Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как я был буддой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 1138, 1139, 1140, 1141, 1142, 1143, 1144, 1145, 1146, 1147, 1148, 1149  След. 

| Еще
Автор Сообщение
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

Цитата:
И что такое могло случиться с тем, что её появление так сильно отдалило личность от индивидуальности?

Цитата:
..Когда Будда вошел к своей жене, она была еще больше сердита. Она думала только об одном вопросе, который был для нее очень значительным. Она сказала: "У меня только один вопрос к тебе. Я ждала все эти годы, поэтому ответь мне. Вопрос простой, будь откровенен", – она все еще думала, что Будда может быть неискренним. – "Скажи честно одну вещь, будь правдивым: нельзя ли было достичь здесь, во дворце, всего, чего ты достиг в лесу? Разве Бог находится в лесу, а здесь, "на базаре", его нет?"

Ее вопрос очень важен. Будда сказал: "Да, истины здесь столько же, сколько и там. Но узнать об этом здесь было бы очень трудно для меня, потому что здесь я затерялся в личности принца, в личности отца, в личности сына. Слишком много было этой личности. В действительности, я никогда не покидал свой дворец. Я только покинул свою личность, чтобы некому было напомнить мне, кто я такой. Я могу самому себе задавать вопрос: "Кто я?" Я хотел встретить себя. Ответы других не интересовали меня."

Цитата:
Вот итоги за день...

просто итоги... Очень доволен
 
30 07 2013, 00:27 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

Цитата:
рассуждения и вопросы... - это разные вещи...
Кстати... Вот это не сразу заметил. Отвечаю. Это не разные вещи. Это одна и та же вещь. Вспомогательные вопросы помогают при ответе лучше понять и увидеть свои заблуждения или ошибки. Нет ничего более доходчивым, чем когда человек отвечая на вопрос, дошёл своим умом до понимания и решения...

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
sashAx, Ты мине эти сказки не рассказывай про других. Я про твои различия спрашиваю, а не Будды... Одному сложно, другому не сложно...

Добавлено спустя 22 минуты 30 секунд:
sashAx, Я могу судя из твоего определения интроверности определить, что ты экстраверт? Ведь раз ты сказала, что я не интроверт, то ты тоже Очень доволен Чем я от тебя отличаюсь?
Цитата:
интроверт - человек, психический склад которого характеризуется сосредоточенностью на своем внутреннем мире,
Это верно.
Цитата:
созерцательностью
Это тоже верно.
Цитата:
замкнутостью, тот, кто не склонен к общению и с трудом устанавливает контакты с окружающим миром
А вот это не верно. Верней поверхностно и неглубоко. Потому что факторы как причины могут быть абсолютно разные, и не те, которые больше хочется придумать. Причинами замкнутости может быть элементарные комплексы. С трудом устанавливать контакты тоже можно по разным причинам. Тоже самое. Куча различных факторов и искоренение их приводит к обратным результатам. Так что общение человека может быть по различным причинам, необходимостям, или целенаправленностям и не говорит о принадлежности к интровертности или экстравертности. Или, что? Я опять не прав?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Вобщем делайте что хотите тут... Хоть на голове стойте... Знатоки людских сердец. Устал я сам с собой разговаривать. Всё равно никто не слышит...
 
30 07 2013, 00:36 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

так главное что ты себя слышишь...)
Цитата:
Чем я от тебя отличаюсь?

curio sity,
у тебя есть вопросы...
у меня нет...
 
30 07 2013, 01:11 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

sashAx, Я уже сказал почему у тебя нет вопросов. Потому что нет внимания, а так же интереса ко мне. Больше ничего. Ну это дело твоё.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Нет моей важности для тебя Валяюсь! Это же элементарно Ржачко

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
sashAx, Когда кому нужно - сразу появляются вопросы. Вы плохо себя знаете, раз из определений в википедии пытаетесь судить о людях...

