Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

за рюмкой чая с Нехертити

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 2231, 2232, 2233, 2234, 2235, 2236, 2237, 2238, 2239, 2240, 2241 ... 2307, 2308, 2309, 2310, 2311  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
А то я устал уже пить, материться и искать жину.

di,
Вера тибе не подойдет? Очень доволен
 
06 04 2013, 17:35 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Надине,
Цитата:
читала твой ответ про эзотерицкую школу, в которой у тебя каждый день были практики.
не хухры-мухры.
практика -- тож не теория.

школа как школа, а что тебя смущает? Когда относишься к чему-то всерьёз то и занимаешься своим увлечением каждый день, потребность есть.

Цитата:
никак не могу согласиться.
у меня вызывает отвращение ... аморфный пьяный безвольный никчемный одинокий тусуется среди баб. красифо может говорить
для мужика это минус, когда нет практического результата...
пустая болтовня.
такое восприятие через призму КМ...

ну так ценю качественный юмор и людей к нему чувствительных Ангел
 
06 04 2013, 17:42 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Надине,
Цитата:
Вера тибе не подойдет?

Я сейчас ищу в другом отделе - Надежда или Любовь Не в курсе Еэеэее-еееееэее
 
06 04 2013, 17:44 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Bepa,
Цитата:
Но Генераторов и Проекторов буквально "накрывает" искусственностью... всех этих "пуси-муси" и "я - хорошая, просто так пошутила", имеющих источник в знаменитом для белого СС - "Улыбаемся и машем!"

От блин, и это неприятие искусственности у меня от ДЧ! В шоке! Ты меня так оставишь совсем с носом, Bepa. Муу-ха-хаа!!! Плюсик за мной. Отлично
 
06 04 2013, 17:55 Отзывы :: URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Натарис, фигня в том, что чья-то искусственность - это та же натуральность, но отличная от твоей Не в курсе
 
06 04 2013, 18:01 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
школа как школа, а что тебя смущает?

mimoidu,
меня? Нуууу.... не знаю.... ничего не смущает.
я просто хочу понять, что за школа.
Например, Неха в буддизме, Вера - - в ДЧ, я в герметической школе, Натарис - - в адвайте...
есть еще много Традиций и нью-эйджей.

по твоим проявлениям мне пока кажется, что школа твоя современной психологии... не?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Цитата:
Я сейчас ищу в другом отделе - Надежда или Любовь

di,
удачи Моя любовь
 
06 04 2013, 18:25 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
это та же натуральность, но отличная от твоей

mimoidu, какая в Белом СС дикого Генератора может быть "натуральность"??? дануда? Просто секонд-хенд бывших в употреблении кем-то идентичностей при полной негибкости их "достать вовремя да применить по делу".

... что мы и имели "Щастье" лицезреть в сей теме.

Цитата:
От блин, и это неприятие искусственности у меня от ДЧ!

Натарис, не от ДЧ, ДЧ - это всего лишь механика. Всё - от типа, вернее от свойства ауры Проектора считывать инфу.

... и вот оне трагически заламывает руки, тужась изобразить подсмотренные у кого-то с определённым Центром СС чувства... а ты видишь. что "за душой" при этом - нет. Ничего. Фальшь. И чем больше оне стенает, тем больше тебя коробит... звуком пилы по стеклу... как серпом по... первичным мужским половым признакам... Её надрыв - это квинтэссенция фальши. Для Проектора сие видно сразу и неинтересно.

Н-да...
 
06 04 2013, 18:35 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

mimoidu, восприятие искусственности вторично, а производство первично.
Ты что, типа можешь колбасу из нефти съесть и сказать: ну ничего, это моё мимино такое восприятие?
Дык... тогда зачем натурпродукты выращиваете у себя на огородах? - жрали бы себе игру из нефти, раз оно "та же натуральность". Отлично
 
06 04 2013, 18:37 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

vimala, Угу Спасибо!
Bepa, изячная ты наша! Муу-ха-хаа!!! Я не твой генератор, я тебе приглашений не слала и за авторитет тебя не признаю, а ты все учишь и лезешь, нарушая все свои же правилы.... Ну скока можна, а?
НЕ ПРИЗНАЮ! ОТСТАНЬ!
Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!
Ссори за ор, но Вера иначе не понимает, сама все время кричииит....
Натарис,
Цитата:
неприятие искусственности
или того, чего у тебя самой нет, и непонятно, а нафига оно такое ваще нужно? Тонкости, к примеру? Изысканности? Утонченности? Ну и тыды.
 
06 04 2013, 18:41 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Bepa,
Цитата:
а ты видишь. что "за душой" при этом - нет. Ничего. Фальшь.

