Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сергей Путник: мои впечатления

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Page
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +56/–2

Ivanhoe,
Цитата:
Если человек выходит за рамки - то "представления о себе" перестают работать и становятся ограничивающим фактором.
Но поменять их просто по желанию практически невозможно, вот и подбрасывает жизнь ситуации, которые невозможно пройти, не отбросив устоявшиеся представления о мире, себе, Боге и старом добром смысле жизни ))))

Хорошо сказано.
Ситуации закручиваются и по старому жить уже не возможно, я наверное просто хотел поговорить о растождествлении и приятии ))
 
15 03 2010, 18:15 URL сообщения
Ivanhoe
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +26/–1

Цитата:
Ситуации закручиваются и по старому жить уже не возможно, я наверное просто хотел поговорить о растождествлении и приятии ))

Смотря вкуда разотождествляться - некоторые просто "отсекают" или отключают себя от жизненных ситуаций, это только "накачивает" их еще больше...
гораздо сложнее, но практичнее - выйти из отождествления с эмоциями и ситуациями и через наблюдение "извне" и одновременным проживанием (будьте в мире сем и не от мира сего) найти внутренние причины появления как эмоций, так и связанных с ними ситуаций...
сделать все, что в силах, чтобы изменить себя - и не получить результата и через принятие и сдачу прийти к пониманию и вере...
чтобы потом (если повезет) - произошло вот такое:
"Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился."
а потом уже и такое, собственно то, о чем говорит Сергей, но другими словами:
"Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять."
где-то так, если в общих чертах и если говорить о сути "жизненных ситуаций", а не содержании )))))
 
15 03 2010, 20:41 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

skkeiss,
боли внутри человека как правило только от не любви к себе и не учитывания себя
вы должны подобрать ботики по размеру

большинство людей идут в ботинках с камнями на размер меньше или больше
надо и камни выкидывать и ботинки менять

вот смотри пример: есть у меня знакомая певица красивая известная
у неё проблеммы с мальчиками и вместо того чтоб взять и решать это, она уходит в йогу пытаясь там это убрать
а там это не убрать
нужен самоанализ

и вот она героически с этим живет, и что?
это тупик

говоря об комфорте я имею в виду не лень, а ту грань которую можно описать как комфорт
близко счастье но это более высокое состояние

то есть например вы написали список 100 видов спорта стали примерять к себе
ощутили на чем-то комфорт и пошли туда практиковать
практикуя вы выстраиваете программу под себя опять чтоб не было перегруза(если это культуризм то не боле 70 процентов от максимума)
и делая упражнения вы не убиваете себя

вы должны найти грань где лень научитесь отличать от голоса интуиции

вы понимаете что если человек будет себя любить и слушать то 90процентов тренингов станут не нужны?

AYA,
спасибо

милая AYA, ну почитайте жизнь миларепы или ещё кого-то
будды, кто вам нравится
ну все учились от христа до бяка

хотя что было на самом деле не известно

ну все индивидуальны

ну почему вы запихиваете всех в одну идею
один учитель - одна система и на на всю жизнь до гроба....

от задачи зависит что человек себе ставит и от прогресса

я знаю несколько продвинутых людей, большинство за всю жизнь таких не найдет
а для меня это норма...жизни
а есть люди которые тратят миллион в месяц для меня это абстрактно
а есть люди которые половых партнеров меняют через день....
у всех своя норма...

ну у всех разные цели и желания

все люди даже если вдруг им посчастливилось выйти в какое-то озарение, отбрасываю сразу систему по какой шли
она ущербна какой-бы совершенной не была
жизнь многограннее

спорить какая система лучше тоже тупик потому что жёсткому человеку с простым умом допустим подойдет христианство
интелегенту - рамц-зы
а домохозяйке - экхард толее
и так далее

все индивидуально

а кому то пирожки печь в счастливом состоянии, дело ведь в состоянии

хотя вот я на полном серьёзе говорю что надо науку самореализации создавать
а вы думаете я шучу

вы же чувствительны ощутите...

