Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

HD-MiniMix. Miroslava- и другие (Human Design 4)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 22, 23, 24, 25, 26  След. 

| Еще
Автор Сообщение
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Цитата:
BETh, я прекрасно понимаю................
Ты же думал, что "застолбил" Наивное дитя именно в ипостаси Ученика?

Спасибо, что открыли ваши внутренние мотивы... уловители душ )

А вот прежде чем фантазировать - спросили-бы сперва у Наивной Дитя...
Валяюсь!
 
07 05 2013, 09:22 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Наивное дитя,
Цитата:
да в том то и дело , что он напролом правду матку валит и нет тут никаких манипуляций-то
чтобы говорить правду о чём-либо, желательно от практики идти, а не фантазировать всякую хрень, маскируя собственные комплексы.

Igrok,
Цитата:
Похоже, счас мне как раз это и необходимо, выйти из осмысления ДЧ. Я вцепился в него, как утопающий за соломинку, обеими руками и мертвой хваткой. Мне хочется отпустить себя в этом и просто жить на основе ВнА.
это ум твой принял такое решение и "запланировал отцепиться", потому что почуствовал угрозу в том, что перестанет быть авторитетом. Я своему уму сразу подсунула мульку, что он же остаётся главным аналитиком происходящего. Муу-ха-хаа!!!

И может быть... у тебя зацепка за результат, нафантазированный умом - типа, будет лучше, чем вчера. А ДЧ - это не патентованное средство от прыщей - помазал и прошло. Результат невозможно предсказать. Он может быть противоположным твоим ожиданиям.

Мне интересно наблюдать за собой, используя ДЧ как новейший микроскоп. Никаких чудес не жду.
Ра сказал: "Не верьте мне. Проверяйте сами". Ну... я и проверяю, неторопясь... Подмигиваю
 
07 05 2013, 10:27 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

BETh,

ты сам прекрасно знаешь, что меня учить только зря время тратить Муу-ха-хаа!!!
 
07 05 2013, 10:43 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

SoToFa,
Цитата:
Ра сказал: "Не верьте мне. Проверяйте сами". Ну... я и проверяю, неторопясь...

Я тоже проверяю, еще ранее этому научили и научился, проверять личным опытом работает это у меня или нет. Вот вновь оказался в роли неофита. Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
И может быть... у тебя зацепка за результат, нафантазированный умом - типа, будет лучше, чем вчера. А ДЧ - это не патентованное средство от прыщей - помазал и прошло. Результат невозможно предсказать. Он может быть противоположным твоим ожиданиям.

Не-е, результат уже никакой не жду, научился от кастанеды - действовать не ожидая наград))). Конечно не всегда это получается и "туманный образ великого директора" иногда встает перед глазами, но я стремлюсь не ожидать наград. Даже заметил, что когда ничего не ждешь жизнь бывает интереснее оказывается, полна сюрпризов и неожиданностей. Муу-ха-хаа!!!
 
07 05 2013, 11:45 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Igrok, та ситуация, которая привела тебя к ДЧ и которую ты описал в своей теме - если отбросить обиды и эмоции, то эта повторяющаяся ситуация говорит лишь о том, что ты в неправильном месте и с неправильными людьми.

Ты соглсен? ДА или НЕТ?

Я видела твою карту и поверь, ты не нуждаешься ни в моей, ни в чьей жалости. Что бы тебе не говорил твой отделённый от моторов бессознательный ментал.

И эта повторяющаяся в твоей жизни ситуация - она не для того, чтобы сломать или опустить тебя, нет. У тебя определены два канала Системы Интеграции - это значит, что в тебя встроена самонаводящаяся система выживания. Не мешай ей. И тогда те, что пытаются унизить тебя - сделают тебя сильнее.

И ты сам признал, что не будь этой ситуации - ты никогда бы не обратил внимание на ДЧ. И, вползая в Эксперимент практически наощупь, ты уже чувствуешь перемены в себе... как меняется твоё восприятие мира и мир в ответ.

Так работает твой Магнитный Монополь, твой и только твой Водитель, который один знает твой Путь/Миссию и как тебя на него вывести. Откликайся. И тогда ты сам не заметишь, как вокруг тебя будут только правильные люди... правильные места... и всегда правильное место.

Это не сказка и не одна из безумных фантазий - я слишком для этого прагматична. Я не буду ничего тебе доказывать, ибо ты уже... вкусил.