Так не может быть, чтобы ничего не было, есть конечно. Знаешь, иногда ловлю себя на том, что играю то, что есть. Это ваще сюр. Моя тупость полная. Когда видится, то просто шок: зачееем? Ну таки есть зачем, от неопознанных белых пятен видимо. Вообще белым трудно, это надо понимать. Но там и плюсы ж есть, не только минусы. Это твоя задача, вернее, твоя возможность, зная эти самые "свойства ауры" как ты говоришь, играть и на плюсах, а не только на минусах. Шоб это... по футбольному выражаясь, плюсы забивали голы минусам, в отдельно взятой ауре. Ангел Мысль понятна? А то я намудрила мобыть?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Гелла, не, ты не поняла о чём спитч. Есть "тонкость" и тонкость. ))))))))))))))
 
06 04 2013, 18:46 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Да... Когда в начале Вериной карьеры я ее поддержала - Боже ж мой - какая я была хорошая!))
А когда сегодня сказала всего-навсего прямолинейную, но неприятную вещь - Вера, поди вон...
Веру плющит.
Из Веры фонтан... на страницы... Оценка за оценкой! Валяюсь!
Bepa, знаю, что ты - не эзотерик ни разу. Но хотя бы умная?
Видишь что описываешь только себя, "кино-проектор" ты наш, не приглашенный никем?
)))
*шепотом... не увидит - нечем... ДЧ - ослепил!*
 
06 04 2013, 18:52 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Гелла, не, ты не поняла о чём спитч. Есть "тонкость" и тонкость. ))))))))))))))

Натарис, бесполезняк... Она МГ, который волну остановил... эмоциональную. Ей некогда понимать - тужится и держит... волну. Сознательно закрыв глаза на то, что чревато это... Мде.

Чёт анек вспомнился. Расчешу ему что ли бороду? А почему бы и нет?
Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
Мужик стирает штаны и бубнит себе под нос: "Никому нельзя верить, никому, даже себе. Ведь только пукнуть хотел."
 
06 04 2013, 18:53 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

vimala,
Цитата:
Bepa, знаю, что ты - не эзотерик ни разу. Но хотя бы умная?

Ыыыыыыыыы Насмешил Насмешил Насмешил Муу-ха-хаа!!!
 
06 04 2013, 18:56 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

vimala, не, ну с Проектором, тем более с Ментальным и на "его поле" - и ТАК примитивно, ты чО?

PS
Не утруждай себя. Я уже смирилась с тем, что в сообществе моих хвостиков "проявился" новый членик.
 
06 04 2013, 18:56 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Гелла,
слуш, твой Палиенко не врач даже, и на целительстве не специализируется.
он так называемый тренер успеха, во всех сферах, про бизнес у него статейка в первых строках.
Про бизнес я читаю только профессионалов и по конкретным вопросам.
Про целительство -- только врачей.

а таких тренеров, кот вещает Бог -- это Инь и Ян (мамадарагая Застенчив ) -- пруд пруди .
на емейл каждый день пишут в надежде заработать.

кста, попутно попалось о "ДЧ" Очень доволен

Веды о предназначении человека


По ведическим представлениям социальный организм подобен телу человека. Соответственно, брахманы являются его головой — они управляют и контролируют; кшатрии — руками, они организуют, объединяют, продвигают; вайшьи — туловищем, а шудры — ногами на которых всё стоит. В социальном организме, как и в любом другом, важны все части и никто не может пренебрегать ни одной из них, но особенно важен мозг, потому что он передает информацию всем остальным частям тела.


Согласно ведическим знаниям, люди делятся на 4 типа (или касты), которые определяются по психотипу человека и его внутренней устремленности. Исходя из данного психотипа и по склонностям человека определяется его предназначение в обществе.

Брахманы - ученые, мудрецы
учёные или люди, склонные и способные к обучению и изу­чению
стремятся к познанию и хотят давать знание другим людям
с детства стремятся к истине, желают что-то изучать, внима­тельно слушают то, что им говорят
испытывают большие трудности, если в голове не укладывается какая-то концепция
самое главное для них — это понять смысл
беспокоятся и неудовлетворены, если чего-то не понимают
самая главная черта этих людей — честность (их нельзя купить)
Брахманы — это люди, которые ведут за собой общество, дают высшие знания, ставят перед обществом цели, направляют по тому или иному пути. Брахманы – это маяки, они задают направленность развития нации или страны. Данную категорию людей представляют интеллигенты, философы, ученые, писатели, деятели культуры. Это может быть простой школьный учитель, который от всей души направляет детей к высшему знанию, воспитывает у них духовные качества и учит быть хорошими людьми.

Для брахманов характерна тяга к образованию, знаниям, духовным учениям. С детства их нужно учить защищать истину (при условии, что родители сами знают, где истина). Если родители – шудры, то ребенок сам будет их учить. Брахманам следует строить учебные заведения, учиться преподавать, писать и т. д. Главное, чтобы родители не отбили у них тягу к знаниям и не навязывали ложные приоритеты. Также следует добавить, что если брахман устраивается работать внаем, то он теряет свою индивидуальность. Он становится зависим от работодателя, который диктует свою волю - что делать и каким образом выполнять работу.

