Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

NiK_a. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След. 

| Еще
Автор Сообщение
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Привет, Шевченко!
Цитата:
Что в тебе мешает тебе "делать/говорить/реагировать так, как я хочу" всегда?

В семье ничего не мешает.
С мамой, если я буду говорить как хочу, она обидится, а я этого не хочу.
В коллективе, на работе, считаю необходимым вписываться в коллектив, т.е. принимать установленные правила игры.
Обобщая, мешает, то что я не свободна от социума.

Цитата:
Что нужно сделать, чтобы ты делала так всегда, постоянно?

Жить на необитаемом острове, на Луне...

Цитата:
Да, ага. Но ещё разверни поподробнее, пожалуйста, что будет происходить внутри тебя? А то на негодяя "не тянет"

Во-первых, это ты его "негодяем" назвал, не я. Во-вторых, у нас дома это домашнее ругательство, ни с чем плохим у меня не ассоциируется.
Внутри меня будет расти недовольство.
Если человек старается соответствовать, стать таким, каким его хочет видеть партнер, ничего не выйдет. Чем больше будет стараться, тем больше требований будет со стороны второй половины.
Но, если просто жить в любви, то люди меняются - без усилий, это происходит само собой.
Цитата:
Он превращает жизнь в рутину или кто?

Оба. Он тем, что относится к ней как к собственности, она тем, что позволяет это.
 
21 07 2006, 11:32 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Ниночка, привет! Улыбаюсь
Давай еще разок посмотрим:
Цитата:
Я очень болезненно реагирую на посягательства на ограничение моей внутренней свободы. Как только я чувствую, как кто-то делает попытки относится ко мне как к своей собственности, сразу идет реакция отторжения. С другой стороны, я так воспитана, что надo быть тактичным, нельзя делать людям больно/не всегда можно говорить прямо.
И вот с одной стороны я чувствую, что я недовольна ситуацией, сказать человеку прямо не могу, потом недовольна собой, что не могу сказать. Вот такая схема.
Если ты болезненно реагируешь - то больно кто тебе делает? Подмигиваю
Тогда кто же людям больно делает? Бе-еее!
Цитата:
С социумом в более масштабном смысле сложнее. Я должна, например, заполнить налоговую декларацию. Мне жутко в лом. Я не хочу этого делать. Но делаю, не говорю "я должна только умереть". Как здесь можно получить удовольствие от процесса не знаю.
То есть ты чувствуешь себя не довольной чем-то и мысли об этом - что ты "не хочешь" (кстати - еще какие?) запускают порочный круг. А ты начни в такие моменты привносить удовольствие в свои действия, разбив их на мини(микро?) части - например - заполняя декларацию, почувствуй движение своих рук, свое дыхание, текстуру бумаги и т.д. - поэксперементируй, причем предвкушая удовольствие от новых впечатлений, которые ты получишь в процессе ранее рутинных для тебя дел Подмигиваю
Еще - если таких дел в ближайшее время не предвидится - так создай их сама, это будет так называемым "не деланием" Подмигиваю То есть - берешь какое-то бессмысленное дело, от которого тебе вообще никакого прока и начинаешь его "делать" с максимальным включением себя в этот процесс, опять-таки, стараясь деавтоматизировать свои действия, не торопясь, не думая о том, что тебе это надо выполнить для галочки, чтобы быстрее забыть об этом, а как бы наоборот - чтобы забыть о времени и просто "течь" вместе с жизненным потоком...
 
21 07 2006, 14:21 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Привет, Нелли! Улыбаюсь
Цитата:
Если ты болезненно реагируешь - то больно кто тебе делает?
Тогда кто же людям больно делает?

Нелли, я тебя правильно поняла? Я сама делаю себе больно, если я выбираю среагировать болезненно. И если на мои прямые слова кто-то обиделся/почувствовал боль, то это тоже его выбор обидиться или почувствовать боль. Так?
В теории все прекрасно. А в реальной жизни? Например, моя мама. Вот она посмотрела какую-то передачу по телевизору, и начинает мне ее пересказывать, долго и подробно. А я ее прерываю и говорю, мне это абсолютно неинтересно. Бывает что-то посерьезнее. Вокруг же живые люди, не эзотерики. Мой муж вот меня лечит: Я обижаюсь, а он говорит, на обиженных воду возят. Но я-то, понимаю, что не меня обидели, а я обиделась, и что он прав. А если он так же с моими родителями говорить начнет? Все! Развод и девичья фамилия. Ну это образно, но в гости ходить больше не будем. Это точно.

