Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

adel. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

adel. Основная работа

adel: информация об участнике

- свой ник на форуме, город, страну
adel, Казань, Россия

- любую информацию о себе, своих целях, прорубах и т.п.
Имею представление о квантовой психологии, второй логике, правом и левом полушариях мозга, о смывсле жизни - творчечтве, создании нового уменьшении энтропии. Не проходил первые две ступени.

- мотивацию участия в Тренинге
Мне надо дать пинка

- выбрать время работы на Тренинге (1-2-3 месяца)
1 месяц
 
04 08 2006, 18:33 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, adel! Очень доволен

Дать пинка?! Это же прекрасно Браво!

Итак, первые вопросы для тебя:
1) Че ш ты тормозишь?
2) Как тебе кажется, тормозишь ли ты в жизни? Почему?
 
04 08 2006, 18:36 URL сообщения
2serg
Постоянный участник
Сообщения: 343
Темы: 1
Откуда: Томск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, <b>adel</b>!
Цитата:
Имею представление о квантовой психологии, второй логике, правом и левом полушариях мозга, о смывсле жизни - творчечтве, создании нового уменьшении энтропии.

Тебе как-то помогли эти представления в жизни?
 
08 08 2006, 13:25 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Я как-раз отсутствовал почти месяц, так что датой окончания тренинга прошу считать 28 сентября.

2Lotos
Цитата:

1) Че ш ты тормозишь?
2) Как тебе кажется, тормозишь ли ты в жизни? Почему?


Чем оличаются эти вопросы? Торможу - не могу все нафиг бросить и уехать автостопом по Европпе. Есть "объективные" гири на ногах - жена, ребенку 2 года, а так же желание построить дом. И "субъективные" - нравится коллектив в котором работаю, и жалко людей, которым без меня будет сложнее работать (в другом месте работы - по совместительству).

Вероятно, причина в том, что я боюсь что не получится.
 
28 08 2006, 16:31 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

2 2serg

Цитата:
Тебе как-то помогли эти представления в жизни?


Поставили перед выбором, а может открыли глаза. Если бы не они, то я бы карабкался вверх по финансовой лестнице с сомнительными шансами на успех, сдирая ладони. А сейчас я встал и вообще ничего не делаю. Что лучше? Подмигиваю Я думаю, что лучше станет потом.
 
28 08 2006, 16:40 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Приветик, adel.

Цитата:
А сейчас я встал и вообще ничего не делаю.


Мо-ло-ток! (это я серьёзно)


Цитата:
Что лучше? Я думаю, что лучше станет потом.


Вот скажи, что "лучше" - мышление в плане "так лучше сеичас" или "лучше станет потом"? Т.е. сеюминутное "лучше" или "светлое будущее"? Еэеэее-еееееэее

Irina
 
28 08 2006, 17:30 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

washburn

Спасибо, за похвалу.

Цитата:
Вот скажи, что "лучше" - мышление в плане "так лучше сеичас" или "лучше станет потом"? Т.е. сеюминутное "лучше" или "светлое будущее"?


Если так ставить вопрос, то возникают неприятные ассоциации со светлым будущим из коммунистического прошлого.

Если подумать, то возникает аналогия с дорогой: если ты на полянке, можно по ней нарезать круги не пачкаясь и не царапаясь Чтобы выбраться на дорогу надо продраться сквозь кустарник и кюветы. Но если ты уже на дороге, то залезать в кусты - нужно подумать стоит ли. Может и стоит.

Еще раз внимательно перечитываю вопрос. Нет, немогу ответить. Т.е. лучше "сиюминутное лучше" но чтобы "потом стало еще лучше". Вот такая наглая морда...
 
28 08 2006, 17:46 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
Т.е. лучше "сиюминутное лучше" но чтобы "потом стало еще лучше". Вот такая наглая морда...


Очень доволен якши сказал Очень доволен


ОК, КТО тогда мешает "наглои морде" И поехать в Европу, И сохранить прекрасные отношения с семьеи и сотрудниками И построить дом? От кого зависит?

