Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

А может, Ошо - это не секта?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Rajah
Участник
Сообщения: 24
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +5

Автор, ...знаешь самая большая ошибка (условно, ибо ее нельзя совершить) большенства ищущих состоит в том, что обращаясь к дейсвительно открытому и простому знанию, как Ошо или Рам Цзы, или Рамеш или Тони Парсонс, они понимают, чуствуют, что да в этом есть где то правда и она проникает по мере изучения все глубже и глубже и в один миг ищущий начинает терять и тут он понимает что теряет себя, теряет свое "я", теряет эту илюзорность, главную илюзорность. И тут приходит страх и осознание того, что Освобождение это не приобретение чего-то, это наоборот потеря, потеря того кем ыт и не был никогда. Ищущий не может что-то приобрести, он и так есть это все, он может проснуться он сна своей индивидуальности, а это потеря, потеря эго.

Автор, не бойся, не бойся потерять себя ибо ты и не существуешь. Это сон. Сон Тотальности (Ничто, Бога, Сознания) о самом себе в самом себе. Тебя нет.
 
04 09 2009, 09:37 Отзывы :: URL сообщения
Клыг-IN
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83/–3

Rajah,
Цитата:
в один миг ищущий начинает терять и тут он понимает что теряет себя, теряет свое "я", теряет эту илюзорность, главную илюзорность.

Знаешь, чем дольше я иду по пути, который условно называют "духовным путём", тем больше понимаю, что ничего никогда не терял, тем более, своего "я". Другое дело, что то, что было "я" вчера, и то, что есть "я" сегодня - это две большие разницы. Человек теряет не своё "я", а фиксацию внимания на этом своём "я". чё-то меня понесло в кастанедовщину. Еэеэее-еееееэее
 
04 09 2009, 13:19 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Rajah,
Цитата:
... Освобождение это не приобретение чего-то, это наоборот потеря...
Самая суть!
 
04 09 2009, 14:49 URL сообщения
Чайник
Постоянный участник
Сообщения: 910
Темы: 6
Откуда: Донецкая область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +74/–1

Цитата:
он может проснуться он сна своей индивидуальности, а это потеря, потеря эго.

Почему он не может проснуться постепенно. Почему это обязательно должен быть скачок? Внезапная трансформация которая как я понимаю ощущается и на уровне тела. Странно.
 
04 09 2009, 21:18 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Внезапная трансформация которая как я понимаю ощущается и на уровне тела. Странно

Меня все более удивляет тот факт, как людей не разнесет в дребезги, та негативная энергия, которую они носят так бережно с собой и копят ее ежечасно всю свою жизнь. Позитивную энергию накопить невозможно. Человек в позитивном, радостном настроении расслаблен. Сдача богу( молитва), мастеру, любовь к женщине, сумашедшая жизненнная ситуация или просто удар палкой мастера по голове ученика....... в нужный момент ведет к мгновенному непониманию - выбрасыванию из поля понимания, а значит расслаблению, может произойти взрыв сумашедшей силы. Взрыв, который разнесет все ваше Я по вселенной до мельчайшего атома. Вот и сказки писец, малятко... Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
05 09 2009, 17:49 URL сообщения
Papaji
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Про "палкой по голове", пару лет назад в новостях было, как в Японии один "учитель", сенсей, гуру, помогал ученикам, исцелял и т.д., ударами по голове и один человек пришёл с давлением, а тот его мочканул по традиции и наитию, так человек получил инсульт и умер.
 
05 09 2009, 18:03 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Про "палкой по голове

Дураков везде хватает. Такие факты известны. Про это ходят легенды. Нуууу.... не знаю....
 
05 09 2009, 18:18 URL сообщения
Papaji
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Цитата:
Дураков везде хватает.

Да.
 
05 09 2009, 18:20 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
в нужный момент

Мастер видит этот момент, а не долбасит непрерывно. Это подобно удару Мастера восточного единоборства. В нужный момент, в нужную точку. Эту точку и момент Мастер видит Мысль Очень доволен
 
05 09 2009, 18:26 URL сообщения
Papaji
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Но мало таких Мастеров, всё больше обманщиков и больных на голову. Даже самого простого не могут. Очень доволен
 
05 09 2009, 18:28 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Но мало таких Мастеров

Это беда всех религий и эзотерических школ, направлений. Достаточно вспомнить крестовые походы, непрерывные конфликты на религиозной основе даже в 21 веке. Дьявольски Злой
 
05 09 2009, 18:33 URL сообщения
Papaji
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Крестовые походы были чуть раньше, тогда в порядке вещей было идти войной царством на царство. Очень доволен
 
05 09 2009, 18:35 URL сообщения
Чайник
Постоянный участник
Сообщения: 910
Темы: 6
Откуда: Донецкая область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +74/–1

Цитата:
Меня все более удивляет тот факт, как людей не разнесет в дребезги, та негативная энергия, которую они носят так бережно с собой и копят ее ежечасно всю свою жизнь.

Да человек крепок
Цитата:
может произойти взрыв сумашедшей силы

а может и не произойти, но даже если ничего не произойдет - ничего страшного.
Цитата:
Но мало таких Мастеров, всё больше обманщиков и больных на голову. Даже самого простого не могут.

Да уж. Это действительно так.
Но одно радует, что все таки хорошие мастера есть. Они есть. Ведь они соль мира. Куда без них.
 
05 09 2009, 18:41 URL сообщения
Papaji
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13/–1



Да, Мастер есть, его не может не быть.
 
05 09 2009, 18:44 Отзывы :: URL сообщения
-=макс=-
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +10

Rajah, по-моему, ты просто, как и Ошо, пытаешься создать в человеке раздвоение личности
Иначе, как объяснить вот это
Цитата:
не бойся потерять себя ибо ты и не существуешь.

Еэеэее-еееееэее
Если бы я существовал, то мне следовало бы бояться или не бояться. А так - к чему советы "не бойся"? Вообще это создает шизофрению - человек же знает, что он есть, а ему говорят - нету. Офигеть!
В итоге "ум за разум заходит"

Чайник,
Цитата:
Но одно радует, что все таки хорошие мастера есть. Они есть. Ведь они соль мира. Куда без них.

Правда? Может назовешь? А может, они хорошие, пока ты не попался в их сети? Их сети, в основном, основаны на компромате и власти, которую он дает Злорадный
 
07 09 2009, 08:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100