Кшатрии — воины
люди, склонные к управлению, руководству
всегда стремятся к защите или установлению правил, законов
любой ценой стремятся сделать жизнь справедливой, правильной, часто под­держивают власть
самая главная черта характера — стремление к справедливости и милосердию
склонны, в зависимости от своей степени интеллектуальности, находиться в разных структурах руководства, начиная с президента и заканчивая простым постовым милиционером или участковым (то есть, в зависимости от их уровня сознания, они выбирают ту или иную должность)
имеют большое чувство долга и ответственность
Кшатрии — не имеется в виду люди, которые воюют. Для воина главное – долг, служение. Кшатрии служат обществу своей волей, продвигают какие-то идеи. В современном обществе кшатрии – это управленцы, администраторы. Конечно, и военачальники, для которых служение Родине - наипервейшая задача. Кшатрии также могут заниматься бизнесом, но в отличие от купцов, для них самым важным является не прибыль, а реализации идеи. Они не будут заниматься каким- то сомнительным делом ради денег. Они оценивают данную деятельность с точки зрения нравственности и пользы для общества. Кшатрии уважают образованных людей, ученых и мудрецов.

Кшатрии должны защищать слабых, справедливость, истину. У детей этой касты нужно развивать благородство, ответственность, непривязанность к деньгам. Если ребенок поступает несправедливо или обижает слабого, прежде чем его критиковать, нужно призвать к его благородству.

Вайшьи — торговцы
люди, склонные заниматься торговлей и хозяйственной деятельностью
главная их черта — щедрость и одно­временно желание быть богатым
одна из их особенностей — практичность
есть стремление экономить, делать всё практично и заниматься бизнесом
в детском возрасте любят менять одно на другое, что-то коллекционировать, быть на высоте в каком-то деле (то есть стремление к выгоде)
Вайшьи по-современному – бизнесмены. Они умны, прозорливы. Эти люди очень хорошо умеют зарабатывать деньги и умело ими управлять. У них нюх на прибыль, это для них главное. Все свои навыки и устремления они используют ради получения денег. Даже если они занимаются своим развитием, то результаты своих достижений будут использовать на расширение производства, увеличение прибыли т. д.

Вайшьи уже с детства дельцы. Пока маленькие — они удачно меняются игрушками со сверстниками. В школе могут уже что-то продавать. Их негативное качество – жадность, поэтому родители должны научить их щедрости и бескорыстности, умению делиться. Когда вайшья станет взрослым и дорастет до настоящего бизнесмена, его главной функцией должна стать забота о своих подчиненных. Есть поговорка - мы в ответе за тех, кого приручили. Это касается домашних животных. Но также руководитель обязан заботиться о своих работниках, которые приносят ему прибыль. Руководитель берет на себя 1/6 кармы своих подчиненных и насколько он заботится о них, настолько они будут ему преданы и хорошо работать.

Шудры - рабочие люди
люди, которые любят мастерить и делать какую-то конкретную, практическую работу
хотят все делать своими руками
испытывают большое удовлетворение, если занимаются своим любимым делом и у них нет особого желания заниматься бизнесом или управлением, нет стремления к глубокому изучению, большим знаниям

Шудры — это категория людей, способных преимущественно к физическому труду. Они лишь могут выполнять волю более развитых людей. Они – исполнители. Воплощают идеи на материальном плане. Им сказали - они сделали. Они не задумываются плохо или хорошо то, что они сделали. Они делают, не рассуждая. Как правило, шудры зависимы от животных инстинктов и значительную часть своих заработков тратят на удовлетворение страстей - еду и алкоголь. Высшая степень развития шудры – стать мастером своего дела. Существуют мастера, к которым стоит очередь, будь то автомеханик или мастер по резьбе.

Главная проблема этой категории людей – лень. Им нужно культивировать трудолюбие, внутреннюю дисциплину. Хотя шудры и сосредоточены на физическом теле, они не всегда хотят следить за ним, неохотно выполняют личную гигиену, не следят за здоровьем. Поэтому таких людей с детства нужно заставлять долго не валяться в постели, по утрам умываться, чистить зубы и делать утреннюю зарядку. С возрастом детей приучать помогать родителям, убирать по дому и т. п.

Есть ещё пятый, «неведический тип» личности. Этот тип возникает в результате того, что общество неспособно выявить характер индивида при рождении или затем задавило проявление его наклонностей. В результате позитивные проявления личности были уничтожены, и такой человек не знает, чем ему заниматься. Он не понимает своих наклонностей и цели в жизни. Эта пятая категория людей считается неудавшимися людьми (и их сейчас подавляющее большинство). Такие люди очень страдают.
 
06 04 2013, 18:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100