про юмор я его то теряю, то он всплывает
когда то я был очень радостным...
иногда даже слишком....
иногда его нет - просто нет
мне знакомые говорят когда смеяться.....если шутят

юмор он тоже к месту нужен

Добавлено спустя 18 минут 43 секунды:
Ivanhoe, Page,
вы бессознательно закручиваете эти ситуации
а не они закручиваются
пространство =бог нетрально и идет своим путем

далее надо осознать (взглянуть со стороны на себя= отстраниться от себя)
проблема повторения ситуациии заключается в не осознаности
чем мы её запускаем - эту ситуацию
осознав мы или этим уже работаем для чего-то
или меняем на что-то более позитивное
но пустоты не должно быть - должно быть движение (изгнав демона заполни добром иначе придет и товарищей позовет)

далее без личных усилий невозможно создать себя самореализоваться
но когда все сделано - все что хотелось и желалось, эмоции выражены, мечты осуществлены, задача выполняется
только тогда если человек расслабляется и понимает что в этом нет его заслуги на самом деле он становится зовущим искренние того что свыше
и оно по своей милости и пустотности человека наполняет
нисходит
об этом кратко - про наполненный и пустой стакан

то есть выражая себя искренни освобождаете место богу в себе
для всего надо создать своё место
расслабление и прочее это освобождение места внутри для чего-то лучшего что приходит из души потом из духа потом свыше.....

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
+ очень важно вектор , он должен быть устремлен на осознание единства с богом
или растворение в любви к богу
 
16 03 2010, 01:22 Отзывы :: URL сообщения
Ivanhoe
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +26/–1

хочу поделиться своими впечатлениями:

в прошлом году имел возможность поговорить с одни из людей, имеющих (по данным рейтинга) третье посвящение.
у меня не было ожидания чудес и фейерверков, но результат был мягко скажем... странный.
я не исключаю что я был источником такого результата и причина во мне (ну - может у меня есть концепция каким должен быть мастер), но я умею (особенно при личном разговоре) быстро наводить мосты, это общение принадлежало к редким исключениям....
я так и не заметил ничего, что указывало бы на качества третьего, а тем более -второго Посвящения (описание - тут: http://ariom.ru/forum/p786618.html#786618 )
и я ожидал по крайней мере способность идти на контакт с открытым сердцем (что бы я не вкладывал в эти слова) и не ожидал обеспокоенных вопросов типа "а где ты взял мой телефон?" и сетований на загруженность клиентами и светом никого и никак не заливало (или признаков этого не было мной замечено)....


вот и недоумеваю - или общение было слишком коротким, или рейтинг ошибся, или это мой глюк, или у меня посвящение повыше будет? ))))))
 
16 03 2010, 22:29 URL сообщения
skkeiss
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Ivanhoe, он тебя завидал - быстренько спрятал свои феерические перья, и увы увы увы, просветленности как не бывало))
(шутка юмора)))) хорошее настроение, так сказать)))))


сергей путник, да я уже ловил себя на попытках решить свои проблемы там где они нерешаемы.
Со спортом - люблю это дела, но когда эмоциональные каверзы в жизни, то спорт не идет почему-то. Я уже у себя это замчеал - с однйо стороны я за и всегда более стабилизированным ощущаешь себя, с другой стороны - иногда ни ни. так что я на постоянной основе пока никуда до сих пор не "затисался" и вот какоето прямо одно направление не ищу. пока что. но сейчас просто период когда многео вскрыто, из ранее утаеваемого.

Есть вопрос по православию - я лично так "до конца", ну или хоть до какойто более менее однозначной ясности так и не понял о:

Роман говорил что православие это путь святого. И еще мне понравилась его фраза - что играть в святость это одно, а быть обусловленным - это уже заморочки. Как и то что святые это те кто натворил плохих делов, и их текущяя задача покрыть своим светом, те темные "пятна что понаделали". Да простят они меня, что вот таким расчленением занимаюсь. Таких людей. Но хочется ясности.
Вибрации святых удавалось улавливать, и в своем переживании какое-то представлением о том что же за свет ими стяжается - есть.

И есть путь который больше свойственен всем восточным системам - где на кону - познание истинного я, пробуждение, просветление и все такое.

У вас ЭТО как-то более объеденено и границ не чувствуется.
Хотя очевидно они есть.
С вашей точки зрения в чем тут фикус, есть ли такое разделение и где эта грань в том что вы даете?


И такой момент - возьмем принцип индивидуальности.
Носить обувь по своему размеру - удовольствие и радость.
Носить не по себе - одни мучения и по сути - глупость.
Все просто - ясен принцип.
Можешь носить то се, могут быть моменты, когда будет неудобно - нет попытки УДЕРЖИВАНИЯ ТОЛЬКО В ОДНОМ.
Понятен сам принцип и, конечно, более склонен к комфорту, но понимаешь - бывает всякое.

Если мы более в православную терминологию переключимся в этом принципе, то:
- носить обувь\испытывать ДИСКОФОРТ - грех, носить свое - БЛАГОДАТЬ.
И в православии - по ОБЩЕМУ СКОРЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЮ идущему ото всюду это превращено в:
страх испытать дискофорт(богоотставленность) , и всецелое устремление испытывать ТОЛЬКО комфорт(святость).

