире? Да пожалуй все нравится.
- Учусь воспринимать мир с положительной стороны. И даже в негативе находить каплю позитива.
- Я верю в судьбу. Считаю, что на роду написано, так оно и будет.
- И судьба нам дана от Бога!
- В жизни бывают ситуации, которые не зависят от самого человека.


Практика простая: отслеживаешь и наблюдаешь - как, в чем и где ты используешь их в своей повседневной жизни.


- Я верю в судьбу. Считаю, что на роду написано, так оно и будет.
Судьба - как много в этом слове скрыто смысла для меня. Предопределено, предначертано. И кем же, действительно? И где это записано?
Удобно прикрываться судьбой, когда чувствуешь свою беспомощность, когда приходят проблемы и неудачи.
Задумалась над своими же словами.
Я верю в судьбу. Это значит она может иметь место, а может и не быть.
С одной стороны, думаю, что бы человек ни делал, как бы ни старался, все равно будет так, как написано свыше. Если у меня что-то не получается, значит это судьба посылает знак, что не надо этого делать. Кем на роду написано быть, тем и буду.
Блин, а позиция то ведь пассивная.
С другой стороны, допускаю, что судьбы может не быть. И человек сам строит свою судьбу. Как известно, вода и камень точит. И если поставить себе цель и четко знать, какими путями ее можно достичь, рано или поздно добьешься того, чего хочешь. Однако, как человек может быть абсолютно в чем-то уверен. Ведь что-то может случиться, а может и не случиться. Какова же тогда роль случайностей в жизни?
А с третьей стороны, человек может думать, что все в жизни в его руках, как захочет, так и будет. Так может это все тоже будет судьба, просто человек не знает об этом и не парится по этому поводу.

- И судьба нам дана от Бога!
Раньше я всегда представляла Бога как какого-то мужчину, живущего где-то в небесах. Который следит за нами, за нашими хорошими и плохими поступками. И каждому воздается за грехи, а люди потом горят в аду среди чертей. Мне даже сны снились по этому поводу. Будто иду я в аду, кругом костры, где люди горят и котлы, где варятся. Черти везде. А я не пойму, что я здесь делаю. Ведь не грешная я. А рай представляла как сады цветущие, где птички поют и живность всякая в мире и согласии живут.
Потом мои представления о Боге изменились. Я почему-то подумала, что Бог живет внутри каждого человека. Ну, может не каждого, а внутри меня точно. И человек сам оценивает свои поступки по жизни. И каждый понимает, что хорошо, что плохо. Ни ада, ни рая нет - это тоже все внутри человека.
Так вот, если Бог во мне, значит и судьба в моих руках. И я в ответе за свою жизнь и за то, что со мной происходит.
Интересненький расклад получается.

- В жизни бывают ситуации, которые не зависят от самого человека.
Да, интересно, от кого же они еще могут зависеть? Предположим от внешних факторов, или может от случайностей?
Первая такая ситуация для меня - с моим институтом (об этом я уже ранее писала). Не пойму, как же я могу повлиять на успешный ее сиход? В суд разве-что подать.
Дальше.
Еду с утра на работу. Где-то сломался автобус, где-то электричка задержалась. И хотя я вышла из дома на 15 минут раньше обычного, все-равно на работу опаздала. И что тут от меня зависело? Разве что вперед электрички побежать. По-моему, вот здесь и есть воздействие внешних факторов. Или может быть я мыслю слишком в узком направлении?
Пару лет назад ехала я как-то раз с работы в битком набитом троллейбусе. Пришла домой, сумка открыта и нет в ней ни денег, ни документов. В чем я здесь лопухнулась? В том, что я уставшая ехала, расслабилась, зазевалась, а в транспорте начеку быть нужно? Ну не знаю, здесь я тоже на судьбу сваливаю. Или на случайность.

