Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сергей Путник: мои впечатления

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Илыш Уролняй,
в городских условиях творить лучше ночью - коллективное бессознательное спит
потом ночь янский период и пока вы не перешли на индивидуальный календарь, ночь лучше для многих

вред вы принести не можите только пользу, чем счастливее вы тем лучше остальным

сон не освобождает от эгрегоров, для разного уровня людей, сон несет разные функции

вы перемешены с людьми своими полями всегда и информационная плотность города и есть одна из пречин тяги в село где это давление меньше

в плане развития земли в ближайшее время расселение крупных мегаполисов

если хорошо вам творить ночью - творите

kuhok,
в дикой природе из 1000 семечек проростает одно из 1000 проросших доживает до саженца одно
из1000 саженцов может выжить уже 30-50 процентов
стать взрослыми деревьями 10

в тепличных условиях - нужная среда - процент во много раз выше

если вы хотите максимально развиться за вашу жизнь то надо стремиться к максимально конгруентному окружению- для вашего и их развития
ну а если вы хотите набить мозоль это другое
столкновения возникают от неосознанности как правило и это не дает развития это сигнал о том что что-то не так

ваша идея ловушка, цель осознанности какая? - жить комфортно счастливо в широком понимание - осознаность в конечном итоге только это и даёт
цель- не осознаность от боли , а осознаность для счастья

Лао-Цзы,
просветление многогранный процесс и описывать его можно по разному в том числе уйдя от жёсткой структуры бейли
это делали многие, самый простой путь это открыть тему личных переживаний озарений я могу проструктурировать
линейку состояний растворения , как нибудь я напишу полный цикл от вхождения в тело души и обратно

самому на данный момент из-за занятости нет возможности описывать ибо это будет очень долго
ошо да просветленный (происки всяких мастеров несущих осознано пургу о том что все кроме них не просветлены это пиар-ход, они просто наматывают биомасу)

Spirus,
я и мастер - инициировали этот процесс в мире

нужен бизнес план, к кому пойти есть всегда
есть схема - инициация свыше -идея - команда - бизнес план - технический план - воплощение

пользователей в мире очень много это азиатско -индийский рынок и весь мир,
лет через 5 китай
вся современная молодёжь

занимаясь проектом возможно вы решите большинство своих проблем...

kuhok,
посмотрите внимательно мои темы и вообще сайт лотоса
кратко - покой, четкий запрос- пустотность для принятия ответа

gejscha,
все если стоит цель, будет работать на развитие
главное скорость и комфорт
 
11 04 2010, 15:19 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Сергей путник,

Цитата:
все если стоит цель, будет работать на развитие
главное скорость и комфорт


от чего зависят эти главные скорость и комфорт? Именно они меня не устраивают. Цели стоят давно и за последние годы они не изменились, только укрепились.

Цитата:
пользователей в мире очень много это азиатско -индийский рынок и весь мир,
лет через 5 китай
вся современная молодёжь


по какому пути пойдет Китай, станет ли он сверхдержавой? Надо ли ориентироваться на китайский рынок, можно ли на него влиять и воспримет ли он евровлияния?
 
14 04 2010, 15:24 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

gejscha,
скорость = оптимальные стратегии своего развития
понимания себя(свой уровень)+четкие цели(следующий шаг: горизонтально-социум и вертикально -состояние)
формулы пути
выполнение задачи
учитывания параметров из рейтинга и этой темы
и работа над собой

вам усердно надо работать

китай уже сверхдержава обогнавшая америку
они все делают правильно , детей индиго на ключевые места
производства у них
сырьё российское
духовность тибетская

над менеджментом поработают и порядок

надо свой рынок поднимать а для этого государство а для этого ввести принцип жизни от души в правительство, элиту и вообще массово
 
14 04 2010, 22:17 URL сообщения
Илыш Уролняй
Участник
Сообщения: 24
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Сергей, здравствуй :)

Правильно ли мыться каждый день перед сном? Индивидуально это или может есть правила для всех?
Я гдето слышал, что вода смывает "негативную" энергетику. Работает ли это в городских условиях?
Правильно ли применение в душевых процедурах разных гелей и мыл, помогает ли реально в очистке тела?
 
15 04 2010, 01:31 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

сергей путник,

спасибо! Улыбаюсь
параметры всегда имею ввиду, хотя там их очень много, учитываю основные пока.
Усердно работать не получается, порхающее внимание, мне все интересно, распыляюсь много. Нуууу.... не знаю....
Кстати, задумалась, понимаю ли я мой уровень Ууу-еее!.

Китай делает много, но все ли так просто, очень послушные, по-своему хитрые и трудолюбивые китайцы сейчас полмира заполонят, даже в нашей провинции за последние 5 лет их очень много стало, и будет больше.

