Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

РПЦ, еще одна история ...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211 ... 214, 215, 216, 217, 218  След. 

| Еще
Автор Сообщение
premadev
Постоянный участник
Сообщения: 466
Темы: 40

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–2

СТОЯНИЕ ПРАВОСЛАВНЫХ У АРХИЕРЕЙСКОГО СОБОРА

С утра до вечера православный народ, приехавший из России, Украины и Белоруссии, молился у входа в Зал Церковных Собраний, где со 2 по 5 февраля 2013 года проходил Архиерейский Собор, рассматривавший вопросы, касающиеся антихристовой глобализации, от решения которых зависит судьба России. Православный народ горячо молился Богу и просил архиереев защитить Россию от надвигающегося электронного концлагеря антихриста.

Первый день.




Третий день



Добавлено спустя 22 секунды:
http://protivkart.org/video/2346-stoyanie-pravoslavnyh-u-arhiereyskogo-sobora.html
 
05 03 2013, 11:52 URL сообщения
ГурАвклюй-СенсейимеЙ
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: от верблюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

premadev,
Мнением буддистов и мусульман по данной теме не интересовались?

А в Элисте во время праздников не бывали?

Не одному калмыку не придет в голову написать "Вот такие мы дураки".
А русским вот приходит...
Не потому ли, за прошлые примерно 100 лет, не взирая на репрессии - калмыков в России стало больше, а русских наверно и не прибавилось?

Перепись 1926 года: калмыков в РСФСР, Калмыцкой АО/АССР - 129200 человек.
Всероссийская перепись 2010 года: калмыков - 183372 человек.

Семён Семёныч
Вы меня очень плохо читаете.
Я таблицу-то посмотрел, потому и написал:"Давайте же не будем "игнорировать противоречащие факты".
Эта таблица неточна и очень упрощена в контексте процесса научного познания:
процесс научного познания1
процесс научного познания2
и совсем неточна - не верна в рассмотрении процессов веры:
http://rl-online.ru/articles/2-05/328.html
(статейка популярная, простая, но дает понятие о сложности вопроса)
Семён Семёныч
Вы не потакайте явной глупости.
Цитата:
Абстрактное мышление - это то же самое что и логическое мышление, то же самое, что и мыслительный процесс, поэтому они и никто другой никуда не идут, и тем более с некой "верой".

У человека мыслительные процессы не идут, и у него абстрактное и логическое мышление одно и тоже. Это ведь признак...
Для него все будет "понятийным навалом". Бо - мыслительные процессы не идут...
Но откуда же вы его нафантазировали?
Я практически с самого начала содержательного диспута говорю только об одном :
"Традиция предназначена для экономии ресурсов (личности, народа), а отказ от традиции ведет к бесполезной трате таковых".
Привожу примеры.
А вы как будто-бы только половину моего текста читаете.
Потому я не "за старое".
Я Хочу увидеть понимание и объяснение (или опровержение) моей "целой мысли" в этом примере:

За последние 100 лет, население России практически не выросло. Территория сократилась.
Перед тем: (хотите 400, хотите 900 лет) Россия имела хорошую динамику прироста населения и развития страны (территории и не только).
Население в других странах - продолжало расти, и выросло приблизительно в два раза и больше (за последние 100 лет).

Что случилось в России? А можно еще более конкретнее - с русскими?

Может вам добавит понимания это:

Запрос главнокомандующего Князя Г.А. Потёмкина, Его Высокопревосходительству А.В. Суворову от 27 июля 1788 г:
«Солдаты не так дешевы, чтобы ими жертвовать по пустякам. К тому же мне странно, что вы в присутствии моем делаете движения без моего приказания пехотою и конницею. Ни за что потеряно бесценных людей столько, что их бы довольно было и для всего Очакова. Извольте меня уведомить, что у вас происходить будет, а не так, что ниже прислали мне сказать о движении вперед»

Потемкин очень уважал Суворова. И безусловно он знал о главном "кредо" тогда еще генерал-аншефа Суворова : "Воевать не числом, а умением".
И тем не менее, счел нужным написать такое, не боясь обидеть, в надежде на понимание.
Бо оба были очень православными людьми.
(если вы подробно не знакомы с кампанией 1787-1788 года, лучше не комментируйте...)

Давайте, расскажите мне "без лжи, лицемерия и наглых манипуляций" и этого :"игнорировать противоречащие факты".
И к слову, я уже писал, что такой тип поведения(мышления) неэффективен(вреден). И могу объяснить почему.
Потому мной таковой не приемлем.
Того же и от вас ожидаю.
 
