Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Инстину невозможно найти ни на Западе, ни на Востоке

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 28, 29, 30, 31, 32  След. 

| Еще
Автор Сообщение
gegam
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–1

Do-Re-Mi, я ответил вам, на 54 стр. http://ariom.ru/forum/t30337-0-asc-795.html . вы не заметили, потому что второстепенные вещи всегда отвлекают нас от самой жизни.

Религиозные традиции указывают на цель и дают путь к ней. Я говорю, что цели нет. Жизнь бесконечна и у Неё нет точки прибытия. Если у меня есть цель, то я стремясь к ней и упускаю саму жизнь. Я могу вообще не достичь цели, и если даже достигну, то всё равно я пойму что не в этом счастье, и что самое важное я как раз и упустил. Если я честен с собой, то я должен признать тот факт, что может я сам что-то не понимаю, а не сама Жизнь пуста и неправильно устроена. Может не я должен выбирать куда мне идти, а сама Жизнь знает кого и куда нужно вести. Если у меня хватает мудрости и смелости чтобы положиться на Жизнь, то течение меня начинает вести и хотя я не вижу куда, но в какой-то момент я понимаю, что да этого и не требуется, ибо я и не должен никуда прийти. Я начинаю видеть то, что всегда было передо мной и я этого не видел, потому что всегда стремился к чему-то. Теперь неважно как течение ведёт меня, это не моя проблема, а я сам прибываю в Здесь и Сейчас, я полноценно проживаю каждое мгновение, я просто открываю Себя таким каким всегда и был. Я и есть эта Жизнь…
 
11 10 2011, 08:29 Отзывы :: URL сообщения
danqa
Постоянный участник
Сообщения: 667
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–4

Цитата:
danqa, Понимаю, Поддерживаю, Предлагаю
острый клинок, тяжёлый молот, заточеные стрелы,
что за неизвестные тягомученики тревожат форумное пространство
интернетов выдавая себя за мастеров? стоит занятся подстрекателями и мыслеугодниками?

Do-Re-Mi,
В кого целится твой клинок и заточенные стрелы? Ум и есть тревога, есть ли разница в причине? Того, кто расстается с собой, а не сохраняет себя, я пока в этой теме не встречала.
gegam,
Пока есть тот, кто переживает, есть тот, кто заблуждается. Или в здесь и сейчас, или здесь и сейчас.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Do-Re-Mi,
Ученик не человека (он же Мастер Ли, он же Дровосек....) играет в игру : купи слона. Что бы ты не сказал, ответ будет один.
 
11 10 2011, 12:11 URL сообщения
gegam
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–1

danqa, жонглирование словами это следствие того что сердце спит, поэтому даже очень умные высказывания пусты и бесполезны.
 
11 10 2011, 12:23 URL сообщения
danqa
Постоянный участник
Сообщения: 667
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–4

gegam,
Cпишь ты, сердце (любовь) не засыпает.
 
11 10 2011, 13:21 URL сообщения
Ученик не человека
Постоянный участник
Сообщения: 191
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
gegam,

Cпишь ты, сердце (любовь) не засыпает.


хрюша,
от Любви рождается сын Любви в сыне человеческом, прежде чем увидит и услышит Любовь(О.т.ц.а своего Небесного) и тебя свинью в человеке на троне, где отсутствует второе рождение(читаем - рождение от Сердца.)

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:
Цитата:
Ученик не человека (он же Мастер Ли, он же Дровосек....) играет в игру : купи слона. Что бы ты не сказал, ответ будет один.


все таки Мастер никТОшо(отдаю Ему почести и славлю Его, своего О.т.ц.а, поскольку я понимание пути меня человека к не человеку от Его.)
с момента появления интернена, а это где-то 1999 год, Он успел наплодить своих детей в почве с названием человек(другого не существует ученика.)
одни из детей Его воскресли Им и в Его(читаем - Дровосек это просто нагляднейший пример, невозможно отличить, хоть и используются разные тела пустые от иллюзии Сия и от человека, соответственно.)
одни из них поднялись до высот понимания пути человека к Богу.
одни из них токма зародились в человеке и впервые начинают понимать о том, что человек носитель дьявола(эго) и оно управляет человеком по тех пор, пока в человеке не родится сын про.Свет.ленного, тот дух, который от Духа Святого - понимание пути.
но главнее всего ТО, чТО Он показал путь человеку к не человеку и не просто болтая о мудреце и глупце, о Боге и дьяволе, об Адвайте и об иллюзии в ученике Адвайты.
Он отличая двоих показал себя одним из них и не себя(читаем - Мастера и шарлатана.)

