Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Human Design, продолжение обсуждения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Весь спор вокруг ДЧ, как мне кажется, происходит по одной главной причине. Та половина, которая желает увидеть свои стереотипы поведения, с удовольствием пользует систему, а та часть, которая хочет продолжать думать, что... ну скажем так: "моё недовольство вами выделяет меня из всех вас", то есть, хочет продолжать считать свои стереотипы (общие для всех) своим эксклюзивом, ну просто видимо не могут найти в себе другого эксклюзива, и хватаются за то, что эксклюзивом никогда и не было. Надо заметить, что эксклюзива вообще мало на Земле, даже чёрный квадрат до Малевича наверняка рисовали, хотя бы как фон. Эксклюзив - весьма условный, и всякие неожиданности могут возникать только на "краю жизни", в сторонке от всеобщих потребностей. Кто придумал мобильный телефон? - все. Ибо он всем был нужен, это не эксклюзивное решение, и не могло им быть. Так что, если где-то и есть эксклюзив, то только вдали от всеобщих потребностей. Так что, не мы рулим жизнь, а жизнь нас. Понабился жизни мобильник, назрел по всем статьям - изобрели, не Вася так Петя, не Петя так Ваня, Ганс или Билд. Не важно.
Так вот, все трафареты поведения также лежат в области ширпотреба и являются всеобщими. О них и говорит ДЧ как о ложном я. Ложное я - это ширпотреб, на который нас толкает наше стремление к наилучшему выживанию, физичему, психологическому и даже духовному. Тропочки эти протоптаны, истоптаны и называются "как надо", "как лучше", "как принято", "как модно"...
А эксклюзив - это просто наименее хоженные тропинки, которые не исходят из массового стремления к наилучшему выживанию, физическому, психическому и духовному, а исходят из индивидуальных свойств, из индивидуального рисунка. Любое учение говорит: слушай себя, но также, любое учение знает, что пока человек пол-жизни ходил только хоженными тропами, он и скжет о себе: О! Я слышу себя, мне нужно туда, куда пошла вон та группа людей. Это не то. Чтобы, действительно, начать слышать себя, нужно увидеть все эти хоженные тропы как трафареты поведения, и перестать их принимать за свои.
- Ну чего ты бухтишь?
- Я недоволен окружающими.
- Да не ты недоволен, это просто привычный паттерн поведения выделять себя из окружающих путём недовольства ими. Это избитая схема психического выживания. И она всё равно не работает так, как хотелось бы (выживанию), ибо любое белое эго тебе ответит тем же, отзеркалив помимо даже своей воли. Так говорит ДЧ и это по факту именно так: паттерн на паттерн, шаблон на шаблон. Делая шаблонное движение, ты вызываешь резонанс именно в этом паттерне.

Я вообще-то сильно против всяких карт, но знаю, что до определённого момента свой паттерн всегда находится в зоне слепого пятна, и потому принимается за себя. Шаблон принимается за себя.
Изучив с помощью карты свои паттерны, можно просто начать ходить и другими дорогами, поняв, что паттерн - это не я.
А можно приписать ДЧ шаблонность, которой он никогда не обладал, и продолжать по факту принимать свои шаблоны за себя. За себя - эксклюзив.

Что-то мне подсказывает, что в конце концов мы придём к тому, что любое поведение - возникает как паттерн из подсознания, которое в свою очередь есть опыт всех людей на Земле, всех времён и народов. Ну... наверное всё-таки лучше узнать об этом, понять, что и эксклюзив - некий паттерн понимания, претензия... и не существует как таковой, чем... ну понятно чем что, чем остаться в неведении на свой счёт.
 
23 06 2013, 18:03 Отзывы :: URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Натарис, Очень доволен Браво!
 
23 06 2013, 18:11 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Клок шерсти



Цитата:
Я сам себе когда-то задал такой вопрос. Есть ли у меня способ отличить провидческий результат от случайного. И ответ, не смотря на то, что я еще был шизотеркиом моментально нашелся, ни спрятаться от него, не открутиться, ни увильнуть. Это эксперимент. В отличии от личностного своеобразия, эксперимент это метод, то есть верно его применив я получу РЕЗУЛЬТАТ, а не собственные глюки.