05 03 2013, 20:20 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
У человека мыслительные процессы не идут, и у него абстрактное и логическое мышление одно и тоже.



А в чём разница между абстрактным и логическим мышлением? Ответьте, если вам не трудно, только без лирики, если можно.
 
05 03 2013, 20:29 URL сообщения
ГурАвклюй-СенсейимеЙ
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: от верблюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Октос,
Если интересуешься фантастикой на исторические темы. То лучше почитай Бушкова. Он хоть не фантазирует на темы: "кто и что сказал 1000 лет назад, и кто как кого понял". Фактажист неплохой, хоть и для меня странный. А лучший из наших "альтернативщиков" это Широкорад. Этот почти безупречный фактажист. Хоть я его подходы не очень разделяю, но этот историк знает цену своему слову. И никогда не фантазирует о том, кто что подумал, кто чего недопонял 1000 лет назад. Это же просто несерьезно. Почитай Бузину, там хоть весело написано. И к слову - откровенной брехни мало.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Дмитрий 2013
Так ведь лень - Яндекс еще не отменили. Иди читай в чем разница. Я что тут тебе эти банальности писать буду. Не сердись, бо реально это не трудно самостоятельно освоить. Это азы в психологии.
 
05 03 2013, 20:33 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Ну, извините, потревожил вас пустяками.
Ещё один вопрос, если можно.
А зачем вам нужно увеличивать численность населения?
 
05 03 2013, 20:42 URL сообщения
ГурАвклюй-СенсейимеЙ
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: от верблюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Дмитрий 2013,
Вы не поняли меня. Я писал о традиции, для чего она, о ресурсах которые тратит индивид и сообщество отказавшись от таковой.
Примеры роста численности населения в этом контексте - показательны.
Но есть еще и другие объяснения, почему зря растрачиваются ресурсы. Примитивно уже описал здесь
 
05 03 2013, 20:56 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Примеры роста численности населения в этом контексте - показательны.


В чём показательны? Только без лирики. По вашей ссылке, там чёрт ногу сломит, чего написано!
 
05 03 2013, 21:03 URL сообщения
ГурАвклюй-СенсейимеЙ
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: от верблюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Дмитрий 2013, Да, перестаньте вы, я там как для детей писал. Только нужно чуть внимательнее читать.
И раньше писал в чем показательны.
Цитата:
Приблизительно за следующих 100 лет.
Количество населения, в странах активно учавствовавщих в двух мировых войнах:
Китай - выросло до 1 286 (2003г.) - 2,57 раза
Япония - выросло до 127,51 млн. (2009г.) - 2,89 раза
Европа - выросло до (728, 1993г.), старой Европы: 528 млн. - 1,85 раза
Россия - выросло до 143 - 1,12 раза
Видна четкая динамика последствий отказа от собственных традиций.
В России продолжительность борьбы с традицией самая долгая - последствия наглядно-ужасающие.
Если к этому присовокупить факт обладания у России, практически неоганиченных природных ресурсов, то результат просто вопиющий!
В Европе мягкий отказ от традиции (сексуальная революция, толлерантность, ювеналка и т.д.) начался приблизительно с 60 годов 20-го столетия. Результат прогнозируем - снижение прироста собственного населения.
В Китае, время борьбы с традицией было недолгим, с начала "Культурной Революции", т.е., с 1967 года, приблизительно до начала 70-х годов.
Япония, до сих пор осталась верна собственной традиции. И не смотря на участие в двух мировых войнах, полную послевоенную разруху, последствия ядерной бомбардировки (наследственные болезни и потеря регенеративных функций): показатели развития страны и народа, у Японии - оказались самые лучшие. И это при очень ограниченных собственных природных ресурсах.

По-моему, здесь без лирики.
Не бывает так, чтобы народ "просто так", взял и потерял мотивацию к воспроизводству. Ибо это витальная потребность. Тем более, что совсем немногим ранее он имел эту мотивацию, и более сильную чем другие рассмотренные.
 
