Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

HD-MiniMix. Miroslava- и другие (Human Design 4)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Bepa, как же рефлектор быстро принимает решения? Разве ему для этого не нужно 28 дней?

Я знала одного рефлектора... непроходимого оптимиста.
Подписывая очень серьезные бумаги не глядя, на мой вопрос - как же так, и вообще мне нужен был его совет относительно предложенных там решений - он отвечал:
"Если бы я читал все бумаги, которые мне приносят - я бы не дожил до этих лет!"
Кажется, он принимал только решения, доверять ли тому или иному человеку в принципе, а дальше все остальные решения принимали эти люди, которым он доверял. Он только подписывался под их решениями и по любому поводу травил байки с обаянием Винни-Пуха.

Закончилось тем, что люди, которым он доверял, не справились с задачей... его уволили в связи с очень неприятными последствиями.
Но к тому времени он был уже на пенсии...
Его дочь, зять и внук погибли на разбившемся несколько лет назад Боинге, и не знаю, чем он сейчас занимается.
 
07 06 2013, 17:58 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Bepa, как же рефлектор быстро принимает решения? Разве ему для этого не нужно 28 дней?

Лира, поскольку он ясно пишет, что:
[quote... ]основываясь на знании своего дизайна и внутреннего авторитета, поэтому эти решения в 99% случаев правильные.[/quote]

имхо, подразумевается, что решение прошло период "высстаивания".
Не в курсе

... ибо для Рефлектора стратегия=ВнА=Лунный Цикл ожидания.

Не?
 
07 06 2013, 18:16 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Bepa, потому я и засомневалась.

Может, для рефлектора и человека другого типа "быстро" означает не одно и то же?

Или эти его быстрые решения не по главным вопросам жизни...

И еще: "эти решения в 99% случаев правильные" - фраза тоже интересная.
Правильные для человека решения могут совсем иначе рассматриваться другими людьми.
То, что для меня правильно - может яростно оспариваться кем-то, порой, даже очень авторитетными, привлекательными или значимыми для меня. И при этом мое решение может быть именно правильным ...

Отлично Ну вот, сама себя уговорила: а и нехай будуть у него быстрые и правильные решения, мало ли какие у меня ассоциации и пена обусловленностей всплывает в связи с его фотографией и словами.
 
07 06 2013, 19:21 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Лира, можно спросить у него в ВК: http://vk.com/id94565913
 
07 06 2013, 19:44 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Bepa, спасибо за ссылку, но я пока что боюсь. Застенчив
Может, и спрошу когда-то, если наберусь окаянства (обусловлюсь подходяще для того).

И еще для меня более диагностично то, что человек говорит о других, чем о себе...
Ну, вот расскажет чел о себе свою легенду... и что с ней делать?
 
07 06 2013, 20:16 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Bepa, мне интересно, вот жил я раньше только из ума, не знал ни о какой стратегии и ВнА. В каких случаях у меня возникала целостность? Что мне давало возможность это чувствовать? Конечно же исходя из моей рейв-карты) Что мне вообще помогает чувствовать себя целостным? Какие определенности в других, транзиты ли или бог его знает еще что? Прекрасно
 
07 06 2013, 20:48 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Что мне вообще помогает чувствовать себя целостным?

Igrok, с точки зрения механики Майя у тебя есть разрыв в определённости, который создаёт внутри твоей энергетической структуры как бы два островка - ментальную часть (Темя/Ажна) и часть с ВнА (Джи/Селезёнка/Сакрал/Корень).

Разрыв как у тебя называется широким, так как недостаточно только одних ворот для придания тебе цельности - нужно или 2 канала, или ворота и канал, или 2 ворот. Твоя Фрустрация в Ложном Я всегда несёт оттенок Зависимости - от тех, других, что "принесут" тебе цельность... если придут.

Далее, имхо. хорошо написано тут:
Цитата:
Двойная определенность (split definition) – 45,96%, в бодиграфе человека существует две группы активаций, не связанных между собой. Три важных вывода в этой связи.

Во-первых, с психологической перспективы, человек с двойной определенностью может признаться, что внутри него словно находится два разных человека, две субличности. С помощью «Дизайна человека» можно описать особенности и характеры этих «внутренних» людей более чем четко.

Во-вторых, на поведенческом уровне двойная определенность заставляет нуждаться в других людях, чтобы почувствовать себя более целостным: именно split definition лежит в основе любовной пропаганды «найти другого, чтобы обести единство».