ЧТО тебе делать сейчас?

Это не тот вопрос, который вообще тебя должен волновать. Живи как жил. Но не из ума, а из отклика. Дай время Магнитному Монополю развести тебя с "не твоими" людьми, а, возможно, и не с твоей работой.

До конца месяца у всех определён Центр Эго. Эта транзитная энергия делает меня Манифестором, а тебя - Манифестирующим Генератором. Плескание транзитной Силы Воли толкает нас на революции и безумства - кажется, что всё хреново и всё по плечу, чтобы нахрен всё разрушить и построить заново. Это не так. Это иллюзия, Урок, чтобы Белые Эги наблюдали и учились Мудрости. Из отклика.

Мой совет - ничего не делай специально. НЕ инициируй!!! В том числе и бросание работы и битие морды начальнику. Если только что-то не угрожает твоей жизни или голодом семье. Ты же уже делал всё, что можно? И как?

Сейчас нет ничего более важного для тебя, чем выучить язык своего Сакрала. Ты - мощный, ты можешь быть хрупким физически, но ты - реально мощный. Выносливый. Футболист?

Ты можешь сознательно отодвинуть будни как фон? Просто наблюдать. А сам - "учиться, учиться, учиться"? Я не смеюсь. Я очень серьёзна.

Отклику обычно хорошо учат на Ливинге (курс "Проживая свой дизайн"), даже онлайн. Правда для этого ты должен получить Базовое Чтение. Но поверь, ты сможешь сам. Если сместишь приоритеты. Ибо никто не даст тебе ответов ни на Базовом, ни на Ливинге - просто дадут навык слышать то, что гарантированно даст корректный именно для тебя ответ - твой Сакрал.

Я не знаю, что тебе ещё писать, вот правда. Для Генераторов всё настолько просто - откликаться.

PS
Ты не представляешь, каково жить Ментальным Проектором, не имея ни одного мотора и... Внутреннего Авторитета как места в теле.
 
07 05 2013, 14:45 Отзывы :: URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Bepa,
Цитата:
эта повторяющаяся ситуация говорит лишь о том, что ты в неправильном месте и с неправильными людьми.
Ты соглсен? ДА или НЕТ?

Да)))

Цитата:
У тебя определены два канала Системы Интеграции - это значит, что в тебя встроена самонаводящаяся система выживания. Не мешай ей.

Вот это мне трудно бывает из-за ума и страхов воображения))) Я давно узнаю, что надо отпустить себя, хватку, но как только оказываюсь в ситуации неизвестности либо страха, когда я не понимаю что происходит и что будет дальше, я обеими руками пытаюсь удержать то, что есть. Не просто обеими руками, зубами цепляюсь лишь бы не полететь вниз. Понимаешь, высоты боюсь Муу-ха-хаа!!!
Но в итоге все равно лечу. И представь каковы чувства, когда летишь в неизвестности и ум ни за что зацепиться на может Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
ЧТО тебе делать сейчас?

Это не тот вопрос, который вообще тебя должен волновать. Живи как жил. Но не из ума, а из отклика. Дай время Магнитному Монополю развести тебя с "не твоими" людьми, а, возможно, и не с твоей работой.

Я очень давно ловил себя на мысли, что для достижения своей цели (как обычно я о своем Муу-ха-хаа!!! ) мне нужна поддержка со стороны, чтобы кто-то в трудные времена или кризисы вдыхал в меня уверенность в свои силы. Мне нужно, чтобы мне в такие минуты говорили, что все нормально, у тебя все получиться Прекрасно Но, блин, такие люди мне не попадались либо я сам их отталкивал от себя ранее, скорее всего последнее. Спасибо тебе за твои слова Отлично Я чувствую ТВОЮ СИЛУ проектор))), можешь называть это по другому Прекрасно

Цитата:
НЕ инициируй!!! В том числе и бросание работы и битие морды начальнику. Если только что-то не угрожает твоей жизни или голодом семье. Ты же уже делал всё, что можно? И как?
Честно говоря, приобретал от этих ситуаций много, но меня позже об этом догоняло, когда все более менее утрясется в жизни. Мне казалось, что кризисы каждый раз поднимают меня чуть выше, чем было. И в тоже время я понимал, что одно не лучше другого, в другом тоже свои минусы есть и не все так шоколадно, как кажется Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Футболист?