05 03 2013, 21:14 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

ГурАвклюй-СенсейимеЙ,

вы так много говорили о мышлении, что было трудно понять предмет вашего мышления, сейчас я, по крайней мере,
могу скоррелировать ваши выкладки.
Что я могу сказать? Ну, во-первых, ваш научный результат стремится к нулю,
потому что, навскидку, вы могли бы поставить хотя бы два критерия,
например, провести вашу "статистику" по качеству и количеству населения,
вы почему-то напираете на количественные характеристики,
видимо, чтобы не возится и было популярнее.
Во-вторых, вы исследуете не причины падения и роста населения, а их десятки, если не сотни,
и теорий на этот счёт может быть множество, а просто - статистику - которая кстати,
ничего не говорит всё о том же - почему падает или растёт население?
В-третьих, и это следует из вышесказанного, ваш способ мышления можно назвать спекулятивным.
Знаете, вы видите что-то, и объясняете это согласно собственным мнениям,
которые вы почему-то считаете установленными.
Вы считаете, что население должно расти, если "сильна традиция", значит, если оно падает, то "традиция слабеет",
и наоборот, у вас прямая зависимость.
Значит, например, в СССР население росло, значит в СССР росла и традиция, после 91 года,
"традиция опять начала падать", так как население стало сокращаться.
Кстати, наконец, причём тут РПЦ?
Опять же, следуя вашей спекулятивной логике,
"возрождение духовности" совпало с "демографическим кризисом".
 
05 03 2013, 22:26 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

ГурАвклюй-СенсейимеЙ,
Цитата:
Есть такой тип манипуляции: "понятийный навал" или "информационный навал".

Касательно этих тезисов.
Уважаемый, весь наш мир представляет собой "понятийный навал" или "информационный навал". Угу
Разве не так?

Повторюсь, то, что сказано здесь об эзотерике, применимо и к православию и его догмам.

Есть афоризм:

Также и много других собрать бы я мог доказательств,
Чтобы еще подтвердить несомненность моих рассуждений;
Но и следов, что я здесь лишь наметил, довольно,
Чтобы ты чутким умом доследовал все остальное.


Лукреций
 
06 03 2013, 14:06 URL сообщения
ГурАвклюй-СенсейимеЙ
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: от верблюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Дмитрий 2013
Корреля́ция (от лат. correlatio — соотношение, взаимосвязь), корреляционная зависимость — статистическая взаимосвязь двух или нескольких случайных величин (либо величин, которые можно с некоторой допустимой степенью точности считать таковыми).
Не создавайте пожалуйста неологизмов, смысл таковых будет понятен только вам.

После того, что для вас оказалось сложным понять почему крыска не ходит в пустую ловушку больше трех раз. Как вы думаете, я всерьез должен отнестись к вашему заявлению о научности? К слову я привел два критерия - территория и численность.
Я не фашист, потому "качество" населения оценивать не буду.
Если вы имеете ввиду "полово-возрастные характеристики" населения, то для вас, результат это не улучшит, а скорее наоборот.
Хотите - сами попробуйте.
Нет. Я не исследую. Мне это незачем. Я пользуюсь тем, что уже давно исследовано. И в этом, у меня нет собственного мнения, у меня есть знания, которые доступны многим. В том числе и вам. И знания эти точны, и совсем не я, а научное сообщество считает их установленными. Я лишь пользуюсь.
Традиции, мой друг - не бывают "сильными" или "слабеющими". Традиции складываются веками. Это часть опыта прежних поколений, которая служит, как выживаемости, так и экономии ресурсов(качеству жизни). Ими можно пользоваться - "следовать традициям", а можно не пользоваться. Практически как и знанием. Можно самому всю жизнь "исследовать", а можно получить образование. Что эффективней нормальному понятно без дополнительных разъяснений.
Традиции, люди перенимают. Традиции сложившиеся веками, обычно эффективны для конкретной территории, страны, народа.
Можно не следовать традиции, соответственно как и со знанием, можно "набивать себе шишки" и жевать то что уже давно пережевано, переварено и ...
Спустя некоторое время, можно оценить - чего добились, отказавшись от опыта прежних поколений. Коль традиции тысячелетние, то время наблюдений, тоже должно быть немалым. Но 100 лет - вполне достаточно.
Что касательно СССР, то всем известно, а особенно тем, кто служил в армии: где был прирост населения в СССР.
Это - кавказские и азиатские территории.
А там традиции не менялись. Никакой ОБХСС и НКВД, никак не смогли переломить в Азербайджане традиции не давать сдачу. (И только там)
Вполне не прячась в пять утра и вечера мулла кричал с минарета: "Алла Бессмилла Ильрахим...".
В восьмидесятые, в Туркмении за жену платили калым. За жену с 8 классами образования 10-15 тыс. За жену 10 классами -5 тысяч.
За жену с высшим образованием калыма никто не давал.
В Армении, не взирая на "пролетарский интернационализм" - не жили люди других национальностей. Их оттуда выживали. И Армения тогда, как и тепрерь практически моноэтническая страна. Грузия, тоже сохраняла свои традиции - все знают какие. С евреями - тоже понятно.
Короче. Советская власть, боролась только с традициями православных народов. Если и был такой "Советский Народ", то это были русские, мордва, чуваши и еще немногие. Но узбек, всегда оставался узбеком и гордился этим: "уз-бек" - себе хозяин. И ислам там был и обрезание и пр. И мечети не взрывали тысячами.
Ну и надеюсь, понятно, что после 1991 года, в России стали ломаться уже и новые - 70 летние традиции.
Результат прогнозируем и логичен.
Вот и догадайся при чем тут РПЦ.

