Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

РПЦ, еще одна история ...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 214, 215, 216, 217, 218  След. 

| Еще
Автор Сообщение
мохнатый хобoт
Участник
Сообщения: 90
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Space visitor,
Цитата:
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.

Слышишь, Judjin? Это к тебе относится. Еэеэее-еееееэее
 
22 10 2010, 12:39 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

Фанатики ортодоксии, в сущности, не знают истины, ибо не знают свободы, не знают духовной жизни. Фанатики ортодоксии думают, что они люди смиренные, ибо послушны истине церковной, и обвиняют других в гордости. Но это страшное заблуждение и самообольщение. Пусть в Церкви заключается полнота истины. Но почему ортодокс воображает, что именно он обладает этой истиной Церкви, именно он ее знает? Почему именно ему дан этот дар окончательного различения церковной истины от ереси, почему именно он оказывается этим избранником? Это есть гордость и самомнение, и нет более гордых и самомнящих людей, чем хранители ортодоксии. Они отождествляют себя с церковной истиной. Существует ортодоксальная церковная истина. Но вот, может быть, ты, фанатик ортодоксии, ее не знаешь, ты знаешь лишь осколки ее вследствие своей ограниченности, сердечной окаменелости, своей нечуткости, своей приверженности форме и закону, отсутствию даровитости и благостности.

Н.А.Бердяев
О ФАНАТИЗМЕ, ОРТОДОКСИИ И ИСТИНЕ
 
22 10 2010, 13:32 Отзывы :: URL сообщения
Kitsune1975
Постоянный участник
Сообщения: 461
Темы: 14
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
www

Карма: +61/–1

Москвичи молятся на Сталина
Храм Святого Николая найти не так просто. Он незаметно приютился между корпусами Российской государственной библиотеки. Внутри небольшого здания пусто и тепло. Одна женщина горячо молится у иконы да пара служителей собирают свечки. Больше никого нет. Метрах в десяти от входа висит большая икона святой Матроны Московской. Она изображена во весь рост, в левой руке держит маленький Покровский монастырь, где ныне находятся ее мощи
. Вокруг святой нарисованы небольшие изображения, на которых отображены ключевые моменты жизни Матроны. Тут — рождение, тут — явление Богородицы святой, тут — встреча со Сталиным… Стоп, может, показалось? Да нет. Вот он, “отец народов”, общается с героиней иконы

 
22 10 2010, 16:36 URL сообщения
lazyjune
Активный участник
Сообщения: 2104
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +112/–22

Святый Чикатиле, моли Бога о нас!
 
22 10 2010, 18:05 Отзывы :: URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Bot,
Цитата:
а разве вы здесь не этим занимаетесь? пытаетесь доказать вашу веру

Нет не этим. Пытаюсь объяснить не загадившим свои души, в отличии от вас и вам подобных отщепенцев, что слова Иисуса Христа о том кого надо боятся-
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить;
а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне
сказаны имеено о таких уродах как Вы. И моя задача не доказать-веру, а заткнуть ваши поганые глотки, дабы яд из них извергающийся не погубил души праведников и младенцев не извратил.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Слышишь, мохнатый хобoт? Это к тебе относится :-(
 
22 10 2010, 20:17 Отзывы :: URL сообщения
мохнатый хобoт
Участник
Сообщения: 90
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Judjin,
Цитата:
сказаны имеено о таких уродах как Вы. И моя задача не доказать-веру, а заткнуть ваши поганые глотки

Ишь как из христианина христианство прёт. Я вас услышал


Judjin,
Цитата:
а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне
сказаны имеено о таких уродах как Вы.

А разве это сказано не о вашем божке?
Вроде бы христиане должны своего божка бояться...
Да и написали Вы "Того, Кто" с большой буквы.
Что ж получается? Во-первых, По-Вашему ваш божок урод. А во-вторых это Bot. Чешу репу И я. Надо обдумать Хыыы!

До чего может довести человека ПГМ!
 
22 10 2010, 21:45 URL сообщения
Kitsune1975
Постоянный участник
Сообщения: 461
Темы: 14
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
www

Карма: +61/–1


 
22 10 2010, 22:28 Отзывы :: URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

во как чуваки атеизмом галавного мозга страдают (АГМ) Прекрасно Я вас услышал
 
23 10 2010, 04:57 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Kitsune1975, Спасибо, про собаку очень тронуло, прям верный, преданный, любящий друг в отличие от сраных богов.
 
