Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Непонятки.... Сергей Джагдиш.....

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Мая
Участник
Сообщения: 22
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

[quote="ЕЕ"] Стимул - возможность изменить вас. quote] А в какую сторону, по Вашему мнению, нам следует меняться? Чего нам не хватает? Что нужно добавить? Как? Здесь многие хотят меняться, но многим уже важен и destination point, т.е. КУДА меняться? Что будет в результате?
 
09 05 2005, 14:32 URL сообщения
Oleg 6
Участник
Сообщения: 57
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +6

РЕАЛЬНЫЙ ВОПРОС:
Хотя сыты и по другому, собаки грызут кошек, кошки ловят птиц, люди едят коров. Что у людей это чисто привычка - я знаю. И как она кончается - я знаю. А кто занимается выравниванием дисгармоничности в животном царстве?

Заниматься самокопанием, самосовершенствованием, социореализацией – это всё не то, эгоизм, это как пилу для красоты точить. Земля не только из человечества состоит (что тоже вопрос: при наличии человека имеют ли на земле смысл остальные царства природы?). Что может делать человек для других царств? Я бы хотел…
 
09 05 2005, 14:41 URL сообщения
Мая
Участник
Сообщения: 22
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Oleg 6 писал(а):
РЕАЛЬНЫЙ ВОПРОС:
Хотя сыты и по другому, собаки грызут кошек, кошки ловят птиц, люди едят коров. Что у людей это чисто привычка - я знаю. И как она кончается - я знаю. А кто занимается выравниванием дисгармоничности в животном царстве?

Заниматься самокопанием, самосовершенствованием, социореализацией – это всё не то, эгоизм, это как пилу для красоты точить. Земля не только из человечества состоит (что тоже вопрос: при наличии человека имеют ли на земле смысл остальные царства природы?). Что может делать человек для других царств? Я бы хотел…
Ну, ничего себе, зашибись прямо какой РЕАЛЬНЫЙ вопрос. А что лично для вашего развития даст вам ответ на такой вопрос? Что это изменит в вас?? Вот скажут вам, что "выравниванием дисгармоничности в животном царстве" (термин-то какой) занимаются фиолетовые человечки с планеты Углу-Углу, НУ И ЧТО это вам даст??
 
09 05 2005, 15:06 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Р.И. писал(а):


Можно выделить ряд базовых негармоничных паттернов связанности: превосходство, выше/ниже, прав/виноват, личность=дух, деньги=развитие. Просто время на это скучно тратить, я лучше сразу признаю, что я грешен, чтобы не тратить время. И обсуждать эзотерические вопросы. Как-то Иисус очень метко сказал: « Кто без греха, путь бросит в нее камень». Никто не бросил.


Но весь смысл и состоит в бессмысленности. Вопрос как раз в том КОМУ НЕ НАДО!
Так как это практика бессмысленного действия. Это могут делать только просветлевающие умы, делать что-то совсем бесполезное, вот в чем смысл.
Я вот например подарил недавно в подарок своему знакомому, бессмысленную книгу на CD. Сказал чтобы он перед сном всегда ее читал( слушал) потому что это бессмысленно.
А когда занятой ум начинает делать бессмысленные вещи может произойти трансформация!!! Попробуйте сделать что-нибудь напрочь лишенное смысла и уделите этому занятию какое то значительное время, час к примеру или больше.

« Но учитывая что сейчас всего 5ть просветленных существ вероятность обучения у Мастеров нулевая. Поэтому двигаясь самостоятельно надо пробовать все подряд иначе невозможно собрать всю мозаику. Конечно я понимаю что лет через 10ть мои слова уже совсем перестанут быть актуальными так как люди( будущие искатели) научатся слушать свою интуицию и получать путь непосредственно через духовное зрение. А пока винегрет и эклектика из всего что под рукой. Ускорение процесса переработки и усвоения информации современным человеком растет так резко, что это вообще что то невероятное. К примеру взять сейчас тибетские тексты, ну кому они интересны, даже тибетологи когда их переводят, говорят - какая бессмыслица скучно, сухо, не вкусно. И МЕДЛЕННО. Медленно - это ключевое слово для понимания исторической ситуации.