ма-а-аленькии вопросик: может мечта о поездке в Европу быть дороже самои поездки? Подмигиваю
 
28 08 2006, 21:29 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

И еще: "объектвные и субъективные гири" были когда-то твоими целями (то, к чему стремился)?
 
28 08 2006, 21:34 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Необычные новости из личной жизни. вчерашний ден прошел под флагом очищения организма. Мечтал об этом полтора года. теперь сижу на арбузной диете до вторника. Позавчера встретил человека из далекого прошлого - из 97-го 2000-го годов. Я в то время после института болтался по городу ничего не делая, получая смешную зарплату в вузе, за ничегонеделанье и изредка подшабашивал.

washburn (можно Ирина?)
Цитата:
"объектвные и субъективные гири" были когда-то твоими целями (то, к чему стремился)?


Объективные - да. Осознанные цели, две достигнутые и дом на повестке дня. Субъективные - пожалуй так получилось неосознанно но и не случайно.

Цитата:
ОК, КТО тогда мешает "наглои морде" И поехать в Европу, И сохранить прекрасные отношения с семьеи и сотрудниками И построить дом? От кого зависит?


от времени, которое не могу сделать резиновым...

Цитата:
ма-а-аленькии вопросик: может мечта о поездке в Европу быть дороже самои поездки?


Может. Мать в перестройку и после говорила "тикать надо чучелом или тушкой". Я тогда говорил, что так нельзя. И считал тоже. Патриотизм вобщем. Может оттуда навеяло.

НО. Дело не столько в Европпе, сколько в автостопе - который тоже мечта. И даже не в нем, а именно в "бросить все" - т.е. перестать работать по моей текущей специальности (программист).

Возвращаясь к предыдущему вопросу - на работе по совместительству я как непрограммист нафиг не нужен. Я помогаю тамошним бухгалтерам с отчетами именно как программист. И очень хорошо им было, пока я работал там в полную силу. С основной работой проще, там программистов море, можно еще набрать, при необходимости. Я бы ими чутко поруководил, чтоб не фигню писали, да и без меня есть кому поучить.

Я даже шефу сказал, что хочу переквалифицироваться, предложил новый фронт работ, но сам не шевелюсь, а шеф не возражает, но работу-то делать должен я, а тоже не делаю. Может потому, что это полумера, а может есть какой-то неосознанный тормоз.
 
30 08 2006, 23:45 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
ОК, КТО тогда мешает "наглои морде" И поехать в Европу, И сохранить прекрасные отношения с семьеи и сотрудниками И построить дом? От кого зависит?


Еще один ответ на часть этого вопроса. Жена с сомнением относится к автостопу в частности и к недостатку комфорта вообще. Сомнением - в смысле сомневается в полезности. :)

Хороший вопрос.
 
31 08 2006, 12:45 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Привет,

Цитата:
можно Ирина?
да, пожалуиста. Как в том анекдоте
(по телефону) -Свету можно?
- А кто спрашивает?
- Друг.
Как друг-другу, Свету - можно! Еэеэее-еееееэее

Цитата:
какой-то неосознанный тормоз


Это ты о себе? (шучу, шучу, любя) Еэеэее-еееееэее

Смотри, начали с того, что хочется в Европу, потом перешли к тому, даже не это, а хочется "бросить все", и в результате - просто не нравится работа. Значит, если ты наидешь работу по душе, то и в Европу уже необязательно. Или надо автосотпом позарез, и все тут.

И второи вопрос: Что тебе (здесь и сеичас) дает такая сумятица? Что тебе сеичас дает состояние "мне надо пинка"?
 
31 08 2006, 17:37 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, Ирина!

Цитата:
Как друг-другу, Свету - можно!


Очень доволен

Цитата:
шучу, шучу, любя


Я чувствую, что любя, можешь не уточнять. Люблю тебя тоже Улыбаюсь

Цитата:
Значит, если ты наидешь работу по душе, то и в Европу уже необязательно.


Представил, что я работаю каменщиком. Тогда да, можно не в Европпу. А дом самому сложить. Автостопом непринципиально, можно и пешком. Важно, что бесплатно будут пускать переночевать, например или оказывать другие услуги. Денег на съездить вдвоем в Чехию или Испанию по-путевке хватает, это даже не цель, один из вариантов проведения отпуска. Во Францию посложнее будет, но на цель не тянет.