Ты каждый раз убиваешь меня своей точностью. Браво! Поделись, куда ты все время заглядываешь, где та замочная скважина от куда все видно? Чешу репу

Цитата:
Для Генераторов всё настолько просто - откликаться.

Я давно ищу на что можно опереться в себе. В начале мне казалось, что это должна быть идея, цель в голове, но это не надежно. Зацикленность на цели ведет к зашоренности в жизни, к замкнутости, к потери сладости и широты жизни. Потом я полагался на ум, логичность, но часто обламывался сильно. При чем, чем увереннее был в том, что будет именно так, тем сильнее получал по голове:biggrin: Еще погодя мне говорили, что надо опираться на чувства, они не врут. Но это тоже оказалось не надежным. Теперь вот добрался до отлика, посмотрим, что за птица такая Подмигиваю
 
07 05 2013, 15:49 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Ты каждый раз убиваешь меня своей точностью. Поделись, куда ты все время заглядываешь, где та замочная скважина от куда все видно?

Но ты сам об этом писал в начале какой-то своей темы, не?

Цитата:
Я очень давно ловил себя на мысли, что для достижения своей цели (как обычно я о своем ) мне нужна поддержка со стороны, чтобы кто-то в трудные времена или кризисы вдыхал в меня уверенность в свои силы. Мне нужно, чтобы мне в такие минуты говорили, что все нормально, у тебя все получиться Но, блин, такие люди мне не попадались либо я сам их отталкивал от себя ранее, скорее всего последнее.


Отталкивал. И не мог не отталкивать в силу своей уникальной природы. Ты просто... поздно родился! Люди с определениями в Системе Интеграции - это люди из рода Одиноких Волков со встроенной конфигурацией выживания, беспокоящейся только о себе.

Тут два момента: хреновый - трудно вписаться в социум, когда надо искать общий язык с другими. Второй момент - дар: способность имунной системы тела интуитивно направлять к безопасности в НАСТОЯЩЕМ моменте. Это - основа животного механизма выживания, которая не связана с Умом или Эмоциями.

Ну, типа, это как будто иметь всегда вокруг себя сложнейшую супер-навороченную систему слежения, которая способна уловить даже... случайный сбой в пуке пролетающего мимо мотылька. И не только уловить, но и мгновенно скорректировать ситуацию так, чтобы эти проблемы пердящей хрупко-невесомой однодневки не создали опасности для тебя в НАСТОЯЩЕМ.

Или, ещё проще: ты из последних сил балансируешь на краю крыши высотного дома... хватаешься за всё... даже за детские мечты и вспомнив имя своего Бога... только чтобы не упасть. Ведь ты же так боишься высоты...

А твой механизм выживания даже не шелохнётся, гад... А чО ему шелохаться? Если он точно знает, что внизу, когда ты шмякнешься, в это время будет проезжать открфтая фура с пуховыми одеялами по дороге в химчистку?

Система Интеграции, из которой у тебя два канала - 57/10 и 57/34 - самое эгоцентричное конфигурация в бодиграфе!

Цитата:
Люди с этими каналами часто обладают животным качеством, которое коренится в древнем импульсе выживания. Тема их жизни никак не связана с планированием будущего или отражением прошлого. Они рождены для того, чтобы жить в Настоящем. Это инстинкт выживания, идущий из: «Что это за шум там? В безопасности ли я? Не съест ли это меня?»
http://transurfing.102x.net/forum/viewtopic.php?p=712500#712500
 
07 05 2013, 17:19 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Igrok,
Цитата:
А ты генератор? Если да, то давно практикуешь и как нашла свой отлик?)))


Да, я генератор.....особенно всяких безумных идей Насмешил
Цитата:
У меня тишина с этим, как у родившегося слепого котенка - ничего не понимаю))) Одно только задолбало сидит во мне вот уже вторую неделю этот ДЧ и никак не отпускает, читаю все, пытаюсь поглубже узнать себя. ))) Не знаю как от этого отделаться, на работе читаю, дома читаю. Сегодня после работы ехал домой, так голова чугунная была от чтения.
Самому конечно сложно трезво вникать в ДЧ, да и свои "тараканы" похоже мешают, хочется с кем-то поговорить.
Конечно же не только читаю, пытаюсь и экспериментировать, ищу отклик, но пока. похоже, фантазирую больше.)))

