Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сергей Путник: мои впечатления

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Seyen,
я не думаю что стоит делать такие выводы , пути господа неисповедим

вы хотите сделать медитации на эту тему регулярными?
 
31 03 2010, 23:28 URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

сергей путник, да, было бы хорошо, например, через определенный отрезок времени (например, раз в месяц) или в периоды наибольшего схождения энергии на Землю. Я бы участвовал, т.к. вижу пользу от предыдущей.
 
31 03 2010, 23:45 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

suncomming для сохранения ясности - я бывший сккейсс



Цитата:
Наилучший ответ который я слышал по воле\намерению озвучил Алгол:

В: как развивать волю, намерение?

Оно, намерение, всегда есть. Только разрывается на 1000 и одну цель. Столько всего удерживать нужно, за столько всего держаться!!!
Без сильного намерения, без сильной воли столько не удержать.
Так что, вопрос не в развитии, а в освобождении.
Не держитесь за ненужное, вот вам и прибавка в намерении.



по просьбам трудящихся и по смыслу

Seyen,
я подумаю....
 
31 03 2010, 23:59 URL сообщения
Vardi
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Сергей, интересно, кого Вы имеете в виду, когда говорите об иерархии, которая процесс текущий контролирует? На физическом плане и выше.


Приходилось читать о нежелательности излишней концентрации на сахасраре, якобы это может активизировать эээ структуру, питающуюся энергией человека. Это так?
 
01 04 2010, 22:10 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Vardi,
я писал в рейтинге есть читайте внимательно

плохо концентрироваться вообще на чем либо, если не понятно зачем сколько и так далее , читайте омара хайяма - можете в том-же рейтинге
а можите и целиком в рубаи

про ваш вопрос - нет
на вашем месте лично я, вообще не баловался бы, концентрацией на чакрах
 
01 04 2010, 23:52 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Cергей путник,

Спасибо Вам больщое за все :).

Цитата:
мужчины более структурны - надо научиться чувствовать и при этом не уйти в голубезну(ничего против них не имею)
женщины как правило - чувствительны но нет стержня
соответственно для женщин надо структура и при этом остаться женщиной
а мужчина должен оставаться мужчиной не уни-секс и при этом чувствовать

есть конечно иньские мужчины и янские женщины тут наоборот

Структура в человеке - это вы имеете ввиду отработанные нижние чакры или имете ввиду более упорядоченную и целенаправаленную деятелъностъ личности?
Могут ли жить счастливой парой янская женщина и янский мужчина, к примеру?



Цитата:
кроули и ошо
нельзя сравнивать
когда жил ошо и когда кроули

я не сравнивала этих мастеров, я сравнивала людей,которые так или иначе приняли их идеи. Ощовцы сравнительно легко и быстро ушли от зависов на Бхагване, когда кроулианцы доволно долго играют в разную магию, некоторые слишком одержимы. Это не вина мастеров, на мой взгляд, естъ что-то и в самих людях, что завлекает их в столъ далекие дебри (сама прошла через зависы и идолопоклонничество).

Цитата:
потом сколько вы думаете дошло ошовцев для какого-то результата?
вон ташан - восточный дом как сидит в астрале так и сидит и врядли когда уйдет если его кто не вытащит
от ошо как и кроули очень немногие из первого круга кто лично знал, дошли до хороших результатов
остальные в иллюзии
а о каких адептах кроули вы говорите .... их нет даже учеников учеников учеников....сейчас
это говорит мы третий раз варим зайцаПодмигиваюпотом сколько вы думаете дошло ошовцев для какого-то результата?
вон ташан - восточный дом как сидит в астрале так и сидит и врядли когда уйдет если его кто не вытащит
от ошо как и кроули очень немногие из первого круга кто лично знал, дошли до хороших результатов
остальные в иллюзии
а о каких адептах кроули вы говорите .... их нет даже учеников учеников учеников....сейчас
это говорит мы третий раз варим зайца

я лично далека от разных сект, школ и традиций, в эзотусовках не тусюсь потому мне трудно оцениватъ или анализироватъ. О моих знакомых я уже сказала :).