Нелли! А я ведь эту чертову декларацию так и не написала. Садилась пару раз. Потом отчаявшись, подумала - будь что будет. Не буду писать. Расстреливайте. Улыбаюсь Нелли, это ужасно! Немцы еще бОльшие бюрократы, чем мы. Я этот бюрократический немецкий не понимаю, там столько пунктов, ничего не понятно, что куда откуда. И вообще зачем!!! Я могу долго ощущать текстуру бумаги и слушать свое дыхание, но как я пойму что куда писать? Стыдно
Цитата:
То есть - берешь какое-то бессмысленное дело, от которого тебе вообще никакого прока и начинаешь его "делать" с максимальным включением себя в этот процесс, опять-таки, стараясь деавтоматизировать свои действия, не торопясь, не думая о том, что тебе это надо выполнить для галочки, чтобы быстрее забыть об этом, а как бы наоборот - чтобы забыть о времени и просто "течь" вместе с жизненным потоком...

Это сделаю.
 
21 07 2006, 17:26 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Вот, вопрос пропустила Стыдно
Цитата:
То есть ты чувствуешь себя не довольной чем-то и мысли об этом - что ты "не хочешь" (кстати - еще какие?) запускают порочный круг.

Еще я очень не люблю звонить по телефону. Стыдно
Раньше все время, если что-то деловое просила позвонить сначала сестру, потом мужа.
Приехали в Германию - для меня была катастрофа. Муж в немецком никак. Спихнуть не на кого. Надо звонить самой. На каждый звонок мне надо настраиваться, перешагивать через свое "не хочу".
И это не только с деловыми звонками так.
 
21 07 2006, 17:34 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Нина, привет! Улыбаюсь
Цитата:
Нелли, я тебя правильно поняла? Я сама делаю себе больно, если я выбираю среагировать болезненно. И если на мои прямые слова кто-то обиделся/почувствовал боль, то это тоже его выбор обидиться или почувствовать боль. Так?

Так, так Еэеэее-еееееэее
С чавканьем-то как сейчас? Подмигиваю
Цитата:
Например, моя мама. Вот она посмотрела какую-то передачу по телевизору, и начинает мне ее пересказывать, долго и подробно. А я ее прерываю и говорю, мне это абсолютно неинтересно.
И? Подмигиваю Ты о том, что она болезненно реагирует, и ты не хочешь так делать, так как себя она изменять не может, а тебя не поймет? Ну и прервать же можно по-разному, перевести разговор "случайно" в другое русло, к примеру, а можно и встречно с приколом ее грузануть чем-то, понимаешь идею? Подмигиваю Или, например, сказать, что у тебя старшные головные боли от этого, тебе врач прописал избегать таких вещей, да мало ли, ты пофантазируй сама, а? Подмигиваю
Цитата:
Я этот бюрократический немецкий не понимаю, там столько пунктов, ничего не понятно, что куда откуда. И вообще зачем!!!
Нина, но я же не знаю всех нюансов, в любой ситуации есть масса различных подходов, если отказаться от проторенной дорожки. Тебе-таки нужно ее заполнить? Чем не заполнение "грозит"? Можно найти кого-то знающего язык - друзей или за деньги? Ну не может же быть все так тупиково.
Цитата:
Я могу долго ощущать текстуру бумаги и слушать свое дыхание, но как я пойму что куда писать?
Упс... Еэеэее-еееееэее Да я не знала, что дело в языковом барьере Улыбаюсь Отчаяние в любом случае не помощник, хотя бы потому, что не позволяет увидеть подходы. Рассматривай это - как интересную задачку со множеством решений, а не как безвыходную проблему. Можешь подключить и мужа к "мозговому штурму" Улыбаюсь
Цитата:
Еще я очень не люблю звонить по телефону.
То есть в принципе не любишь? С чем это связываешь?
Цитата:
На каждый звонок мне надо настраиваться, перешагивать через свое "не хочу".
Так тут одно на другое накладывается, так? А если бы тебе на уроке актерского мастерства поставили такую задачу, ты как бы к ней подошла? Улыбаюсь
 
21 07 2006, 18:24 URL сообщения
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