критерии, по которым можно отличить собственные глюки от мистического опыта - -сформулированы давно.
У меня есть монография на эту тему.
вообще, в Традиционных школах, эти отличия изучаются на ступени неофита,
что совершенно необходимо для серьезного обучения,
иначе долго можно принимать собственные глюки за реальность.



Цитата:
Сказано - сделано. Результат был получен. Оказалось, что таки да имеет место явная паранормальика, я не просто далеко вылетал за случайность, я иногда получал 100% результат. Но и это оказалось не самым интересным, со своими результатами я был знаком и уже не так сильно торчал от них. Интересно оказалось то, что результат проявляется где-то с 3-4 утра до 9 утра, и что на результативность влияет шум. А я тогда, да и рунет ни сном ни духом не знали, кто и как экспериментирует с шумами, тырнету еще не было.



йес. Отлично

В Ведах об этом подробно есть.
Каждый час суток описывается.
Канал Знаний наиболее активен с 4-х часов утра.

что помех радиоволнам меньше, поскольку народ в массе спит -- однозначно.
И сам себе меньше мешаешь своей же суетой, что скоро бежать надо куда-то и проч
Цитата:
Свои яснонюхательные возможности я в быту так и не пристроил, они там без надобности.

Вопрос

можно подробней?
Я рассказывала на форуме об обострении нюха во время трехмесячного сыроедения, кода вылечила артрит локтевого сустава, развившийся после травмы.
Недавно узнаю из аюрведы, что сыроедение - -это лечебная диета Нуууу.... не знаю....

У меня были состояния несколько раз, когда чувствовала как бы запах мыслей собеседников или вкус, не знаю, как описать, может даже зрительная картинка была , как бы все вместе.
ощущения были неприятные большей частью.

глюки же чаще приятны




Цитата:
И в профессии нужно опираться на факты, а не на свои фантазии, но... оказалось что собака еще кое где роется, вот исследование возможности доступа к неспецифическим видам ресурсов - это да , это принесло мне совершенно практическую пользу. Таки есть такая возможность и плата за нее совсем не велика и даже вот умора, цель---ресурс--метод не просто ни куда не делись, все это стоит в основе этого доступа.



что в профессии, что в эзотерике надо опираться на факты.
И схема та же самая: цель - ресурс - метод - результат.

То есть , если я восстановила локтевой сустав за 3 месяца процентов на .... около 100, не могу сказать, что до первоначального уровня, если я потаскаю что-нибудь тяжелое, то сустав почувствую кратковременно,

то

при повторении того же метода, при сходном диагнозе -- гарантирую тот же результат.


То же : при открытии психического зрения - - видения ауры,

проекции психического тела за пределы физического -

миллионы людей применяли этот метод и получали сходные результаты.

Цитата:
Кстати это одна из тем будущего семинара


интересно
 
23 06 2013, 18:20 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Привет Надине

Цитата:
критерии, по которым можно отличить собственные глюки от мистического опыта - -сформулированы давно.
У меня есть монография на эту тему.
вообще, в Традиционных школах, эти отличия изучаются на ступени неофита,
что совершенно необходимо для серьезного обучения,
иначе долго можно принимать собственные глюки за реальность.

И самое смешное, что средняя школа, обычная СШ дает их ученику. И не только критерии, но и метод Прекрасно
Другое дело, что учили не очень хорошо, не обращали внимание на важное. А вот стоило в кое что потыкать носом так, что бы лоб или затылок, как уому удобнее, чесался всю оставшуюся жизнь.

Цитата:
йес. Отлично

В Ведах об этом подробно есть.
Каждый час суток описывается.
Канал Знаний наиболее активен с 4-х часов утра.

что помех радиоволнам меньше, поскольку народ в массе спит -- однозначно.
И сам себе меньше мешаешь своей же суетой, что скоро бежать надо куда-то и проч

Да, тут действует общий принип. Я его прмиенял в сдаче хвостов по серьезным предметодом, когда учился в вузах. Теормех, ТММ работа ночью, до 4-5 утра дает на порядки выше результат не только в запоминании материала, но и в понимании его.