Возвращаясь к работе. Похоже, что работать я совсем не хочу. Может я не хочу работать за деньги - это отмазка, а на самом деле устал я. Но вот я всю весну и лето не напрягаюсь, последний месяц даже сделал себе нормальный отпуск, но руки что-нибудь сделать не чешутся. Причем из очень широкого спектра действий.

Еще про работу. Я никогда не работал по расписанию. Везде, где я работал, я был сам себе хозяин, по крайней мере в плане расписания. Это я отдавать нихочу. И не буду, если не прижмет. Но что меня может так прижать я не знаю. В крайнем случае займусь частной практикой в какой-то области, есть под это дело ООО, расчетный счет и кому вести бухгалтерию. Нет только мотивации.

При этом как построить дом без денег я не представляю. Хотя нет, сейчас представил. Надо пригласить студентов на каникулы в полевые условия за спасибо и хавчик. Или что-то в этом духе. Но ведь стены хочется из облицовочного кирпича, его, видимо, придется украсть.

Цитата:
Что тебе (здесь и сеичас) дает такая сумятица?


Прошел еще один строительный сезон (почти прошел). Зря прошел. Надо или поручить семью кому-нибудь и окопаться на участке с лопатой и телефоном или в 2-3 раза увеличить доходы, чтобы поручить это специалистам. Ни того ни другого я не сделал. Ни на что не могу решиться - не нравятся мне оба варианта. Возможно есть третий-четвертый путь. А может надо просто пойти уже.
 
01 09 2006, 14:39 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Tebe 31? (чисто из любопытства спрашиваю)

Скажи, а хотеть обязательно надо чего-то? Стремиться к чему-то?

Цитата:
Ни на что не могу решиться - не нравятся мне оба варианта. Возможно есть третий-четвертый путь. А может надо просто пойти уже.


А может, вообще плюнуть на это дело? Подмигиваю

Скажи, за последние месяцы, когда ты "ничего не делал", твои материальныи уровень обеспеченности упал, остался неизменным или вырос?

Цитата:
Надо или поручить семью кому-нибудь

это ты о чем?
 
01 09 2006, 15:48 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
А может, вообще плюнуть на это дело?

Скажи, за последние месяцы, когда ты "ничего не делал", твои материальныи уровень обеспеченности упал, остался неизменным или вырос?


остался неизменным. Но это, отычасти - инерция. Меня ценят как высококлассного специалиста. И что-то более-менее уникальное в перерывах между ничегонеделаньем я сварганить успеваю. Но если я вообще ничего делать не буду, меня таки вынудят уволится и тогда я займусь частной практикой. Или найду инвестора под какой-нибудь бизнес-план. Или пойду строить дом. Или поеду автостопом по Европпе. Но гири мешают самому увольнятся и рисковать. Первые два варианта я вообще могу без увольнения реализовать, как я уже и говорил. Надо только начать. Тогда и деньги появятся на дом, и через какой-то период времени более продолжительный период времени на отпуск. А кроме того, я не знаю что я на самом деле после увольнения сделаю. Вот вобщем-то то, что и составляет заявленную проблемму торможения более предметно.

Плюнуть, конечно, на что-то надо. Вот только не знаю пока, на что :) Я уже много нового для себя сформулировал. Но до цели еще не знаю сколько.

Ремарка про отпуск. Куда уж больше месяца, казалось бы. Но в этот месяц на поезку я потратил 10 дней. Остальные прошли как-то совершенно безсмысленно, кажется.

Цитата:
Надо или поручить семью кому-нибудь

Ну пока я буду грядки окучивать, и камешки укладывать, должен же их кто-то кормить. Ее родители, например, могут. Да и сама она. Но я считаю, что это не правильно. И жить в гараже без удобств ей не захочется. (гараж я уже построил за деньги, кстати)

Цитата:
якши сказал

Ты, кстати, не из наших ли краев (Казань)?
 
01 09 2006, 16:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100