Нинульхен, госпожа Ли, приветхен! Очень доволен

Зашел повстрявать в разговор со своими вопросами. Подмигиваю
Цитата:
Я знала, она там уже напряглась, злится и т.д. (разговор о твоей матери)

Нинхен, скажи, на основании какого знания ты выстраиваешь такую картину?
Цитата:
Привыкает к тому, что я должна то, пятое, десятое. Воспринимает все как дОлжное.
Откуда ты знаешь, что чел привык?
Цитата:
Так остро воспринимается только когда кто-то что-то хочет на меня навесить. Обязанности, дела. А я сама не вижу, что я это должна делать. Еще хуже когда пытаются навесить чувства, которые я должна испытывать.
Откуда ты знаешь что кто-то действительно хочет что-то на тебя навесить?

Если каждый сходный случай рассматривать как уникальный, а не стереотипный, что это за "знание"? Дашь ему название?

Цитата:
В коллективе, на работе, считаю необходимым вписываться в коллектив, т.е. принимать установленные правила игры.
Пробовала нарушать эти "правила"? Подмигиваю Почему ты считаешь это необходимым? Что боишься потерять? Подмигиваю

Цитата:
Немцы еще бОльшие бюрократы, чем мы. Я этот бюрократический немецкий не понимаю, там столько пунктов, ничего не понятно, что куда откуда. И вообще зачем!
Приведи примеры, обоснуй твое утверждение?

Цитата:
Тебе-таки нужно ее заполнить? Чем не заполнение "грозит"? Можно найти кого-то знающего язык - друзей или за деньги?

Нинхен, какое именно чувство тебе не дает заполнить декларацию? Ты действительно пыталась решить эту проблему? Чего тебе не хватает для этого? Подмигиваю
 
21 07 2006, 20:07 URL сообщения
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

Володька, прифет! Очень доволен

Цитата:
Цитата:
Что случится, если окончится тренинг, а ты не сдвинешь то, что наметил?
Я сразу Леху вспомнил. Ну я определенного та и не намечал...

Интересно как это ты меня в этой связи вспомнил? А ну-ка расскажи! Злорадный

Цитата:
Если окончится тренинг а боль (непонимания себя и окружающего) останеться, думаю даже я ее острее буду ощущать:) - буду жить.
Искать дальше. Пробовать пытаться...Может в следующей жизни:)
Чувак, до следующей жизни тебе ждать не придется. Я еду в Карпаты и у меня будет там возможность надрать тебе задницу. Подмигиваю Можешь проверить -- мой номер 119. Подмигиваю И, как положено, вопросы:

Что такое у тебя "боль непонимания"? Абисни подробнее? Подмигиваю
Что именно ты собираисся "искать дальше"?
 
21 07 2006, 20:30 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Нелльхен, привет! Улыбаюсь
Цитата:
С чавканьем-то как сейчас?

Работаем, Нелли! Муж все критикует, говорит до совершенства пока далеко. Унылый
Да с ним трудно соревноваться - у него совершенно особое строение нёба, а у меня самое обычное. Проливаю слезы
Цитата:
И? Ты о том, что она болезненно реагирует, и ты не хочешь так делать, так как себя она изменять не может, а тебя не поймет? Ну и прервать же можно по-разному, перевести разговор "случайно" в другое русло, к примеру, а можно и встречно с приколом ее грузануть чем-то, понимаешь идею? Или, например, сказать, что у тебя старшные головные боли от этого, тебе врач прописал избегать таких вещей, да мало ли, ты пофантазируй сама, а?

Да, про страшные головные боли мне понравилось, надо использовать. Улыбаюсь
Да я в этом направлении работаю. У меня уже и мама над собой работает, меньше обижаться стала, на папу меньше ворчит, говорит, ну есть же в нем и что-то хорошее. А он отвечает: да брось, разве? Я уже убедилась, что это процесс взаимосвязанный: я меняюсь - она меняется. Раньше она на все мои закиды говорила: Старая я уже меняться, отстань. А теперь говорит: Ну, я же работаю над собой.
Цитата:
Тебе-таки нужно ее заполнить? Чем не заполнение "грозит"? Можно найти кого-то знающего язык - друзей или за деньги?

