Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Чувство вины. Как бороться?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

sakira, ты со мной споришь или поддразниваешь?
Цитата:
слишком низкие вибрации

ну вот, "сама все знаешь" Отлично Насмешил
 
08 08 2011, 10:43 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

sakira,

Цитата:
Секс. связи с разными (многочисленными) партнерами наказуемы?
Одинаково ли наказание для мужчин и женщин?
Цитата:


смотря что ты впихнула в понятие "секс"

есть высокие уровни - тантрическому не снилось

есть биоуровень - продолдение рода

есть демоуровень - одержимость страстями

Желаешь полнять и осознать - работай тщательнЕе


Цитата:
слишком низкие вибрации, для того чтобы этим оживляться


так ли?

маска без глаз - мёртвая картонка

маска с глазами - уже образ, уже характер иногда и подчиняющий себе носителя

 
08 08 2011, 21:43 URL сообщения
Сё
Участник
Сообщения: 49
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

лё-ша,
Цитата:
а мне хорошо нравится, как местами пишет То

Местами и мне нравится. А в общем - "то вам хорошо, то - нехорошо. Суетные вы." (С) Вот влезет в душу без мыла и потом - ачепяточка. Щительнее надо быть, когда лезешь в душу. А я - суетный.
Чувствую, что что-то в нём есть особенное, что позволяет ему честно писать, что он пишет.
Цитата:
sakira, доверившись

Ой, фуу. Хотел умное написать, вот теперь нарочно не напишу. Из вредности! Разводилово очередное. Сакира, держи карманы.

Добавлено спустя 1 час 40 минут 12 секунд:
sakira,
Цитата:
Может быть чувство вины относится к социуму и его установкам? Или вина возникла действительно из-за того что на подсознательном уровне есть инфо о том, что измена это грех?

Мы вряд-ли отличим уровень социума от подсознательных, врождённых установок. Это разное, но отличим мы вряд-ли.
Мы можем жить без других? Без культуры, без учителей, без разделения труда? Всё сами одним подсознанием. На необитаемом острове. Трудновообразимо даже, да? Не то что сделать, помыслить трудновато.
Поэтому я сейчас думаю так, что твоё это социальное - это нужно понимать как производное из природного, не совсем природное, ясное, как берег моря, например. Но и не обязательно ловушка, не западня, ведь социальное растёт из природы людей.
У нас есть естественность и есть культура естественности и различим мы их в этом разговоре вряд-ли. Не так быстро. :)
Наскоро можно бы сказать. что социальное вызвано простым обстоятельством - наличием человек больше чем одного. А так - оно естественное.
Дальше - есть такое - Новый Завет, слышала. Вот завет - это договор. Ты мне, я тебе. Там уже двое, они договариваются...ладят...что-то. Тихонько, не помешаем им, :) и что-то из этого получится, а может нет, я что-ли договаривался. :) Это сговор, условность, но не обязательно противное естеству.
Ну и теперь, если ни с кем не договариваться. Просто есть я и я живу. Это по-другому совсем. Хочу - даю, это я огрубляю. Причём фактически продолжая быть включёнными в социум.
Ну ладно, накидал вот мыслЕй, пора закругляться.
Чувство вины возникает как недомогание организма из естества (подсознательного по твоему) с целью получить помощь у другого. Если возникает разнобой - сомнение в культуре, в людях, в учителях - то не твоя ли это недоработка, как ученицы другого?
 
08 08 2011, 23:38 URL сообщения
sakira
Участник
Сообщения: 91
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

То
"про низкие вибрации" я и имела ввиду одержимость страстями (большая часть людей этим занята, если не на деле так в мыслях), телевидение, пресса и т.д. - пропаганда разврата Н-да...
 
09 08 2011, 08:18 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

sakira,

Да не наказывают тебя за низкие вибрации, просто сосут твою энергию изза твоих же переживаний.

А так все в порядке.

Если переживать не будешь и не будет чувства вины, так и чувствовать себя будешь нормально. И не нужно будет списывать это все на какие-то там вибрации, низкие или недостойные, и ли еще там какие-то.
 
09 08 2011, 15:32 URL сообщения
sakira
Участник
Сообщения: 91
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

maxim.m,
Цитата:
просто сосут твою энергию изза твоих же переживаний

как из переживаний, так и из одержимости страстями
 
10 08 2011, 08:05 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

sakira, вибрации как вибрации

сознание - граница биоуровня и ниже - законы стаи-рода

ценности призёмлённые до груговещественных

действия соответствующие


а "низкие" это вибрации или "высокие" - сие есть суждение оценочное

животные этим живыт

и ничего

даже плодятся и размножаются

к счастью-несчастью человеки......