Цитата:
можно подробней?
Я рассказывала на форуме об обострении нюха во время трехмесячного сыроедения, кода вылечила артрит локтевого сустава, развившийся после травмы.
Недавно узнаю из аюрведы, что сыроедение - -это лечебная диета

Обострение сенсорики, сверх необходимого как оказалось совершенно не нужно в быту. То есть того, что есть - достаточно. Не нужны доп ресурсы. Вижу, слышу, нюхаю ...те все как у людей.

А вот в профессии, особенно если ситуация аварийная, вот тут да, натолкнулся на нечто интересное, на тот самый доступ к не специфическим ресурсам который является откликом на сложившуюся ситуацию.

Цитата:
что в профессии, что в эзотерике надо опираться на факты.
И схема та же самая: цель - ресурс - метод - результат.

А в профессии иначе и быть не может. В чем прелесть применения эзотерического в профессия? Ты моментально будешь поставлен перед фактом, то есть или результат или глюки. И ни одного шанса уверовать в собственную исключительность на пустом месте. Отлично Только на "полном" Еэеэее-еееееэее

Цитата:
То есть , если я восстановила локтевой сустав за 3 месяца процентов на .... около 100, не могу сказать, что до первоначального уровня, если я потаскаю что-нибудь тяжелое, то сустав почувствую кратковременно,

то при повторении того же метода, при сходном диагнозе -- гарантирую тот же результат.
То же : при открытии психического зрения - - видения ауры, проекции психического тела за пределы физического -миллионы людей применяли этот метод и получали сходные результаты
.
Тут мне мало есть что сказать. Мои успехи ограничены проектированием трансов, с конкретными лечебными целями, но критерии верности в наличии, а не только отсебятина. И я на сколько смог озаботился статистической достоверностью, проверил на людях. Количество опытов конечно мало, я это сознаю, но тут я достиг пределов в своих возможностях. Увы, сколько смог. Ну короче выделенное, стат достоверность - это и есть самое важное.

Цитата:
интересно

Главное что бы людей заинтересовало Прекрасно
 
23 06 2013, 23:03 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

oirisha, ты уже не первый раз об этом говоришь.)
Цитата:
Людей, которые уделяют серьезное внимание ДЧ -- очень мало. Больше тех , кто играет , ...тех же , кто в эксперименте -- я уж и не знаю скока === но точно , гораздо-гораздо меньше , чем тех . кто играет в эту увлекательную игру)) Ведь ДЧ -- это еще и ИГРА, а как же -- как и жизнь

Скажи, пожалуйста, а в чем отличии игры от эксперимента, в чем отличие играющих от экспериментаторов? Прекрасно
 
24 06 2013, 09:34 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Вот счас и подвешу на крюкoirisha'у Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!
 
24 06 2013, 10:42 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Igrok,
Цитата:
Скажи, пожалуйста, а в чем отличии игры от эксперимента, в чем отличие играющих от экспериментаторов?



Понятие игры объемное и имеет много аспектов, -- есть шашки , а есть бои без правил.... и в любом из случаев человек получает всегда новый опыт, когда играет в ту или иную игру.То есть , любая игра полезна, и развивает те или иные качества.

Так же , как и в само понятие игры можно вложить много смысловых оттенков, поэтому нужно всегда рассматривать в контексте -- в данном случае -- в контексте ДЧ.

А в контексте ДЧ игра в эксперимент и сам эксперимент отличаются , как актер от каскадера, как модель кораблика от настоящего корабля.

Можно построить прекрасную модель, в которой можно разглядеть мельчайшие детали , и даже изучать по ней кораблестроение, показывая пальчиком, где что соединяется , и почему оно так работает. С моделькой можно даже поиграться в ванной , или запустить ее поплавать в парковом пруду. , а потом нежно обтереть сухой тряпкой и поставить обратно на подставочку для следующего разика.... короче -- это игра ума., и он имеет право на такие игры.

Следовательно -- но этот милый кораблик никогда не выйдет в настоящее плавание, где могут случаться и настоящие штормы, и где уже нельзя просто так взять, и закончить игру в любой момент, даже если и сильно захочешь -- ты не можешь оказаться в сухом и чистом доке, если ты в этот момент посредине штормового океана.

