Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

РПЦ, еще одна история ...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212 ... 214, 215, 216, 217, 218  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Я не фашист, потому "качество" населения оценивать не буду.


Ещё раз вернусь к этой фразе из грандиозного "информационного наката" моего оппонента.
Очень показательна.
Вот что он имеет в виду, "что я - не фашист"?
Он имеет в виду, что фашист - я, и я предлагаю мерять черепа?

Стоп

Исследование "качества населения" становится фашизмом? То что я предложил бы исследовать здоровье, уровень образования,
продолжительность жизни, гениальность и посредственность среди населения в проценте и многое другое,
я стал бы фашистом?

А человек, измеряющий всё поголовьем особей, и делающий из этого какие угодно выводы,
он кто?
 
07 03 2013, 13:28 URL сообщения
ГурАвклюй-СенсейимеЙ
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: от верблюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Ах, мой юный друг. Ваше обильное цитирование выдает некоторую степень возбуждения. Не стоит так горячиться.
Вы не корову проигрываете.
Есть хорошая фраза: "Проигрываешь спор - приобретаешь знание, то есть все равно выигрываешь".
Но я вижу, вам не сильно хочется что-то новое узнать, вам главное отстоять свое "мнение".
Только вашего собственного "мнения" я не вижу.
Ладно. Отвечаю.
В Киеве живет хороший писатель Олесь Бузина. Так же в Киеве, в начале лета: прекрасным цветом буйствует бузина(черная), и она благоухает великолепным ароматом. И с Киевом все это связано непосредственно. Только к чему вам эта лирика?

Дорогой друг. Я могу ответить на любой (особенно) ваш вопрос. Только у меня вопрос к вам: "А чем я буду мотивирован, я ведь не горсправка"? Известно, что вопросы задавать легко. Дальше помните...
Тем более, что вы ленитесь читать и меня и ленитесь сделать движение "копи-пасте" в поисковик.
Вот пример. 30 секунд времени. Яндекс.РФ. А в чём разница между абстрактным и логическим мышлением?
Первая статья.
Цитата:
Ответы@Mail.Ru: ...между абстрактным и логическим мышлением?
Вопрос: Есть ли разница между абстрактным и логическим мышлением?
Ответ: всё очень просто,логическим мышлением ты "раскидываеш мозгами",а абстрактное это мышление образами без слов...

Хотя бы так. Заходи, там очень много ответов и очень простых.
Все. Зачем мне это дополнительно писать?
А вам писать вообще смысла мало. Никакой бы разумный человек и не стал бы. Без цели конечно.
Вы не внимательно читаете собеседника.
Ощущение такое что через строчку.
К примеру я не писал, что Узбекистан моноэтническая страна, потому-что она таковой не является.
Тем более не сравнивал узбеков и русских!

"С точки зрения научного метода" вы мне ничего не указали.
Давайте берите мой аргумент, раскладывайте его на составляющие, выстраивайте логическое уравнение и покажите где в нем ошибка.
Всего делов-то!
Это будет научный метод. Вместо этого - вы домышляете о моей скромной персоне.
Вы не можете знать с кем я себя "отождествляю". Вы никогда не узнаете чего я хочу ("и хотите их иметь для русских"). По крайней мере больше чем: я хочу есть, пить, спать и иногда "почему бы и нет"...
Потому и не стоит вам на эти темы фантазировать.
И я не стану домышлять: "Вы "предложили бы исследовать" или вы "предложили исследовать"?
Если предложили, не вопрос - давайте данные. Исследуем.
Цитата:
А человек, измеряющий всё поголовьем особей, и делающий из этого какие угодно выводы,
он кто?

Если поголовье всеже измеряют, значит это что-то дает, чему-то служит.
Я "какие угодно" выводы не делал.
Только вы внимательно почитайте:
Цитата:
Я Хочу увидеть понимание и объяснение (или опровержение) моей "целой мысли" в этом примере:
За последние 100 лет, население России практически не выросло. Территория сократилась.
Перед тем: (хотите 400, хотите 900 лет) Россия имела хорошую динамику прироста населения и развития страны (территории и не только).
Население в других странах - продолжало расти, и выросло приблизительно в два раза и больше (за последние 100 лет).

Что случилось в России? А можно еще более конкретнее - с русскими?

Вот данные если вы не видели

Репродуктивное поведение в высшей степени мотивированный тип поведения. Это основной инстинкт.
"Просто так" оно не пропадает.
Что по-вашему произошло?
 
07 03 2013, 16:34 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Ах, мой юный друг. Ваше обильное цитирование выдает некоторую степень возбуждения.


моё обильное цитирование ваших опусов вызвано вашим многословием, я отвечал вам по существу ваших спекуляций, разбирал их.
Поверьте, я это сделал в последний раз, ибо это действительно занимает время,
я найду что-нибудь поинтересней... занятие....


Так что, прощайте!
 