ох уж эти человеки
 
14 08 2011, 17:51 URL сообщения
sakira
Участник
Сообщения: 91
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

То
Цитата:
а "низкие" это вибрации или "высокие" - сие есть суждение оценочное

человек на Земле для обучения, потому всегда оценочные.

Цитата:
вибрации как вибрации

если так рассуждать, то никакого духовного продвижения не будет,
если человек хочет поступать согласно низким вибрациям (страстям, зависимостям), то пусть не удивляется последствиям...
 
15 08 2011, 08:14 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Вы что реально думаете, что если будете выполнять только действия, согласно вашему пониманию "высоких вибраций", то будете духовно расти?
 
15 08 2011, 11:05 URL сообщения
sakira
Участник
Сообщения: 91
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
выполнять только действия

что под этим имелось ввиду? Радостно
 
15 08 2011, 11:23 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Человек растет, только тогда когда набирает опыт. А опыт умом не набирается, как не крути. А только телом, т.е. действуя.

Нет ничего плохого в страстях, когда они являются движущей силой человека. Тажа тантра является одним из методов медитации.

Когда вы тревожитесь, когда вы ревнуете, вы не доверяете человеку. И хотите что-то со своим недоверием сделать, заставляя его вести себя в рамках вашего понимания. А обычно это выражается в блокировке его воли, или блокировке от совершения каких либо "необдуманных" им действий. Т.е. вместо того чтобы помочь ему, вы ставите преграды.

Вибрации в человеке сами по себе растут, как он набирается разнообразного опыта и снимает с себя всяческие блокировки, навязанные окружением или обществом. И нет никакого "низкочастотного" опыта и "высокочастотного"
 
15 08 2011, 12:05 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

sakira,
Цитата:
человек на Земле для обучения


т.е. животные своих чад не обучают?

Цитата:
если человек хочет поступать согласно низким вибрациям (страстям, зависимостям), то пусть не удивляется последствиям..


а актёр?

предельно достоверно показавший зрителям негодяя (роль такая)?

он хороший человек?

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
sakira, можешь не отвечать

просто прикинь наличие и таких вариантов развития событийного ряда
 
15 08 2011, 22:32 URL сообщения
sakira
Участник
Сообщения: 91
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

maxim.m,
Цитата:
Нет ничего плохого в страстях, когда они являются движущей силой человека

тантра - к страстям не относится,

Цитата:
Человек растет, только тогда когда набирает опыт

если человек набирает опыт в страстях (инграммах (откачка энергии сущностями), то каков же тогда его рост В шоке!

Цитата:
обычно это выражается в блокировке его воли

Угу , но разве можно блокировать его волю без его на это согласия? да и не блокировать вовсе, а помогать увидеть что есть другие пути жития (с чистыми помыслами...)

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
То
Цитата:
"Низшее я" из природы вышло, а "высшее я" - духовное существо и над природой власть имеет. Можно попробывать дух под себя загнать, а можно наоборот стремится ввысь от своего животного начала. Можно пообещать пряники в конце пути, но многие не ради пряников ввысь стремятся, а ради мудрости. Но пряники в конце действительно вкуснее.


Цитата:
а актёр?
если актер свою "плохую" роль проживает как свою жизнь, то низкие вибрации нанесут ему ущерб...
 
16 08 2011, 12:28 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
но разве можно блокировать его волю без его на это согласия? да и не блокировать вовсе, а помогать увидеть что есть другие пути жития (с чистыми помыслами...)


Воля всегда блокируется без согласия. Даже если вы хотите помочь увидеть, и помочь в том, что человеку не нужно.

Кстати я говорил в первую очередь про разнообразный опыт. Многократное повторение уже пройденного мало что дает.
 
17 08 2011, 15:09 URL сообщения
sakira
Участник
Сообщения: 91
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

maxim.m
Цитата:
Воля всегда блокируется без согласия

это у очень слабых людей, вибрации которых расположены к блокированию (внутренне они согласны)
Цитата:
Кстати я говорил в первую очередь про разнообразный опыт. Многократное повторение уже пройденного мало что дает
.
если жена изменяет, то это опыт для мужа?
 
18 08 2011, 11:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100