Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Иисус - не бог.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 346, 347, 348, 349, 350, 351, 352, 353, 354, 355, 356, 357, 358, 359, 360, 361  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37,
Цитата:
Меня абсолютно не интересует твоё эгоистическое внимани

ну тогда и не обращайся ко мне. Не в курсе
 
27 06 2013, 10:28 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE, размечтался Муу-ха-хаа!!!




Валяюсь!
 
27 06 2013, 10:31 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

телефон,
Цитата:
А что такого случится в результате извинений?
Мерзости испарятся?
нет- они будут признаны самим человеком как его ошибка.
человеку свойственно ошибаться. Не в курсе
 
27 06 2013, 10:32 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
человеку свойственно ошибаться


Ну, тогда ты просто - эталон для этого Еэеэее-еееееэее
 
27 06 2013, 10:40 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Цитата:
человеку свойственно ошибаться


А.Р. Чикатиллооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
 
27 06 2013, 16:16 URL сообщения
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Цитата:
почему же ты игнорируешь явные указания на то, о чем Иисус много раз говорил?

Игрун ваш Иискус.
Заигрался совсем.. в слова красивые.
И так и сяк он говорит словно партию в шахматы разыгрывает.
На вопросы ясно не отвечает.. темнит мутит воду мутит..
Заигрывает как девка на выданьи.
 
27 06 2013, 16:38 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

WE
Цитата:
Ахиллес,

нет, он ясно сказал: Я и Отец Одно
Он ясно сказал -Филлипу: на его просьбу[u]Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
- столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп?
почему же ты игнорируешь явные указания на то, о чем Иисус много раз говорил?
я понимаю- эти слова не вписываются в твою "концепцию" -но это значит проблема в концепции а не в словах.

выучи это наизусть- чтобы без запинки мог цитировать.


Почему ты игнорируешь стих о том, что Иисуса воскресил его Бог (Господь)?

«Пётр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе». Деяния 5:29,30.

Иисуса воскресил его Господь Бог.
Следовательно, Иисус не может быть Господом Богом.

Значит приведённый тобою стих надобно читать в контексте того, что Иисус не является Господом Богом:

«Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой (есть Великий Отец Небесный, а ты – брат мой родной по нашему с тобой Отцу Небеному)! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня (воскресшим, зрением логического мышления, сопоставляя факты произошедшего в строгом соответствии написанного в Слове Божьем, будучи ранее ходя со мной); блаженны невидевшие (меня, Иисуса, воочию) и уверовавшие (в меня, брата вашего, через верное исследование Писаний)». От Иоанна 20:28,29.

Итак, Иисус Христос никогда не был Господом Богом (только якобы для обезумевших). Еэеэее-еееееэее
 
27 06 2013, 16:50 URL сообщения
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Цитата:
Почему ты игнорируешь стих о том, что Иисуса воскресил его Бог (Господь)?

Потому что Иисус хорошо умеет ипать мозг.
- какой силой чудеса делаешь?..
-А он подумал что они подумали.. о том что он подумал. что бы ответить так , что бы не отвечать на вопрос... так же просто.. как сам пропагандировал:
да будут ответы ваши просты.. ДА или нет а все что сверх этого то от лукавого.. - Сотряс воздух Иисус.

Если все что сверх Да Или нет то от лукавого.. то наверное Иисус , судя по его шахматным ( играющим) ответам на прямо поставленные вопросы - и есть Сатана собственной персоной.
 
27 06 2013, 17:14 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ахиллес,
Цитата:
Пётр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе». Деяния 5:29,30

это слова не Христа, а апостолов т.е людей, которые могли и хотели выразить и описать то, что произошло только на уровне и в рамках своего привычного понимания и -с другой стороны- именно для людей,ограниченных таким же "клише":
Которого вы умертвили, повесив на древе -ну умертвили -ну ошиблись- с кем не бывает? Муу-ха-хаа!!!
Бог все равно поправил их ошибку.
Нет предмета разговора.
Но он сразу появляется, если речь идет о том, что Иисус не просто воскрешенный Богом человек- а Сын Божий -т.е Бог..
вот тут " умертвили" - становится обвинением в Богоотступничестве.
Если бы вы знали Отца , то знали бы и Меня-это обвинение иудеев исходило от Иисуса
а ученикам Он сказал- Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего; и отныне знаете Его, и видели Его.
ясно и четко -оказывается никто из них на самом деле и не знал Бога (Отца) пока они не узнали Христа.
И Христос засвидетельствовал: отныне знаете Его, и видели Его

Но что толку?Филипп не понимая - спрашивает
Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.


Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца:


о чем тут было бы возможно - если Христос не Бог? Не в курсе
 
27 06 2013, 18:02 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Смешны эти ссылки на книжку о каком-то старом еврейском анекдотцы...
Эти споры о том, кто в этой книжке что сказал.