Ага. Вот Леха, друг сразу откликнулся. Класс! А вообще, я не знаю, чем это грозит, у меня это впервые, хочу проверить, вдруг ничем?
За деньги так отож! Тут советник по налогам очень оплачиваемая профессия.
Цитата:
Можешь подключить и мужа к "мозговому штурму"

Хахаха. Он не подключаемый. Я когда сказала, что бросаю это дело, он меня сразу поддержал, говорит: И правильно, нечего париться. Вот так и живем. Как еще до сих пор не выгнали. Офигеть!
Цитата:
То есть в принципе не любишь? С чем это связываешь?

Вот, Нелли, тебе позвонила, а тебя дома нет. Проливаю слезы
Цитата:
Так тут одно на другое накладывается, так? А если бы тебе на уроке актерского мастерства поставили такую задачу, ты как бы к ней подошла?

Так я так и подхожу. Настраиваюсь, вхожу в роль. Надо мной еще сестра подшучивала, когда я приставала с "позвони, и скажи, что это Нина". А она мне, сама позвони и представь, что ты это я.
Просто мне каждый раз надо настраиваться на эту роль. У меня даже шеф на работе уже понял, что я звонить не люблю. Я говорю, надо позвонить, заказать материалы. А он вот вам телефон, звоните сами.
Цитата:
То есть - берешь какое-то бессмысленное дело, от которого тебе вообще никакого прока и начинаешь его "делать" с максимальным включением себя в этот процесс,

Ходила с ребенком на детскую площадку, полола песочницу. Там в песке одуванчики выросли, я их детской лопаткой подкапывала, аккуратно вытаскивала корешки, чтоб не оборвались, потом аккуратно песочек стряхивала и складывала в кучку. Процесс интересный, увлекательный, делала с удовольствием. Может не достаточно бессмысленный? Улыбаюсь
 
21 07 2006, 21:05 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Леха!
Цитата:
Я еду в Карпаты и у меня будет там возможность надрать тебе задницу.

Так прямо с вами захотелось поехать Проливаю слезы ...
Но денежки и отпуск уже на Альпы ухнулись.
А ты молодец! Крут!
Жаль Вовка не скоро узнает, у него трехдневный отпуск от тренинга.
 
21 07 2006, 21:27 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Привет, Лешка Шпигель! Улыбаюсь

Цитата:
Если каждый сходный случай рассматривать как уникальный, а не стереотипный, что это за "знание"? Дашь ему название?

Жизненный опыт.
Цитата:
Пробовала нарушать эти "правила"? Почему ты считаешь это необходимым? Что боишься потерять?

Если ты неудобен системе, она тебя выталкивает как инородное тело. Работа - это маленькая система. Ну, мне в принципе работа моя сейчас нравится, и безработной я быть не хочу. Работаю я по контракту. Полгода, потом еще на полгода продлили. Продлят ли еще, зависит в основном от шефа. К нему мне подстраиваться практически не надо - наш чел (хотя и немец).
Вот в Питере помню, да пробовала нарушать. Пришла к шефу и сказала, что хочу работать дома. Мне очень далеко на работу было ездить. Он мягко говоря очень удивился, и сказал, иди работай. Я вышла и написала заявление об уходе, пришла и положила на стол. Через пару дней вызвал поговорить, пришли к компромиссу, три дня дома, два в фирме. Это был прецедент. До этого такого в фирме не было.
Цитата:
Приведи примеры, обоснуй твое утверждение?

Рекомендуется хранить все документы не менее десяти лет, лучше больше. Документов много. И у нас, и дома где я бывала, стоят толстые папки с подколотыми бумагами. Орднунг.
Столько всяких анкет, бумаг как здесь за четыре года, я за всю жизнь в России не заполняла.
Чтобы поехать на однодневную конференцию в командировку, типа местная, мне надо было заполнить и сдать около 10 листов бумаги. При поступлении на гос. службу стопка бумаг для подписи была еще значительнее. И еще я должна была в чем-то клясться. Т.е. меня привели к присяге, я должна была повторять за директором текст, держа правую руку вверх.
Достаточно?
Цитата:
Нинхен, какое именно чувство тебе не дает заполнить декларацию? Ты действительно пыталась решить эту проблему? Чего тебе не хватает для этого?

Меня ломает. Нет, действительно, не пыталась. Не хватает желания и осознания, что это действительно необходимо. Стыдно
 
21 07 2006, 22:55 URL сообщения
spiegel
Постоянный участник
Сообщения: 496
Темы: 4
Откуда: Бавария
Профиль ЛС
www

Карма: +8/–1

Нинка, привет! Очень доволен

Цитата:
Если каждый сходный случай рассматривать как уникальный, а не стереотипный, что это за "знание"? Дашь ему название?