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
sashAx,
Цитата:
у тебя есть вопросы...
Кстати. Вопросы есть у всех всегда. Главное их важно в себе распознать... Насмешил
 
30 07 2013, 01:14 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

curio sity,
Цитата:
Самое правильное утверждение - я знаю, что ничего не знаю...
Отлично ты прям как Сократ.


С латинского: Scio me nihil scire [сцио мэ нихиль сцирэ].

По свидетельству философа Платона, так говорил великий мыслитель Древней Греции Сократ (470—399 до н. э,). И пояснял эту мысль так: люди обычно полагают, будто они что-то знают, а оказывается, что они не знают ничего. Таким образом получается, что, зная о своем незнании, я знаю больше, чем все остальные.

Смысл выражения: чем глубже, обширнее знания человека, чем он мудрее и образованнее, тем яснее он сознает, сколь малы и условны все его познания. Л. Н. Толстой («Война и мир»): «Ничего не найдено, — опять говорил себе Пьер, — ничего не придумано. Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости». Прекрасно
 
30 07 2013, 06:28 URL сообщения
strongwind
Активный участник
Сообщения: 2558
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

xxxyy,
Цитата:
Обиделся, что тебя не поняли...


Да я на это давно забил. Муу-ха-хаа!!!
Суть вопроса лежит в несколько иной плоскости.
На форум я прихожу исключительно согласно своему внутреннему побуждению. И это есть good.
Но, с другой стороны, меня время от времени пробивает: "Что я делаю в компании этих неразумных детей?"
Теперь можете уже вы обижаться. А-ха-ха, валяюсь!!!
 
30 07 2013, 07:32 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Привет!!!

...время от времени на Ариоме пробивается мысль:
"Я сегодня утром в чистейшем, ясном, устойчивом состоянии сознания
проанализировал критику в мой адрес - я прав, я не ошибался......."

Но пока человек "пребывая вне ума" ощущает себя (=я=эго),
он находится пусть и в устойчивом, но в ма-аленьком закуточке сознания я...

откуда до Истины - как до пределов всего Космоса...

Ангел Аминь...
 
30 07 2013, 07:57 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

strongwind, какого хрена Богу понадобился гемморой с людьми на Его Божественную пОпу? А?
от скуки.
Вот и мы тут все - от скуки.
Большие знания, точнее Большие знания относительно серой массы стяжателей вытурили любознательных из рая.
И чо теперь?
Либо неуёмная прыть"хочу всё знать, но я тебя не слышу, потому что я ровнее", как у curio sity,
Либо ... либо тишина космического беспредела, как у Саши, (), тебя и многих многих понявших, что ответы в себе. Так неча их и задавать.
Если мартышке блохи мешают, она их тихонько в стороне вычёсывает, а не предлагает себя другим. Валяюсь!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Поправка :"геморрой"
 
30 07 2013, 08:03 URL сообщения
strongwind
Активный участник
Сообщения: 2558
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

( ),
Цитата:
ощущает себя (=я=эго)


Просто выкинь из головы или не уделяй никакого внимания словам "личность", "эго", "я" и ты никогда их не ощутишь.
И так со всем. Но почему-то самое простое, то, что не скрыто и является для людей самым сложным и таинственным.

А ещё есть такие вредители рода человеческого, которые просто регулярно навязывают и насаждают бедным людям все эти понятия постоянными упоминаниями и рассуждениями о них, не давая человеку хоть на время почувствовать себя вне этих, несуществующих в реальности, концепций.
Я бы таких людей убивал без всякой жалости.
 
30 07 2013, 08:13 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

strongwind,
Цитата:
Я бы таких людей убивал без всякой жалости.


...пребывая в руководящем я трудно разглядеть, как без конца якаешь
и убиваешь не согласных с этим я...

Ангел Аминь...
 
30 07 2013, 08:27 URL сообщения
Николай Стахив
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 2
Откуда: Березанка Николаевская обл.
Профиль ЛС

Карма: +19

убивать не надо,пусть живут,и думают...
что,они -живут!
 