В-третьих, еще один аспект – отсутствующий связующий элемент между двумя группами определенностей. В контексте обуславливания, элемент и качества, лежащие в основе отсутствующих ворот, канала или центра будут представляться для такого человека чем-то крайне важным и значимым.

Так же, если у вас split или triple split definition и вам необходимо обдумать какое-то важное решение – используйте публичные места. Идите к людям. И это не означает необходимость социально взаимодействовать – общаться, знакомиться, что-то говорить. Просто посидите с ноутбуком в кафе, побродите с тележкой по супермаркету, проедьте пару лишних остановок в транспорте – наверняка у кого-то из встречных будет необходимые вам ворота или канал и вы сможете ощутить целостность, так необходимую вам для обмена энергией.

http://inform-portal.com/forum/thread91.html


Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
PS

Например,
2 канала - 11/56 и 33/13. Или 43/23 и 16/48. Или 11/56 и 16/48. Или 43/23 и 33/13.
1 канал и ворота - 43/23 и 8 или7 или 20. Или 11/56 и 8 или7 или 20. Или 16/48 и 17.
2 ворот - 17 и 8 или 7 или 20.
В шоке!

 
07 06 2013, 21:18 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Bepa,
Цитата:
Так же, если у вас split или triple split definition и вам необходимо обдумать какое-то важное решение – используйте публичные места. Идите к людям.

Так все таки решение необходимо иногда и обдумать? Прекрасно

Я читал уже эту статью про публичные места у кого двойная определенность. Никогда не замечал за собой, что людные места дают целостность. Недавно ходил по торговым центрам, субботний шопинг с женой)), и специально обращал внимание насколько публичные места меняют мое внутреннее состояние. Пока подтвердить приведенную цитату не могу.

Для того, чтобы нормально обдумать какое-то важное решение, мне перед этим надо отойти от этого решения, отвлечься от него, чтобы оно важность потеряло. Для этого футбол хорошо помогает, прогулки, вообще движение и расслабление тоже)))
 
07 06 2013, 22:05 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Итак, рейв-карта Бороды, публикуется, как и предварительные краткие комменты, с разрешения искомого Бороды:



Ну что тут скажешь?
Аминь...

Совсем кратко - Эмоциональный Манифестирующий Генератор. 7 определённых центров и при этом цельный. И, о, Боже - ну какой же Мощный Самец - 4 мотора и та-аа-ааакой центр Джи (Центр Самости/Идентичности). Вау!

ПРОФИЛЬ (70% всего планетарного программирования), ну, естественно - 6/2 - Ролевая Модель/Отшельник.

Ролевая Модель (образец) чего???

Он - Ролевая Модель Зравого Смысла в обладании Великой Силой - ни хухры-мухры!

Его Солнце Личности (Свет Миссии) - в 34 гексаграмме - Сила Великого. 34 ворота - ворота Силы. И 6 линия для его экзальтированного Солнца разъяснялась Ра Уру Ху как:
Цитата:

ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. Знание, когда хватит значит хватит. Благоразумие, откусив больше, чем можешь прожевать, выплюнуть лишнее. Ограничение проявления власти, когда нет сил на её сохранение.


И тема силы - в каждом кусочке его дизайна! Он настолько мощный, что даже Смерть спасует: 4 мотора из 4-х + 2 канала Системы Интеграции (Выживание на уровне животного).

... и при этом - белый ментал (ажна и темя). Здесь в этом воплощении его уроки - заполнить центры мудростью, а не штампами и фигнёй...

Я думала, что его явная фриковатость объясняется наличием Канала 43/23, но нет, тут - другое - тут рулит, как его иногда называют - Канал Шамана 25/51...

... инициация по собственной воле... жить, и если ты не боишься сойти с ума, то ты - Любовь и можешь упасть только, если боишься или думаешь, что можешь упасть. Жизнь, шокирующая других...

Что для него самое главное?

Он - эмоционален и для него нет правды в моменте. Никакой спонтанности - ждать, ждать прохождения волны и наступления эмоциональной ясности, чтобы откликнуться своим Сакралом.