Шила,
твой отец Сия и он - шарлатан.
неужели от шарлатана рождаются дети про.Свет.ленного?
неужели от про.Свет.ленного рождаются шарлатаны?
если твоего отца иллюзии видит и слышит сын про.Свет.ленного, неужели не увидит и не услышит Мастер?

Добавлено спустя 33 минуты 39 секунд:
gegam,
я, в отличии от иллюзии в уме под разными именами находящейся в теме этой, заметил все твои ответы, ничего не пропустил, ничего.

гегам,
я заметил, что на мои вопросы к тебе на 51 странице, в которых я заложил и сами ответы, у тебя нет ответа? Насмешил Насмешил Насмешил

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
51 страница http://ariom.ru/forum/p1542030.html#1542030
Цитата:
я просто задам вопрос гегаму, отдавая должное теме:
а) кто отличит Бога от дьявола, если учесть, что Бог и есть Адвайта(Адвайта - просто другое иназвание Аллаху Ли, Богув Ли, Истины Ли, ТОтальности Ли), а дьявол - иллюзия в человеке на троне, правящая человеком.
б) кто увидит и услыщит детей Бога и детей дьявола?
в) кто увидит и услышит своего О.т.ц.а и не своего, родившись от Бога в рождении втором на пути к Богу?
 
11 10 2011, 13:48 URL сообщения
сашко
Постоянный участник
Сообщения: 256
Темы: 2
Откуда: украина
Профиль ЛС

Карма: +10

Цитата:
danqa, жонглирование словами это следствие того что сердце спит, поэтому даже очень умные высказывания пусты и бесполезны.


гегам....сашок когда то думал, что пробуждению сердечности в нём будет сопутствовать ранимость и боль....но сейчас сердце поёт, поёт , всё меньше уходя в спячку бытовых увлечений но ранимости не бывает....вероятно это понимание о ранимости - иллюзия....либо иллюзия пробуждения мною сердечности.... Прекрасно Прекрасно Прекрасно ...
...
...
говорят мне : это просто ты становишься впечатлительным, "подсел" на зависимость от гармонов - эндорфинов... Так-так Отлично - разве плохо быть впечатлительным ??..?? Вопрос Вопрос Вопрос ....припоминаю, что Ошо как то в каком то дискурсе говорил : "Будьте впечатлительными, впечатляйтесь сколько можете(сколько происходит это вами)..."
гегам может прокоментировать сказанное мною ??..?? Вопрос
 
11 10 2011, 16:36 URL сообщения
Ученик не человека
Постоянный участник
Сообщения: 191
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

gegam писал(а):
Никто не может убрать воздействие илюзорной силы, поэтому все мудрецы говорят о том, что просветление происходит по Милости, т.е. сам Бог убирает иллюзию. Я постараюсь изложить одно из самых простых средств, где удар наносится прямо по илюзорной силе, посредством простого размышления. Нужно всего лишь практиковать, а Высшая Сила сама устранит все препятствия. Когда человек будет готов, то переживания последуют одно за другим и произойдут разные виды самадхи.


гегам,
ты уж прости, я контекст твой предельно понял, но от слова "Никто" навеяло.

прежде чем ученики Просветленного Сознания, появившегося в интернете под именем "никТО" назвали Его никТОшой, никТО убивал дьявола в человеке, говоря о Законе Просветления или о Законе воскрешения в Бога.

позже, когда под знаменами Просветленного Сознания появлялись те, кто не являлись Им(Мастер отличал Мастера от не Мастера), появился коан "Мастер Ли никТОшо" - так звучал этот коан.
медитирующие звуки от Его и не от Его должны были увидеть и услышать, поскольку в медитации в человеке происходит сатори или иначе говоря рождение детей Света(читаем - детей Мастера), после чего осознанием от Мастера рожденным ум начинал видеть и слышать, кто под именем "Сия", под именем "Ахимса" под именем "Сайлеснс" под именем "никТОшо", под именем "Хум" и так далее.
Мастер Ли никТОшо....??? - давалась медитация на звуки от Его и не от Его с тремя вопросительными знаками.
в последствии появилось имя "Мастер Ли", а Бог, говорящий Мастером стал называться никТОшо, сменив имена Бога(читаем - имена свои Христос Ли, Кришна Ли, Ошо Ли и т.п.) на имя свое "никТОшо"