- Учусь воспринимать мир с положительной стороны. И даже в негативе находить каплю позитива.
Если полностью погружаться в негатив (который все-таки присутствует временами), то так и тапки можно белые покупать. Поэтому все-равно пытаюсь в плохом найти долю хорошего. К тому же плохое - тоже вещь относительная, это смотря с какой стороны посмотреть. Даже в негативных вещах человек чему-то учится, приобретает новый опыт. Так это уже чем не позитив?

И вот такие дурацкие мысли у меня в голове крутятся. Вместо того, чтобы действия какие-либо делать, все размышляю. Прям как от ромашки лепестки отрываю (любит - не любит, судьба - не судьба).
 
08 06 2006, 20:45 URL сообщения
Sambul
Уважаемый
Сообщения: 537
Темы: 4
Откуда: ZenRu
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +4

Привет, galaktica! Очень доволен

Опиши пару ситуаций, где ты в последний раз приняла самостоятельные решения.
Опиши пару ситуаций, где ты в последний раз побоялась принять решения.

Потом еще:

Цитата:
Хочу найти свое место в жизни.


Как ты ощущаешь - что такое когда ты "на своем месте в жизни"?
Опиши свое место в жизни и свои ощущения от того, что происходит, ну это же процесс? Какая ты в своем месте в жизни? Что ты делаешь? Что поисходит вокруг?
 
08 06 2006, 22:50 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Здравствуй, Kumade!
Цитата:
А как ты себя ощущаешь?

Ощущаю свое физическое тело. Если сосредоточиться, то чувствую каждую его часть: руки, ноги, голову и т.д. С внутренними органами только проблема. Не могу почувствовать сердце, желудок, почки. Сложно очень представлять их внутри себя. Вернее даже не представлять, а ощущать. Но радует и то, что ощущаю тело как единый комплексный живой организм.
Что-то внутри себя ощущаю, что я называю душой. В моем представлении душа находится где-то в области сердца.
Голову явно ощущаю. Или присутствие мозга. Или мыслей. Что-то по центру лба.

Цитата:
Как ты беспокоишься о себе и своёй, как ты говоришь, душе?

В жизни к позитиву стремлюсь, тогда и на душе радостно делается.

Цитата:
И кто именно беспокоится?

Хороший вопрос. Я беспокоюсь о душе? Или душа обо мне?
Хм, интересно, если по полочкам разложить отдельно физическое тело и душу отдельно, что же тогда останется и будет составлять мое Я?

Цитата:
И если у тебя нет тяги к материальным вещам, то к каким есть?

Есть тяга к любым действиям, которые доставляют мне удовольствие. На природе побыть, послушать как птички поют, как шумит листва, ручьи журчат. Гулять очень люблю, не обязательно на природе. Просто побродить по тихим улочкам и почувствовать, как здорово, что живешь, дышишь, видишь, слышишь. И как прекрасно все вокруг. Вот если суметь уловить такие моменты, то душа на 7-ом небе от счастья. Вообще Москву люблю. Сумасшедший мегаполис. Жизнь здесь бурлит. Столько людей, и все такие разные, и все куда-то торопятся.
К музыке тяга большая. Готова слушать ее целыми днями. Душа прям при этом радуется. Да, блин, опять к настроению привязываюсь. Наверное, настроение в душе формируется.
И никакие вещи материальные не могут заменить душевного спокойствия. Да, приятно конечно, ездить на хорошей машине, выглядеть хорошо, квартиру обставлять мебелью всякой и прочей ерундой. Но на фига это все, когда душа не пляшет?

В общем понятно, что ничего не понятно...
В голове какое-то беспорядочное движение мыслей, а в душе абсолютный хаос чувств.
Такое ощущение, что в голове какой-то шестеренки не хватает, чтобы привести в движение сложный механизм. Вот вроде бы все понимаешь, какой хочешь быть, а что этому мешает, ни фига не пойму...
 
10 06 2006, 23:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100