Возможно , эксперимент тоже можно назвать игрой , ( а что не игра? Радостно ) -- но это уже игра другого уровня, где ходы отступления отрезаются сейчас же по прохождении, оставляя тебя лицом к лицу с настоящим., и правила диктуешь не ты., точнее , не твой ум.

Разница понятна? Радостно


Я не очень согласна с понятием " частичный эксперимент" -- типо, вот когда могу , тогда и следую отклику, а если это грозит мне неприятностями любого толка, я запихну свой отклик в задницу, и пойду в шашки поиграю . Нельзя быть чуть-чуть беременной...в частичном эксперименте ( само слово выдает уловки ума Насмешил ) всегда партию ведет ум., как бы не хотелось думать иначе.

Все (ИМХО)
 
24 06 2013, 16:25 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

oirisha,
Цитата:
Разница понятна?

Как я понял, разница в том, что из игры ты можешь выйти в любой момент, что и делаешь постоянно, тот же пример с шашками, поиграл полчасика с Сашей, а потом пошел домой и дальше живешь как обычно, остался только легкий флер воспоминаний, что классная партия была) А из эксперимента не выйти, ну, типа такой образ жизни, нравиться так жить)

Интересный вопрос возник, как всегда из ума Муу-ха-хаа!!! А кто принимает решение будешь ли ты играть или тебя ждет настоящий эксперимент?
 
24 06 2013, 18:42 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Igrok,
Цитата:
Интересный вопрос возник, как всегда из ума Муу-ха-хаа!!! А кто принимает решение будешь ли ты играть или тебя ждет настоящий эксперимент?


Да, интересный Радостно .... я не знаю....как бы узнать? Радостно
 
24 06 2013, 18:48 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

oirisha,
Цитата:
Да, интересный .... я не знаю....как бы узнать?
Тут Гелла, по-моему, один из вариантов ответа давала - не человек выбирает путь, а путь выбирает человека. Тоже интересный ответ Прекрасно

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Еще один интересный ответ пришел - выбирает судьба Прекрасно

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Вот, Злате, например, не судьба Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!
 
24 06 2013, 19:03 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Игра в эксперимент. А эксперимент это метод. Ну да какое это значение имеют для игрунов в ДЧ:o)
 
24 06 2013, 20:59 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Igrok,
Цитата:
Тут Гелла, по-моему, один из вариантов ответа давала - не человек выбирает путь, а путь выбирает человека.

Нет, это ни разу не Гелла. Я, скорее, соглашусь, что они выбирают друг друга на паритетных такскзать началах. Муу-ха-хаа!!! Но никакого фатализьму. Стоп
Еще интересный вопрос: что такое настоящий эксперимент? Кто из наших дев в настоящем? Со стороны видно, что не Вера и не Лира. А вот Оришик и Софа - обе, похоже, там. Нуууу.... не знаю.... Но опять же - в разных вариантах...
 
24 06 2013, 21:41 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Гелла,
Цитата:
Со стороны видно

я тя умоляю... Аминь...
Нет никаких правил для эксперимента. Он у всех индивидуален. И результаты разные.
Их невозможно предсказать.
Поэтому не получится создать одинаковую для всех схему которой необходимо следовать по пунктам, расставляя галочки "выполнено".
Это классическая штуковина: пойти туда - не знаю куда, и найти то - не знаю что...
Не каждый может себе позволить.
 
24 06 2013, 21:54 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

SoToFa, хорошо, умолила. Ангел Насмешил
С моей стороны видно. Так лучше?
 
24 06 2013, 22:04 URL сообщения
Igrok
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Гелла,
Цитата:
Я, скорее, соглашусь, что они выбирают друг друга на паритетных такскзать началах. Но никакого фатализьму.

Фатализм ныне не в моде, мне вот раньше всегда казалось, что решаю и выбираю только я Муу-ха-хаа!!! , сам так сказать кузнец своего счастья. Счас вот подумалось, что детерминизма вроде никакого нет с точки зрения самого человека, а с точки зрения высшего судьба выходит. Прекрасно

SoToFa,
Цитата:
И результаты разные.

Мне казалось, что результат в принципе для всех определен - проживать свой дизайн и быть собой. Ну, а как к этому пройти, я уже выучил - только отклик для генератора Муу-ха-хаа!!!
 
24 06 2013, 22:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100