И к вопросу об иллюзиях. Если всё - иллюзии, то зачем тогда вся эта большая игра восвобождения,. просветления и т.п.? Если любви нет, то почему болит сердце? И зачем cлушатъ сердце, себя, если все это глюки? Ангел
 
02 04 2010, 02:46 URL сообщения
Илыш Уролняй
Участник
Сообщения: 24
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Сергей путник

Цитата:
чтоб это было как-то заметно
надо делать структуру и делать это регулярно и не 50-100 человек а несколько миллионов одновременно
и чтоб были медитаторы высокого уровня

хотя кстати 5-6 медитаторов высокого уровня дадут эффект лучше чем несколько миллионов
вопрос как этих людей собрать? вместе под одну задачу?
вот это интересно....



Есть одна идея уже давно. Вот я ее переориентировал из социальной сети разработчиков игр в соц-сеть по развитию людей.

Суть: обыкновенная социальная сеть аля "vkontakte.ru", но с дополнениями.

1. Иерархия аля фараоны. На верху стоит человек четвертого посвящения (Саи Баба например). Он определяет модераторов форума, а также имеет решающий голос в разных основополагающих моментах жизни соц.сети (например, определяет время массового события – медитации, или переход обычного пользователя в ранг модератора, или награду крутую). Ниже его идут люди 3го посвящения которые и есть модераторы – 90% событий жизни соц.сети направляют именно они (ну или их ученики).

2. Система наград аля усовершенствуем форумы Лотоса. Виртуальные персонажи (аватары) получают «опыт» за разные Достижения. Опыт начисляется модераторами по системе начисления опыта после проверки и подтверждения Достижения. То есть грубо говоря, это счетчик сообщений как у лотоса, но каждое очко добавляется не автоматически, а после проверки сообщения модератором. Это нужно для четкой видимости – кто просто болтает языком, а кто помогает людям. Подобная система наград уже реализована в проекте gamer.ru - но там остается свобода и равенство, в то время когда решать кто и что заслужил должны люди видящие и знающие.

3. Достижения персонажа – это созданная в соц-сети тема форума, статья, новость или отзыв. Если человек через своего персонажа пишет, например, статьи, то персонаж становится Мастером Статей - получает звания и всякие апгрейды, левел - это если успех его творческой активности подтвержден модераторами. А Мастер Отзывов (критик) получает опыт по другой схеме: его сообщению каждый мимоидущий ставит плюсик (как карма у лотоса) и после N-количества плюсиков данное сообщение может прибавить опыт автору. Вот, ну и персонаж соответственно растет, получает третий уровень и его уже многие знают, и в рейтинге мастеров он на 525м месте...

4. Возможности персонажа или энергия. Как и во всякой игре у персонажа есть характеристики, которые он может повышать. Энергия тратится на активность, которую персонаж ведет на форуме. Восполняется со временем, но максимум энергии можно пополнить при повышении уровня. Энергией можно делиться с другими персонажами, которым она нужна. Это нужно для того, чтобы люди уделяли время и другим занятиям помимо соц.сети, а также это нужно для сплочения людей в случае сильного намерения – например, на хватает человеку энергии статью разместить – собрались набросали ему энергии, разместил, но потом персонаж пару дней «откатывается» работать не может.

5. Совместная работа. Активные участники какого-нибудь события соц.сети получают некоторый опыт, если инициатор этого события получил опыт в результате работы, согласно модераторам.

6. Для чего нужен рост персонажа на форуме.