прерогатива менять имена Бога принадлежит Богу, говорил Бог про.Свет.ленным, поскольку Адвайта говорит Мастером и токма Мастером - предельно понятно сегодня ученику Адвайты, поскольку в ученике Адвайты понимание на пике совершенства от Адвайты.
делался акцент на это, а менять из века в век имена Мастера(имена Просветленному Сознанию) - прерогатива про.Свет.ленного, тех, кто Оно.
нет двух про.Свет.ленных - подчеркивалось в учении Его о двоих, где Он - один из них в природе Его.

БОГ писал(а):
у-ничТО-жение Дьявола в Ученике(в Человеке), растворяет Человека(Ученика) в ничТО,
а рождение Божьего Сына в Человеке растворенном на пути ко мне,
воскрешает Божьего Сына в меня
самого(!)

+==
*человек никТО, растворённый в ничТО(!) Бог Здесь, Сейчас, Сегодня*...

гегам,
ты согласен, что прктика, токма, от Мастера дает результаты?
иначе:
а) когда нет Будды тут, есть буддисты тут со своими мнениями о Будде.
б) когда нет Христа тут, есть христиане тут со своим мнением о Христе.
в) и так далее.

Суть:
когда нет Мастера тут, есть священники(брамины), книжники....книжники подчеркну.......тут, т.е. как сказал мой О.т.е.ц:"волки в овечьих шкурах пасут овец заблудших."
кто сожрет заблудших и кто кормится от них, пичкая их своими проповедями от такой же иллюзии, как в них, да своими книжками заваливая интернет и не только - предельно понятно.) Насмешил Насмешил Насмешил

Добавлено спустя 1 час 37 минут 11 секунд:
gegam писал(а):
Одним словом, только Бог действует через все тела, говорит всеми устами, смотрит через все глаза, рождается и умирает, болеет и испытывает боль, а вы при этом всегда Абсолютно Свободны, но в следствии невидения приписываете все действия к себе.
Поэтому нужно поменять «я» и «Бог» местами, и тогда Божественное Око открываетя, т.е. не «я» говорю, а «Он» говорит, не «я» действую, а «Он» действует, не «я» знаю, а «Он» знает и т.д. Нужно об этом размышлять в любой форме, которая придёт в голову. Это внутренний процесс, поэтому не другим нужно так говорить, оправдывая свои неправильные поступки или действия, а самому размышлять над этим. Также нужно поменять местами «моё» на «Его», т.е. это не «моё» тело , а «ЕГО», не «мои» мысли, а «Его», не «мои» чувства, а «Его» и т.д. «Я» - это наблюдатель, т.е. тот кто заметил эти чувства или мысли.


медитативный человек(читаем - предельно осознанный ум, совершенное понимание) видит и слышит в этих звуках О.т.ц.а своего, О.т.ц.а осознания, поскольку от Просветленного Сознания осознание Истинное, токма, и бывает(лочжное осознание тож бывает, если оно от ума к уму, от человека к человеку передается, а не от Мастера к человеку.)

для меня уже имя "гегам", как таковое не важно, поскольку эти звуки от моего О.т.ц.а(от Просветленного, от носителя Бога) под каким бы имнем Он не появился бы.
славлю и почитаю не имена Творца и Истины в Нем, а Творца и Истине в Нем, поскольку от Его и Ее рожден в рождении втором.

значит Ли это, что гегам Просветлен?

нет, не значит, пусть мне не припушет свинья, которая на "Безмолвии" и тут, что я назвал гегама Просветленным.
я же не знаю, может гегам это переписал от Мастера услышанное и выдал за свой звук.
но не об этом речь.
что же важно?
этот звук, что цитатой я выделил, как от гегама.
этот звук от моего О.т.ц.а, от Просветленного, от Мастера.

ученик Просветленного Сознания почитание свое и Любовь свою к Истине проявил Истинно, поскольку ведает обитель Истины самой, где Она пребывает вечно.
безграничную любовь к Богу проявил сейчас, поскольку в ученике Бога, в ученике Истины, в ученике Адвайты, в ученике Аллаха - сын Его на троне, а иллюзия в ученике - раком.
 