07 03 2013, 16:43 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

ГурАвклюй-СенсейимеЙ,
Цитата:
Ах, мой юный друг. Ваше обильное цитирование выдает некоторую степень возбуждения. Не стоит так горячиться.
Вы не корову проигрываете.
Есть хорошая фраза: "Проигрываешь спор - приобретаешь знание, то есть все равно выигрываешь".
Но я вижу, вам не сильно хочется что-то новое узнать, вам главное отстоять свое "мнение".

цитирование выдает некоторую степень возбуждения,
вам не сильно хочется что-то новое узнать, вам главное отстоять свое "мнение"
- очень похоже на софистскую уловку - Чтение в сердцах

2.3.1.5. "Чтение в сердцах". Эта уловка состоит в том, что софист не столько разбирает ваши слова, сколько те тайные мотивы, которые заставили вас их высказывать. Иногда "чтение в сердцах" принимает другую форму: отыскивает мотив, по которому человек не говорит чего-нибудь или не пишет. Несомненно, этого он не делает по такому-то или по такому мотиву (напр., "крамольному").

2.3.1.6. "Зажимание рта". Противник использует "чтение в сердцах" для зажимания рта, говоря что-то наподобие: "Вы это говорите не потому, что сами убеждены в этом, а из упорства", "лишь бы поспорить". "Вы сами думаете то же, только не хотите признать своей ошибки". "Вы говорите из зависти к нему". "Из сословных интересов". "Сколько вам дали за то, чтобы поддерживать это мнение?" "Вы говорите так из партийной дисциплины". Настоящую грозную силу уловка эта приобретает в связи с палочным доводом. Напр., если мы доказываем вредность какого-нибудь правительственного мероприятия, противник пишет: "причина такого нападения на мероприятие ясна: это стремление подорвать престиж власти. Чем больше разрухи, тем это желательнее для подобных слуг революции (или контр-революции)" и т.п. Или: "эти слова - явный призыв к вооруженному восстанию" и т.д. Конечно, подобные обвинения, если они обоснованы, может быть в данном случае и справедливы. Но нельзя же называть это спором; и нельзя этого примешивать к спору. Спор - это борьба двух мыслей, а не мысли и дубины.

http://www.polemics.ru/articles/?articleID=103&hideText=0&itemPage=1


Дмитрий 2013,
Цитата:
моё обильное цитирование ваших опусов вызвано вашим многословием, я отвечал вам по существу ваших спекуляций, разбирал их.

А как иначе - ведь ему придётся отвечать по существу? Насмешил
Повторюсь ...
 
07 03 2013, 17:29 URL сообщения
ГурАвклюй-СенсейимеЙ
Участник
Сообщения: 58
Темы: 0
Откуда: от верблюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Искательный,
Согласен.
2.3.1.6. "Зажимание рта"
Цитата:
А в чём разница между абстрактным и логическим мышлением? Ответьте, если вам не трудно, только без лирики, если можно.
Цитата:
В чём показательны? Только без лирики. По вашей ссылке, там чёрт ногу сломит, чего написано!
Цитата:
вы так много говорили о мышлении...
Цитата:
Не исследуете? А зачем бесконечно пишите тогда? Назовите авторов ваших теорий, мы сами почитаем.
Цитата:
Не нужно было давать всех этих определений, я и сам так понимаю традицию, ориентировочно, конечно.

Цитата:
Ответить на конкретный вопрос вы иногда не хотите, зато ваше "соло" ошеломляет "информационным накатом"
Цитата:
Ещё раз вернусь к этой фразе из грандиозного "информационного наката" моего оппонента.
И это на одной странице. Какой "информационного накат"?
Мои сообщения можно прочесть за минуту. Количество специальных терминов минимально возможное для изложения мысли. Я намерено не давал много аргументации. Чтобы от простого к сложному. И если уж на чистоту, то все писал с уважением. Стараясь не вызывать "когнитивный диссонанс" (это простите не но, мое высказывание).
Искательный,
Похоже на софистическую уловку.
Я лишь имел желание успокоить возбуждение и эмоции.
И после предложил конструктивный диалог. Исследовать мне и ответить оппоненту.
В чем проблема?

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Дмитрий 2013,
Понимаю.
Я ведь предложил не балабольство, а некоторую работу!
Цитата:
"С точки зрения научного метода" вы мне ничего не указали.
Давайте берите мой аргумент, раскладывайте его на составляющие, выстраивайте логическое уравнение и покажите где в нем ошибка.
Всего делов-то!
Это будет научный метод.


Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Дмитрий 2013,
"Проигрываешь спор - приобретаешь знание, то есть все равно выигрываешь".
Не хотите быть в выигрыше от приобретения знаний?
Насильно мил не будешь. А у меня пока есть время рассказать вам много нового.

Добавлено спустя 19 минут 41 секунду:
Октос,
Цитата:
ЖЕНА ДА УБОИТСЯ МУЖА СВОЕГО...

Вырывать фразу из контекста, а потом на ней строить умозаключение - не верно.
Феминисткам это наверно не известно...
Думаю к этому.
Цитата:
(Послание к Ефесянам 5:22-33)
22. Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23. потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26. чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27. чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
28. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30. потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
33. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
(Послание к Ефесянам 5:22-33)

Или к незнанию сути и содержания предмета о котором пишет.
 