а) "спонсор соц-сети, центр развития «Солнечный День», предоставляет всем персонажам 2го уровня бесплатный недельный курс медитативных техник"
б) доступ к закрытым архивам форумов, куда можно войти только, например со второго уровня
в) дополнительные возможности именно как соц.сети – на нулевом уровне размещение только текстов на своей страничке, на первом уровне размещение фотографий, на втором – размещение видео, на третьем – музыки, например, на четвертом увеличение хранимого объема данных
г) игровые возможности, например высосать энергию у хулигана, чтобы не мог писать, отдохнул подумал. Или эффективное пополнение энергии – помощь другу без вреда себе. Исцеление – если кто-то наказан модераторами, то можно собрать кучку целителей, провести исцеление для снятия наказания. Срочный призыв модератора в тему. Создание чата – его ченелинг (время ограничено энергией персонажа). Ну такого можно придумать много.


Тезисы.

Социальная сеть с элементами онлайн-игры.
Рост аватаров и курс сообщества определяется модераторами.

как то так :)

ps. А, да вспомнил, разработка подобной соц.сети наверное потребует около миллиона долларов :/
данные отсюда http://www.dtf.ru/articles/read.php?id=57414
 
03 04 2010, 01:38 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

gejscha,
под структурой я понимаю четкость -жесткость конструкции
она может быть как у янского тик и иньского человека, как женщины так и мужчины

но как правило женщины пластичные, мужчины структурны

могут счастливо жить любые сочетания

за исключением тех кто на уровне автоматизмов друг друга уничтожает или тормозит

иллюзия - одна из концепций описания мира, говорящая о том что осознаность каждого сильно ограничина мыслями и всем прочим
человек развиваясь освобождается от одних иллюзий и расширяя своё сознание перетекает в более просторную клетку
на определённом этапе появляется то что вы называете любовью, тоесть умением генерировать устойчиво определенные вибрации -любовь
на далеком уровне оказывается что и эта система координат была узкой
и так далее. посему есть начало пути нет конца

бог развивается у вас выбора нет.....
максимум вы можите придумать что смысл жизни в быстром развитие и комфортном пребывании умение пользоваться всей этой иллюзией
а это происходит через развитие вашей индивидуальности

Илыш Уролняй,
да вы на правильном пути
вопрос в тех кто это будет создавать - надо чтоб они тоже были в этом

и если это соц сеть - как сделать чтоб люди были реальны а не прятались за никами и картинками
если есть команда можно обсуждать как соединить идею индивидуализации и создиние позитивной сети где-бы развивали индивидуальность

хотя в принципе любая хорошая стратегия переориентированная в это тоже подойдет
пишите

будет бизнес план я поговорю с кем надо...
 
05 04 2010, 18:52 URL сообщения
Spirus
Участник
Сообщения: 31
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–2

gejscha,
Цитата:
У меня сейчас вопрос с физикой не особо идет, спорт почти забросила. Фелъденкрайз (одна из соматик-методик, система осознанной работы с телом) толъко остался, любимые типы танцев предклагаются оченъ далеко и тренра не всегда устраивают. Плавание с любимым тренером в этом году тоже сорвалосъ по орг. причинам, от меня не зависящим.
Можно мне ли регулироватъ физику и внутренне, в чем у меня загвоздка. Я смотрела на мои установки, вижу себя там стройной и красивой), но весы не то показывают)).
Статические упражнения делаю, но регулярности нет, конечно. Ленюсъ или устаю, т.к. любимых дел полно, и приоритеты сейчас отданы другим областям


Не сочтите за спам или какую-либо банальную рекламу, но могу предложить посмотреть в эту сторону: http://livelymeal.ru/ Сам "подсел" на эту тему месяц назад, реально ощущаю потенциал этого подхода для физики, а заодно и для общей энергетики системы "тело-ум", хочется поделиться со всеми...
 
05 04 2010, 18:56 URL сообщения
Илыш Уролняй
Участник
Сообщения: 24
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

вопрос созрел :)
думаю будет полезен не только для меня

Вот я люблю работать ночью, когда спокойно и тихо - не знаю почему. Наверное тяга к тишине... Ну и легче как-то работается.
А не вредно ли моя такая деятельность для других людей?
Как я думаю - вот сон это поидее краткое освобождение от множества эгрегоров. Умственная деятельность прекращается, человек отдыхает. Все отдыхают - большая часть, в округе. А тут вдруг бах появляется живчик и начинает излучать разные идеи и творчество. Другие ведь тоже это чувствуют, а во сне чувствительность обострена...
Вроде бы всё верно, и многие рекомендуют спать по всеобщему ритму. И я бы тоже спал чтобы всем спокойней было...

