Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

вся правда об ошо

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Georginel
Постоянный участник
Сообщения: 456
Темы: 65

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–3

Цитата:
и сказали, что в Нём бес.
и ругались Ему.
и распяли Его.
ибо было то странное учение деструктивное большой угрозой для демократического мира.

Евангелие от миротворцев.
 
20 07 2007, 23:20 URL сообщения
KONDOR
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

ммддааа.. ОШО был просто классным парнем .. одним словом - МЕССИЯ. все бы такого достигли !!! Очень доволен
 
21 08 2007, 15:16 URL сообщения
Душевный_свет
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +1
Ответ

Дорогая моя, ну что же вы такое по навыдумывали? Ошо говорил о медитации, как о способе общения с собой, но пути он никому и никогда никакого не давал. Путь у каждого свой, и каждый человек открывает его через понимание себя. По этому винить Ошо, это самое нелепое что вы только могли придумать. Винили бы уже себя... а лучше же всего научитесь себя понимать. Подмигиваю
 
14 04 2008, 20:08 URL сообщения
Душевный_свет
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +1
О тантре

Вобще то тантра это не вседозволенность. Тантра говорит человеку, чтобы вместо того чтобы сражаться и постоянно конфликтовать с самим же собой, лучше просто принять себя таким какой есть. То есть принять жизнь как внешнюю так и внутреннюю. Если вы занимаясь тантрой, начинаете делать какие то страшный вещи следуя за своими глубинными желаниями, то опять таки, при чём здесь Ошо? Эти желания ваши и ничьи больше... это вы за долгое время накопили в себе столько хлама. Отравляете сами себя.
 
14 04 2008, 20:24 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Одного человека все считали дуракомю. Он обратился к мудрецу: как мне стать умным? Тот ответил: о чем бы не говорили люди - критикуй это.
Скоро он прослыл умным человеком. Продолжайте критиковать, товарищи!
 
13 05 2009, 03:04 Отзывы :: URL сообщения
kapitan
Активный участник
Сообщения: 1069
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +18/–5
Бан

Ошо всех критиковал и его можно покритиковать, законно.
 
11 08 2009, 23:53 Отзывы :: URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

 
01 09 2009, 05:53 URL сообщения
Papaji
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Невозможно ходить по грязной земле и не запачкать ног, обуви.
 
06 09 2009, 08:46 Отзывы :: URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Papaji,
Цитата:
Невозможно ходить по грязной земле и не запачкать ног, обуви.

Но возможно, не обращать на это внимание, особенно если в это время наслаждаться солнцем, пляжем, морем. Солнечный исихазм старца Игоря http://ariom.ru/forum/t30018.html
 
12 09 2009, 12:00 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Есть - вопрос - знает ли кто-нибудь, какова технология издания книг Ошо?
Т.е, как я могу узнать, что книга, изданная под его именем есть в самом деле адекватное изложение сказанного им?
 
29 09 2009, 22:26 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

mishem, если про издательство "Нирвана", то на форумах http://oshoforum.ru и http://oshoworld.ru/forum/ можно поискать человека с ником Вит Праяс - он издатель - и узнать правду из первых рук.
 
29 09 2009, 23:07 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Спасибо. Спасибо (короткое не отсылает).
 
30 09 2009, 00:08 URL сообщения
Дхарма Махант
Участник
Сообщения: 79
Темы: 10
Откуда: Москва.
Профиль ЛС
www

Карма: +13



В начале сентября 2009 года в подмосковном медитационном центре "Ошо Шри Кришна" состоялся самый крупный за историю Ошо коммуны в России медитационный фестиваль, на который съехалось более 250 гостей со всего мира. Это было действительно незабываемое празднование друзей Ошо, празднование мира Ошо саньясы, море смеха и радости, веселья, сердечной открытости и медитаций. Добро пожаловать всем на просмотр этих уникальных страниц художественного альбома составленного по фотографиям первых осенних дней нашего незабываемого праздника!
 
01 10 2009, 02:19 URL сообщения
...Anna...
Участник
Сообщения: 38
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +9

А. можно мне тоже вопрос-просьбу Вопрос Улыбаюсь
На многочисленных сайтах, посвященных Раджнишу я встречала ссылку на некий тематический цитатник Ошо
Вот ссылка http://openpage.al.ru/osho
Однако у меня она, увы, не открывается
Один знакомый компьютерщик сказал, что "вставочка al. перед ru ознвчает домен второго уровня. вероятнее всего он (домен второго уровня) был давно удален. И, вообще, этот домен специально для азиатскиз стран и, вполне возможно, что у нас работать не будет." Унылый

Хотя может быть он и ошибается, кто их знает, этих загадочных личностей. Подмигиваю И может быть, здесь есть даже те, кто сохранял этот цитатник в памяти своего компьютера, когда он еще был доступен.

Буду очень благодарна, если сможете помочь.

П.С. если он на английском, что, скорее всего – для меня это не проблема.
Заранее спасибо
 
08 10 2009, 13:29 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

...Anna..., уберите это "al" из адреса и получите ваш цитатник. http://openpage.ru/osho

Ежедневные цитаты Ошо в ЖЖ: http://community.livejournal.com/osho_ru/ Но они не тематические (тематические, на мой взгляд, собирать бесполезно и бессмысленно).
 
08 10 2009, 14:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100