Ладно этим занимаются православные, но материалист Ахиллес зачем ввязывается в эту бессмысленную полемику?
 
27 06 2013, 20:04 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Цитата:
И Христос засвидетельствовал: отныне знаете Его, и видели Его

Но что толку?Филипп не понимая - спрашивает
Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.


Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца:

о чем тут было бы возможно - если Христос не Бог?



Я и Отец Одно


Если Одно, то зачем молится Отцу (самому себе Вопрос ) Чешу репу ... а на Голгофе вообще сказал, что оставил Отец Сына... Чешу репу
Не может же Сам Себя... оставлять ... что то не складывается Не в курсе

Да и Отец ясно сказал: Это - Мой Сын


Чешу репу
 
27 06 2013, 20:31 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

WE
Цитата:
это слова не Христа, а апостолов т.е людей, которые могли и хотели выразить и описать то, что произошло только на уровне и в рамках своего привычного понимания и -с другой стороны- именно для людей,ограниченных таким же "клише":
Которого вы умертвили, повесив на древе -ну умертвили -ну ошиблись- с кем не бывает?
Бог все равно поправил их ошибку.
Нет предмета разговора.
Но он сразу появляется, если речь идет о том, что Иисус не просто воскрешенный Богом человек- а Сын Божий -т.е Бог..


Иисус не воскресал к новый человек, поскольку вне человеческого тела он Сын Бога - бог от Бога: Угу

«Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Если Он назвал
богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание,
Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир,
вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал:
Я Сын Божий?». От Иоанна 10:33-36.


Воскресение Иисуса Христа в образе человеческом - это розовые очки Мифа об этой людской молве, поскольку люди для Бога за пределами этой планеты как НИЧТО: Очень доволен


«Вот народы – как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах.
Все народы пред Ним как ничто, менее ничтожества и пустоты считаются у Него.
Итак, кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдёте Ему?».
Исаия 40:15,17,18.


Цитата:
вот тут " умертвили" - становится обвинением в Богоотступничестве.
Если бы вы знали Отца , то знали бы и Меня-это обвинение иудеев исходило от Иисуса
а ученикам Он сказал- Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего; и отныне знаете Его, и видели Его.
ясно и четко -оказывается никто из них на самом деле и не знал Бога (Отца) пока они не узнали Христа.
И Христос засвидетельствовал: отныне знаете Его, и видели Его

Но что толку?Филипп не понимая - спрашивает
Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.


Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца:

о чем тут было бы возможно - если Христос не Бог?


Смотри выше - Иисус не есть Господь Бог, а теперь приведённые тобой стихи прочитай именно в этом контексте - Иисус не есть Господь Бог.

Итак, Иисус Христос никогда не был Господом Богом. Стоп
 
28 06 2013, 18:47 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Бог - изначально не человек (Осия 11:9).......у Бога не может быть Ребёнка из числа людей......люди все смертны по воле Бога (Бытие 6:3).......у Бога может быть Дитё только не человек, как и Сам Бог, но только меньших масштабов как Его образ и подобие - бог от Бога (Псалтирь 81:6,7. Иоанна 10:33-36)........вечно живущий человек - людская ересь.

Иисус был человеком лишь некоторое время до момента своего высвобождения из человека как духовная личность:

«Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлён по плоти, но ожив духом». 1-ое Петра 3:8.
 
29 06 2013, 16:55 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ахиллес,
Цитата:
Бог - изначально не человек
сколько можно повторять одно и то же -если с этим никто не спорит?
да -изначально- Бог не человек.
и для Осии -другой реальности и не было.
Но мы живем вот уже почти 2000 лет в другой реальности, когда Бог-уже вочеловечился-и показал Себя:
«Бога не видел никто никогда, Единородный Сын, Сущий в недре Отчем, Он явил» (Иоан. 1:18).
только и всего- а твои воззрения отстали от жизни на 2000 лет Не в курсе
 
29 06 2013, 17:03 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Ахиллес, те кто изучали и Иисуса НЗ и учения всех Просветленных Мастеров востока, что они говорят о нематериальной сути человека, о переходе в нематериальное существование, в нетелесное.
Ясен пень, что умершее тело не воскреснет и никакие скелеты в земле не обрастут кожей и мясом... верить в это могут только незрелые люди.
Конечно же Иисус как и все Мастера говорит о духовном рождении свыше, а не о телесном.


а то что многие не хотят видеть многих вещей в библии же написанных, так это потому что они следуют ещё каким то догмам помимо самой библии, вот например это высказывание Иисуса Христа:

"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание,
Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир,
вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?». (От Иоанна 10:33-36)

К чему я? А ктому, что обращают внимание что Иисус сын Божий, но не замечают высказывание самого Бога: вы Боги

не замечают и не станут замечать написанного в Библии, сказанного Богом и сыном Бога : вы Боги.

Разве не странна слепота эта? Еэеэее-еееееэее
 
29 06 2013, 18:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100