ДЧ это один из способов познания себя....я так по жизни этим занимаюсь...пытаюсь так познать мир...
Вопрос - как давно практикуешь? поставил меня в тупик....а чего практикуешь? Этож не йога. Хотя я наверное просто безответственно к этому подхожу Не в курсе
Что касается отклика. Я это понимаю просто - когда мне что то предлагают, то надо просто прислушаться к себе - что с тобой происходит...У меня бывают разные реакции - иногда сразу хочется сказать да; иногда понимаешь мозгами, что надо соглашаться, а внутри что то скребет и ноет...Теперь я точно знаю, что ничего хорошего после этого не бывает, но ум говорит - надо и плюешь на это скребущее...и потом получаешь по полной неприятности... Иногда вообще - что то говорят надо сделать...и вроде ничего сложного, а внутри прям тоска появляется...видимо так внутренему Я не хочется этого делать....
Так что слушай себя....если не ощущения, то организм сам может сказать - может просто в кишках спазм быть...у каждого свое...
А еще бывает, что на предложение загораешься словно спичка - внутри сумашедшая вибрация идет - кажется горы свернуть можно...но по моему опыту - это тоже не хороший признак - необходимо сесть успокоиться и не просто подумать, а вглубину себя любимого заглянуть Угу ...

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Цитата:
Я очень давно ловил себя на мысли, что для достижения своей цели (как обычно я о своем ) мне нужна поддержка со стороны, чтобы кто-то в трудные времена или кризисы вдыхал в меня уверенность в свои силы. Мне нужно, чтобы мне в такие минуты говорили, что все нормально, у тебя все получиться Но, блин, такие люди мне не попадались либо я сам их отталкивал от себя ранее, скорее всего последнее

Да я тоже так раньше думала и мужу своему говорила, что если бы он меня поддерживал хотяб иногда, то было бы совсем все по другому. Теперь думаю, что он мне наверное дан для балансировки - тушит меня частенько.... Поддержка, видишь ли, нужна в каких то начинаниях и новых делах...а это не для генератора - придумывать грандиозные планы это не его жизненная стезя...я на этом и попадаюсь...Генератор вкладывает или нет свою энергию в чужие идеи - в зависимости от отклика, а я как то все время сама - генератор безумных идей...наверное поэтому и нет рядом исполнителя достойнее, чем сам Подмигиваю Еэеэее-еееееэее
 
07 05 2013, 18:31 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
необходимо сесть успокоиться и не просто подумать, а вглубину себя любимого заглянуть ...

Miroslava-, ты эмоциональна, а он - Сакральный.

И если для тебя нет правды в моменте, то у него мощнейшая селезёнка и - вся правда именно в моменте. Первый отклик - для него и будет голосом Внутреннего Авторитета. Но селезёнка "говорит" только раз и очень тихо. Потом, если он упустит время, для него все "отклики" будут иммитацией умом реакции Сакрала.

Вы - оба Генераторы, только он - спонтанный, а ты - эмоциональный. Для него первый отклик - голос ВнА, для тебя надо ждать ясности, чтобы потом довериться отклику.
Не в курсе
 
07 05 2013, 18:51 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Bepa, ты как всегда во время...Я думаю эта подсказка и для него будет наиболее понятна в плане отклика...
Т.е. примечание - первое впечатление всегда правильное - точно для сакральных генераторов? И этот момент он должен поймать...за хвост Ангел
 
07 05 2013, 19:00 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Т.е. примечание - первое впечатление всегда правильное - точно для сакральных генераторов?

Если Сакрал прямо определён в том числе и через Селезёнку, или только через Селезёнку - то да. Тогда Сакрального Генератора приемлемо называть Спонтанным (Селезёночным) Генератором.

Но Сакрал у Сакрального Генератора может быть определён и через Корень, и через Джи - тогда уже к отклику можно подходить без требования улавливания первого "вздоха".

А у Igrokа такое мощное определение только через Селезёнку, да через два канала Системы Интеграции - ппц. Там мгновенно идёт отклик. И, будучи услышанным, не упущенным и правильно расшифрованным - охрененный Волшебный Решальщик имеется у Igrokа в его Пузе! ... и очень скорый на решения.
Муу-ха-хаа!!!
 