Но ведь нравится то ночью :/
Выходить на балкон, вдыхать запахи..
Слушать молчащий город...
Думать в тиши наедине с собой...
Чем-то заниматься...
Гулять...

Вобщем незнаю как тут быть, и может действительно бросить эти ночные посиделки на благо человечества?..
 
06 04 2010, 02:29 URL сообщения
kuhok
Участник
Сообщения: 28
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

А у меня вот какой вопрос.
Сергей, Вы говорите о том, что партнер должен быть созвучен.
А как насчет идеи, что в этом случае развитие прекращается? Ведь если есть несостыковки, то приходится их осознавать и принимать в себе, а значит - расширять сознание и развиваться.
 
06 04 2010, 08:50 URL сообщения
Лао-Цзы
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +67/–2

сергей путник,
Почему в вашем рейтинге нет Keenna?
http://ariom.ru/forum/t28236-0-asc-0.html
Можете ли вы отойти от вашей "шкалы посвящений" и дать более детальную характеристику просветления: не используя общих фраз - "душа", "индивидуальность", "канал" и т. д. Способны ли вы выйти из своего языка описания и объяснить это явление более "приземленным" языком? Вы считаете Ошо просветленным?
 
06 04 2010, 11:18 URL сообщения
Spirus
Участник
Сообщения: 31
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–2

Илыш Уролняй

Цитата:
Есть одна идея уже давно. Вот я ее переориентировал из социальной сети разработчиков игр в соц-сеть по развитию людей.


Вообще, очень любопытная идея! Отлично Так сказать, перенести взаимоотношения между духовно развивающимися индивидуальностями в виртуальное пространство. Как, например, саентологи с недавнего времени стали же проводить web-одитинг. (Жалко, что дорого, но это работает и кому-то реально помогает). Плюс шаг к объединению разных систем и взглядов в направлении создания одной "науки сознания" с детализацией ее на подтемы.
Некоторые сопутствующие идеи: творческое раскрытие в качестве активности (выкладка в сеть красивых картин, стихов, музыки), "Мастер ясновидения" (как Сергей )), "Мастер астрологии".
Мне кажется тут даже больше проблема не в технической и финансовой реализации, а в нахождении соответствующих высокоразвитых душ, которые бы согласились "поиграть на компьютере".
Я бы пожалуй с удовольствием поучаствовал в этом проекте, только мне с собой надо сначала разобраться - а то энергии не хватает даже на разрешение своих собственных проблем, какое там творчество... Так-так
 
06 04 2010, 17:43 URL сообщения
kuhok
Участник
Сообщения: 28
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

сергей путник,
Как я понял, для нахождения своего пути опыт не очень подходящий инструмент, т.к. всё перепробовать невозможно.
Остается 2 варианта:
1) интуиция;
2) информация от видящих.
Интересует 1й вариант. Как развивать собственную интуицию?
 
07 04 2010, 12:14 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Сергей путник,

спасибо!

Цитата:
за исключением тех кто на уровне автоматизмов друг друга уничтожает или тормозит


так ведь палка о двух концах? Бывают случаи, когда те, кто тормозит, так или иначе заставляют осознать ситуацию лучше и проработать ее.


Цитата:
на далеком уровне оказывается что и эта система координат была узкой
и так далее. посему есть начало пути нет конца

нет пределов совершенству никогда?

Цитата:
бог развивается у вас выбора нет.....
максимум вы можите придумать что смысл жизни в быстром развитие и комфортном пребывании умение пользоваться всей этой иллюзией
а это происходит через развитие вашей индивидуальности


как фаталистично звучит.:)
бОльшего максимума нельзя достичь?
 
10 04 2010, 15:22 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100