Да. Логика не бывает спекулятивной. Логика это наука о мышлении.
Не стоит мне приписывать того, чего у меня нет.
Вы не проводили со мной тестов. Вы не имеете достаточно навыков в психологии. И у вас нет нужного количества информации, чтобы делать выводы о моем мышлении.

Искательный

Да. Потому и нужно последовательно идти от простого к сложному. Не "перепрыгивая через ступени".
Тогда будет можно кое в чем разобраться.
Я пока простые вещи говорю и простые примеры привожу.
Но есть и более серьезные (научные) обоснования моим словам.
Афоризмов поменьше пожалуйста. Их разные люди могут толковать по-разному.
 
06 03 2013, 19:37 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Э
Цитата:
Я не фашист, потому "качество" населения оценивать не буду.


Ага, понеслось... а количество, значит, будете, и это никоим боком к фашизму...

Цитата:
Нет. Я не исследую. Мне это незачем. Я пользуюсь тем, что уже давно исследовано. И в этом, у меня нет собственного мнения, у меня есть знания, которые доступны многим. В том числе и вам. И знания эти точны, и совсем не я, а научное сообщество считает их установленными. Я лишь пользуюсь.


Не исследуете? А зачем бесконечно пишите тогда? Назовите авторов ваших теорий, мы сами почитаем.

Цитата:
Традиции, мой друг - не бывают "сильными" или "слабеющими". Традиции складываются веками. Это часть опыта прежних поколений, которая служит, как выживаемости, так и экономии ресурсов(качеству жизни). Ими можно пользоваться - "следовать традициям", а можно не пользоваться. Практически как и знанием. Можно самому всю жизнь "исследовать", а можно получить образование. Что эффективней нормальному понятно без дополнительных разъяснений.
Традиции, люди перенимают. Традиции сложившиеся веками, обычно эффективны для конкретной территории, страны, народа.
Можно не следовать традиции, соответственно как и со знанием, можно "набивать себе шишки" и жевать то что уже давно пережевано, переварено и ...


Не нужно было давать всех этих определений, я и сам так понимаю традицию, ориентировочно, конечно.
Ответить на конкретный вопрос вы иногда не хотите,
зато ваше "соло" ошеломляет "информационным накатом"

Цитата:
Спустя некоторое время, можно оценить - чего добились, отказавшись от опыта прежних поколений. Коль традиции тысячелетние, то время наблюдений, тоже должно быть немалым. Но 100 лет - вполне достаточно.
Что касательно СССР, то всем известно, а особенно тем, кто служил в армии: где был прирост населения в СССР.
Это - кавказские и азиатские территории.
А там традиции не менялись. Никакой ОБХСС и НКВД, никак не смогли переломить в Азербайджане традиции не давать сдачу.


это уже пример спекулятивного мышления - в огороде бузина, в Киеве дядька,
заметьте, я не оспариваю того, что ваш дядя живёт в Киеве, а огород вы давно не пропалывали,
поэтому там бузина, но в чём связь?

Цитата:
Вот и догадайся при чем тут РПЦ.


Нет, милостивейший государь, я не буду ни о чём догадываться,
это вы мне должны объяснить, чем связаны Киев и бузина. Прекрасно
 
06 03 2013, 19:59 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

ЖЕНЩИНА И ЦЕРКОВЬ

Меня поражает, что женщин церковь так долго унижала и опускала... но все равно некоторые женщины поддерживают церковь...
Наверное это так мощно влияет зомбирование....

Женщину церковь низвела до рабы мужчины... А мужчина часто был, не более как агрессивным примитивом.... И ему надо было прислуживать...... Насмешил

Вот что я прочитал в книге Ольги Дмитреевой "Тайная жизнь гаремов" (Феникс, 2010г.) (Там не только про гаремы, но много информации по истории) :

".... Русские женщины до их "заключения в терем" (в тюрьму....) были достаточно независимы (при язычестве) и обладали правами, ничуть не уступающими по широте правам своих западно-европейских современниц.