. Поэтому пользуйтесь случаем, пока вы в провинции можете наслаждаться чтением книг, пением птиц. Пока есть время двигаться медленно, мусолить и осмысливать. Пока индастрил не пришел на периферию. Поэтому мое мнение будьте сами себе мастером и не зацикливайтесь не на чем, ни на каких верованиях.

В Германии очень много развитых людей.

Здравствуйте Роман, очень благодарна Вам за ответы.
Привносится ясность, которая иногда кежит на поверхниости, но не видится , надо мне больше наблюдать и видеть.
О бессмысленности: тоже попробую осознанно заняться ею, интересно.
Я эклектична, вопрос в том, чтобы из всей набранной информации вырисовать линию, которая подходит моей сути.
Работа идет. Вчера была работа во сне, если бы наяву, то я, наверное, за "клинику" посчитала: потянуло меня поздно съесть кусок мяса (ем я его редко), потом долго штудировала "Влияния и связи", пару упражнений я себе там нашла. Пошла спать. Начала осoзнавать сон на моменте, когда я себя стряхивала непонятных существ, а они лезут, душат, а я стряхиваю, пасы делаю. А рядом стоят 3 мужчин, смотрят с интересом. В общем, стряхнула я все, проснулась, пoтом опять ушла в сон, рассмотрела одного из мужчин, улыбающегося. Потом опять сны. Один из них значимый: были строфа ритмичные, значения слов я не понимала, потом пошело рзьяснение, но почем-то тоже напечатанное.
О жизни в провинции: я , и вправду, наслаждаюсь этим, птички поют, косули забегают, лес древний, тропы заветные. После московских реалий я долго к этому привыкала, зато тепрь тащусь от всей радости.
О развитых людях в Германии: да много, пока не знаю, что мнe лучше подходит. Я и не тoроплюсь. Наслаждаюсь медленнoстью, которая иногда оказывается такой быстростью...

О людях знания, которые молчат и не хотят помогать: вы же сами говорили, что их молчание совершенно. Вот и молчат, потом у некоторых уже есть свои трибуны, зачем им сюда заходить.
Но Вы хорошо всех встряхнули, такое активное участие...

Почему Вы считаете участников форума за паству? Да, есть часть людей, запавших, но это их проблемы, но многим другим был важен пинок или взгляд со стороны и они пойдут дальше.

еще раз искреннее спасибо!
 
09 05 2005, 15:25 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Мая писал(а):
Вы имете в виду Михаила Плехатого или кого-то еще? По моей информации, ДХЕ в чистом виде в Москве не преподают. Якобы Институт НЛП только в составе курсов некоторых это дает немного. Не знаю... Я вот думаю, не будет ли слишком много энергии забирать работа с таким внутренним компьютером у человека со слабоватой энергетикой (как в моем случае)....Да и сам Бендлер, как мне сказали, на своих семинарах по ДХЕ не обучает, а каждому из присутствующих по их личным проблемам кнопочки вставляет. Может, это не так, я совсем не профи в этих вопросах. Если что про ДХЕ в Москве еще найдете, напишите, пожалуйста, если захотите, на kinkakudzi@mail.ru или на форум.[/quote]

день добрый, Мая,
нет, я имела ввиду Криса Мульцера из Берлина, он единственный тренер по ДХЕ в континентальной Европе, дает единственный по ДХЕ семинар в конце мая. Остальные прошедшие сами ДХЕ возят клиентуру к тенерам за океан или ингда приглашают в Германию, Австрию, о других странах я понятия не имею. О Москве Вам уже Р.И. ответил.

Энергетику можно укрепить, существует куча методик: от цигуна до магии, на Ваш вкус выбирайте.
К тому же, учаастники семинаров рассказывают, что тренера очень сильные, чувствуют клиента и работают очень тщательно, но участники были сами люди уже продвинутые, в основном с НЛП-прошлым.
 