07 05 2013, 19:18 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Bepa,
Цитата:
Но ты сам об этом писал в начале какой-то своей темы, не?

Было дело)) А то я понять не мог как-так, как она делает это! Прекрасно

Цитата:
Отталкивал. И не мог не отталкивать в силу своей уникальной природы. Ты просто... поздно родился!

А отталкивал потому, что не подпускаю близко к себе, как бы сам не старался. Задевают меня панибратские отношения, какой-то ранимый я становлюсь. И сам ни к кому навязываться не любою Не в курсе
А что значит поздно родился?

Цитата:
Тут два момента: хреновый - трудно вписаться в социум, когда надо искать общий язык с другими.

Одно время меня перло по теме "Искусство переговоров". В компании была такая установка "Главное в жизни - уметь разговаривать и договариваться с людьми. И все будет тип-топ" Потом это увлечение меня вывело на НЛП. Так что, учился я искать общий язык с людьми. Похоже, правда, получалось у меня это не очень Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
Второй момент - дар: способность имунной системы тела интуитивно направлять к безопасности в НАСТОЯЩЕМ моменте.

А вот это для меня открытие ! Никогда не замечал и не знал в себе об этой штуке. И еще слабый момент, в настоящем мало получается жить. Часто бывает много думаю, парюсь, ухожу в себя. Теряю связь с настоящим)))
Было дело пробовал я развивать интуицию, книжки, как обычно читал, ходил, знаки искал, практиковал что-то. Нифига у меня из этого ничего не получилось, плюнул на это дело, не мое, лошарик в этом))).

Цитата:
Система Интеграции, из которой у тебя два канала - 57/10 и 57/34 -

Прочитал я про эти каналы, слушай, не каналы, прям, а сокровище какое-то, особенно 57/34. Нифига себе у меня силища-то есть! Вот это, да! Кто бы знал! Жаль, только с родными с ней не поделиться.)))
А вот проявления канала 57/10 я замечаю. Вот здесь какое-то узнавание идет:
Цитата:
Это люди, которые являются очень творческими, но им очень трудно продать свое творчество, поставить на него цену, обманывать других. Это канал благородных людей, благородного поведения, высших принципов. И как всегда в этом канале просматривается дуальность. Если вы идете на рынок с высшими принципами, вы остаетесь в бедности, вы вымираете. Никакого выживания, поэтому вам нужно обманывать, вам нужно играть в эту же игру. И неважно, как хорошо вы это делаете, всегда будет очень глубокая меланхолия внутри, что это могло бы быть еще прекраснее. То же самое шоу, но с правдой. Просто из сердца. Просто по-настоящему.


Вот здесь не совсем понял тебя:
Цитата:
Или, ещё проще: ты из последних сил балансируешь на краю крыши высотного дома... хватаешься за всё... даже за детские мечты и вспомнив имя своего Бога... только чтобы не упасть. Ведь ты же так боишься высоты...

С такой офигенной системой выживания, что заставляет меня постоянно терять равновесие?


.
 
07 05 2013, 19:20 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
только через Селезёнку,

Сорри, есть ещё определение с Джи через канал Контура Центрирования 10/34, что не отменяет спонтанной природы корректного отклика.
 
07 05 2013, 19:21 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Цитата:
ты сам прекрасно знаешь, что меня учить только зря время тратить Муу-ха-хаа!!!

Не только тебя.
Вы все катитесь в ту яму - которую заслужили...........

Потому что в первую очередь.... НИКТО... ИЗ ВАС.......... НЕ ЖЕЛАЕТ ЦЕНИТЬ СЕБЯ!

Свою уникальность, неповторимость, ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ...

Вы тут все правы - вы НЕ ЖЕНЩИНЫ!

Вы резиновые куклы - и вы это заслуживаете сами.
Вы САМИ - не любите себя...
Не желаете жить СВОЕЙ жизнью.......

Катитесь в ад.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
ПОДАВИТЕСЬ!

 
07 05 2013, 19:24 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

BETh,
Цитата:
Вы тут все правы - вы НЕ ЖЕНЩИНЫ!

Вы резиновые куклы - и вы это заслуживаете сами.
Вы САМИ - не любите себя...
Не желаете жить СВОЕЙ жизнью.......

У тебя проблемы с женским полом? В шоке!
 
07 05 2013, 19:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100