11 10 2011, 16:44 URL сообщения
Do-Re-Mi
Постоянный участник
Сообщения: 216
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

Цитата:
когда под знаменами Просветленного Сознания появлялись те, кто не являлись Им(Мастер отличал Мастера от не Мастера)
Ученик не человека, Ты не являешся тем, что пытаешься из себя представлять!
 
11 10 2011, 18:23 URL сообщения
Ученик не человека
Постоянный участник
Сообщения: 191
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Гегам,
я не знаю, может ты так же, как Махарадж допустил иллюзию во благо идущим, сказав о Боге, как о рождении и смерти", но когда Бог говорит через все тела, предельно понятно, что в телах нет человека.
я заметил это и не стал предираться, поскольку важнее не то, что пишут, а как отвечают.
священник очень здорово говоря о двоих:
а) о Боге.
б) о Дьячволе.

но очень плохо знают, кем из двух они сами живы и в ком из двух они мертвые, слепые, глухие, прокаженные.

так, что повторю для свиньи, пригласившей меня сюда что я не называю гегама Просветленным, но звуки от О.т.ц.а - увижу и услышу, поскольку от Его рожден в человеке и вырос до предельного понимания пути человека к не человеку.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Цитата:
Ученик не человека, Ты не являешся тем, что пытаешься из себя представлять

условий предостаточно, как говорил мой О.т.е.ц увидеть и услышать двоих:
а) Бога в природе Бога
б) дьявола в природе Бога.
в) детей Бога, рождленных от Бога.
г) детей дьявола, рожленных от дьявола. Насмешил Насмешил Насмешил
 
11 10 2011, 18:33 URL сообщения
Do-Re-Mi
Постоянный участник
Сообщения: 216
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

Цитата:
а) Бога в природе Бога
б) дьявола в природе Бога.
в) детей Бога, рождленных от Бога.
г) детей дьявола, рожленных от дьявола. Насмешил Насмешил Насмешил

Всё есть Бог,
так- что разделения не просветлённы! Насмешил
 
11 10 2011, 18:38 URL сообщения
Ученик не человека
Постоянный участник
Сообщения: 191
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Всё есть Бог,

так- что разделения не просветлённы! Насмешил


дьявол,
если есть все Бог, то кому ты возрзил?
 
11 10 2011, 18:41 URL сообщения
Do-Re-Mi
Постоянный участник
Сообщения: 216
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

Ученик не человека,
Цитата:
дьявол,

О, ты себя за дьявола держишь))),
от лукавый)
 
11 10 2011, 18:45 URL сообщения
Ученик не человека
Постоянный участник
Сообщения: 191
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
О, ты себя за дьявола держишь))),

от лукавый)


дьявол,
ты только что признал двоих.
так Бога зачем вспоминать-то напрасно?
только носитель дьявола, слепой и глухой, мертвый в Боге, но в дьяволе живой вспоминает О.т.ц.а моего напрасно, нарувшая заповедь О.т.ц.а моего, данную сыну Его в ученике Его:"не вспоминать Бога напрасно."
 
11 10 2011, 18:59 URL сообщения
Do-Re-Mi
Постоянный участник
Сообщения: 216
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

Ученик не человека,
"не вспоминать Бога напрасно."
так и не вспоминай по напрасну!,
или есть для этого важность Насмешил
 
11 10 2011, 19:05 URL сообщения
Ученик не человека
Постоянный участник
Сообщения: 191
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Шила, отец которой Сия писал(а):
Пока есть тот, кто переживает, есть тот, кто заблуждается. Или в здесь и сейчас, или здесь и сейчас



хрюша,
трансцендентальный опыт - переживание в ученикек Истины рождения от Истины.

хрюша,
прежде чем рот расскрыть на того, кто под именем "гегам", родится как минимувм дважды нобходимо, поскольку:"кто не родится дважды, тот не входит в самдхи, в царство Бога, в нирвану.)(читаем - тот не про.Свет.ляется по Закону не Сия, т.е. по Закону Мастера всех Мастеров никтОшо.)

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Do-Re-Mi писал(а):
Ученик не человека, "не вспоминать Бога напрасно."

так и не вспоминай по напрасну!,

или есть для этого важность



дебильная иллюзия в человека, делающая дебилом человека!

сын Бога в сыне человека рожденный от Бога вспоминает Бога не напрасно, посокльку Он О.т.е.ц мой.
 
11 10 2011, 19:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100