В Германии рынок ок, в родных местах он нестабильный за счет нестабильной политики.
А жить от души - это много душевных сил надо, редкий феномен, который часто идет вразрез с требовниями социума, тем более в прогнивших политсистемах. риходится играть в покер, чтобы требования души резонировали с требованиями системы. Или как в моем случае менять сами внешние системы, которые более или менее подходят под меня.

Я наблюдаю, к примеру, за Юлией Тимошенко, которая как один из редких политиков крупного ранга исповедует этот принцип жить по душе, непросто ей.
 
16 04 2010, 16:20 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Илыш Уролняй,
я уже писал что еду и воду желательно наполнять позитивным для вас смыслом
использую образное или логическое мышление на первых порах
это может быть как наполнение светом воды или еды(80%вода) так и какими-то конкретными формулами - например смелость
или молитва или мантра
далее есть для начала ум
и надо исходя из гармонии смотреть сколько раз мыться и есть
если вы здоровы вода у вас не раздражает кожу то в городских условиях раз в день душ хорошо
дальше масса ньюансов , если вода "плохая " то крема, молоко в ванну, хорошие ручные мыла и травы
если в сельской местности там по другому

если вы спортсмен то после спорта через пару часов или мин 30 нужно
и так далее

и гели надо подбирать под себя

вода не смывает "плохую энергетику"
вода как физ элемент может снять напряжение охладить
но вы сами переключаясь на ощущения воды делаете релаксацию
не вода , вода это якорь говоря языком нлп
вы встаете под душь и расслабляетесь но делаете это вы а не вода
поэтому можно представить например в офисе в обед что вы под водопадом и тело также (может и сильнее)расслабится
зависит от силы воображения

выведено эксперементальным путем
что ярко представлено сознание воспринимает как физ -реальность
то есть если вы в воображение обожжетесь тело обожжется
и наоборот раскаленную монету давали человеку и внушали что она холодная и он не обжигался
и так далее
поэтому душ иногда можно заменить на просто образную медитацию

gejscha,

политиков и жизнь от души брать не будем . это отдельная тема...
в украине есть несколько человек в политике среднего уровня развития и юля к ним не относится
из вашего поста по сути - на начальной стадии отдел кадров хороший с психологом правельным может заложить основу
как соединить индивидуальность и цивилизацию
на самом деле даже если-бы существующие структуры работали процентов на 30 то было-бы хорошо
садик
школа
училище
институт
отделы кадров
и прочее
но это не работает. почему

ну а вы всегда можите найти работу отражающую вас
если такой нет синтезировав две три профессии можно найти свое выражение
этому и учит бизнес придумай свою нишу своё поле игры эксклюзивное уникальное хотя-бы на год
бороться с системой пустое , надо опираясь на все её возможности раскрыть свою грань - дальше
система для этого и придумана - лотос ростет из грязи

я вам писал вы многословны не по делу, мне очень жаль
что вы не учитесь, а прожигаете жизнь...
все вы...(60 процентов моих читателей)


для всех
в конце месяца
проведу ещё раз коллективную медитацию на раскрытие вашей индивидуальности

тему - впечатления от впечатлений - я перестал снабжать энергией
 
17 04 2010, 15:53 URL сообщения
Vasiliy___
Постоянный участник
Сообщения: 574
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +33/–11

сергей путник, скажите, пожалуйста, правда ли, что смирение — это единственный способ получения высших энергий?
 
17 04 2010, 17:29 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Vasiliy___,
смирение - способ высших энергий

есть принципы "правильной жизни" один из основных для современного человека это смирение
но по мимо его есть другие - " не навреди"

а также спокойствие мать всего пути

смирение внутреннее при внешней счастливой активности к своим целям, даёт при неудаче (удаче) такой эффект что позволяет сохранить движение ,скорость баланс - этим и полезно.

я уже писал что большинство принципов работают хорошо только при движение к чему-то

про высшие энергии скажу так - если вы например не выполняли что-то что хотели или предназначение а потом вдруг стали независимо от чего
вы начинаете реализовывать себя и начинают идти "высокие энергии" но метод приведший к правильному действию или бездействию может быть любым

вопрос в том что в определённый момент человек должен внутренне расслабиться, стать спокойным и наблюдать
и для многих постоянно сопротивляющихся чему-то людей, часто бесполезно (например погода на которую они не могут повлиять)
"смирение" внутри это ключ не дергаться по пустякам - это приводит к покою - покой к осознанности и так далее

но в состояние спокойствия можно попасть и по другому, удовольствие например
техника, поле мастера любовь
 