09 05 2005, 15:34 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Р.И. писал(а):
tb2

Вопрос в другом, в том что на востоке вообще искать нечего. Если вы хотите что то познать надо рыться в парапсихологии на всех ее замысловатых уровнях и интерпритациях. И общаться с умными людьми, таких много, но все они молчуны или работают на государство. Тут кому как повезет.



Милый Роман, еще один вопрос в связи с Вашим ответом.
С востока я начала, теперь иду на запад, не зря ж меня сюда "закинули", хотя я сюда особо и не стремилась, была довольна Москвой, но, значит, надо.
Парапсихология не работает на духовном уровне, только со способностями, т.е. мне надо параллельно развивать и духовную сторону. Пожалуйста, разверните Ваше понимание духовных качеств и как оптимальнее с этим работать.
Спасибо.
 
09 05 2005, 15:47 URL сообщения
ЕЕ
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: 0

Вот я и попался :))) Р.И., спровоцировал и оставил меня на растерзание?.. :))

Мая,

На многие вопросы просто не следует отвечать. Вы хотите правил, новой, умной и полной любви морали... Но что толку иметь правила, если человек слеп? Попробую все же на что-то ответить.

Цитата:
А в какую сторону, по Вашему мнению, нам следует меняться? Чего нам не хватает? Что нужно добавить? Как? Здесь многие хотят меняться, но многим уже важен и destination point, т.е. КУДА меняться? Что будет в результате?


Для начала, я не имею желания кого-то менять. Мало того, я этого не люблю и рад бы оставить людей такими, какие они есть. Но... У меня есть стимул, но он сложнообъясним и малопонятен. Считайте, что я забочусь о собственном выживании.
А человек хочет меняться только туда, куда он хочет. Так что указывать ему в общем бесполезно.

Цитата:
1. Как Вы считаете, может ли активно работать в социуме человек, который занимается исключительно практиками "растворения" (типа Дзен и др.)? Вообще, это тот тип практик, которые Вы бы рекомендовали сегодняшнему новичку в саморазвитии?


Самураи изучали Дзен и активно работали в социуме :)
Я бы ничего не рекомендовал. Но если уж на то пошло... Чань и Дзен в современном исполнении могут быть очень неплохи. Осталось найти подходящего адепта, которые вовремя стукнет Вас палкой по голове :)

Цитата:
2. Чем обычный обыватель отличается от Вас не в общевселенском смысле (типа все мы одно и трали-вали), а на уровне программ поведения, стереотипов, навыков и умений? Каковы были основные факторы, которые сделали Вас специалистом?


Зачем Вам очередной элемент "инвентарного списка". Ориентира из этого все равно не выйдет.

Цитата:
3. Имеет ли для Вас понятие "просветление" какой-нибудь смысл, и, если да, то какой?


А шут его знает... Стараюсь не думать :)

Цитата:
4. Вы публичный человек, т.е. ведете ли вы какие-нибудь группы, семинары и т.д?


Нет, есть группа людей, живущих и работающих рядом, уходящих, приходящих... Я не занимаюсь учительством, хотя если спрашивают о чем-то, обычно отвечаю. Как могу.

Можно только номера цитировать? Простыня получается...

5. Неа, не знаком. Мы друг друга избегаем очень старательно :)

6. Я бы пнул переживателя, пока он напрочь в своей любви не растворился. Или не пнул. А советовать в таком состоянии бесполезно.

7. Лучше помолчу. Такие вопросы возникают от неполноты вИдения. Смотрите шире, и они отпадут сами собой.

8. Если кому-то важно, то ему это важно. Человек - компьютер, как запрограммировали, так и работает.

Еще раз, Вы хотите охватить сводом правил весь Мир. что тут сказать... Не выйдет.