Т.е. какая-то чрезмерная нагнетенность, чуть ли уже не до ПУТ - с комфортом.
Хотя я бы не отказался от того переживания, что доступно святым...
И возможно поэтому нет гибкости в православии, и игривости.
Которая есть например в том что СРАЗУ предлагал Ошо - более легкое, более гибкое, не такое жестко-серьезно-однозначное отношение...
Вот общее "лицо православия" для меня таково.

Или я воспринимаю какие-то общие установки витающие с детсва вокруг меня и их выдаю сейчас, как нечто, что мне не очень по вкусу пришлось и что само глупо как бы. быть замороченно боящимся внутри этих установок, чувства вины от - ты сделал грех, попасть в ад и пр. подобное.
ведь эти все установки отношения идеи витают вокруг православия, это все ЕСТЬ...

И еще пример. Вот у меня как-то была необходимость более энергию накопить. А было разбазаривание. И как раз у Ошо наткнулся - меньше трепись попусту, и подобные энергосберегающие советы. И гдето я поступил согласно этому - и нет никакой замороченности, я не заставляю себя - никакого конфликта. Мне надо - и я это пользую, и я не навязываю эти ограничения другим вокруг, не говорю что так НАДо САМО ПО СЕБЕ, что это ПРАВИЛЬНО.... Ясен принцип и ты с ним работаешь, или не работаешь. Всё. Легкость и ясность.

Ну вообщем получилась как критика - а на самом деле чуть захотелось самому расписать и свое собственное впечатление чуть подробнее выразить... ну и по теме вопроса разворот..
 
17 03 2010, 06:29 URL сообщения
kuhok
Участник
Сообщения: 28
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

сергей путник,
по моим наблюдениям, большинство "ищущих" и "просветляющихся" имеют, как и все "нормальные" люди целый букет комплексов, страхов, зажимов, нереализованных и подавленных желаний.
Как Вы считаете - от них нужно избавиться с помощью каких-то техник (скажем, психотерапии), а лишь потом становиться на путь просветления. Или это не обязательно?

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 34 секунды:
...да и вообще, вопрос ко всем
 
17 03 2010, 09:59 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

kuhok,
да

перестройка своей ментальной и эмоциональной составляющей очень важная часть эволюции и соответственно просветления как просто некого этапа развития (3 е посвящение)
я много говорил сел человек помедитировал его выкидывает в его проблемму с усилением в нескольок раз
проблему надо решить перестроив мысли дающие такие проблеммы в то что надо

теперь поймите что есть индивидуальность - кому-то больше надо этим заниматься, кому-то меньше и разными методами

вот вы(как я понимаю) - вам надо полюбить материю, секс спорт и быть на природе в одиночестве-покой
для вас психоанализ 20% в вашей формуле просветления

понимаете а сильно замороченому может 90% надо посвятить самоанализу

Ivanhoe,
я уже говорил что,
вы должны быть готовы взять - вы не готовы
человек - дать если сможет - он был нетрален и ваша личность его не заинтересовала
и потом вы фантазируете, от высокого состояния нет радуг и спецэфектов
супермен и сиддхи - это спецэфекты сильные пережевания - это ваши неракрытые эмоции и эфир = ваш запрос
а высокие состояния они без спецэфектов

посему и важна сочетаемость был бы у вас автомотизм, вас бы вставило несмотря на все ваши "засады"
а так человеку этому на вас пофиг вы неготовы а хотите радуг от него

то есть пришёл не готовый человек к мастеру и говорит дай радуги, а тот своей жизнью занимается и говорит радуг не выдаю...
у вас нет никаких посвящений и их не выдают... только своей работой
для начала материальный план примите,
полюбите жизнь, землю.....

skkeiss,

вам хрестиантво не подходит как путь

можно условно назвать хрестианство путем святого = потому что конечный результат святой
но очень мало индивидуальностей кому путь внутреннего хрестианства может что-то дать серьёзное
внешнее может дать только самодисциплину
ну а если мы говорим о философии то нонишние хрестиане извратили свое учение на столько, что нужен пробужденный человек чтоб обьяснять что имеется в виду в том или ином послании библии

ошо был "переводчик" очень серьезный философ он создавал систему правильного мышления,перекодировал колективное бессознательное
ломал стереотипы
но система одна везде она лежит в основе всех религий
, далее каждый через своего проводника находит её
потом разные системы работают на разных потоках
хотя все можно вывести к , правилам 20-30 для начала, что делать?
одно из них говорить правду или молчать, говорить по существу-конструктивно на языке того с кем говоришь - это принцип

но эгрегоры религий разным светом подсвечены

один йог пошутил что христианство состоит из 666 направлений
но это везде так, нет буддизма есть ламаизм итак далее

ошо не ваш тоже тип
поищите себе бизнес гур...
 