Цитата:
Жизненный опыт.

Чем опыт отличается от знания? Подмигиваю


Цитата:
Если ты неудобен системе, она тебя выталкивает как инородное тело. Работа - это маленькая система.

Цитата:
Через пару дней вызвал поговорить, пришли к компромиссу, три дня дома, два в фирме. Это был прецедент. До этого такого в фирме не было.

Т.е. либо ты прогибаешь "систему", либо она тебя? Так? Ну и чего же ты боисся? Подмигиваю

Цитата:
В коллективе, на работе, считаю необходимым вписываться в коллектив, т.е. принимать установленные правила игры.

Цитата:
Ну, мне в принципе работа моя сейчас нравится, и безработной я быть не хочу.

Прогибаешься ради работы, которая тебе "в принципе нравится"? "Будь достойна!" своей семьи -- муж распиздяй сидит на социале и ловит кайф от "здесь и сейчас", а ты должна обеспечить семью деньгами? Подмигиваю Вписываешься в семью? Подмигиваю

Цитата:
Не хватает желания и осознания, что это действительно необходимо.
А чего тогда мучаешь Со Я? Подмигиваю
 
22 07 2006, 00:38 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Друг мой Лешка! Улыбаюсь
Цитата:
Прогибаешься ради работы, которая тебе "в принципе нравится"? "Будь достойна!" своей семьи -- муж распиздяй сидит на социале и ловит кайф от "здесь и сейчас", а ты должна обеспечить семью деньгами? Вписываешься в семью?

Вообщем, мне понравилось твое выступление. Фишку ты просекаешь.

Вот я работаю, а муж у меня домохозяин. На нем ребенок, дом и еда. Ребенок у нас аллергик, на целый день в сад не отдать. С работы прихожу, ужин готов. Готовит он вкусно, мне нравится.
А вот если наоборот? Ну как у тебя было, когда ты работал? Так что, жена тогда распиздяйка?

На остальное потом отвечу, ладно? Улыбаюсь
 
22 07 2006, 02:11 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Нелли! Улыбаюсь
Я думаю у меня эту неделю не будет выхода в Инет.
На письмо тоже отвечу, как приеду. Пока буду думать, вспоминать.
 
22 07 2006, 02:14 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет Лешка:)
Я конечно даун, но не до такой степени чтобы не понять что ТЫ едешь в Карпаты. Хотя смелости мне не хватило это сказать Зине. Так что 2:0 - буду учиться у тебя смелости:)
А вопросы Леха я обязательно обдумаю, просто у меня щас запара на работе.
И волнуюсь я слегка. Я ж тебя полюбил как сознание, а тут опааа:))) Я рад.... чесно:)
 
22 07 2006, 08:13 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Нина Улыбаюсь
Цитата:
Цитата:
С чавканьем-то как сейчас?
Да с ним трудно соревноваться - у него совершенно особое строение нёба, а у меня самое обычное.
Ну, это еще не помеха Улыбаюсь Можно свои приемы находить. А пока ты в процессе совершенствования - как реакция на само чавканье? Улыбаюсь
Цитата:
Я уже убедилась, что это процесс взаимосвязанный: я меняюсь - она меняется. Раньше она на все мои закиды говорила: Старая я уже меняться, отстань. А теперь говорит: Ну, я же работаю над собой.
Очень доволен
Цитата:
А вообще, я не знаю, чем это грозит, у меня это впервые, хочу проверить, вдруг ничем?
А готова к любым последствиям? Примешь, что бы ни было, без сожаления? Тогда дерзай! Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Цитата:
То есть в принципе не любишь? С чем это связываешь?
Вот, Нелли, тебе позвонила, а тебя дома нет.
И что? Что это "подтвердило" для тебя в твоей ПКМ? Бе-еее! На вопрос ответила, нет? 8)
Цитата:
Просто мне каждый раз надо настраиваться на эту роль. У меня даже шеф на работе уже понял, что я звонить не люблю. Я говорю, надо позвонить, заказать материалы. А он вот вам телефон, звоните сами.
Я вижу тут два подхода - первый - "раскопать" корни твоей не любви, второй - начхать на эти корни, и нарабатывать опыт приятия, можно и запараллелить оба, так еще эффективнее будет, по-моему Улыбаюсь
 
22 07 2006, 11:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100