07 03 2013, 17:50 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

ГурАвклюй-СенсейимеЙ, судя по направленности Ваших постов в теме, Вы считаете себя православным? Радостно
 
07 03 2013, 19:13 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

ГурАвклюй-СенсейимеЙ,

Цитата:
Вы не внимательно читаете собеседника. Ощущение такое что через строчку. К примеру я не писал, что Узбекистан моноэтническая страна, потому-что она таковой не является.
Тем более не сравнивал узбеков и русских!


Возможно Вам это не надо, но тем не менее, поделюсь ссылками касающийся методов, которыми пользуются некоторые из тех, с кем Вы здесь общаетесь. Может быть пригодится кому нибудь еще.

Дмитрий 2013:

http://ariom.ru/forum/p1892915.html#1892915

Искательный:

http://ariom.ru/forum/p1889521.html#1889521

http://ariom.ru/forum/p1890550.html#1890550

Замечу также, что они осведомлены о техниках манипуляции сознанием (см. например здесь и здесь) и на форуме осознано занимаются, как выразился Искательный, "уравновешиванием перекоса в общественном мнении".
 
08 03 2013, 09:33 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Тем более, что вы ленитесь читать и меня и ленитесь сделать движение "копи-пасте" в поисковик.
Вот пример. 30 секунд времени. Яндекс.РФ.



ГурАвклюй-СенсейимеЙ, не работает ваш интернет Аж прослезился



 
08 03 2013, 09:52 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Дмитрий 2013, А им не важно, что бог не найден, им важно быть чьим-то рабом..... кому-то руки целовать... Очень доволен

У них такая программа в компьютере мозговом.... Радостно
 
08 03 2013, 10:40 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Как интересно проявляют себя противники РПЦ вскрывая свои личные пристрастия. И почему-то не вижу в этом ничего особенного, что тот кто являл себя в облике порочащим РПЦ снисходит до вывода, что Бога- нет и Бог- не найден.
 
08 03 2013, 12:08 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

В мире 200 религий.... и каждый доказывает с пеной у рта --- мой Бог самый лучший!... И убивают друг друга... Кто больше убил тот и прав....
Значит у того Бог самый могущественный.....

Чистый ужас..... Чешу репу
 
08 03 2013, 12:23 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Октос,
Цитата:
!... И убивают друг друга... Кто больше убил тот и прав....

Первая мировая война началась из-за различия религий? А -вторая? Ну может-быть американцы сбросили на японию свою атомную бомбу по религиозным соображениям?
 
08 03 2013, 13:08 URL сообщения
ravana
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18/–4

Цитата:
тот кто являл себя в облике порочащим РПЦ снисходит до вывода, что Бога- нет


А кто же вам виноват , что в вашей секте РПЦ Бога действительно нет ?

Так что , как поет Андрей Макаревич , "зря кадилом машет поп...." Прекрасно

 
08 03 2013, 20:15 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

ravana,
Цитата:
Так что , как поет Андрей Макаревич , "зря кадилом машет поп...."


Все играете в свои массонские игры и серьезно ожидали услышать что-то другое о Православии от сторонника каббалы??? Интересные вы ребята- массоны...

МОСКВА. Музыкант Андрей Макаревич признался, что иногда бывает в синагоге, но часто делать это не может из-за нехватки времени.

"У меня есть близкие друзья, которые всерьез занялись изучением каббалы, ходят в синагогу, справляют шабат. Я за них очень радуюсь и иногда к ним примыкаю, но это бывает нечасто, вследствие того, что, когда евреям надо отдыхать, музыканты обычно работают", - рассказал А.Макаревич, отвечая на вопрос раввина Исроэля Ноаха Каменецкого во время их беседы в Барнауле, где музыкант давал выступление.

По словам певца, несмотря на то, что фамилия у него отцовская, белорусская, по маме он Шмуйлович, и все его предки по материнской линии - витебские евреи, сообщает сайт Jewish.ru.

"Прадед мой был резником при синагоге, очень уважаемым человеком. К сожалению, во время войны, перед приходом немцев, все архивы витебские были сожжены на всякий случай, поэтому раскопать что-то дальше прадедушки не получается", - посетовал А.Макаревич.

Раввин И.Ноах подарил музыканту мацу, кошерное вино и виноградный сок.
 
09 03 2013, 15:52 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Judjin, "Первая, вторая мировая война -- из-за различия религий?...."

В первой и второй мировых войнах христиане миллионами истребляли друг дружку.......

И это после двух тысяч лет...... постоянной, ежеминутной пропаганды........... на которую было потрачено огромнейшее количество денежных средств...... Церкви стояли через каждые сто метров, детей зомбировали христианством с утра до вечера..... И вот ИТОГ --- повальное истребление христиан --- христианами....

Как говорится ---ПРИПЛЫЛИ....... Чешу репу
 
09 03 2013, 21:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100