30 07 2013, 08:33 URL сообщения
sashAx
Активный участник
Сообщения: 9611
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +276/–2

люди узнают себя... опытным путём...
 
30 07 2013, 08:36 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Всем привее-ет! изменяющий,
Цитата:
какого хрена Богу понадобился гемморой с людьми на Его Божественную пОпу? А?
от скуки.
Вот и мы тут все - от скуки.
Большие знания, точнее Большие знания относительно серой массы стяжателей вытурили любознательных из рая.
И чо теперь?
Либо неуёмная прыть"хочу всё знать, но я тебя не слышу, потому что я ровнее", как у curio sity,
Либо ... либо тишина космического беспредела, как у Саши, (), тебя и многих многих понявших, что ответы в себе. Так неча их и задавать.
Если мартышке блохи мешают, она их тихонько в стороне вычёсывает, а не предлагает себя другим

Насмешил вот как раз у Бога то все нормально....Опа...возникает тогда, когда человек пытается дать "определения" тому, что "за умом", "вне ума"....А там как раз "Я знаю" -нет...., ум человека пытается "зацепится" за пределы того, что ему не досягаемо.., вот и стремится задавать вопросы "А у меня? А как у него? и т.п....за "пределом" ты такой, какой ты есть, там наступает безусловность всему..., там чувства рождают мысли..., а ум цепляясь, пытается "почесать я...ца Насмешил и у себя и у другого( Застенчив ).
Там...спокойствие...( ой, может "намудрила"...)
Цитата:
"Я сегодня утром в чистейшем, ясном, устойчивом состоянии сознания
проанализировал критику в мой адрес - я прав, я не ошибался......."

"ТАМ"...этого нет,...без оценок и суждений, -многие говорят, что "нет мнения"-это называется, все может быть,
если это утверждение, то звучит так:
-У меня нет утверждений!
-Это ваше утверждение?
-ДА! ....облом, не правда ли....."нет мнения"-как безусловность, тогда "канает"... Прекрасно
 
30 07 2013, 08:46 URL сообщения
strongwind
Активный участник
Сообщения: 2558
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

изменяющий,
Цитата:
какого хрена Богу понадобился


Любое упоминание о Боге превращает реальность в двойственность и извращает её. И отсюда все дальнейшие ошибочные выводы. Ууу-еее!
Да какое тебе вообще дело до Бога?! Какая, к дьяволу, уже разница есть он или нет.
Ну шо вас так всех мулит от чуждых вашей исконной природе понятий и представлений. Ведь ей всегда глубоко пофиг на то, как устроена вселенная, так как она прекрасно это знает не зная.
Цитата:
Либо неуёмная прыть"хочу всё знать, но я тебя не слышу, потому что я ровнее", как у curio sity,
Либо ... либо тишина космического беспредела, как у Саши, (), тебя и многих многих понявших, что ответы в себе. Так неча их и задавать.


Опять то же самое... Просто какая-то вечная жвачка.
Никаких "либо...либо"! Отчитать тебя Как же эта очевидная вещь не доходит до твоего разумения, что это всё, в комплекте, из которого ничего не нужно исключать, а наоборот, параллельно развивать, и есть сам "человек целостных свойств".

( ), ты, лицемер драный! Отчитать тебя Ты же прекрасно понимаешь, что ты просто пытаешься выкрутится из неугодного тебе положения побитой собаки.
И да будет тебе известно, что можно совершенно легко и вольно, в практических целях, использовать местоимение "я", будучи при этом абсолютно свободным от самого "я".
 
30 07 2013, 08:46 URL сообщения
Николай Стахив
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 2
Откуда: Березанка Николаевская обл.
Профиль ЛС

Карма: +19

некоторых жизнь,совсем не учит,
скорей наоборот...
ума много,а к сердцу не достучаться,
потому и боятся
 
30 07 2013, 08:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100