... и пока я учусь и не имею возможности много писать - читать самому:

http://design-cheloveka.com/manifesting-generator/

Слушать про свой профиль 6/2:
http://www.prostorost.com/human-design/371-lekcuya-o-profilyax
Или читать про него:
http://transurfing.102x.net/forum/viewtopic.php?p=699218#699218


PS
Ну очень Мощный. С ну очень Самостью...
Застенчив
 
07 06 2013, 22:38 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
Никогда не замечал за собой, что людные места дают целостность. Недавно ходил по торговым центрам, субботний шопинг с женой)), и специально обращал внимание насколько публичные места меняют мое внутреннее состояние. Пока подтвердить приведенную цитату не могу.

Igrok, исключительно моё имхо, но я бы советовала бы тебе посмотреть карту твоей жены - возможно она даёт тебе недостающие до Целого соединения 24 часа в день 7 дней в неделю?

... и нафига тебе тогда "гулять налево" по торговым центрам?

Дочка тоже пока с вами живёт? Посмотри и её карту в комплекте с картой супруги и своей. Возможно по отдельности они и не соединяют тебя, но будучи рядом вдвоём - да.

Хотя в отношении групп от 3 до 5 человек действуют уже особые законы Пенты (Я про них НИЧЕГО не знаю!!!):
http://humandesign.kiev.ua/left/seminari/seminari_72.html
http://humdes.ru/penta

Цитата:
Для того, чтобы нормально обдумать какое-то важное решение, мне перед этим надо отойти от этого решения, отвлечься от него, чтобы оно важность потеряло. Для этого футбол хорошо помогает, прогулки, вообще движение и расслабление тоже)))

Мне кажется, или всё же ты таким образом пытаешься "выключить" свой зацикленный ум? Дать ему отставку с поста принятия решений? пустить на выгул тельце, чтобы ВнА был услышан и понят корректно?

... наверняка и спонтанные подсказки Сакрала в таких полутрансовых состояниях приходят на вопросы, которые ты и не видел в тех аспектах, когда хотел получить решения до работы по вхождению в "динамическую медитацию"?

Кстати, людям с определёнными Теменем и Ажной обычная медитация, типо по "освобождению ума" бесполезна - там жёстко всё фиксировано - хрен очистишь!
Подробнее: http://humandesign.ru/2010/06/08/meditaciya-i-dch/
 
08 06 2013, 11:00 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Bepa,
Цитата:
Igrok, исключительно моё имхо, но я бы советовала бы тебе посмотреть карту твоей жены - возможно она даёт тебе недостающие до Целого соединения 24 часа в день 7 дней в неделю?

Карту своей жены я смотрел только вот сопоставить карты между собой пока не могу)) В картах других я могу только лишь их каналы определенные посмотреть и на основе этого что-то в общем сказать)))

По дочке такая же ситуация))

Цитата:
Мне кажется, или всё же ты таким образом пытаешься "выключить" свой зацикленный ум?

Да. И именно потому что слишком зациклен он. Только его что-то зацепит, так он никакого покоя не дает, хоть умри))), все пытается разобраться, понять и не отпускает зараза. Вот наглядный пример ДЧ, закусило меня на этом, одного эксперимента мало, надо чтобы и ум теорию освоил, ну, и про меня что-то узнал, кто я есть на самом деле, что за птица я со стороны ДЧ?))) Вот уже почти двадцать страниц ты мне жуешь про ДЧ, кучу ссылок дала. Я все перечитал, еще дополнительно сам поискал и почитал, а ему все мало Муу-ха-хаа!!! , успокоиться никак не может, задолбал Муу-ха-хаа!!!
Счас вот ему интересно, что у меня там в солнце личности прописано? Застенчив

Цитата:
Кстати, людям с определёнными Теменем и Ажной обычная медитация, типо по "освобождению ума" бесполезна - там жёстко всё фиксировано - хрен очистишь!

Я про это тоже читал уже))) Так и есть, остановить внутренний диалог почти не возможно. Бывают моменты, когда кажется что на секунды не слышишь его, но оставить - боже упаси, нет, можно только лишь успокоить, когда он слишком уж орет))) Мне и просто успокоить его в радость, лишь не паниковал и не пугал Муу-ха-хаа!!! Мне помогает в этом медитацию на свечу или перепросмотр по Кастанеде))

И еще наш замечательный астролог, мистикус, говорил, что у меня сила в аналитических способностях. Пока он мне не сказал об этом, я не ценил этого, а после стал обращать внимание, что просчитывать люблю, анализировать.