17 04 2010, 19:13 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Сергей путник,
спасибо, да, Вы правы.
Потому и говорила, что недовольна скоростью и комфортом, которые создала. Могла бы больше делать. Последнее "больше делать" вылилось в головные боли, а потом в болезнь, сейчас уменьшила обороты, устала сильно, эффективность низкая.
Свои поля создавала, отыгрывала и уходила. То, куда сейчас тянет, делается, но идет немного не так, как мне хотелось бы.
С системой не борюсь, смысла в этом не вижу, но изучаю, как она работает. Когда надо было менять некие моменты в системе, делала мои проекты, и кое-что менялось.:)
Грязь или не грязь, откуда лотос растет, но на некоторые поступки я не пойду, сердце не велит.
Болезнь отступает, я берусь за дела опять.
 
17 04 2010, 21:16 URL сообщения
kuhok
Участник
Сообщения: 28
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Сергей путник,
индивидуализация и выполнение задач души относится к сансаре.
А при растворении эго всё это становится не важным.
Это так?

И зачем стремиться к выполнению задач души, если можно сразу стремиться к растворению эго?

Вот пример пути к этому
Кстати, что скажете об авторе? Какое посвящение по Вашей классификации?
 
19 04 2010, 09:47 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

kuhok,
кратко - нет

почитайте буддизм серьёзные труды только подберите то что вам по силам и вашей душе

во первых ваше ли учение буддизм?
во вторых там-же в буддизме сансара и нирвана - едины

в современной концепции (" эго" - как совокупность всего что мешает ) это преграда между личностью и душой

после растворения эго все становится важным и жизнь начинает иметь смысл как и смерть
до этого считается что человека как-бы нет

так вот только после растворения эго вы можите соединиться с вашей душой что и есть некая стадия просветления(расширение осознания себя)
ваша душа может насладиться вашим просветлением
вопрос в другом что выполняя свои задачи осознать базовость просветления наиболее просто
потом просветление не устраняет задачи - если вам говорят что просветленному ничего делать не надо это ложь

все пережившие опыт смерти и просветления говорят одно зависит только от глубины погружения, поэтому ошо и говорил что просветление это смерть
но эта смерь для комплексов и блоков . а личность свободная от этого и интегрированая в душу решает свои вопросы

надо понимать что просветление не равно решению своей задачи, хотя сильно связано с ним
потом просветленый тоже подвластен карме - если её не погасит
есть хорошая притча про лиса в дзене

ну и потом большинство говорящих об этом мало дают, реальной информации
читайте переживших смерть

вы поймите что просветление это не конец это начало интенсивной жизни и смерти и после смерти если получится
 
21 04 2010, 19:24 URL сообщения
kuhok
Участник
Сообщения: 28
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

сергей путник,
может быть разница в терминологии...
я опишу подробнее "просветление", о котором я спрашивал.
другими словами - достижение состояния "не эго".
это выводит из сансары (то, что она едина с нирваной - может ощущить только достигший, остальные - в плену иллюзий).
это выводит из под влияния кармы.
это сливает с Абсолютом.
после этого уже нет ни души, ни задач, никакой индивидуальности - только целое, единое.
это, действительно, смерть, но смерть - полная, безвозвратная, ты сливаешься с целым.

в чем ошибка?


=============================
[часть темы перенесена модератором ]
mimoidu
=============================
 
21 04 2010, 21:30 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

kuhok,

не я, не ум и прочее = не отрицание структур а осознание структур и выход в слои над этими
то-есть расширение сознания

вопрос в том что вы уже часть бога, вы едины с ним, вы растворены в нем уже сейчас = некуда идти
но каждый на разном ровне осознает эту включенность поэтому есть иерархия

про описания словами состояния, то состояние про которое говорит человек промежуточное и есть дальше всегда есть дальше
если какой либо "мастер" вам скажет что он добился конца это ложь

ошибка многих в том что попав в состояние не ума (их много, есть иерархия состояний не ума)
люди думаю что они чегото достигли
возможно корректней сказать что в рамках допустим системы земля на даную жизнь для данного человека возможно это предел
тоесть это состояние из которого он до конца жизни будет творить

вы понимаете состояние должно быть и с умом и без ума и вообще всегда когда вам оно надо для чего-то

фактически я сказал вам тоже что и ЧП но только по другому
часто говорить людям переводным языком описание состояния несовсем то что может правльно передать суть

с состоянием просветления=расширения сознания вы видите больше знаете больше можете больше поэтому включаетесь в большие схемы мироздания, и получаете большую работу

блаженая пустота=наполненость это не конец это опора, начало потому что только найдя это внутри себя и начав творить от своей души вы начинете свою сознательную бесконечную (по нашим меркам) жизнь души