17 03 2010, 14:50 URL сообщения
skkeiss
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

сергей путник, а что значит - бизнес гур? - звучит двусмысленно както..
А с Ошо у меня все началось - даже переживания от, гдето первых пяти прочитанных книг были. очень сильные, положительные, конечно.
И временами я поглядываю, в его текста, чтото нахожу для себя..

шутка веселая)

вы описали основные 20-30 правил в том что написали уже?
Мне я думаю базовые идеи известны, вопрос уже практического применения стоит, но все равно любопытство есть - услышать какую-то удачно выраженную формулировку, которая как иногда бывает, удачно чтото переключит в мозгах.

идея разных потоков в разных системах - понравилась, действительно есть чтото такое..
 
18 03 2010, 01:28 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

skkeiss,
классика жанра в любом бизнес магазине - бизнес гуру называют популярных бизнесменов пишущих книги
бил гейтс, роберт кийосаки и прочие
вам делом заниматься надо

почитайте мои темы ответы просейте там есть достаточно...

про потоки я много писал на эту тему популярно - зеланд, более глубоко попов, а так и так понятно что все об одном но на разной волне
суфи тоже об этом кое где
 
18 03 2010, 01:59 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6



хорошее состояние для выравнивания
 
18 03 2010, 22:42 URL сообщения
Ivanhoe
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +26/–1

Сергей,
у меня личный вопрос к тебе.
У тебя были в жизни ситуации "революционного" расставания с теми мастерами и учителями, у которых ты учился или с которыми работал?
"Революционный" предполагает отрицание, несогласие, некую степень внешней (или хотя бы внутренней) конфликтности, утверждение своего в пику или даже где-то за счет "учителя"?
спасибо
 
18 03 2010, 22:59 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

самореализация с точки зрения энергии


все просто у человека есть некий обьем энергии
который он вырабатывает в зависимости от своего развития и так далее

но помимо выработки его надо вкладывать иначе эта энергия его начинает "долбить"

обычные люди процентов 20 реализуют - остальное их разрушает
начинающие адепты - 40-60
ну те кто первое перевалил 100

дальше как правило канал работает и так мерить нельзя

Добавлено спустя 6 минут:
Ivanhoe,
с "коренными" нет
с нонешним мастером были периоды долгого перерыва , на фоне моего непонимания неких вещей
и меня ждали пока я буду готов воспринять нечто новое

с рядом адептов периодически были до определённого момента трения
потом это прошло...

с определённого момента вы становитесь не конфликтны - в принципе
и даже если вдруг формируете конфликт, это делаете во благо
 
18 03 2010, 23:02 URL сообщения
Ivanhoe
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +26/–1

да, я так и предполагал - спасибо.
если тебе интересно - могу озвучить свое видение, но на открытом форуме и без запроса этого делать не буду.
так что мыло, личка - или вообще никак.
 
18 03 2010, 23:10 URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

сергей путник, что подразумевается под реализацией и вкладывания этого объема энергии?
Допустим, обычный человек из 100% энергии реализует 20. Это вроде КПД? Т.е. допустим, я решил пройти участок из точки А в точку Б. Если я пойду по прямому пути, то реализую 100%, если буду сидить и думать, а хорошо бы пойти, а может не стоит идти, а может там страшно и всю энергию потрачу на левые мысли, то реализую 0%. Аналогия примерно такая?
Хотелось бы подробнее вот этот момент про реализацию продуцируемой энергии узнать.
 
18 03 2010, 23:15 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

пиши на почту что хочешь мне сказать что-то, она выше
считай "это мой запрос"

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Seyen,
идея форума рассмотреть процесс со всех сторон

можно описывать самореализацию и так

в день звезда Z вырабатывает 10кг зелёного света
если она потратит все 10 кг в нужную тему(исходя из её задачи) это и есть правильная полная самореализация

для большинства людей не то даже непонятно , что они зелёные и им надо в определенную тему складывать силы - предназначение
а даже что если он 10 кг не потратит то, это начинает копиться и человек начинает болеть или разрушать свое событийное поле, чтоб потом оставшуюся энергию пустить на восстановление

поэтому получается что например человек который даже просто сливает в спорт не выработанное
намного лучше чувствует себя чем тот кто ничего не делает

например вот народ бодается тут на форумах почему
так как они своих тем не знаю в большинстве своём то , бодаясь они излишки энергии сливают и им это хорошо для здоровья

а вот с точки зрения эволюции не как , то есть ходьба по кругу - стабилизация

как в общих чертах понятно?
 
18 03 2010, 23:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100