23 10 2010, 09:31 Отзывы :: URL сообщения
Kitsune1975
Постоянный участник
Сообщения: 461
Темы: 14
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
www

Карма: +61/–1

Seth,
Цитата:
про собаку очень тронуло, прям верный, преданный, любящий друг в отличие от сраных богов

Меня тоже про собаку очень тронуло.
 
23 10 2010, 10:10 URL сообщения
Shatun
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–11

Вот и весь разговор принять собаку вместо Бога. вот это да , чисто по русски. Вместо того чтоб , приблизиться к Богу , приближаются к животному. Да у вас сплошная душевность граничащая со сентиментальностью. Попросту детский сад , песочница. Тьфу противно. Отделите Христа от государственных структур. Царствие Божие Внутри вас есть. Все здесь практически собравшиеся примут аНТИХРИСТА, который предложит побрякушки временные и вы купитесь. Бог приходит тихо , а вы ждете светопреставление шоу.Лучше б читали Добротолюбие или святоотеческие книги в них столько мудрости и не смотрите на внешнее и кричащих "фанатиков" ибо они не познали всю внутреннюю красоту своей души. У них только все мысли на внешнее и разделение не смотрите на них. А лже -христиане и Сталина и Ивана Грозного требуют каконизировать в лике святых ,это уж болезнь . Как раз они то и играют на руку противников Православия , яко бы посмотрите какие у вас святые все в крови. Учитесть разделять плевелы от зерен . Будьте мудры , а не вякующими собаками. Удачи.
 
23 10 2010, 12:43 Отзывы :: URL сообщения
Molten Light
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–6

Первой с "Антихристом" сумеет договориться РПЦ.
У неё имеется большой опыт договариваться с любой властью, от фашистов до монголов. Я вас услышал
 
23 10 2010, 13:15 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

Judjin,
вы и вправду верите что Библия Богом написана ?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Poca,
Цитата:
во как чуваки атеизмом галавного мозга страдают (АГМ)


чего это вдруг вы меня в атеисты записали?
 
23 10 2010, 13:56 URL сообщения
Kitsune1975
Постоянный участник
Сообщения: 461
Темы: 14
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
www

Карма: +61/–1

Shatun,
Цитата:
Вот и весь разговор принять собаку вместо Бога. вот это да , чисто по русски. Вместо того чтоб , приблизиться к Богу , приближаются к животному.
Я про то же, что собака по своим качествам действительно отличается от человека (и бога, если таковой имеется) в лучшую сторону.
 
23 10 2010, 15:08 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

Kitsune1975,
Цитата:
Я про то же, что собака по своим качествам действительно отличается от человека (и бога, если таковой имеется) в лучшую сторону.


библейский Бог такой кровожадный и жестокий потому, что такими были люди которые его создали. человек создал Бога по образу и подобию своему. И соотвественно таких же людей- такой Бог и привлекает.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
что касается собак то такие хорошие они к нам только потому- что для животных люди- Боги.а по отношению друг к другу -животные очень жестоки

Добавлено спустя 20 минут 56 секунд:
lazyjune,
Цитата:
Ибо я могу наблюдать и сущность противоположной стороны. Она тоже меня не устраивает. Она омерзительная. Это - совковость, это - быдлятина, это - лжерелигиозность


кто сможет это отрицать ? весь вопрос в том ПОЧЕМУ ТАК? а ответ никто и не скрывает Прекрасно оказывается:


Цитата:
Православие является традиционной и культурообразующей (образующей культуру) религией на Русской земле с 988 года. Это означает, что с конца Х века Православие становится духовно-нравственным стержнем общества, формируя мировоззрение, характер русского народа, культурные традиции и образ жизни, этические нормы, эстетические идеалы. Христианская этика в течение веков регулирует человеческие отношения в семье, быту, на производстве, в общественных местах, определяя отношение россиян к государству, людям, предметному миру, природе. Законодательство и международные отношения также развиваются под сильным влиянием Православной Церкви. Христианская тематика питает образами, идеалами, идеями творческую сферу; искусство, литература, философия используют религиозные понятия и символы, периодически возвращаются к православным ценностям, изучают и переосмысливают их.




РОЛЬ ПРАВОСЛАВИЯ
В ЖИЗНИ РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА


Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
кто из них заблуждается? lazyjune или Бородина ?
 
23 10 2010, 15:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100