да важно !!!!!!!!!!!! скажите если у вас сильно что-то болит важно как быстро это прекратится? и зачем обобщать
для каждого важен он, быстро и комфортно - все учения только об этом

всеросийский конгресс адвайты - внимания какого либо заслуживает только свами вишну дев
все остальные увы
свами отличается тем что он ребенок индиго переживший хороший опыт а потом пытающийся пол жизни както социализироваться и вернуться через религии и технический путь и это ошибка (это стягивание его в отработку кармы прошлых жизней когда он был в этих школах) ему-бы институт открыть а не секты поддерживать...(моё пожелание)

но его сила в том что канал после детского переживания остался и он работает
а проход у него был не плохой

больше для серьёзного человека на конгрессе адвайты там нечего ловить если конечно нет хорошей сочетаемости с кемто из этих людей говорящих о пути
там нет того что нужно это свецкое мероприятие направленое на несение информации в массы и пиар(социальная адаптация неких адептов эгрегора адвайта и тех кто под него маскируется) тм нет пути индивидуализации
хотя для нулевого уровня посещение этого мероприятия даст некую стабилизацию

ну и поймите не всегда человек может описать даже свой опыт реально прожитый правильно, для этого и нужет правильный ум

как отличить просветленного - масса ответов соберите вместе класифицируйте
в томже буддизме есть целая система как по внешним признакам обычный человек может отличить духовного адепта
есть бейли система - адаптированый вариант
"система попова", "система суфиев" лестница состоянифй в хрестианстве - все об одном как различать пока нет видения

так вот просветление сложный и долгий процес много этапный, ряд людей я перечислил в рейтинге
ну а критерий это ваши чувства и сознание
Seyen,

Цитата:
http://rutube.ru/tracks/2842466.html?v=60e4029e17caa7a8ba6979298a16c313

да дед класный второе есть и уверенно идет к третьему но его врядли переживет - скорее всего просто уйдет
хорошо работает горло и третий глаз
дающая позитивная система по всем центрам
то что он говорит на своём языке я могу подтвердить
все что он дает таже система что даю вам я и любой адекватный адепт
все там правильно

так как человек близок к третьему посвящению можно его назвать просветленным

вопрос вот ещё в чем с определенного момента то что говорится адептами одно и тоже по сути
уровень всегда определяется по реализации то есть развития ауры грубо говоря

GX,

ну правильно по сути , но вы ведь умный человек давайте ответ развернуто
 
23 04 2010, 10:24 Отзывы :: URL сообщения
kuhok
Участник
Сообщения: 28
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

сергей путник, спасибо за столь развернутый ответ!

уточнение: растворение эго - обязательный начальный этап на пути к просветлению?
полное растворение эго соответствует 2му посвящению по Вашей шкале?

И верен ли такой путь для растворения эго?
"
1) очищение физического тела (веганство, фруктоедение)
2) очищение энергии (пранаяма)
3) очищение чувственной сферы: неоценка-нейтральность
4) открытие чакр (кундалини-йога): само просветление происходит от открытия сахасрара-чакры, но если ум не готов, одно это ничего не даст.
5) само освобождение -- это освобождение ума, вытекающее из правильного понимания, правильного устремления, отсутствия страха перед всем (главным образом, перед потерей "самого себя"-эго). это самое трудное. это просто. вообще, весь путь ОЧЕНЬ прост. но в этом и его трудность. многие не понимают этой простоты. сами себя вгоняя в лишние концепции-теории. вопрос лишь в свободе -- свободе от всего, именно ВСЕГО (я. эго, религий, традиций, учений, гуру, морали, неморали, воспитания, иллюзий ...).
"
 
24 04 2010, 12:43 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

kuhok,

растворение эго - нужно но как правило целиком это не происходит даже при 2 и 3 посвящениях
правильнее было-бы осознание своего эго и увеличение гибкости и адекватности реагирования в здесь и сейчас

путь растворения эго описаный в таком порядке не верен
потому что - еда , работа с энергией, чувства , эмоции чакры, - вытекает из карты мира созданной сознанием и поддержке этой карты

посему комплексная терапия нужна но у всех основной элемент это мышление а потом уже все остальное, но так как все индивидуальны кому-то можно делать ум+еда, кому-то пранаямы +ум и так далее формула у каждого разная

если описывать путь то сейчас в первую очередь это дисциплина ума все остальное вспомогательное

поэтому такой путь не верен,

верно что надо послушать себя и начать с того что вам сейчас важнее всего на что внутри тело интуиция сознание отзовется, потом следующий шаг и так далее
 
24 04 2010, 17:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100