Номер странички с e-mail запомнил на всякий случай :)
 
09 05 2005, 15:54 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Ух как всех прорвало ... Очень доволен

Роман Иванович, Вы там сказали что все правительства сидеят на спец.каналах из Космоса, вот и вопрос - тогда все мировые распри - тонкая играя одного Пастуха со своими стадами, или все таки борьба пастухов ?

да, и отдельный привет просветленным личностям положившим на всех людей и просматривающим данный форум ! Очень доволен

и еще - я программист ... с барабаном была не шутка ? Очень доволен
(я Вам давненько писал Подмигиваю да Вы не ответили Подмигиваю)) )
 
09 05 2005, 15:56 URL сообщения
ЕЕ
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: 0

Мая,
Цитата:
Почему это Вам ближе? Я имею в виду: что Вам это дает, как Вы используете знание о программах поведения и стереотипах практически?


Вообще я имел ввиду, что об этом хоть что-то знаю и могу чесать язык или пальцы на данную тему :) А еще очень помогает объяснять чужие и собственные деяния :)
 
09 05 2005, 16:02 URL сообщения
Ghjrk
Гость






ХВАТИИИИИИИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
09 05 2005, 16:45 URL сообщения
Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 11
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +20

Всем привет!
Всех с праздником!

Какое живое общение!

ЕЕ, здравствуйте.
Вопрос к вам. Почему ваша группа распалась? На каких принципах вы строили взаимодействие? До какого уровня вы развили друг друга, или если спросить по-другому, до каких пор вы помогали друг другу? И почему именно так и не иначе?

Насчет барабана. Я тоже программер, смотрите, нас тут уже трое! Мы ж не только барабан, мы и еще что покруче можем запрограммировать, наверное!
 
09 05 2005, 16:50 URL сообщения
Мая
Участник
Сообщения: 22
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

ЕЕ писал(а):
Номер странички с e-mail запомнил на всякий случай :)
Ну, дай мне Бог..:)

Спасибо за ответы. Извините, если кое-что было провокационным. Вы тоже мастер скрываться :)

Вы пишете: "Вы хотите правил, новой, умной и полной любви морали...Но что толку иметь правила, если человек слеп? "

Мне думается, что правила только и нужны, пока человек слеп. Потом уже нет. Но я не знаю ничего о потом, так, модель просто. А насчет полной любви морали..Да, есть такой грешок: хочу чтобы чисто и морально, только так.

1. Ваш путь - путь Дзен?
2. Может ли демотивированность, отсутствие социальных желаний быть следствием пути Дзен?
3. Каков результат пути Дзен? Конечный результат.
 
09 05 2005, 17:17 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

Всем привет.
Даа, кое кто перед уездом решил хорошенько тряхнуть тему.

За сегодня только 4 страницы, если не ошибаюсь.

ЕЕ
Ну раз зарегился, значит добро пожаловать.

ВИдение - что это такое?
Это результат расширения восприятия?
На каком принципе основано Расширение Восприятия?
Что конкретно приводит к такому результату?

Если речь идёт о вИдении законов устройства мира, то это интеллект,который с помощью Органов воспринимает и систематизирует информацию о них?
Т.е. расширение вИдения основано и на развитии Органов и на развитии интеллекта?
Как развивать тонкие Органы?


Зачем пинать растворяющегося в Любви человека? Он разве не движется к познанию Единого?


Ещё вопрос:
Я в последнее время вспоминаю некоторые сны, их атмосферу. Вспоминаются они сами собой, спонтанно, причём вспомненный сон, помогает вспомнить сразу ещё пару снов. Сны эти имеют яркую, мощную атмосферу, сам сценарий, кроме нескольких штук не чёткий и простенький.
Иногда вспоминаются такие сны, что я понимаю, что это первое вспоминание сна. Т.е. забыл, после того как увидел и вспомнил только сейчас. Мне кажется атмосферность снов связана с тем, что они были астральные. Кажется бредом, но я мало об этом знаю.
Вот так навскидку один за другим по случайной цепочке порой могу вспомнить штук 15 снов, но(!) которые до этого я уже вспоминал.
При прослушивании высокой музыки тоже могут вспомниться сны.
С чем связан процесс спонтанного вспоминания?
Мне это уже дало понять, что в голове есть много чего не забытого, но спрятанного.(или заваленного?)