Кстати, в эксперименте ни раз ловил себя на том, что много планирую и за ранее уже определяю какой дать ответ, хотя запроса никакого еще не было, все готовлюсь к чему-то за ранее, заглядывая вперед.)))
 
08 06 2013, 12:52 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
сопоставить карты между собой пока не могу)

Почему?

Берёшь две карты и смотришь, где её закрашенное покрывает твоё белое, добавляя тебе в коннекшине ворота и каналы, которых у тебя нет.
Можешь даже в своей карте синим карандашом в любом редакторе изображений дорисовать её определённость. (там где у неё есть половинка канала. а у тебя - встречная половинка - будет в коннекшине новый канал).

Я делаю это визуально. Легко.
 
08 06 2013, 13:49 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Bepa, не совсем понятно. Вот, например, у моей жены канал 48-16 определен, канал таланта, мастерства. И что я рядом с ней чувствую себя талантливым или мастером, а когда ее нет, то эти чувства исчезают? Так что-ли?
Если тебе не влом и есть время, вот ее карта, чем она дополняет меня?

Хотел попутно узнать еще. Я вижу, что она сильная, терпеть умеет и не ноет при этом, проблемы умеет сама пережить, властность в ней есть. Где это видно из рейв-карты?
 
08 06 2013, 15:44 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Цитата:
чем она дополняет меня?

Igrok, я не Рафаель, кажется...

Но... вот ваш усечённый (по важнейшим позициям) коннекшен в моём дрожащем исполнении (ты - слева):



Ответ на твой вопрос:

1. Она дополняет тебя до целого аж двумя способами, в любом определяя тебе Горло:
- через два канала 16/46 и 43/23
- через канал 16/48 и 17 ворота (голубой цвет на моей схеме)

2. В коннекшене у вас определяется центр Эго - она приносит 44 и 21 ворота к твоим 26 и 45 соответственно.
(зелёненький на схеме).

3. ты определяешь ей Корень, а она тебе - Центр СС (фиолетовенький на схеме). В результате в вашем коннекшине определяются все 9 центров. Если тебе интересно, то про такого рода партнёрства вот что пишет Виктор Крючков:

Цитата:
... 9 & 0: nowhere to run.

В совместном композите все центры определены. Динамика «9 & 0» замкнута и закрыта. В подобных отношениях не остается места ничему и никому кроме, собственно, самих партнеров. В таких отношения тесно и они могут быть настоящим подарком для людей с племенными и коллективными аткивациями и тем еще испытанием для индивидуалов.

Это отношения, в которых люди способны проводить огромное количество времени вместе друг с другом, полностью игнорируя общих друзей. Например, если у вас с партнером подобный композит, приглашать кого-то в гости не самая хорошая идея: совместного общения, легкого разговора, вовлеченного обсуждения каких-либо вопросов просто не получится. Партнерам в таком композите важно научиться периодически «выходить» в мир поодиночке..
http://design-cheloveka.com/love/


Цитата:
у моей жены канал 48-16 определен, канал таланта, мастерства. И что я рядом с ней чувствую себя талантливым или мастером, а когда ее нет, то эти чувства исчезают? Так что-ли?

Ты, кажется, начинаешь постигать механику обуславливания!
Муу-ха-хаа!!!

Да, в этом и дар нашей открытости, что за жизнь мы можем энергетически "попробовать" миллионы других определённостей в этих местах и...

...брать Мудрость от каждого раза, не пытаясь зафиксировать ограниченное число вариантов. Именно Ум в Ложном Я этим занимается - берёт что-то, что у кого-то работает и запоминает, пытаясь зафиксировать как единственно возможный вариант поведения.

ну и... жопа гарантирована.

Цитата:
Я вижу, что она сильная, терпеть умеет и не ноет при этом, проблемы умеет сама пережить, властность в ней есть. Где это видно из рейв-карты?

Это надо полностью её читать. Ну не могу я шас, ни могу!
Не в курсе
 
08 06 2013, 17:46 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Bepa,
Цитата:
Это надо полностью её читать. Ну не могу я шас, ни могу!

Понятно. Спасибо, что выкраиваешь время! Отлично Похоже, под конец обучения у тебя такой огромный опыт в чтении рейв-карт будет, что другие выпускники будут долго "отдыхать". Как не крути, мастеровитее тот, кто много и с интересом работает. Угу
 
08 06 2013, 19:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100