Княгини вместе с мужьями учавствовали в политической жизни и успешно правили после их смерти. Прекрасно образованные для своего времени, знающие римских и греческих авторов, знатные россиянки учреждали школы для девочек и писали медицинские трактаты. Но постепенно женщины исключались из общественной жизни. Это было влияние ВИЗАНТИИ

наложившей НА ВСЮ ЖИЗНЬ РУСИ ПЕЧАТЬ

"МРАЧНОЙ, СУРОВОЙ ЗАМКНУТОСТИ",

и ЦЕРКВИ, рассматривающей женщину как существо слабое и ГРЕХОВНОЕ, нуждавшееся в защите, в том числе от себя самой....

К 16 веку знатные женщины становятся "теремными затворницами", чья деятельность ограничивается исключительно домашними обязанностями и посещением церкви........ а отношения в семье выражаются одной емкой фразой:
"ЖЕНА ДА УБОИТСЯ МУЖА СВОЕГО"..............

Процесс "заключения " в терем был, вероятно, очень не прост, ибо кротости и покорности у жительниц Руси было ничуть не больше, чем у представительниц других народов...."

------------------------------------------------------------------------

И есть противоположное христианству учение --- Тантра.... Где женщин боготворят, им поклоняются, считают их Божествами....
Носят на руках.... Это учение радости, экстаза жизни, высочайшего сознания... Но этим учением женщины как-то не очень интересуются............. Им почему-то интересны религии мрачные, где женщин унижают.......... опускают.....
К чему бы это?......... Радостно
 
07 03 2013, 11:18 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Да. Логика не бывает спекулятивной.


Нет, логика бывает спекулятивной. Вы пользуетесь такой логикой, чтобы доказывать что угодно, когда угодно, и кому угодно.
Ярким примером вашего спекулятивного мышления является то, как вы посоветовали мне воспользоваться интернетом
для поиска "чего угодно, когда угодно, и зачем угодно",
а также, по вашей логике, всё что написано-перезаписано в интернете - это правда! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Или, к примеру, вы сравниваете узбеков и русских. Вот, у узбеков традиция, то, сё, моноэтническое государство,
которое сохранило себя, бла-бла-бла, узбек - себе сам хозяин...
Но позвольте, на каком основании вы проводите сравнение?

А вы проводите сравнение чисто спекулятивное, на уровне компании мужиков, смотрящих кик-боксинг по телевизору.
- А ты Вася, тоже здоровый мужик, иди поучастуй в чемпионате, там бабки тоже большие платят..
Чего ты, типа с нами тут сидишь...

Так и узбеки... А кто полетел в космос, узбеки, что ли? А кто написал "Войну и мир"? Узбек? Кто изобрёл автомат АК? Узбек?
Что сделали твои узбеки, что ты хочешь стать узбеком?


Вы просто абстрагируете признаки, что у узбеков есть традиция и моноэтническое государство,
и хотите их иметь для русских.

Цитата:
Логика это наука о мышлении.


Совершенно верно.
Однако, если мы говорим о конкретном мышлении конкретного человека, мы уже вынуждены сказать,
что не всякое мышление одинаково.
С точки зрения научного метода, и я вам на это указал, ваше мышление спекулятивно,поэтому я не могу принять ваших выводов,
только и всего....

Цитата:
Не стоит мне приписывать того, чего у меня нет.
Вы не проводили со мной тестов. Вы не имеете достаточно навыков в психологии. И у вас нет нужного количества информации, чтобы делать выводы о моем мышлении.


Ну, если вы так ставите вопрос, то я могу сказать вам, что спекулятивны ваши выкладки, которые я прочитал здесь.
Вы же по какой-то причине отождествяете себя и то, что вы пишите, либо наоборот, не понимаете что то, что вы пишите,
это ваши слова Радостно
 
07 03 2013, 12:51 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Цитата:
К чему бы это?.........

К очередному вранью. В Индии, где позиции христианства одни из самых слабых- рождение девочки как первенца в семье считается дурным предзнаменованием, поэтому участь этих "богинь" известна ещё до рождения- их ждет участь выкидыша при аборте.

В других странах, где христианство также не в почете ситуация обстоит не лучше. Например, за изнасилование и убийство 4-летней девочки мужчина из Саудовской аравии был наказан небольшим штрафом, а девочек признали источником разврата из-за чего местный шейх издал постановление, чтобы уже с малолетства девочек закутывали в плотный слой материи(хиджаб) с головы до пят.

P.S. Отсюда вывод. В Православии одни из самых почитаемых Святых- Матрона Московская и Ксения Петербургская. Известны и множество других имен, но язычникам лучше твердить о неких фантомах православия пытаясь сеять очередную самоубийтвенную ложь.
 
07 03 2013, 13:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100