По последнему вопросу можно и в zip@nxt.ru.
 
09 05 2005, 19:47 URL сообщения
Page
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +56/–2

Мая писал(а):
Ну, ничего себе, зашибись прямо какой РЕАЛЬНЫЙ вопрос. А что лично для вашего развития даст вам ответ на такой вопрос? Что это изменит в вас?? Вот скажут вам, что "выравниванием дисгармоничности в животном царстве" (термин-то какой) занимаются фиолетовые человечки с планеты Углу-Углу, НУ И ЧТО это вам даст??

Ну уморила, ну Мая молодец... Ха Ха Ха... Хе Хе Хе... Так можно и сатори получить неожидано.

Вот это дзен!!! Ну спасибо, одним махом вытащила из затяжной депресухи. Так никакого просветления и не надо (я думаю что знающие подтвердят) - смеяться в лицо любой опасности, быть спонтанной и безстрашной, а в душе понимающей и безмятежной...

Где же таких женшин найти...

P.S. уже который час распирает от смеха... Очень доволен
 
09 05 2005, 19:57 URL сообщения
BAV
Постоянный участник
Сообщения: 336
Темы: 7

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Вечерний Трям, Р.И., ЕЕ!

ЕЕ, прошу прощение за вынужденное молчание. Я сегодня работал.

ЕЕ писал:
Цитата:
А утро действительно доброе, дождь и холод


К моему сожалению, я никогда не был на море.Унылый
А на форуме действительно слегка штормит!

Я себя спрашиваю, каков мой стимул? Весь город празднует победу другого поколения. Музыка. Голоса. Запахи шашлыка. Дома просто душно. Что стимулирует мое смотрение в монитор…

Вот и минута молчания…
Какой контраст!

Вчера был свидетелем одного магического действа. Прямо посреди торгового комплекса.
Пара мам-подружек со своими дочерями, где-то 7-8 лет, не больше, на шопинге. Мамы стоят у отдела и рассматривают шмотки. Девчонки озорные и довольные, как пацаны… ну, типа спаррингуются. Довольные. Я засмотрелся. Думаю: ну, точно где-то занимаются юные самурайки.
Хлоп!!! Удар нагваля-мамы по пятой точке сборке осознания! Вот эта магия!
Вот стереотипы: стимул – реакция. Юная самурайка тут же изменилась. И без всяких разговоров-уговоров. Вот те на!

ЕЕ , вы писали о своей околочаньской подготовке, и про свое наследство без разных штучек вроде чакр и кундалини.
Мои первые эксперименты над собой начинались с чаньской методологии, выражаясь современным языком. Именно чаньской, а дзенской. Сейчас «чань-дзен» такой модный и раскрученный духовный брэнд. Опять же на ЭСТ цитируются разные чаньские притчи и т.д. И разные штучки, конечно, появлялись в переживаниях. Но это все макё – воображение. Ну, нет у меня интереса к разного рода визуализациям и прочим… У меня вообще канал визуализации плохо работает. Ну, о растворении, о чем говорил Р.И. я вроде бы суть ухватил. Органы духовного зрения и т.д. Иди или смотри глубже и утонченнее! Уже вот как-то даже назревал вопрос о 3-м глазе. Вы не поверите, но я испытываю большое чувство неловкости и какого-то странного стыда, даже просто думая о том, что об этом глазе спрошу. Вот, что за хрень такая??? Хотя определенные переживания есть в этой области, тела что ли. Но все косвенным путем. Странные ощущения.

ЕЕ и Р.И. Помогите, очень пжалуйста, хоть как-то разобраться в этом вопросе. Если необходимо, то опишу симптомы. Или глюки. Черт его знает что.
 
09 05 2005, 20:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100